Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 

господа знающие, подскажите пожалуйста. Имеется тарелка, карточка радуга тв и ресивер iclass v9v9

Случайно удалила все каналы, но благодаря автопоиску и забитым новым транспондерам (ABS 2 на сайте радугатв) нашла почти все. К сожалению, пропали некоторые двойные каналы НТВ, РенТв, ТНТ и т.д. Вопрос - каким образом их найти? Заранее большое спасибо!

Скорее всего речь идет о двойных каналах со спутника Ямал 201 Ку.Если у вас были каналы рик и ямал,то так оно и есть.Исправить ситуацию можно настройкой каналов со спутника Ямал.Скорее всего в настройках ресивера сохранились настройки спутника.Найдите его в списке спутников и просканируйте еще раз.Удачи.

 

Большое спасибо за отклик, что то ямала 201 нет у меня в прописанных спутниках( Я видела настройщики иcпользовали 2 спутника ABS1 (радуга) и Ku-Ses 4(видимо для поиска бесплатных двойных каналов). Впрочем могу ошибаться. Так вот на lyngsati не нашла например НТВ со спутника Ku-ses 4. Пыталась найти на Експрес 1 - не находит НТВ.(( У меня в прописаных спутниках в основном Eutelsat, Intelsat, Astra, Asiasat и т.д. На каком поискать? сорри за тупые вопросы, я совсем чайник, просто хочу сама разобраться) 


Сообщение отредактировал противоречивая вся: 17.04.2014, 11:47:53

  • 0

#2742
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня в прописаных спутниках ...
 

Прописать в названии спутника можно все что хочешь. 

От этого сигнал лучше не станет

Нажмите на пульте кнопку "Sat List" или что-нибудь похожее на это название (зависит от марки ресивера, на iclass v9v9 незнаю)

и посмотрите, на какие названия Вам настраивали настройщики ABS-1 и Yamal

Вот их и просканируйте заново. Лучше слепым поиском (если он есть)


  • 1

#2743
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

незнаю подойдет ли он для вашего клоуна, заказанного х.. знает у кого и где).

нет не подходит не одна прошивка а вот   MEMOBOX F3s HD PVR это китайцы подделали уже сделали на skybox f3s  с одного видра что f4s что f3s софты оденаковы я так то прошился а на морде горит 2 и мегает наверно не чего больше не сделоешь с ним !

 

 
Дали же вам выше ссылку на софт! Вот эта родная прошивка для Memobox F3s. 
А F4s это совершенно другой ресивер и прошивка для него естественно тоже совсем другая! C чего вы вдруг решили, что она подойдет для F3s???  :confused: 
 
И вообще по ресиверам пишите в соответствующую тему сюда
 

Нету в Риддере филиала указанной вами организации. :cry:


Как раз в Ридер они постоянно отправляют товар (в том числе и ресиверы Memobox) можете спросить Петровича - он подтвердит.  :smoke:


Сообщение отредактировал Elphnet: 17.04.2014, 12:05:57

  • 0

#2744
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ребят, из прочитанного мало что поняла((( не разбираюсь абсолютно(( нужна фирма которая сама все установит и будет обслуживать в случае чего... В инете наткнулась на zhanaset.kz и sputtv.com. Выбрали радугу тв. Есть отзывы и предложения? Заранее спасибо!
  • 0

#2745
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вам выше ссылку на софт! Вот эта родная прошивка для Memobox F3s.

 не подходит скачал эту прошивку ! http://vse.kz/go/ind...hp?sWCWJnsxbA14 не возможно обновит пишет ..с другой ссылке я скачал вот эту прошивку она подошла но мигает 2 на морде и подошла от f4s и то не все подходят прошивке .. горит такая 2 на тюнере но в меню выхожу на верно не чего больше не сделаешь ! ресивер вотан 

http://www.aliexpres...6009424343.html

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0286.JPG
  • IMAG0289.JPG

Прикрепленные файлы


  • 0

#2746
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ребят, из прочитанного мало что поняла((( не разбираюсь абсолютно(( нужна фирма которая сама все установит и будет обслуживать в случае чего... В инете наткнулась на zhanaset.kz и sputtv.com. Выбрали радугу тв. Есть отзывы и предложения? Заранее спасибо!

 

Если ставите спутниковое ТВ придется разбираться иначе неизбежны проблемы. Потому что это не кабельное ТВ, обслуживать вас просто так никто не будет.

Имхо Радуга ТВ - это нормальный выбор, хотя лично я предпочитаю Континент ТВ....


  • 0

#2747
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

vish00, я вам уже сказал, пишите в соответствующую тему по ресиверам сюда!


  • 0

#2748
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

ишите в соответствующую тему по ресиверам
 там обслуждаются ресиверы а меня совсем другая проблема слетела прошивка по этому пишу сюда!
  • 0

#2749
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вопрос:

 

Где

слетела прошивка
 

Ответ:

 

В ресивере


  • 0

#2750
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
В ресивере

слетела прошивка по моей причине ! стаял нормальный софт  всё грузилось на передней понеле тюнера  от1% до 100% как положено , я пытался все прошивке обновить через флешь писало не возможно обновить все пробовал прошивке не одна не пошла ..тогда я загнал через сом порт у меня начало грузится от 0 до 97% и не запустился тогда я нашёл от f4s прошивку и обновил через сом порт прошивка подошло но на передней понели мигает тюнера 2 а так ресивер работает но не так как положено чтоб он должен  загружался от 1%до 100% а не мигать 2 !


Сообщение отредактировал vish00: 17.04.2014, 14:31:51

  • 0

#2751
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

новости кто нибудь читает вот Вещание каналов БриджТв и RTG переводится на Ямал-300 с 15 апреля.Новые технические данные:

Спутник - Ямал 300К;

Частота - 11670 Мгц (Ku диапазон);

Поляризация - Горизонтальная;

Трансподер - 6А;

Символьная скорость - 14400;

FEC 5/6;

DVB-S2, 8 PSK, MPEG-2;

Вещание телеканалов на спутнике Ямал-201будет прекращено 30 апреля 2014г. Из рассылки кабельным операторам.


  • 0

#2752
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

В ресивере

слетела прошивка по моей причине ! стаял нормальный софт  всё грузилось на передней понеле тюнера  от1% до 100% как положено , я пытался все прошивке обновить через флешь писало не возможно обновить все пробовал прошивке не одна не пошла ..тогда я загнал через сом порт у меня начало грузится от 0 до 97% и не запустился тогда я нашёл от f4s прошивку и обновил через сом порт прошивка подошло но на передней понели мигает тюнера 2 а так ресивер работает но не так как положено чтоб он должен  загружался от 1%до 100% а не мигать 2 !

 

попробуйте здесь http://www.yojiatech...load/Skybox_F3/


  • 0

#2753
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

здесь http://www.yojiatech...load/Skybox_F3/
 от сюда совсем не одна прошивка не подходит я пробовал скачал с о всем с другой ссылки подошла одна единственная прошивка от сюда http://hddvbsw.com/i...?c=key_download подошла от f4s но работает не так как надо 2 мигает и на ресивере не грузится как нада от 1% до 100% а просто 2 мигает придётся так оставить !
  • 0

#2754
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

господа знающие, подскажите пожалуйста. Имеется тарелка, карточка радуга тв и ресивер iclass v9v9

Случайно удалила все каналы, но благодаря автопоиску и забитым новым транспондерам (ABS 2 на сайте радугатв) нашла почти все. К сожалению, пропали некоторые двойные каналы НТВ, РенТв, ТНТ и т.д. Вопрос - каким образом их найти? Заранее большое спасибо!

Скорее всего речь идет о двойных каналах со спутника Ямал 201 Ку.Если у вас были каналы рик и ямал,то так оно и есть.Исправить ситуацию можно настройкой каналов со спутника Ямал.Скорее всего в настройках ресивера сохранились настройки спутника.Найдите его в списке спутников и просканируйте еще раз.Удачи.

 

Большое спасибо за отклик, что то ямала 201 нет у меня в прописанных спутниках( Я видела настройщики иcпользовали 2 спутника ABS1 (радуга) и Ku-Ses 4(видимо для поиска бесплатных двойных каналов). Впрочем могу ошибаться. Так вот на lyngsati не нашла например НТВ со спутника Ku-ses 4. Пыталась найти на Експрес 1 - не находит НТВ.(( У меня в прописаных спутниках в основном Eutelsat, Intelsat, Astra, Asiasat и т.д. На каком поискать? сорри за тупые вопросы, я совсем чайник, просто хочу сама разобраться) 

 

Название спутника ни о чем не говорит. Наидите в списке спутников тот,в настройках которого после слова Disec 1.0 будет стоять цифра,а не слово none.Это и будет искомый Ямал,ток под другим названием.Его и сканируйте.Удачи.


  • 1

#2755
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Насколько помню проходила информация что с АТ-1 должна начать трансляция с 16 апреля, у кого нибудь есть новости по этому поводу?


  • 0

#2756
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Название спутника ни о чем не говорит. Наидите в списке спутников тот,в настройках которого после слова Disec 1.0 будет стоять цифра,а не слово none.Это и будет искомый Ямал,ток под другим названием.Его и сканируйте.Удачи.

Спасибо большое за подсказку, все нашла!!!! Мой Ku-ses4 оказался ямалом, просто вбила новый ямаловский транспондер с лингсати. ура)))) спасибо всем за участие, советы и человеческое отношение!


Сообщение отредактировал противоречивая вся: 18.04.2014, 09:50:02

  • 0

#2757
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

В ресивере

слетела прошивка по моей причине ! стаял нормальный софт  всё грузилось на передней понеле тюнера  от1% до 100% как положено , я пытался все прошивке обновить через флешь писало не возможно обновить все пробовал прошивке не одна не пошла ..тогда я загнал через сом порт у меня начало грузится от 0 до 97% и не запустился тогда я нашёл от f4s прошивку и обновил через сом порт прошивка подошло но на передней понели мигает тюнера 2 а так ресивер работает но не так как положено чтоб он должен  загружался от 1%до 100% а не мигать 2 !

 

Vish00 вот мне интересно, у Вас постоянно вопросы по прошивке. Зачем вы меняете прошивку, если в заводской китайской есть всё необходимое? И на будущие перед прошивкой удосужьтесь снять дамп с заводской.


  • 0

#2758
megatut

megatut
  • Гость
  • 41 сообщений

Насколько помню проходила информация что с АТ-1 должна начать трансляция с 16 апреля, у кого нибудь есть новости по этому поводу?

Позже сказали, что начнут с 22 апреля - это Триколор-Сибирь. Ссылка.

НТВ Плюс Восток сдвинули срок на 1 мая. Ссылка.


Сообщение отредактировал megatut: 18.04.2014, 10:31:47

  • 0

#2759
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

на будущие перед прошивкой удосужьтесь снять дамп с заводской.
да я хотел снять демп на флешку  да вопрос вот вчём думал прошью и всё пойдёт а оказалось вот как ..что не подошла прошивка ..то есть слетела ..сколько f3 f4 старые модли шил постоянно менялся прошивку и сразу обновлялось  ..а вот новые уже модели не так не обновляет ..не нга добыло мне через сом порт загонять я думаю ..а через сом порт любую прошивку он загоняет  без проблем обычно пишет что не возможен прошивку обновить через сом порт если а этот ресивер хот что принимает !
  • 0

#2760
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

новости по этому поводу?
с 22 апреля тесты пойдут! 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.