Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher Boxer [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2065

#1701
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А доступ к данным у всех есть? Хотя бы породникам? Собственно, находили с клеймом собак, но владельцев-то найти не могли. 

 в клубе никогда не откажут предоставить эту информацию, если дело касается жизни собаки. По крайней мере из того что я слышала, никогда не отказывали. 

Бывает, да, что на заводчиков записаны, но в таких случаях заводчик должен знать контакты владельца. Был случай, нашли щенка, посмотрели клеймо, позвонили в клуб, клуб нашел тел. заводчика (мой), я позвонила хозяину, и в тот же день щенок вернулся домой. Всегда стараюсь иметь контакты владельцев (не со всеми получается конечно), чтобы если вот так не дай Бог что-то случится, знать где искать.  

 

Сейчас делают чипирование, вот это более надежный вариант.


  • 0

#1702
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

А доступ к данным у всех есть? Хотя бы породникам? Собственно, находили с клеймом собак, но владельцев-то найти не могли. 

 в клубе никогда не откажут предоставить эту информацию, если дело касается жизни собаки. По крайней мере из того что я слышала, никогда не отказывали. 

Бывает, да, что на заводчиков записаны, но в таких случаях заводчик должен знать контакты владельца. Был случай, нашли щенка, посмотрели клеймо, позвонили в клуб, клуб нашел тел. заводчика (мой), я позвонила хозяину, и в тот же день щенок вернулся домой. Всегда стараюсь иметь контакты владельцев (не со всеми получается конечно), чтобы если вот так не дай Бог что-то случится, знать где искать.  

 

Сейчас делают чипирование, вот это более надежный вариант.

 

Это замечательно, что вы ответственный заводчик. По хорошему так и надо, но к сожалению, не всегда так бывает. По поводу чипирования, уже кто то из наших делал? Что, как и почём?))


  • 0

#1703
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

А доступ к данным у всех есть? Хотя бы породникам? Собственно, находили с клеймом собак, но владельцев-то найти не могли. 

 в клубе никогда не откажут предоставить эту информацию, если дело касается жизни собаки. По крайней мере из того что я слышала, никогда не отказывали. 

Бывает, да, что на заводчиков записаны, но в таких случаях заводчик должен знать контакты владельца. Был случай, нашли щенка, посмотрели клеймо, позвонили в клуб, клуб нашел тел. заводчика (мой), я позвонила хозяину, и в тот же день щенок вернулся домой. Всегда стараюсь иметь контакты владельцев (не со всеми получается конечно), чтобы если вот так не дай Бог что-то случится, знать где искать.  

 

Сейчас делают чипирование, вот это более надежный вариант.

 

Это замечательно, что вы ответственный заводчик. По хорошему так и надо, но к сожалению, не всегда так бывает. По поводу чипирования, уже кто то из наших делал? Что, как и почём?))

 

спасибо) просто чаще бывает что владельцы сами не хотят контактировать с заводчиком, и ведь не заставишь же( а потом выясняется что собака уже в третьих руках(

 

мы чипы не ставили пока... но подумываем. Сейчас многие активно чипируют собак. Стоимость кажется в районе 10.000тг, процедура безболезненная, обычный подкожный укол. В интернете единая база данных. Только пока что сканеры которые читают чипы не везде есть.


  • 0

#1704
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Боксерятники очень ответственные владельцы и заводчики. Поэтому я с таким  удовольствием с вами всеми общаюсь, побольше бы было таких людей.

Я про чипирование пыталась поднимать вопрос и нескольких темах. Но услышана не была, а очень жаль.

Кстати, боксер, который оказался в нашем дворе у весьма безолаберных владельцев, был привезен откуда-то. Крупный, такой, красивый, хоть и худой. Его по вечерам отпускали во дворе на свободный выгул и он с удовольствием гонял других собак, один раз, напал на какого-то мужика, и мой сын ( вот такой он у меня умница :D ) оттащил собакина. А я страшно переживала, что можем ненароком нарваться на него. Отдали парнишку другим хозяевам, куда-то в рабочий поселок. А я надеялась как-то узнать  кто он (может ворованнный).


  • 0

#1705
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Боксерятники очень ответственные владельцы и заводчики. 

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30498986

Хорошая новость - боксер пошел на поправку! Народ! Может кто чем поможет? 


Сообщение отредактировал sakisfar: 19.09.2014, 08:14:23

  • 1

#1706
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день! Жалко пацана, хороший мальчик. Sakisfar, я смогу немного деньгами помочь, или едой или лекарствами,  а взять к себе я не могу, к сожалению, не вытяну физически. Кстати, сколько ему примерно лет? На вид не старый вроде, не сильно седой, наверное лет 7-8.  

 

А по поводу адресников, Мальта ходит с кулоном-адресником, хотя в побегах замечена не была, но всякое бывает, вдруг чего испугается мой дауненок, рванет куда нибудь, хотя сколько раз пугалась, бежала всегда домой, примчится первая, сядет у подъезда и меня ждет, даунита маленькая. 


Сообщение отредактировал Linarka: 19.09.2014, 11:11:03

  • 0

#1707
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Добрый день! Жалко пацана, хороший мальчик. Sakisfar, я смогу немного деньгами помочь, или едой или лекарствами,  а взять к себе я не могу, к сожалению, не вытяну физически. Кстати, сколько ему примерно лет? На вид не старый вроде, не сильно седой, наверное лет 7-8.  

 

А по поводу адресников, Мальта ходит с кулоном-адресником, хотя в побегах замечена не была, но всякое бывает, вдруг чего испугается мой дауненок, рванет куда нибудь, хотя сколько раз пугалась, бежала всегда домой, примчится первая, сядет у подъезда и меня ждет, даунита маленькая. 

Да говорят ему примерно столько, а значит не старый. Моей 7-й год пошел, а она резвится как стрекоза)) О нем более подробно по этой ссылке http://vk.com/kotope...-43545990_72017

Его хотят выписывать, но я думаю еще рано. Может лучше придержать в клинике, а значит нужны финансы скорее всего. 


  • 1

#1708
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Sakisfar, вроде забирают пацана, берет парень по имени Сергей, берет навсегда:) 


  • 3

#1709
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Sakisfar, вроде забирают пацана, берет парень по имени Сергей, берет навсегда:)

очень хорошая новость.
  • 1

#1710
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ураааа! Какая хорошая новость. Передайте Сергею, что евли понадобятся какие мед препараты или еще что, может советы ветеринара, сам ветеринар, короче, все, в чем будет нуждаться, поможем.


  • 1

#1711
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Здорово. Отличная новость.
  • 1

#1712
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

c88750422820.jpg

0681725af521.jpg

Давно фоток не выкладывали) Сегодня вот гуляли. 

Кстати, сегодня произошел забавный случай. Мы гуляли по речке возле парка президента и увидели бегающего без присмотра боксера! Он был совсем один, в ошейнике. От нас он был далеко, передвигался рысью и вообще был очень сосредоточенный)) Пройдя метров сто, я увидела объявление, что потерялся боксер!)) Мы начали звонить по указанному номеру, и, какого же было мое удивление, когда номер сбросили, а потом вообще выключили телефон. Я так возмущалась! Если бы моя собака пропала, я бы отвечала на каждый звонок! Потом, позвонила еще через час. Трубку подняли и я узнала, что боксера из объявления уже нашли, а того, которого мы видели, выпускают погулять самостоятельно. Вот такие дела. Вообще не понимаю, как люди не боятся отпускать питомцев одних.... Представляю..а я ведь уже всерьез собиралась ловить того "потеряшку"))) 


Сообщение отредактировал sakisfar: 21.09.2014, 23:12:47

  • 3

#1713
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Обаятельное солнышко Ваше! Мордашка такая серьезная! :)


  • 1

#1714
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Боксеры вообще мастера строить забавные моськи)
  • 1

#1715
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Хорошие фото сакисфар
  • 1

#1716
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
46511a28a5f7851cd15e40a8c7eba319.jpg
  • 3

#1717
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Хорошие фото сакисфар

Давно вас небыло видно)) Как поживаете? На фото, еще один мастер строить моськи)) Кушать просит? Пол весь в слюнях)))


Сообщение отредактировал sakisfar: 22.09.2014, 12:36:55

  • 0

#1718
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Заняты были обзаводились ещё 1 красавчиком 2e2e57210f97e397d18e04b2ef973113.jpg, а этот рыжий не устаёт просить вкусняшки.
  • 4

#1719
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ой какие молодцы)) Как Лодрик к малышу относится?


  • 0

#1720
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Как старший заботливый брат
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.