Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

проще в гугле про свой рес почитайте как настраивать как чистоты вбивать я честно со свеками давно дела не имел

Лан, но как мне настроить АБС и ЯМАЛ, если основной конвертер МЕРТВЫЙ-ЭКСПРЕС?


  • 0

#3642
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

как мне настроить АБС и ЯМАЛ, если основной конвертер МЕРТВЫЙ-ЭКСПРЕС?

мертвый экспресс запили его в фокусе на интелсат85 если у тебя ресивер мпек2 набери этот транс 11720 H 28800 по нему будеш вести насторйку,потом словиш и слепым пойскам найдутся другие каналы

а по бокам поставь 90 ку и АБС ку 


  • 0

#3643
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Лан, но как мне настроить АБС и ЯМАЛ, если основной конвертер МЕРТВЫЙ-ЭКСПРЕС?

 

http://www.dishpointer.com/ - находите свое местоположение и устанавливаете туда метку на карте, выбираете нужный спутник из списка. Таким образом узнаете направление и угол наклона тарелки для того что бы примерно (на глаз) направить ее при монтаже. Дальнейшая настройка по шкале ресивера или измерительного прибора. Вкратце так.


  • 0

#3644
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

кто подскажет в чём хитрость   56ой борт тоже быстро залочил с круговой головой
на пря мофокусной антенне не понятно в фокусе не ловит 55Е  или на мульте ? 

 

Конечно в фокус ставлю,,я ж врубаюсь


  • 0

#3645
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

 

как мне настроить АБС и ЯМАЛ, если основной конвертер МЕРТВЫЙ-ЭКСПРЕС?

мертвый экспресс запили его в фокусе на интелсат85 если у тебя ресивер мпек2 набери этот транс 11720 H 28800 по нему будеш вести насторйку,потом словиш и слепым пойскам найдутся другие каналы

а по бокам поставь 90 ку и АБС ку 

 

как узнать что он мпег2 или нет? и еще поясните пж, куда вводить 11720 H 28800 ? и еще, а вдруг в нашем городе интелсат не ловится? что делать в этом случае?


  • 0

#3646
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

как мне настроить АБС и ЯМАЛ, если основной конвертер МЕРТВЫЙ-ЭКСПРЕС?

мертвый экспресс запили его в фокусе на интелсат85 если у тебя ресивер мпек2 набери этот транс 11720 H 28800 по нему будеш вести насторйку,потом словиш и слепым пойскам найдутся другие каналы

а по бокам поставь 90 ку и АБС ку 

 

как узнать что он мпег2 или нет? и еще поясните пж, куда вводить 11720 H 28800 ? и еще, а вдруг в нашем городе интелсат не ловится? что делать в этом случае?

 

я же вам говорю если старый свек то 100% dvbs и почитайте в нете про него если тарель щас настроена то не надо вам ни чего ловить пусть по средине мёртвый останется а то вам потом придётся настройщика вызывать, найдёте про рес инфу мож даже с видео и там вам раскажут куда трансы вбивать а какие трансы я вам давал ссылку выше


  • 0

#3647
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
АБС и ЯМАЛ, если основной конвертер МЕРТВЫЙ-ЭКСПРЕС?

оставь пустым глазам експрес 80Е  скорей всего он у тебя по центу стоит поставь по бокам 75Е 90Е сейчас уже писали болтания со спутникам так что поставь на 55Е ямал там пока холява идёт ! http://yandex.kz/clc...s=1407692702980


Сообщение отредактировал vish00: 10.08.2014, 23:45:49

  • 0

#3648
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

о в фокус ставлю,,я ж врубаюсь
я прикрасно ловил на пря мо фокусную антенну 1.8 с ленейным конвертерам , в фокусе  55е ямал не знаю почему не можешь поймать ! пробни другую головку .
  • 0

#3649
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

 

АБС и ЯМАЛ, если основной конвертер МЕРТВЫЙ-ЭКСПРЕС?

оставь пустым глазам експрес 80Е  скорей всего он у тебя по центу стоит поставь по бокам 75Е 90Е сейчас уже писали болтания со спутникам так что поставь на 55Е ямал там пока холява идёт ! http://yandex.kz/clc...s=1407692702980

 

т.е. ты советуешь на центр поставить 55Е????


  • 0

#3650
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

т.е. ты советуешь на центр поставить 55Е????

развернуть тарелку нада немнога на ямал55


  • 0

#3651
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

ABS 11605, V, 43200, 7/8, DVB-S, QPSK - Канал МИР сыпется

тарелка 1,2 офсет Арион


Сообщение отредактировал Oneself: 11.08.2014, 13:58:13

  • 0

#3652
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ABS 11605, V, 43200, 7/8, DVB-S, QPSK - Канал МИР сыпется тарелка 1,2 офсет Арион

Антенна   Horizon 0,9, все 3 МИРа  в норме.


  • 0

#3653
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

советуешь на центр поставить 55Е????

да советую повернут на 55Е Ямал на запад 35* от тваей антенны в право если стоишь за антенной ставь 11265 и лови ,а так на 75е и 90е плавоет всё да и на твоём ресивере мпг2 не всё будит идти с ямала 90Е по этому поварачивай на 55Е Ямал там как в мпг2 идёт пока доступно. 


  • 0

#3654
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

На какой частоте бойцовский клуб на АБС раньше был 11545V

Всё-таки куда делся бойцовский клуб
  • 0

#3655
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Бойцовский на 11655 v 44920 но сигнал пляшет
  • 0

#3656
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

т.е. ты советуешь на центр поставить 55Е????

развернуть тарелку нада немнога на ямал55
Что вы человека мучиете он же вам сказал что не чего не знает в спут тв. По всей вероятности у него антенна настроена просто тп надо новые вбить. Вам то легко говорить вы антеннами занимаетесь а у него допотопный рес и знаний нет и как вы собираетесь его научить антенну настраивать через письма не гоните пургу а то ему опять установщика придется вызывать
  • 0

#3657
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

Народ хрен с ними, хочу просто для начала настроить только АБС, а потом если время будет и ямал... Так вот, если конвертер АБС стоит справа(стоя спереди антены) а в фокусе простаивает конвертер который раньше ловил эксппресс, то мне как настроить АБС? просто крутить тарелку и так словить? или нужно приблизительно навести на экспресс? или вообще АБС на фокус поставить? и еще , дайте рабочий транспондер на АБС, где самое максимальное качество... спс


  • 0

#3658
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Народ хрен с ними, хочу просто для начала настроить только АБС, а потом если время будет и ямал... Так вот, если конвертер АБС стоит справа(стоя спереди антены) а в фокусе простаивает конвертер который раньше ловил эксппресс, то мне как настроить АБС? просто крутить тарелку и так словить? или нужно приблизительно навести на экспресс? или вообще АБС на фокус поставить? и еще , дайте рабочий транспондер на АБС, где самое максимальное качество... спс

если антенну не трогали то найдите в ресе настройки антенны либо спутника там должен быть список спутников выберете ABS1 либо LMI затем нажмите ок либо одну из цветных кнопок (там должно быть написано какая из кнопок за какое меню отвечает)вам нужен список тп или как то так зайдите в это меню и поищите какой кнопкой добавить тп-трансподер(красной, зеленой и т.д) и в бейте туда 11545 поляризацию выберете вертикальную, и символьную скорость вбейте 43200 либо 11605 V 43200


Сообщение отредактировал SAM7777: 11.08.2014, 23:10:17

  • 0

#3659
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Народ хрен с ними, хочу просто для начала настроить только АБС, а потом если время будет и ямал... Так вот, если конвертер АБС стоит справа(стоя спереди антены) а в фокусе простаивает конвертер который раньше ловил эксппресс, то мне как настроить АБС? просто крутить тарелку и так словить? или нужно приблизительно навести на экспресс? или вообще АБС на фокус поставить? и еще , дайте рабочий транспондер на АБС, где самое максимальное качество... спс

если антенну не трогали то найдите в ресе настройки антенны либо спутника там должен быть список спутников выберете ABS1 либо LMI затем нажмите ок либо одну из цветных кнопок (там должно быть написано какая из кнопок за какое меню отвечает)вам нужен список тп или как то так зайдите в это меню и поищите какой кнопкой добавить тп-трансподер(красной, зеленой и т.д) и в бейте туда 11545 поляризацию выберете вертикальную, и символьную скорость вбейте 43200 либо 11605 V 43200

 

Если бы так, но у меня спутник стоит не настроеный, последний раз когда я сам пытался словить сигнал я его туда сюда поворачивал, вверх и вниз... Теперь надо все сначало настроить...


  • 0

#3660
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

И еще, помню еще когда шел дождь почти на всех каналах были квадратики, но на РБК их не было, т.е. качество хорошее было на нем даже при осадках... так вот есть у кого актуальный транспондер на него, чтоб с него настроить антену?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.