Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
serg772379

serg772379
  • Гость
  • 31 сообщений
открыть то можно нужен ресивер 8120 и gsm модем и немного денег

сам смотрю 75 градус гдето пол года пакет радуга все отлично

подскажите кроме орбиты кто возит GI S8820 Avatar2 или что получше с открытым Linux
или когда будут новое поступление в орбите


Пожалуста подскажите стоит конвертер на 4 выход прямофокусный написано линейные выхода негде не могу найти конвертор на большее количес во

выходов прямофокусны конвертор они вобще существуют


или ставить от овсетной конвертор на 8 выходов работать то будет но хотелось прямофокусную головку как лучше поступить

Сообщение отредактировал serg772379: 14.12.2012, 00:33:38

  • 0

#282
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
По поводу ресивера GI 8120, десять дней назад искал себе на замену сгоревшего Опена 7200. Хотелось взять что нибудь из среднего ценового диапазона, оказывается в Алмате практически нет ничего в наличии, опены только обещают завезти, но когда завезут никто не может сказать. С GI работают только орбита, но там в наличии только 8120, это бюджетная модель за 100 баксов, которую они продают чуть дороже :) , и Аватар был последний, в котором поменять второй тюнер на DVB-S2 отказались. На просьбу привезти 8180 или дороже, ответили что у них и с китайскими ресиверами отбоя нет, так что некогда заниматься какой то ерундой. Гугл как всегда помог, ооо Глоботехпром из Челябинска, в наличии 8180 и 8895, подождать неделю и вышлют 9995 или 9895, не стал ждать заказал 8895, цена как и в центре России и Украйны, плюс 3500 тенге транспортной компании и через неделю он у меня.
Вчера залил BH c Enigma2, я полностью доволен, т.е. все мои ожидания оправданы. Для потенциальных покупателей знание компьютера приветствуется.
  • 0

#283
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

открыть то можно нужен ресивер 8120 и gsm модем и немного денег

сам смотрю 75 градус гдето пол года пакет радуга все отлично

подскажите кроме орбиты кто возит GI S8820 Avatar2 или что получше с открытым Linux
или когда будут новое поступление в орбите


Пожалуста подскажите стоит конвертер на 4 выход прямофокусный написано линейные выхода негде не могу найти конвертор на большее количес во

выходов прямофокусны конвертор они вобще существуют


или ставить от овсетной конвертор на 8 выходов работать то будет но хотелось прямофокусную головку как лучше поступить

Ежели большая проблема найти конвертер на 8 выходов, возьмите мультисвитч на 8 выходов. Если Вы смотрите только радугу, то берете круговой конвертер, вынимаете с него пластину и подключаете к мультисвитчу , если не хочется дорабатывать круговой конвертер, то тогда берете диапазоный.

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 15.12.2012, 19:34:44

  • 0

#284
serg772379

serg772379
  • Гость
  • 31 сообщений
Пожалуста подскажите мултисвитч даст мне возможность подкючить пятый ресивер смотрю только радугу 75 три ресивера бесплатные покеты два ресивера шаринг 8120


мултисвитч вожет делить KU сигнал я не очень понимаю 5 телеков только радуга Конвертор DREAMSAT FF-8E четыре выхода прямофокусный линейная поляризацыя



в одном месте стоит головка 8 выходов овсетная работает посветуйте где купить хорошую качественную аксай ? мир онтен PACE SOL-0018 ? орбита ?



овсетная прямофокусная это важно или нет читатал отражение сигнала по волноводу на практике разницы нет но зачем их делят и т п

Сообщение отредактировал serg772379: 17.12.2012, 00:36:10

  • 0

#285
serg772379

serg772379
  • Гость
  • 31 сообщений
Аватаров в орбите нет а на Ebay хотел заказать галакси и в помине не найдеш

Глоботехпром из Челябинска чем они отправляют ладно неделя

Сообщение отредактировал serg772379: 17.12.2012, 01:01:07

  • 0

#286
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Пожалуста подскажите мултисвитч даст мне возможность подкючить пятый ресивер смотрю только радугу 75 три ресивера бесплатные покеты два ресивера шаринг 8120


мултисвитч вожет делить KU сигнал я не очень понимаю 5 телеков только радуга Конвертор DREAMSAT FF-8E четыре выхода прямофокусный линейная поляризацыя



в одном месте стоит головка 8 выходов овсетная работает посветуйте где купить хорошую качественную аксай ? мир онтен PACE SOL-0018 ? орбита ?



овсетная прямофокусная это важно или нет читатал отражение сигнала по волноводу на практике разницы нет но зачем их делят и т п

Через мультисвитч вы сможете разделить сигнал до 8 телевизоров (если возьмете мультисвитч 9х8) Также существуют мультисвитчи на 12, 16, 32 выхода. Т.е например ставите антенну на 75 градус (т.е. Радуга) от антенны заводите один кабель и подключаете его к мультисвитчу к соответствующему входу и далее делите сигнал на нужное количество ресиверов. Приобрести можете в Мир Антенн или в Аксае где удобно. Конвертер можете взять круговой, единственное надо будет вскрыть крышку конвертера и вынуть поляризационную пластину
Изображение

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 17.12.2012, 20:34:35

  • 0

#287
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
для serg772379: отправляют КИТ, их контра на Суюнбая Баянаульская, Глоботехпром говорят что у них весь спектр ресиверов GI.
  • 0

#288
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

для serg772379: отправляют КИТ, их контра на Суюнбая Баянаульская, Глоботехпром говорят что у них весь спектр ресиверов GI.



Реклама???
Да, да слушайте кого попало...
Они вам много чего расскажут эти рекламщики. :D
  • 0

#289
serg772379

serg772379
  • Гость
  • 31 сообщений

для serg772379: отправляют КИТ, их контра на Суюнбая Баянаульская, Глоботехпром говорят что у них весь спектр ресиверов GI.


Спасибо попробую их найти

что то Гугл мне не помог немогу найти нечего

Сообщение отредактировал serg772379: 19.12.2012, 00:45:33

  • 0

#290
serg772379

serg772379
  • Гость
  • 31 сообщений

Реклама??? Да, да слушайте кого попало... Они вам много чего расскажут эти рекламщики.


Пожалуста подскажите кого мне слушать если честно то нормалных ресиверов ненашол скорей всего прийдется покупать в орбите 8120 под шарин и gsm модуль

один есть нравится очень доволен супер но хотелось что нибудь по круче из Gi

Пожалуста подскажите кто GI еще продает

Сообщение отредактировал serg772379: 19.12.2012, 01:17:26

  • 0

#291
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Из GI в Алмате видимо только в орбите, в два раза дороже, и только бюджетные, к тому же, судя по тому, как брызжет ядом elphnet, я уже сомневаюсь что там не клоны. Я брал http://www.gtp-servi...Innovatons.html, конечно это не реклама а опыт покупки. Заказ день, перевод денег киви, пять дней ехал КИТом. Впечатления описывал в соседней ветке, правда орбитщики чуть меня не съели живьем, хотя не могу понять почему, они же и являются официальными представителями GI в Казахстане. Привози всю линейку GI, ставь адекватную цену, и отбоя не будет от клиентов.

Сообщение отредактировал Nick_ola: 19.12.2012, 07:55:32

  • 1

#292
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я брал http://www.gtp-servi...Innovatons.html


Вы в этом GTP были? Я был, ну, очень много раз! Очень малюсенькая фирма, 1 продавец в 1-комнатной квартирке. А Орбита у нас ОГО-ГО по размахам!!! А потом - Вы налоги платили? что Вы будете делать не дай бог по гарантии что-то вылезет? Ну и т.д. в том же духе. Не один раз уже эту тему мусолим! Боян! :idea:
  • 0

#293
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
to PQI: не понял, где был? Они в Челябинске находятся, ваша ссылка не верна. Гарантийник присутствует, ну а с ремонтом это конечно каждый решает для себя, можно забить на него, можно отправить на ремонт назад почтой :) . Ага Боян! Такое ощущение что здесь собралась только группа поддержки орбиты.
Уважаемые граждане, я поделился своим опытом покупки нормального ресивера, у нормальных продавцов, т.к. в Алмате не нашел ничего в этом ценовом диапазоне. Воспринимайте эту информацию именно в таком ключе. Если хочется берите на алиэспресс китайский ресивер, процедура тоже описана мной, ну а если не жалко денег в три раза больше, добро пожаловать в орбиту.
  • 0

#294
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

to PQI: не понял, где был? Они в Челябинске находятся

вот там я и был! Что непонятного?

ваша ссылка не верна

это ваша ссылка, если что!!!

Такое ощущение что здесь собралась только группа поддержки орбиты.

ни сколько!

я поделился своим опытом покупки нормального ресивера, у нормальных продавцов, т.к. в Алмате не нашел ничего в этом ценовом диапазоне.

у официальных продавцов Вы никогда ни у кого не найдёте в вашем желаемом диапазоне!!! А причина одна - одно дело ввезти в Казахстан самому 1-эк. ресивера для личного пользования и совершенно другое ввезти партию ресиверов, произвести таможенную очистку, оплатить НДС и прочие (достаточно не мало) платежей!!! Разницу улавливаете?
  • 0

#295
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Вы в этом GTP были? Я был, ну, очень много раз! Очень малюсенькая фирма, 1 продавец в 1-комнатной квартирке. А Орбита у нас ОГО-ГО по размахам!!! А потом - Вы налоги платили? что Вы будете делать не дай бог по гарантии что-то вылезет? Ну и т.д. в том же духе. Не один раз уже эту тему мусолим! Боян! :idea:

Всякое бывают. Далеко не факт что в крупных магазинах, у вас с радостью примут технику с гарантийным случаем. В то время как продавец, продавший товар дистанционно, может без лишних споров согласится его заменить или отремонтировать с компенсацией всех ваших расходов на пересылку.

А причина одна - одно дело ввезти в Казахстан самому 1-эк. ресивера для личного пользования и совершенно другое ввезти партию ресиверов, произвести таможенную очистку, оплатить НДС и прочие (достаточно не мало) платежей!!! Разницу улавливаете?

Полагаю что цена при розничной продаже и при крупном опте тоже различаются. Так же как и удельная стоимость транспортировки единицы товара при отправке его курьерскими службами штучно и при отправке партии контейнерами. Причем тоже достаточно немало.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 19.12.2012, 16:12:21

  • 0

#296
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А, вы были в Челябинске, значит малюсенькая комнатка и один человек персонала. Ясно, а я думаю почему же цена у них демократичная, не надо кормить нахлебников, как в орбите. Кстати интернет магазинов полно, можно выбрать на любой вкус.
Я думаю тенденция в покупке товара ясно просматривается: можно пойти в фирму и взять товар дорого, но с гарантией а можно заказать в интернет магазине. Любой вариант имеет право на жизнь.
  • 0

#297
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Такое ощущение что здесь собралась только группа поддержки орбиты.
Уважаемые граждане, я поделился своим опытом покупки нормального ресивера, у нормальных продавцов, т.к. в Алмате не нашел ничего в этом ценовом диапазоне. Воспринимайте эту информацию именно в таком ключе. Если хочется берите на алиэспресс китайский ресивер, процедура тоже описана мной, ну а если не жалко денег в три раза больше, добро пожаловать в орбиту.

А вот знаете поддержу Вас. Тоже ни раз замечал, как работники Орбиты Телеком впихивают свою продукцию и все остальное для них хлам. Да и сервис оставляет желать лучшего: Пришел покупатель, а они с кислым лицом упершись в монитор отвечают сквозь зубы. Для примера когда я прихожу в Мир Антенн со мной всегда здороваются, обращаются на Вы, спрашивают как у меня дела.
А если кто-нибудь из новичков спросит совета какой купить ему ресивер, то в ответ от работников Орбиты, его убеждают что Вам дорога только в Орбиту Телеком, а в остальных магазинах ничего нормального не купите.. Порой такое ощущение что этот форум принадлежит Орбите.
Насчет цены ничего говорить не буду, понимаю все расходы, налоги, зарплаты.
  • 1

#298
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тоже ни раз замечал, как работники Орбиты Телеком впихивают свою продукцию и все остальное для них хлам. Да и сервис оставляет желать лучшего: Пришел покупатель, а они с кислым лицом упершись в монитор отвечают сквозь зубы. Для примера когда я прихожу в Мир Антенн со мной всегда здороваются, обращаются на Вы, спрашивают как у меня дела.
А если кто-нибудь из новичков спросит совета какой купить ему ресивер, то в ответ от работников Орбиты, его убеждают что Вам дорога только в Орбиту Телеком, а в остальных магазинах ничего нормального не купите.. Порой такое ощущение что этот форум принадлежит Орбите.
Насчет цены ничего говорить не буду, понимаю все расходы, налоги, зарплаты.


Орбита просто первая такая компания, которая появилась на этом рынке, реально.
Они еще с 1994г. работают по спутниковой теме и я это помню. :smoke:
Я из других подобных старых компаний знаю только Радиосервис, все остальные вышли уже смотря на них и учась у них. Тот же мир антенн например и пр.

Все остальные в Алмате просто дети по опыту работы. :dont:
Предполагая следующий вопрос сразу отвечу:
Это я к тому что не стоит учит их бизнесу, как и что продавать! Эта ваши личные амбиции за вас говорят, со стороны вашего шкурного интереса.
Сперва создайте свою контору проработайте на рынке почти 20 лет а потом уже будете делиться опытом и высказывать пожелания кому и что делать! :p

Сообщение отредактировал Xens: 19.12.2012, 21:28:12

  • 0

#299
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да и сервис оставляет желать лучшего: Пришел покупатель, а они с кислым лицом упершись в монитор отвечают сквозь зубы


вот тут я с вами согласен!!! Откуда у них это равнодушие я не знаю, но то, что давно и неисправимо - факт!!!

Орбита просто первая такая компания, которая появилась на этом рынке, реально.

не первая! Вы Альтаир забыли! :idea:

а остальные это работники бывших первых! :D
  • 0

#300
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

не первая! Вы Альтаир забыли! :idea:

а остальные это работники бывших первых! :D

А вот это полная Х
Потому что Орбита, которая изначально была Промтелерадио, раньше Альтаира возникла еще в 94г. А уже потом в 1999г. спутниковый отдел Альтаир примкнул к Орбите так же как и Радиосервис! Спросите Петровича, он подтвердит :idea:
Если не знаете не путайте народ, они и так здесь все нервные :D

Сообщение отредактировал Xens: 19.12.2012, 21:50:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.