Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ребята всем пасибо за участие :bow: все заработало :D  что я сделала- просто отключила от розетки оба ресивера а потом включила, видимо был какой то сбой :faceoff:


  • 0

#4142
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ребята всем пасибо за участие :bow: все заработало :D  что я сделала- просто отключила от розетки оба ресивера а потом включила, видимо был какой то сбой :faceoff:

Еще немного практики и скоро Вы сами сможете устанавливать и настраивать системы спутникового ТВ, а так же консультировать с этим других ;)


Сообщение отредактировал WaterLoo: 09.11.2014, 17:33:53

  • 1

#4143
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ребята всем пасибо за участие :bow: все заработало :D  что я сделала- просто отключила от розетки оба ресивера а потом включила, видимо был какой то сбой :faceoff:

Еще немного практики и скоро Вы сами сможете устанавливать и настраивать системы спутникового ТВ, а так же консультировать с этим других ;)

 

ой нет)))))) я к этому не стремлюсь)))) это все вынужденная мера)))))))


  • 0

#4144
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

1 башка не может показывать на 2реса через сплитер допустим на 1ресе вы смотрите канал с одной частоты а на 2с другой и тогда Бошка затыкаеться.

сказочник однако...у занозы все норм было сделано, более того - как надо


  • 0

#4145
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Я реалист а сказочники это те кто это делал благо каналы на этом спутнике в одной полирезации.
  • 0

#4146
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет всем,у меня есть спутниковая тарелка и ресивер НТВ+.Правда давно не пользовался и теперь хочу могу ли я его подключить к самой дешевой карте или вообщем чтобы было дешевле чем в НТВ+?Или если нет то продам ее.


  • 0

#4147
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
А модель ресивера? И какой нтв запад или восток. Размер антенны?
  • 0

#4148
Nimf_404113

Nimf_404113
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди, помогите, пожалуйста!
Есть тарелка цельная 180см, смотрит на радугу. Ресивер dreambox dm800hd клон с мертвым тюнером (кабель от тарелки очень старый - изоляция потрескалась и через него в тюнер стала капать вода).
До тех пор пока тюнер был жив я смотрел радугу, но очень хотелось Спорт 1HD.
Хочу перейти на континент/телекарту или что-то подобное. Чего именно хочется:
* Спорт 1HD и другие хорошие каналы в HD
* Возможность смотреть ТВ с планшета (смотрел через приложение на планшете с помощью энигмовского интерфейса)
* Time-shift (мой дрим поддерживает. Работало через подмапленную по сети директорию)

Подскажите, что делать? Думал купить новый ресивер с поддержкой моих хотелок и CI слотом + CAM модуль континента. Но не могу найти модули в наличии в Алмате. И не уверен с каким ресивером модуль точно хорошо работает. Телевизор у меня без спутникового тюнера.
Отдельный вопрос про антенну - стоит ли ставить антенну поменьше? Хочется чтобы работало при плохих погодных условиях, но не хочется счищать с нее снег, чтобы сигнал восстановить.
  • 0

#4149
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

По поводу антенны. Рекомендую тарелку сменить на офсетную. Достаточно метровой офсетки (лучше 1.10). На Ку диапазоне, на прямофокусе, при даже слабом мокром снеге сигнал пропадает (уже три раза чистил за месяц). По поводу ресивера. Отдайте свой дрим в ремонт (я думаю, что это в Алматы выполнимо). Я сам любил по сетке смотреть ТВ со своего дрима 7020 (потом HD800), пока не продал. Я в Алматы не видел больше ресиверов, которые передают потоковое видео. Насчет контента - присмотритесь к Телекарте. Каналы те же, что и в Континенте, только модуля не надо. http://dream.altmast...light=?????????


  • 0

#4150
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

... при даже слабом мокром снеге сигнал пропадает (уже три раза чистил за месяц). По поводу ресивера. Отдайте свой дрим в ремонт (я думаю, что это в Алматы выполнимо). 

 

Это если Вы НТВ Плюс Запад смотрите (сам мучаюсь, никак руки не доходят обогрев поставить). На Радугу или Континент запаса должно хватать. А ремонт в Алматы - реально. Могу даже адрес подсказать.


  • 0

#4151
Nimf_404113

Nimf_404113
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По поводу антенны. Рекомендую тарелку сменить на офсетную. Достаточно метровой офсетки (лучше 1.10). На Ку диапазоне, на прямофокусе, при даже слабом мокром снеге сигнал пропадает (уже три раза чистил за месяц). По поводу ресивера. Отдайте свой дрим в ремонт (я думаю, что это в Алматы выполнимо). Я сам любил по сетке смотреть ТВ со своего дрима 7020 (потом HD800), пока не продал. Я в Алматы не видел больше ресиверов, которые передают потоковое видео. Насчет контента - присмотритесь к Телекарте. Каналы те же, что и в Континенте, только модуля не надо. http://dream.altmast...light=?????????

Спасибо! Оставить дрим - это приоритетный вариант, конечно. Просто я думал что у телекарты как у континента идет привязка к номеру реса/модуля.
Про антенну тоже согласен. Прямофокус у меня остался с тех пор как три спутника ловил на него. Теперь возникает новая проблема - куда её деть с крыши восьмиэтажки? :)
  • 0

#4152
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

По поводу антенны. Рекомендую тарелку сменить на офсетную. Достаточно метровой офсетки (лучше 1.10). На Ку диапазоне, на прямофокусе, при даже слабом мокром снеге сигнал пропадает (уже три раза чистил за месяц). По поводу ресивера. Отдайте свой дрим в ремонт (я думаю, что это в Алматы выполнимо). Я сам любил по сетке смотреть ТВ со своего дрима 7020 (потом HD800), пока не продал. Я в Алматы не видел больше ресиверов, которые передают потоковое видео. Насчет контента - присмотритесь к Телекарте. Каналы те же, что и в Континенте, только модуля не надо. http://dream.altmast...light=?????????

Спасибо! Оставить дрим - это приоритетный вариант, конечно. Просто я думал что у телекарты как у континента идет привязка к номеру реса/модуля.
Про антенну тоже согласен. Прямофокус у меня остался с тех пор как три спутника ловил на него. Теперь возникает новая проблема - куда её деть с крыши восьмиэтажки? :)
У Телекарты HD идёт привязка ресивера к карте, также как и к модулю.
  • 0

#4153
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
 
Про антенну тоже согласен. Прямофокус у меня остался с тех пор как три спутника ловил на него. Теперь возникает новая проблема - куда её деть с крыши восьмиэтажки? :)

 

Развернуть ее на Хотберд. И по шаре смотреть кучу спорта в HD (правда на иноземных языках). Добавить метровую на 56 й, и еще одну на 85 й. Спорта в HD будет выше крыши.


  • 0

#4154
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

Про антенну тоже согласен. Прямофокус у меня остался с тех пор как три спутника ловил на него. Теперь возникает новая проблема - куда её деть с крыши восьмиэтажки? :)

 

Развернуть ее на Хотберд. И по шаре смотреть кучу спорта в HD (правда на иноземных языках). Добавить метровую на 56 й, и еще одну на 85 й. Спорта в HD будет выше крыши.

 

 


 

 

У Телекарты HD идёт привязка ресивера к карте, также как и к модулю.

 

У меня шара на 56-й и 13-й, а на 85-й CAM. Хватает. САМы в Орбите были.


Сообщение отредактировал openboxer777: 11.11.2014, 09:55:11

  • 0

#4155
Nimf_404113

Nimf_404113
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У Телекарты HD идёт привязка ресивера к карте, также как и к модулю.

Ммм.. то есть без модуля можно смотреть только SD?

Тогда мне все-таки нужен модуль и ресивер... 

 

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, хороший ресивер с CI слотом и чтобы можно было с планшета смотреть.


  • 0

#4156
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

У Телекарты HD идёт привязка ресивера к карте, также как и к модулю.

Ммм.. то есть без модуля можно смотреть только SD?

Тогда мне все-таки нужен модуль и ресивер... 

 

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, хороший ресивер с CI слотом и чтобы можно было с планшета смотреть.

 

Наверное, кроме дримов DM 7020HD, 8000 (которых не найти), может быть это: http://www.openbox.ua/stb/sx/, http://openbox.ua/stb/sx9/#m3http://www.mir-anten...box-sx6-hd#menu ?


Сообщение отредактировал openboxer777: 11.11.2014, 11:02:11

  • 0

#4157
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У Телекарты HD идёт привязка ресивера к карте, также как и к модулю.

Ммм.. то есть без модуля можно смотреть только SD?
Тогда мне все-таки нужен модуль и ресивер...

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, хороший ресивер с CI слотом и чтобы можно было с планшета смотреть.
Самый дешёвый из адекватных под ваши нужды GI Phoenix. Вообще оборудование выбирается исходя из бюджета. Сколько вы готовы потратить на ресивер?
  • 0

#4158
Nimf_404113

Nimf_404113
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Самый дешёвый из адекватных под ваши нужды GI Phoenix. Вообще оборудование выбирается исходя из бюджета. Сколько вы готовы потратить на ресивер?

до 40 000. Решил попробовать Openbox SX6 HD.


  • 0

#4159
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Самый дешёвый из адекватных под ваши нужды GI Phoenix. Вообще оборудование выбирается исходя из бюджета. Сколько вы готовы потратить на ресивер?

до 40 000. Решил попробовать Openbox SX6 HD.

 

 

Извините конечно что влезаю, но имхо за такие бабки можно уже взять посерьезней аппарат, типа Vu+ новую модель на самом шустром броадкомовском процессоре 1,3ГГц! 

Причем с последней Энигмой, самой продвинутой операционкой для ресиверов на сегодняшний день.  :idea:

Опенбокс S6 ему в подметки не годится по параметрам и возможностям.  :dont:


Сообщение отредактировал Solderman: 11.11.2014, 17:17:31

  • 1

#4160
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Добавить метровую на 56 й,... Спорта в HD будет выше крыши.

Никак не могу понять исходя из каких расчетов для приема Express-АТ1 56E советуют антенну >1 м. Мне говорили, спросил почему - ответить не смогли, теперь другим советуют. Я не послушал, пришлось вспомнить курс РРВ и АФУ института, поставил 0,6 и имею отличный сигнал. Поясните плз где я ошибаюсь, хочу все знать.
 

1 башка не может показывать на 2реса через сплитер допустим на 1ресе вы смотрите канал с одной частоты а на 2с другой и тогда Бошка затыкаеться.

каким образом может "бошка заткнуться"? В привязке к принципиальной схемы конвертера плз, где там будет "затык"?
Вот она для сабжа:1-37.gif

Сообщение отредактировал gosh: 12.11.2014, 09:32:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.