Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher Boxer [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2065

#1241
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Печального это точно :D А какие он глазки делает, когда мы кушать садимся.... Будешь делать вид, что не замечаешь его, сначала вздыхает тяжело, потом лапой тебя начинает трогать... если и это не помогает... то начинаем жаловаться (бурчать). :faceoff:  :D И смотрит при этом печально-печально... создается впечатление, что он бедный, голодный ребенок, которого лишили всего... 


  • 0

#1242
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ха ха)) У нас почти так же. Только она на колени голову кладет, а если не смотрим, то давит головой на колено, мол "я тууут". И если вовремя не откупиться... то потом колени в слюнях..))


  • 0

#1243
Графиня Вишен*ка

Графиня Вишен*ка
  • Гость
  • 10 сообщений

Чем большой боксер отличается от маленького пушистого котенка?258.JPG (Весточка спит)

 

IMG_5643.JPG (Эй, хозяин, ты где?)

 

IMG_6658.JPG (ты говоришь, что не ты мое молоко выпил?)


  • 1

#1244
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Прелесть, а не собаки! Классные фотографии! Кстати, по поводу манипуляций с хозяевами: глубоко несчастные глаза, изображение бледного вида и макаронной походки, тяжелых и томных вздохов, горловых ворчаний, а если хозяин не реагирует, прибегание к запретным приемам - втыкание когтей в ногу и возрастающее надавливание или приседание всей тушкой на ту же бедную ступню хозяина и снизу вверх поднимающийся рентгеновский взгляд, смотрящий тебе прямо в желудок... И хочется снять шляпу и извиниться за свое хамское поведение за то, что позволил себе не поделиться(а желательно отдать полностью) своей пищей... И срочную локализацию на твои колени, при этом смачная мордашка подозрительно ненавязчиво и быстро оказывается к тарелке ближе, чем твоя собственная, а после таких глаз еда встает в горле... В общем - это мой Тайсоныч...


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.12.2013, 10:45:59

  • 0

#1245
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

:) не у нас такого нет. я сразу приучил - кухня табу. только вот дети со стола иногда умыкнут что-нибудь и тащат к Микке, переживают видать, чтобы не всхуднул. 

лай Микки мы слышали от силы раза 2-3, и то на улице, причем он сам удивлялся вылетающим звукам из пасти. в основном, только тяжело вздыхает, громко так, особенно, когда его дети переодевают во что-нибудь, или в дочки-матери с ним играют. 

вот такой у нас грустный боксер. :) кстати, на счет охраны ему скоро год и он вообще никакой - "заходи, бери, что хочешь, я еще тебе руки и лицо оближу". :)


  • 0

#1246
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В моем случае - Тайсончик к нам попал взрослым, полностью сложившимся, я на него не в обиде. У старых хозяев вообще не охранял, - его зашугали сильно и травили на собак, а в доме, где он жил, был просто проходной двор, откуда собака будет знать, что Нужно охранять, если он начинал реагировать хотя бы лаем, его сразу били и загоняли в холодную баню? Характеры у собак все равно разные, как и у детей. А у меня через 1.5 года охранять начал, - понял, что к чему, тем более у него группа поддержки еще из 2 сук, я его поощряю, когда это нужно (4 атаки проникновения на нашу территорию мы уже пережили), он знает, что его гонять за охранный инстинкт никто не будет, я работаю над тем, чтобы мой боксерчик обрел уверенность в себе, потому что он на таких же правах, как и другие собаки, его так же, как и всех, любят, о нем заботятся, и он приносит пользу(и - главное, - он знает, что это Его территория!). Хотя по натуре он Очень ласковый и любвеобильный. Даже когда мы всей семьей выезжаем на природу(с ночевкой или без) он всегда бдит и заботится о своих. В общем, можно много сказать о характере боксера! Особенно о самоотверженности, верности, преданности, полнейшей вере в своего хозяина! Надеюсь, когда-нибудь, я займу это почетное место в душе своего Тайсончика!


  • 0

#1247
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Печального это точно :D А какие он глазки делает, когда мы кушать садимся.... Будешь делать вид, что не замечаешь его, сначала вздыхает тяжело, потом лапой тебя начинает трогать... если и это не помогает... то начинаем жаловаться (бурчать). :faceoff:  :D И смотрит при этом печально-печально... создается впечатление, что он бедный, голодный ребенок, которого лишили всего... 

Лена, спасибо за фотографии, прекрасный малыш!)) очень вырос!)

Побурчать, это у вас наверное в папу!))) Он у нас мастер попрошайничьих дел))) Ох, видели бы вы как он просит!)) Первый раз вижу чтобы собака подмигивала одним глазом!)) Сядет и начинает подмигивать и вздыхать)) 

Так что это у боксеров видимо на генном уровне))

 

 

не у нас такого нет. я сразу приучил - кухня табу. только вот дети со стола иногда умыкнут что-нибудь и тащат к Микке, переживают видать, чтобы не всхуднул. 

лай Микки мы слышали от силы раза 2-3, и то на улице, причем он сам удивлялся вылетающим звукам из пасти. в основном, только тяжело вздыхает, громко так, особенно, когда его дети переодевают во что-нибудь, или в дочки-матери с ним играют. 

вот такой у нас грустный боксер. кстати, на счет охраны ему скоро год и он вообще никакой - "заходи, бери, что хочешь, я еще тебе руки и лицо оближу". :)

 

Вот это воспитание! вот это сила воли!))

Про охрану... думаю что сложно судить, пока не столкнешься с реальной ситуацией... (либо не проверишь собаку в работе, с рукавом и фигурантом). Все остальное, легко спутать с обычной агрессией или наоборот трусливостью.  Часто бывает что в быту собака "никакая" и к чужим абсолютно доброжелательна, а "работает" прекрасно, и в опасных ситуациях не раз защищала хозяина. Либо наоборот, бывает собака кидается на всех прохожих (и собак и людей), а на деле ничего из себя не представляет, т.к. делает это только от того что ей самой страшно)). 

У нас например Клиф тоже абсолютно дружелюбен к людям, и особенно ко всем кто приходит в наш дом (и это для нас хорошо, потому-что если бы приходилось закрывать его каждый раз когда кто-то приходит, это было бы хуже).  Но были несколько раз ситуации, когда он себя проявлял... один раз пьяный мужик к нам попытался подойти вечером, Клиф близко не подпустил, и как-то на природе ночью охранял нас, выл как волк на подозрительные звуки))) да и чужих собак он к хозяину не подпускает в последнее время. Но обычно, повторюсь, добрейшей души собака...)) Но после этих ситуаций я в нем как-то уверена.)

И кстати он изменился после нескольких занятий "Защитной Службы"... так что, возможно Вам с Микки тоже нужно заниматься...


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 15.12.2013, 14:52:03

  • 0

#1248
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Этим мы себя и утешаем - возраст еще не тот, ситуаций (Слава Богу), где была бы нужна его помощь не было. :) Плюс на лицо один факт - боксеры взрослеют долго, он по всем параметрам, как ребенок. причем очень обидчивый ребенок. )))) 


  • 0

#1249
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Этим мы себя и утешаем - возраст еще не тот, ситуаций (Слава Богу), где была бы нужна его помощь не было. :) Плюс на лицо один факт - боксеры взрослеют долго, он по всем параметрам, как ребенок. причем очень обидчивый ребенок. )))) 

 

открою вам секрет - боксеры вообще не взрослеют!)))))))) до старости как щенки...) 


  • 1

#1250
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Клиф всегда выбирает самые труднодоступные палочки))

 

92ea7def2c7d.jpg   86ff50c64326.jpg

 

Раша - "взгляд снизу"))

2f37281ebcc2.jpg


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 17.12.2013, 11:51:28

  • 1

#1251
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мордашка уморительная, нарочно не придумаешь!


  • 0

#1252
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вчера у нас началась аллергия((((
Сэми покрылся шишечками.. сбегала в аптеку купила супрастин, дала таблетку.. в 7 утра муж разбудил меня, с новостью что малышу хуже. Жуть... как увидела, сама перепугалась... были уже не шишечки, а шишаки.. как панцирь черепахи. Снова супрастин. И в 9 утра ветеренар... поставили укол, и к вечеру все прошло))
Узнать бычто за лекарство они колят, при аллергии...
И что самое неприятное, мы так и не можем понять на что такая реакция(((
  • 0

#1253
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Рит фотки классные! В этом ракурсе наш Сэми очень похож на папку)))
  • 0

#1254
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вчера у нас началась аллергия((((
Сэми покрылся шишечками.. сбегала в аптеку купила супрастин, дала таблетку.. в 7 утра муж разбудил меня, с новостью что малышу хуже. Жуть... как увидела, сама перепугалась... были уже не шишечки, а шишаки.. как панцирь черепахи. Снова супрастин. И в 9 утра ветеренар... поставили укол, и к вечеру все прошло))
Узнать бычто за лекарство они колят, при аллергии...
И что самое неприятное, мы так и не можем понять на что такая реакция(((

 

печально...((  но с боксерами такое случается... к сожалению...((

Такая сильная реакция должна быть на что-то очевидное... повспоминайте хорошо, что давали из еды, спросите у сыночка, может он что-то давал, или подумайте что он мог сам где-то стащить... не меняли ли корм? (какой кушаете?) Если после таблетки супрастина шишки прошли, а потом опять появились, значит за этот период времени опять сработал раздражитель. Поэтому хорошо подумайте что это могло быть.

Колят ветеринары тот же супрастин, просто в другой дозировке, либо преднизолон (по старинке). Это если ему внутримышечный укол сделали, а если еще внутривенный, то это Тиосульфат натрия, чтобы кровь почистить... вроде так...

Можете тоже купить супрастин в ампулах и колоть внутримышечно или под кожу, если такое повторится. И еще совет, дня три пропейте по пол таблетки утром и вечером супрастин. Но в идеале конечно выяснить причину...


  • 0

#1255
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Аллерген имеет свойство накапливаться, а потом давать реакцию. На конкретный раздражитель редко бывает стойкая и стабильная реакция(как и у людей). Чаще всего применяют как врачи, так и ветеринары - преднизолон(любят у нас гормональные препараты, особенно при отеке Квинке), это забивает процесс, но не лечит, как и антигистамин(это больше оглоушивает организм, по типу обезболивающего), аллерген сам по себе никуда не девается. В идеале, конечно, желательно найти причину реакции и дней пять подержать на диете(т.е. исключить возможные пищевые раздражители), вдруг, куда-нибудь мордашкой залез, контакт с кожными покровами получил? А врач разве не написал, что ставил малышу? Что-то типа сигнального листа(как на скорой)? Кстати, антигистамин на экстренный случай тоже подбирать нужно, их сейчас очень большое количество. У моего боксерчика на супрастин развилась обратная реакция, а кларитин в таблетках наоборот, помог, через минут 40 реакция утихла


  • 0

#1256
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кушали все как обычно, Роял Канин Макси Джуниор. Есть у нас подозрения, что это на сухой затрак Несквик (которым сына угостил, дал Сэмику несколько шариков). Вот только угощение было в пятницу, а шишечки полезли в понедельник вечером... Супруг предполагает, что аллергия на дождь( :D ). Мы в понедельник довольно долго гуляли утром.

Ветеринар нам к сожалению не выписал сигнального листа. Ну и мы не настаивали (растерялись). Она нас как увидела глазки округлила, и допрос устроила, что ели, что пили, где гуляли, с чем играли, с кем играли, где лежали и где сидели и т.д. ))))

Рита, Валентина, спасибо Вам за ответы. Возьмем домой обязательно супрастин в ампулах! Пусть лежит на всякий случай. Что такое аллергия у боксеров мы знаем не по наслышке ((


  • 0

#1257
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В моем походном саквояже скоро целая аптека соберется(и от головы, и от попы, и на все случаи жизни). А на будущее - я записываю в специальный дневник все случаи заболеваний моих соб(с описанием симптомов, температур и т.д. и назначение врачей, плюс - кому и что помогло). Выручает неоднократно! В аптечке обязательно нужны противошоковые плюс антигистаминные, если у малыша один раз уже был сбой в организме(заглючил на что-то), нужно быть настороже и хотя бы первую помощь научиться оказывать, очень выручает!


  • 0

#1258
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да, правильно, у нас тоже есть такая тетрадь. 


  • 0

#1259
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кушали все как обычно, Роял Канин Макси Джуниор. Есть у нас подозрения, что это на сухой затрак Несквик (которым сына угостил, дал Сэмику несколько шариков). Вот только угощение было в пятницу, а шишечки полезли в понедельник вечером... Супруг предполагает, что аллергия на дождь( :D ). Мы в понедельник довольно долго гуляли утром.

Ветеринар нам к сожалению не выписал сигнального листа. Ну и мы не настаивали (растерялись). Она нас как увидела глазки округлила, и допрос устроила, что ели, что пили, где гуляли, с чем играли, с кем играли, где лежали и где сидели и т.д. ))))

Рита, Валентина, спасибо Вам за ответы. Возьмем домой обязательно супрастин в ампулах! Пусть лежит на всякий случай. Что такое аллергия у боксеров мы знаем не по наслышке ((

 

Лена, попробуйте сменить корм... что-то я в последнее время Роялу не очень доверяю... часто его продают китайский, подделывают... слышала много случаев аллергии на такой корм. Попробуйте что-то вообще без куриных ингредиентов. Ну это как вариант... ведь может действительно такая накопительная реакция произошла...

 

 

 

Да, правильно, у нас тоже есть такая тетрадь. 

тоже надо взять на заметку)


  • 0

#1260
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В моем походном саквояже скоро целая аптека соберется(и от головы, и от попы, и на все случаи жизни). А на будущее - я записываю в специальный дневник все случаи заболеваний моих соб(с описанием симптомов, температур и т.д. и назначение врачей, плюс - кому и что помогло). Выручает неоднократно! В аптечке обязательно нужны противошоковые плюс антигистаминные, если у малыша один раз уже был сбой в организме(заглючил на что-то), нужно быть настороже и хотя бы первую помощь научиться оказывать, очень выручает!

 

тоже согласна! это хорошо и правильно, когда знаешь что происходит с твоим питомцем, и можешь оказать ему помощь, если не дай Бог что-то случается... 

Тем более что сейчас так немного квалифицированных ветеринаров, которые действительно знают что нужно делать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.