Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Я себя сегодня на Вы называю)))) Отправил показания счетчика с фотографией. Как я его снимал!!!!! В зубах фонарик, в одной руке айпад, который не входит в дырку, где они стоят. Другой придерживаю закрывашку, которая прикрывает короб в ванной. Хотел отправить сразу, миллион раз пытался. То одну причину выкидывает отказа, то другую. Отправил по адресу, который на сайте. С фотографией и показаниями (еле нашел акты с номерами счетчиков, потому как на самом счетчике не видно) отправил. И получил СПАСИБО!
Получилось бы отправить через личный кабинет, называл бы себя на Мы:)
  • 0

#3502
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А у нас чего-то делили раньше на непонятные статьи -поддержка кого-то и чего-то, а несколько лет одной строкой 35 тг с квадрата и называется это -расходы на содержание жилья. В конце года расписывают. Иногда почитаешь, ну точно заборы лаком из парикмахерской красят и озеленяют территорию деревьями из японского сада.

у нас во дворе сегодня поставили металлический стол для пинг-понга. Наверное из этих денег..., или не знаю с каких.


  • 0

#3503
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


А у нас чего-то делили раньше на непонятные статьи -поддержка кого-то и чего-то, а несколько лет одной строкой 35 тг с квадрата и называется это -расходы на содержание жилья. В конце года расписывают. Иногда почитаешь, ну точно заборы лаком из парикмахерской красят и озеленяют территорию деревьями из японского сада.

у нас во дворе сегодня поставили металлический стол для пинг-понга. Наверное из этих денег..., или не знаю с каких.
А разве это не из "благоустройство дворовых территорий " от акимата? Т.е с поломанной качелей можно обращаться в кск? И ее восстановят?

В квитанцию опять внесли переплата за отопление. Разобрались, действительно переплата))) повезло
  • 0

#3504
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

 

А у нас чего-то делили раньше на непонятные статьи -поддержка кого-то и чего-то, а несколько лет одной строкой 35 тг с квадрата и называется это -расходы на содержание жилья. В конце года расписывают. Иногда почитаешь, ну точно заборы лаком из парикмахерской красят и озеленяют территорию деревьями из японского сада.

у нас во дворе сегодня поставили металлический стол для пинг-понга. Наверное из этих денег..., или не знаю с каких.
А разве это не из "благоустройство дворовых территорий " от акимата? Т.е с поломанной качелей можно обращаться в кск? И ее восстановят?

Может быть и из "благоустройство дворовых территорий " от акимата, я у рабочих не догадался спросить.

 

Сегодня возле каждого подъезда вкопали по металлическому щиту для клейки объявлений и обещают заборчики сделать.

И ещё на всех этажах подъезда заменили старинные светильники на новые со светодиодными модулями. Так классно стало :-)

Это КСК организовал, молодцы однако.


  • 0

#3505
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Квитанции не пришли, в банках автомат алсеко не работает, если оплатить через обычный терминал где оплачивают за сотовую связь, деньги не по теряются? К ому же 10 тыс. Купюры не принимает.
  • 0

#3506
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Квитанции не пришли, в банках автомат алсеко не работает, если оплатить через обычный терминал где оплачивают за сотовую связь, деньги не по теряются? К ому же 10 тыс. Купюры не принимает.

можете на сайте http://alseco.kz/ зарегистрироваться и распечатать квитанцию.

у меня другая проблема, в хомбанке алесеко не оказалась, в колл-центре сказали так платить.

первый раз за 6 лет поеду в банк платить за кварплату



#3507
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у меня другая проблема, в хомзбанке алесеко не оказалась, в колл-центре сказали так платить.
первый раз за 6 лет поеду в банк платить за кварплату

У меня тоже пару раз не приходили квитанции в хоумбанк, звонил в колл-центр в отделение, которое непосредственно отвечает за хоумбанк по телефону 585-334, оператор нажимала у себя пимпочку и квитанция буквально через несколько минут была на месте.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.04.2014, 13:29:28

  • 0

#3508
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

у меня другая проблема, в хомзбанке алесеко не оказалась, в колл-центре сказали так платить.
первый раз за 6 лет поеду в банк платить за кварплату

У меня тоже пару раз не приходили квитанции в хоумбанк, звонил в колл-центр в отделение, которое непосредственно отвечает за хоумбанк по телефону 585-334, оператор нажимала у себя пимпочку и квитанция буквально через несколько минут была на месте.

 

 Я так и сделал, но оператор сказала проблема на стороне Алсеко



#3509
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДД, вчера вечером, обнаружили, что на счетчике хол. воды лопнула пластмссовое кольцо, на котором закреплена пломба

как теперь быть?

счетчик функционирует....

оставить так, т.к. до его замены остался год или даже 6 мес.

или вызывать спецов из водоканала

не думаю, что они просто заменят лопнувшую деталь и запломбируют, скорей всего заставят менять счетчик


Сообщение отредактировал shved: 05.05.2014, 09:17:22

  • 0

#3510
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ДД, вчера вечером, обнаружили, что на счетчике хол. воды лопнуло пластмассовое кольцо

Была аналогичная проблема полгода назад. Звонил в Водоканал, сказали либо сдавать счетчик на поверку, либо ставить новый. Просто поменять кольцо категорически отказались, сказали что мы же не знаем, что вы там со счетчиком делали-ведь когда лопается кольцо, то он легко вынимается.Но когда счетчик сдается на поверку, то в период поверки(до двух недель) придется платить за воду по общему тарифу плюс за саму поверку. Кроме того после поверки могут сказать что счетчик неисправен и ставьте новый. В общем в итоге поставил новый счетчик, вызывал мастера из Акваметра.Теперь стараюсь вообще не касаться этих пластмассовых ободков и даже пыль с них не вытираю, потому что они как оказалось достаточно хрупкие, легко ломаются и можно запросто на ровном месте влететь на пять-шесть тысяч(именно столько стоит новый счетчик).

Сообщение отредактировал SanKet: 05.05.2014, 09:58:25

  • 0

#3511
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

ДД, вчера вечером, обнаружили, что на счетчике хол. воды лопнуло пластмссовое кольцо

Была аналогичная проблема полгода назад. Звонил в Водоканал, сказали либо сдавать счетчик на поверку, либо ставить новый. Просто поменять кольцо категорически отказались, сказали что мы же не знаем, что вы там со счетчиком делали-ведь когда лопается кольцо, то он легко вынимается.Но когда счетчик сдается на поверку, то в период поверки(до двух недель) придется платить за воду по общему тарифу плюс за саму поверку. Кроме того после поверки могут сказать что счетчик неисправен и ставьте новый. В общем в итоге поставил новый счетчик, вызывал мастера из Акваметра.Теперь стараюсь вообще не касаться этих пластмассовых ободков и даже пыль с них не вытираю, потому что они как оказалось достаточно хрупкие т можно запросто на ровном месте влететь на пять-шесть тысяч(именно столько стоит новый счетчик).

 

позвонил в компании предоставляющие услуги по замене счетчиков, говорят замена и баста, все точно, как Вы описали

на поверку сдавать думаю нет смысла, т.к. был такой опыт, счетчик признали не годным. только время потрачено и деньги

спасибо за ответ


  • 0

#3512
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Принесли квитанцию Алсеко: в неё включены три пункта про налоги... на имущество/землю/транспорт.

 

Непонятно только почему выставленный счет налога на тр-рт занесен также в столбик переплаты... Итого к оплате 21тг?!  :confused:


  • 0

#3513
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Еще и на транспорт включили? Странно... 

 

Подождем квитанцию ))


  • 0

#3514
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Принесли квитанцию Алсеко: в неё включены три пункта про налоги... на имущество/землю/транспорт.

 

Непонятно только почему выставленный счет налога на тр-рт занесен также в столбик переплаты... Итого к оплате 21тг?!  :confused:

У меня с налогом на транспорт тоже такая история - переплата , а к оплате всего 14тн.

А на имущество почти в 3 раза налог стал больше в сравнении с прошлым годом.


  • 0

#3515
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Увидел квитанцию за май. Удивился наличию оплаты за отопление три с копейками тысяч тенге. Хотя отопление выключили в апреле еще ведь... Или это перерасчет? 


  • 0

#3516
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Посмотрела квитанцию за май - там за горячую воду цена - 98 тг/м3. Эххх, боюсь я что то. Каждый месяц цена разная, как бы это все потом не вылезло долгом!!! :faceoff:


  • 0

#3517
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Посмотрела квитанцию за май - там за горячую воду цена - 98 тг/м3. Эххх, боюсь я что то. Каждый месяц цена разная, как бы это все потом не вылезло долгом!!! :faceoff:

Общедомовой счетчик учета тепла стоит поэтому мало и посчитали.


  • 0

#3518
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Увидел квитанцию за май. Удивился наличию оплаты за отопление три с копейками тысяч тенге. Хотя отопление выключили в апреле еще ведь... Или это перерасчет?

Мне в прошлом месяце в теплосетях сказали, что мы оплачиваем за отопление за прошедший месяц и в мае нам придет счет за кусочек апреля.
Видимо и у вас за пол месяца пришло.
  • 0

#3519
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В инетотделении в квитанции алсеко не никаких налогов. Хотя по опыту в мае должны быть за имущество и землю. Куда обратиться на бумажной квитанцией? Может в онлайн версии не отражается?
  • 0

#3520
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Точно, в хоумбанке в квитанции графы налог нет. Зато нам принесли 70 тенге за прочистку вентиляции. Кто когда чистил, никто не знает. Найти председателя КСК тоже проблема. Вроде мелочь, но если умножить на все квартиры... Достали непонятными платежами, и как проверить, чистили или не чистили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.