Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2661
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я вам про карты и сказал что попадаются такие которые не шарятся но на 2 шарятся помоиму телека. Обновили карты кодом со спутника что там поменяли хрен знает. Но потом вернули обратно карты стали шарится но почему то не все- короче там запутанно все. Но клиент принес карту я ему поставил на 2 ресивера Openbox s 9 и SkyBox F3 за 5 минут. На счет удлинения ключей Вы ошиблись это у НТВ+Восток. У радуги на картах включили счетчик запросов. Но потом вернули и дальше стали выпускать новые карты ACS 0005 их могу попробовать поставить потому что на старой работает на ура на ACS 0608 по крайне мере на 2 телека 


Сообщение отредактировал allsat: 22.03.2014, 20:10:07

  • -1

#2662
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Привет всем! Знатоки подскажите как перенастроить GI8120 на новый спутник 75 градус, а то на Радуге пропали некоторые каналы.


  • 0

#2663
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всё, помощь больше не нужна, сам настроил. Запустил слепой поиск, и всё настроилось.


  • 0

#2664
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

GI S9196 Lite 22500 тенге Прайс Поддерживает Wicard на открытом линуксе.

 Родная прошивка... не приведи господь увидеть ее перед сном-ночь кошмаров обеспечена... Дизайн а-ля ChangChong из 90 годов (помните Ямал на 90 градусах в С диапазоне?) ужасный грязно-голубой цвет, рваный шрифт, вобщем сблевал я и нажал желтую кнопку на пульте для загрузки енигмы в дуал бут...Ксати, никто не знает почему в GI9196 Lite бут и обновление софта на немецко-фашистском??? Вобщем поставил я энигму OpenATV с этого форума, красивая, не спорю, но грузится 2 (!!!) минуты, я чуть не уснул.

 
Я незнаю какой именно ресивер вы юзали и с какой целью вы эту свою блевотину здесь описали (предполагаю с целью пропихивания других своих ресиверов), поэтому я хочу сказать следующее:
 
1. Родная прошивка на ресиверах GI S9196 Lite точно такая же как и всех других многочисленных ресиверов, разработанных южнокорейской компанией Stream: GI S9195/S9196/S9196M, MixOS, ProSky, Octagon, SkyGate и пр. Имхо замечательная прошивка, меню очень удобное, все легко настраивается с пульта в том числе и шаринг, очень много дополнительных настроек например точная настройка полосы частот и АРУ. Грузится достаточно быстро по сравнению с другими ресиверами.
2. Энигма на этом ресивере грузится 1,5-2 минуты и это для любой энигмы и любого ресивера НОРМАЛЬНО!!! Если вы вообще когда нибудь использовали Энигму вы должны это знать. Это открытый Линукс!  Между прочим, на других ресиверах она грузится не быстрее, на тех же Dreambox-800 даже дольше. Есть ресиверы, которые грузят Энигму 5 минут и более.
 
Насчет Энигмы вам это подтвердит здесь любой пользователь линуксовых ресиверов.
А насчет этих ресиверов и их "братьев" от Stream, выпускаемых под разными торговыми брендами (типа Pro Sky), разные модели которых уже несколько лет с успехом продаются на нашем рынке, то их с удовольствием использует куча народу и все довольны!
Смотрите также на форумах поддержки GI здесь или здесь
А также предыдущие односистемные модели тут
  • 0

#2665
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

Родная прошивка на ресиверах GI S9196 Lite точно такая же как и всех других многочисленных ресиверов, разработанных южнокорейской компанией Stream:

Что за бред .. Возьми в руки и посмотри  какая   у него прошивка  родня .Зайди на сайт GI  форума  и прочитай 15 страниц  про блевотину этихGI S9196 Lite . Проц на 333 мгц . Софт весом 16 мб - ничего не говорит ?

 

 

У кого из нас бред?
Передо мной сейчас стоят 5 ресиверов: GI S9196 Lite (он же MixOS F5 Mini), MixOS F5,ProSky S-400, ProSky S-500, ProSky S-700
У всех у них одинаковое меню на родной прошивке:

Stream_Menu.jpg

Ну и где здесь вы узрели "грязно-голубой цвет" или "рваный шрифт"?  

Для тех кто в танке еще раз повторю:
Все эти ресиверы от одного производителя, отличаются только модели и бренды. 
 

Проскай  5,6 серии ,куда лучше будет


Как это они могут быть лучше???  
Ресиверы ProSky и GI S9195/S9196 функционально отличаются только тем, что не имеют 2-х системного загрузчика для Энигмы2, потому что MixOS F5(GI S9196M) и MixOS F5 Mini(GI S9196 Lite) - это более поздние модели с поддержкой 2-х операционных систем. А модель ProSky S500 даже в точно таком же мини-корпусе, как GI S9196 Lite!
Посмотрите внимательно параметры в спецификации этих ресиверов!

Судя по по тому что вы выше перезапостили, сдается мне что вы вообще новые модели в руках не держали...


  • 0

#2666
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Может кто-нибудь выложить настроенный викард для GI S8120 на спарк для НТВ+ на 56 градусе.
  • 0

#2667
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

проще на форумах российских поискать


  • 0

#2668
Dimaz10

Dimaz10
  • Гость
  • 10 сообщений

ДВ. У кого нибудь есть sf-500 или sf-600 на продажу


  • 0

#2669
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ДВ. У кого нибудь есть sf-500 или sf-600 на продажу

 

Да есть в Орбите SF-500 даже в комплекте с батарейным отсеком, причем недорого совсем ~50$. :smoke:  


  • 0

#2670
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Батарейный отсек в смысле внешний? Просто я брал в прошлом году в Орбите SF-500 с блоком питания от сети, батарейного отсека не было. Прибор очень удобный для настройки и недорого.


  • 0

#2671
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...SF-500 с блоком питания от сети, батарейного отсека не было.
 

Сетевой блок заменили на кассету под АА.


  • 1

#2672
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Сетевой блок заменили на кассету под АА.

Лучше-бы оставили сетевой, я так думаю 

Батареек не напасешься 


  • 0

#2673
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

Сетевой блок заменили на кассету под АА.

Лучше-бы оставили сетевой, я так думаю

Батареек не напасешься 

 

 

В принципе такие аккумуляторы AA дешевые есть, можно заряжать и их надолго хватит.

Я в свое время для рации такие использовал.

 

А если использовать сетевой адаптер 220В, то это ж придется сетевой удлиннитель на крышу таскать, весь смысл в таком приборе тогда пропадает.


Сообщение отредактировал Elphnet: 17.04.2014, 12:40:58

  • 0

#2674
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

В принципе такие аккумуляторы AA дешевые есть, можно заряжать и их надолго хватит. Я в свое время для рации такие использовал.   А если использовать сетевой адаптер 220В, то это ж придется сетевой удлиннитель на крышу таскать, весь смысл в таком приборе тогда пропадает.
 

Тогда надо и то и другое  :)


  • 0

#2675
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

В принципе такие аккумуляторы AA дешевые есть, можно заряжать и их надолго хватит. Я в свое время для рации такие использовал.   А если использовать сетевой адаптер 220В, то это ж придется сетевой удлиннитель на крышу таскать, весь смысл в таком приборе тогда пропадает.
 

Тогда надо и то и другое  :)

 

 

Сетевой адаптер стандартный его можно отдельно купить дешевле в любом магазине.  :smoke: 


  • 0

#2676
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...если использовать сетевой адаптер 220В, то это ж придется сетевой удлиннитель на крышу таскать...
 

Не всегда, если только устанавливаешь новую антенну. А так подключаешь его к проложенному кабелю и все.


  • 0

#2677
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Интересно, на сколько часов работы хватает батареек. Я уже думал про кассету из аккумуляторов. Можно же не только элементы АА использовать. Есть много других вариантов. Блок питания использую редко, в основном питаю от тюнера по кабелю. Видел в интернете SF-600, у него уже в корпусе есть отсек для аккумулятора. Пишут хватает одной зарядки на 4 часа. Это можно целый день настраивать.


  • 0

#2678
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Видел в интернете SF-600, у него уже в корпусе есть отсек для аккумулятора.

За батарейку, встроенную в девайс как-то неохота переплачивать 6-7 тесяч 


  • 0

#2679
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Интересно, на сколько часов работы хватает батареек. Я уже думал про кассету из аккумуляторов. Можно же не только элементы АА использовать. Есть много других вариантов. Блок питания использую редко, в основном питаю от тюнера по кабелю. Видел в интернете SF-600, у него уже в корпусе есть отсек для аккумулятора. Пишут хватает одной зарядки на 4 часа. Это можно целый день настраивать.

 

Да нафига их покупать каждый раз батарейки, тем более их там аж 10шт. аккумуляторы купить один раз и надолго хватит. Насчет продолжительности работы, конвертор же совсем мало потребляет, посмотрим потребляемый ток конвертора Inverto здесь ~100мА всего лишь! К примеру аккумуляторы AA имеют емкость 2000 мA/ч. это значит, что полностью заряженные аккумуляторы будут работать непрерывно 20ч. Бывают аккумуляторы емкостью 1250 мA/ч. тогда продолжительность работы ~12,5ч. Думаю вполне хватит на весь день работы настройщика.  :smoke:


  • 1

#2680
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Согласен, было бы желание, можно самому дополнить сей девайс аккумуляторами. Будет время займусь. Раньше у меня были две радиостанции на батарейках по 8 штук в каждой, так я запарился их менять. Сейчас лежат аккумуляторы на 1,2 V 3000 mAh. Попробую найти что-нибудь покомпактней. Спасибо за ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.