Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

И еще, помню еще когда шел дождь почти на всех каналах были квадратики, но на РБК их не было, т.е. качество хорошее было на нем даже при осадках... так вот есть у кого актуальный транспондер на него, чтоб с него настроить антену?

я дал вам 2 транса на данный момент самые сильные , ну уж если вы её расстроили то вам придётся почитать азы по настройки спут антенн, снимите две подвешанные с боков башки оставте 1 по центру, затем берёте рес , телик и несёте это всё к антенне, если есть компас то определите где у вас юг, и от юга в правую сторону начинайте двигать антенну по вертикали поглядывая на телик, нет сигнала сдвигаете на 1см в право и опять медленно вверх вниз и так пока на тел не появиться сигнал. Как то так   


  • 0

#3662
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

а сигнал ломало в непогоду потому что мал размер антенны для 3х спутников


  • 0

#3663
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

2 рой день уже столько писонины всё в пустую , если  вы не когда не настраивали то вам сложно будит настроит не каждый умеет это делать ! вызовите устоновщика и начи это будит всё  в пустую писать как и что учите теорию в начале хот чуток   читайте в поиске яндексе много полезное найдёте !


  • 0

#3664
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

а сигнал ломало в непогоду потому что мал размер антенны для 3х спутников

 

 

И еще, помню еще когда шел дождь почти на всех каналах были квадратики, но на РБК их не было, т.е. качество хорошее было на нем даже при осадках... так вот есть у кого актуальный транспондер на него, чтоб с него настроить антену?

я дал вам 2 транса на данный момент самые сильные , ну уж если вы её расстроили то вам придётся почитать азы по настройки спут антенн, снимите две подвешанные с боков башки оставте 1 по центру, затем берёте рес , телик и несёте это всё к антенне, если есть компас то определите где у вас юг, и от юга в правую сторону начинайте двигать антенну по вертикали поглядывая на телик, нет сигнала сдвигаете на 1см в право и опять медленно вверх вниз и так пока на тел не появиться сигнал. Как то так   

 

ну вот я о чем,  по центру у меня раньше ловил экспресс, и если экспресс мертвый то как мне настроить АБС, который находится с боку? ладно если бы экспресс был бы жив сейчас, то я бы сперва настроил экпрес а потом уже АБС... но если нету экспреса то что мне делать?)))) АБС по центру ставить чтоли? или как?


  • 0

#3665
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

короче читайте внимательнее что я вам написал либо ищите в нете видео по настройке антенн, такое ощушение что вы вообще не читаете что вам пишут


  • 0

#3666
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

короче читайте внимательнее что я вам написал либо ищите в нете видео по настройке антенн, такое ощушение что вы вообще не читаете что вам пишут

я все понял, ток не пойму одно- конвертер в фокусе на какой спутник настроить? на абс? или на что? напишите это и все, я отстану..


  • 0

#3667
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

короче читайте внимательнее что я вам написал либо ищите в нете видео по настройке антенн, такое ощушение что вы вообще не читаете что вам пишут

вы сами сказали поставить на центр 1 конвертер и его настроить, но не сказали на какой именно спутник... вот этого я понять не могу... 


  • 0

#3668
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Я же вам написал настраиваем abs 75 по центру если его поймаете то потом можете попытаться 85 подвесить с лева(если лицом к антенне)
  • 0

#3669
maks198811

maks198811
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Что с сигналом на 85-ом градусе? Периодически пропадает. До сих пор ликвидируют неполадки?


  • 0

#3670
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Что с сигналом на 85-ом градусе? Периодически пропадает. До сих пор ликвидируют неполадки?

Пляшет ждем
  • 0

#3671
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

Я же вам написал настраиваем abs 75 по центру если его поймаете то потом можете попытаться 85 подвесить с лева(если лицом к антенне)

а все все, спасибо большое, сегодня или завтра начну опять настройку, результат отпишу)))


  • 0

#3672
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Что с сигналом на 85-ом градусе? Периодически пропадает. До сих пор ликвидируют неполадки?

Пляшет ждем

 

И еще, в какую сторону и на сколько градусов надо повернуть конвертер при настройке АБС?? и где взять рабочие транспондеры на АБС на все каналы?


  • 0

#3673
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ну вы извините за выражение трудный я вам давал ссылку на сайт или на radigatv.ru выше а башка как у вас в центре стоит пусть так и останется вы хотябы на одном поймайте а там видно будет
  • 0

#3674
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Периодически пропадает. До сих пор ликвидируют неполадки?

по ходу все спутнеки подрят плавают уже затронули и 85Е хоть одна надежда была теперь уже нету надежды на 85Е ! 


  • 0

#3675
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

АБС?? и где взять рабочие транспондеры на АБС на все каналы?
11545 v 43200 самый мощный тут все частоты http://www.lyngsat.com/ABS-2.html   , конвертер чуть повернуть в право если стаять за антенной , и поворачивать саму антенну пока не поймаете сигнал ставте 11545 v 43200 вроде понятно написал в начале преобретите смартфон или компас !
  • 0

#3676
Есет Достангалиев

Есет Достангалиев
  • Гость
  • 45 сообщений

 

АБС?? и где взять рабочие транспондеры на АБС на все каналы?
11545 v 43200 самый мощный тут все частоты http://www.lyngsat.com/ABS-2.html   , конвертер чуть повернуть в право если стаять за антенной , и поворачивать саму антенну пока не поймаете сигнал ставте 11545 v 43200 вроде понятно написал в начале преобретите смартфон или компас !

 

смартфон есть, на нее скачал компас, но у меня сомнения на счет ее точной работоспособности...


  • 0

#3677
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

И еще, в какую сторону и на сколько градусов надо повернуть конвертер при настройке АБС?? и где взять рабочие транспондеры на АБС на все каналы?

Если стоять позади тарелки и смотреть на конвертор, то на 14 градусов против часовой стрелки.
http://www.flysat.com/abs2.php
У меня сомнения что Ваш ресивер может принимать ТП c вещанием в формате DVB-S2, поэтому ориентируйтесь на те которые идут в DVB-S


  • 0

#3678
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
меня сомнения на счет ее точной работоспособности...

устонови эту программу себе на смортфон http://yandex.kz/clc...584962500721156 читай тут http://yandex.kz/clc...145507391929934


Сообщение отредактировал vish00: 12.08.2014, 19:05:00

  • 0

#3679
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

я сомнения на счет ее точной работоспособности...

я по нему настраиваб прибор мпг2  11545 v 43200  так что выловишь без проблем !


  • 0

#3680
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Как все мы любим лишбы написать и тему не читать. Конечно у него рес шпек а8 конечн от не поддерживает двбс2 и зачем крутить башку вы же не отау ловите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.