Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Увидел квитанцию за май. Удивился наличию оплаты за отопление три с копейками тысяч тенге. Хотя отопление выключили в апреле еще ведь... Или это перерасчет?

Мне в прошлом месяце в теплосетях сказали, что мы оплачиваем за отопление за прошедший месяц и в мае нам придет счет за кусочек апреля.
Видимо и у вас за пол месяца пришло.

 

 

Все понятно. Спасибо.

 

По поводу налога. У меня в Homebank графа с налогом имеется.  


  • 0

#3522
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Подскажите, куда обращатся по поводу налога на имущество (желательно по телефону или интернету). У меня в квитанции к оплате 7210 тенге, из них половина долг! Подняла архив хоумбанка, в прошлом и позапрошлом году платила, долгов нет. И оплата была 1877 тенге. У меня увеличилась жилплощадь, а я и не заметила  :) или налог так хорошо подняли? Квартира на мужа, а он точно никуда не пойдёт ничего выяснять... блин.


  • 1

#3523
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите, куда обращатся по поводу налога на имущество (желательно по телефону или интернету). У меня в квитанции к оплате 7210 тенге, из них половина долг! Подняла архив хоумбанка, в прошлом и позапрошлом году платила, долгов нет. И оплата была 1877 тенге. У меня увеличилась жилплощадь, а я и не заметила  :) или налог так хорошо подняли? Квартира на мужа, а он точно никуда не пойдёт ничего выяснять... блин.

По телефону вряд ли кто такую информацию подскажет.

 

По моему, лучше всего сразу в Налоговую ехать, и там по базе сверять все платежи, спокойнее и надежнее


  • 0

#3524
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Подскажите, куда обращатся по поводу налога на имущество (желательно по телефону или интернету). У меня в квитанции к оплате 7210 тенге, из них половина долг! Подняла архив хоумбанка, в прошлом и позапрошлом году платила, долгов нет. И оплата была 1877 тенге. У меня увеличилась жилплощадь, а я и не заметила  :) или налог так хорошо подняли? Квартира на мужа, а он точно никуда не пойдёт ничего выяснять... блин.

По телефону вряд ли кто такую информацию подскажет.

 

По моему, лучше всего сразу в Налоговую ехать, и там по базе сверять все платежи, спокойнее и надежнее

 

А меня будут слушать, я не хозяйка? Муж не пойдёт даже под угрозой расстрела, там же ОЧЕРЕДЬ! :faceoff:

Может кто знает, почему налог вырос в 2 раза почти!? На сайте налогового комитета платёж зависит от оценочной стоимости имущества. Имущество не изменилось и, вроде, в 2 раза не подорожало...


Сообщение отредактировал Берта: 12.05.2014, 11:28:42

  • 0

#3525
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сейчас вообще проблем нет - электронная очередь. По крайней мере у нас в Турксибской налоговой спокойно было, сколько раз по вопросам налогов ходила, все окошечки почти свободные. Без проблем все разъясняют ))


  • 0

#3526
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Точно, в хоумбанке в квитанции графы налог нет.


В инетотделении в квитанции алсеко не никаких налогов. Хотя по опыту в мае должны быть за имущество и землю. Куда обратиться на бумажной квитанцией? Может в онлайн версии не отражается?

 
У меня графа с налогом в квитанции Homebank имеется. Бумажную квитанцию можно получить в виде .gif-файла на сайте Алсеко или на сайте Электронного правительства, предварительно зарегистрировавшись.


  • 1

#3527
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Подскажите, куда обращатся по поводу налога на имущество (желательно по телефону или интернету). У меня в квитанции к оплате 7210 тенге, из них половина долг! Подняла архив хоумбанка, в прошлом и позапрошлом году платила, долгов нет. И оплата была 1877 тенге. У меня увеличилась жилплощадь, а я и не заметила  :) или налог так хорошо подняли? Квартира на мужа, а он точно никуда не пойдёт ничего выяснять... блин.

Предварительно сравните ИИН вбитый в квитанции и мужа/владельца. Возможно в квитанции неправильно указан ИИН и оплата налога уходит не по адресу.

 

Сейчас заметил, что у меня в квитанции хоумбанка в поле уплаты налога за имущество ИИН не виден, а в квитанции на сайте Алсеко виден.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 12.05.2014, 12:48:10

  • 1

#3528
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
А у меня налога нет нигде -ни в он-лайн Росс, ни в Хоуме. Подожду следующую квитанцию, потому что эту оплатили сразу же. Потом будем разбираться с налогом.
  • 0

#3529
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Извините. А если в графе налог на имущество чужой иин, квартира на свекровь а она в Астане.
  • 0

#3530
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Извините. А если в графе налог на имущество чужой иин, квартира на свекровь а она в Астане.

А квартира на кого оформлена? У меня тоже раньше на старого хозяина было оформлено. Пришлось целых 3 раза в налоговую ходить. Последний раз когда ходила сказала. Если  на следующий год не включат в квитанцию больше ходить не буду и напишу на них жалобу. 


  • 0

#3531
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А меня будут слушать, я не хозяйка? Муж не пойдёт даже под угрозой расстрела, там же ОЧЕРЕДЬ! :faceoff:

Возьмите с собой свидетельство о браке! :) Может тогда будут слушать!  ;)

А по хорошему, должна быть доверенность! :-/ Но ради этого, наверняка, Вам не захочется заморачиваться! :faceoff:

 

Может кто знает, почему налог вырос в 2 раза почти!? На сайте налогового комитета платёж зависит от оценочной стоимости имущества. Имущество не изменилось и, вроде, в 2 раза не подорожало...

Налог действительно вырос в два раза! :fie: Я в прошлом году платила 1735 Т, а в этом году - уже 3350 Т! :confused:

В прошлом году были изменения в НК о повышении налогов на имущество! :dont:


  • 0

#3532
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Увидел квитанцию за май. Удивился наличию оплаты за отопление три с копейками тысяч тенге. Хотя отопление выключили в апреле еще ведь... Или это перерасчет?

Квитанцию за май еще не получили, но взяв сумму с квитанции на Алсеко решила подвести итог по оплате за отоп.сезон с учетом теплового счетчика и если бы мы платили без него. Учла перерасчет который сделали в квитанции февраля. Получается что тепло нам обошлось дороже по тепловому счетчику, чем мы бы платили как всегда...  И где обещенная экономия??? А это еще нам счетчик установили, а за него деньги , насколько я понимаю, мы еще не платили...

А у Вас, дамы и господа, как?


Сообщение отредактировал Fotinia: 12.05.2014, 22:03:43

  • 0

#3533
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Извините. А если в графе налог на имущество чужой иин, квартира на свекровь а она в Астане.

А квартира на кого оформлена? У меня тоже раньше на старого хозяина было оформлено. Пришлось целых 3 раза в налоговую ходить. Последний раз когда ходила сказала. Если на следующий год не включат в квитанцию больше ходить не буду и напишу на них жалобу.
Квартира на свекровь. Надо посмотреть прошлогодние квитанции. Я только сейчас начала смотреть что куда а так барашка платила за все что написали. А мужу по барабану извините за выражение.
  • 0

#3534
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Пришла бумажная квитанция, зашел в кабинет Алсеко. Нет мне налога. Освободили:) В соседнем доме есть.
  • 0

#3535
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

Увидел квитанцию за май. Удивился наличию оплаты за отопление три с копейками тысяч тенге. Хотя отопление выключили в апреле еще ведь... Или это перерасчет?

Мне в прошлом месяце в теплосетях сказали, что мы оплачиваем за отопление за прошедший месяц и в мае нам придет счет за кусочек апреля.
Видимо и у вас за пол месяца пришло.

 

 
Как это за прошедший? А в октябре мы тогда за какой платили :ninja:


  • 0

#3536
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Увидел квитанцию за май. Удивился наличию оплаты за отопление три с копейками тысяч тенге. Хотя отопление выключили в апреле еще ведь... Или это перерасчет?

Мне в прошлом месяце в теплосетях сказали, что мы оплачиваем за отопление за прошедший месяц и в мае нам придет счет за кусочек апреля.
Видимо и у вас за пол месяца пришло.

 

А у меня по двум квартирам (маминой и сына) нет вообще строки по отоплению! :confused:  Сейчас в раздумьях: повезло или дали отсрочку и "обрадуют" в следующем месяце! :faceoff: 


  • 0

#3537
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Нет мне налога. Освободили :) В соседнем доме есть.

 

 

Блин завтра пойду в налоговую сдаваться на эту тему, чувствую будет цирк, потому как семеро одного не боятся!

Эх держите меня строем, всех убью один останусь!)))


  • 0

#3538
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Блин завтра пойду в налоговую сдаваться на эту тему, чувствую будет цирк, потому как семеро одного не боятся! Эх держите меня строем, всех убью один останусь!)))
 

Бесполезно потеряете время! 

Мне налог повысили в 3 раза!!! еще 3 года назад.... Я, как умная Маша , каждый год платила по старой ставке - думала -ошиблись\разберуться! Фигвам!

Пошла в налоговую, меня послали в БТИ в 11 каб. Но туда я так и не  дошла. Через месяц (после уведомления) пришло письмо из суда с заочным решением - обязана оплатить!

 

Сумма небольшая - оплачу - пусть подавятся!!! 

А налог подняли с 1.01.14....Это мне сказали в теме про налоги тут на ВВ.


  • 0

#3539
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброе утро. Второй месяц в квитанциях за горячую воду не стали писать стоимость за кубометр воды, а просто 1296 тг. на человека. Какая сейчас цена горячей водички и с чего вдруг такое нововведения ?
  • 0

#3540
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро. Второй месяц в квитанциях за горячую воду не стали писать стоимость за кубометр воды, а просто 1296 тг. на человека. Какая сейчас цена горячей водички и с чего вдруг такое нововведения ?

Доброго утра и Вам! У меня в квитанциях цена за горячую воду - 298 Т.
У Вас, скорее всего, закончился срок поверки счетчика!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.