Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

эх
Доброе утро. Второй месяц в квитанциях за горячую воду не стали писать стоимость за кубометр воды, а просто 1296 тг. на человека. Какая сейчас цена горячей водички и с чего вдруг такое нововведения ?

Такое бывает, когда подходит срок поверки счетчиков. Загляните в паспорт счетчиков, там должны быть указаны сроки поверки. Их также можно посмотреть в личном кабинете на сайте Алсеко. А сейчас вам в квитанции очевидно написали общий тариф, но на сайте тепловых сетей он чуть дешевле и составляет 1238 тенге с человека. Будете по нему платить, пока не сдадите счетчики на поверку или не купите новые.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.05.2014, 08:28:08

  • 0

#3542
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Доброе утро. Второй месяц в квитанциях за горячую воду не стали писать стоимость за кубометр воды, а просто 1296 тг. на человека. Какая сейчас цена горячей водички и с чего вдруг такое нововведения ?

Как это с чего. Экспо2017 не построили, Казахстан не переименовали, деньги брать не откуда. А если сдрьезно счетчик просрочен у вас.
  • 0

#3543
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У кого якобы долг по налогам - недвижимость и земля мне в налоговой пояснили, что там какой-то глюк был у Алсеко. Девушка инспектор сказала, что надо ногами к ним притопать, чтобы пересчитали и сказали точную сумму. Мне она на листочке написала и с этим листочком и удостоверением личности (в нем должен быть ИИН), на кого оформлена квартира оплатить нужно в кассе. И лучше это сделать в кассах самой налоговой. Так как у них уже рука набита под это дело, т.е. деньги уйдут туда, куда нужно. Ну это уже мое мнение. 


  • 1

#3544
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

НА сайте налогово http://www.nda.kz/ можно проверить есть задолженность по имуществу и транспорта или нет


  • 1

#3545
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

НА сайте налогово http://www.nda.kz/ можно проверить есть задолженность по имуществу и транспорта или нет

нда... и где искать истину?

в квитанциях сумма выше, чем значится на сайте налоговиков и по имуществу и земле

на егове вообще начислений нет

 

по родителям по имуществу верная сумма

бардель какой-то


Сообщение отредактировал Denbig: 13.05.2014, 14:36:36

  • 0

#3546
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

нда... и где искать истину?
в квитанциях сумма выше, чем значится на сайте налоговиков и по имуществу и земле

 

Только сейчас обратил внимание...В прошлом году в квитанции были две строки - налоги и по имуществу и по земле, а сейчас только по имуществу. Интересно, а если земельный налог и в следующей квитанции не пришлют - то что, ножками топать в Налоговый комитет и самому платить там в кассу что-ле? Но сумма в квитанции и на сайте nda.kz совпадает. Хоть тут повезло.  :rolleyes:


  • 0

#3547
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Только сейчас обратил внимание...В прошлом году в квитанции были две строки - налоги и по имуществу и по земле, а сейчас только по имуществу. Интересно, а если земельный налог и в следующей квитанции не пришлют - то что, ножками топать в Налоговый комитет и самому платить там в кассу что-ле? Но сумма в квитанции и на сайте nda.kz совпадает. Хоть тут повезло.  :rolleyes:

 

У меня два налога указаны, в родительской только имущество и транспорт, налога на землю нет. Может у них лимит на 2 строки налогов в квитанции?


  • 0

#3548
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

у меня три строки: на имущество, на землю, на транспорт.

Но на транспорт я заплатила на той неделе. А на имущество неправильно посчитали. Придется топать ножками ...

Позвонила в налоговую, сказали пока не платите, в следующем месяце придет с исправлениями.


  • 0

#3549
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А у меня была квартира в Орбите, которую продал почти 2 года назад. А на сайте www.nda.kz пишут оплату за ту квартиру. Похоже, придется тоже топать в НК... 

А настоящей квартиры нету. А я уже оплатил через Хоумбанк... 


Сообщение отредактировал Fraser: 13.05.2014, 16:28:35

  • 0

#3550
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А у меня была квартира в Орбите, которую продал почти 2 года назад. А на сайте www.nda.kz пишут оплату за ту квартиру. Похоже, придется тоже топать в НК...
А настоящей квартиры нету. А я уже оплатил через Хоумбанк...

У меня то же самое. Только плюс еще какой то левый адрес приписали.
  • 0

#3551
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

НА сайте налогово http://www.nda.kz/ можно проверить есть задолженность по имуществу и транспорта или нет

У меня все сходится - ура!!! И в Алсеко, и у налоговиков 


  • 0

#3552
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у меня три строки: на имущество, на землю, на транспорт.

Но на транспорт я заплатила на той неделе. А на имущество неправильно посчитали. Придется топать ножками ...

Позвонила в налоговую, сказали пока не платите, в следующем месяце придет с исправлениями.

 

А как Вы определили, что они подсчитали неправильно? У меня налог на имущество гораздо выше, чем за прошлый год, подумал, может быть тоже неправильный расчёт у них? Пробовал найти формулу расчёта в Интернете, но там всё как-то мудрёно и запутано. Может напишете, как подсчитать? :dandy:  


  • 0

#3553
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

 

Бесполезно потеряете время! 

Мне налог повысили в 3 раза!!! еще 3 года назад.... Я, как умная Маша , каждый год платила по старой ставке - думала -ошиблись\разберуться! Фигвам!

Пошла в налоговую, меня послали в БТИ в 11 каб. Но туда я так и не  дошла. Через месяц (после уведомления) пришло письмо из суда с заочным решением - обязана оплатить!

 

Сумма небольшая - оплачу - пусть подавятся!!! 

А налог подняли с 1.01.14....Это мне сказали в теме про налоги тут на ВВ.

 

А мне понравилось, зашёл в 418 кабинет, очереди нет, я им объяснил, они  все поняли, посоветовали, пересчитали туда сюда, но налог выписали.)))

 

Может просто на хорошего налоговика нарвался!

 

*Есть ещё хорошие люди в закромах Родины!

 

Пока с ними объяснялся к другим параллельно люди приходили с челобитной. Ну откуда налоговики могут знать почему налоги в два раза подняли и насколько я понял налог идёт теперь с количества прописанных в квартире, а не от метров.


  • 0

#3554
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Пока с ними объяснялся к другим параллельно люди приходили с челобитной. Ну откуда налоговики могут знать почему налоги в два раза подняли и насколько я понял налог идёт теперь с количества прописанных в квартире, а не от метров.

 

Налоговики как раз и должны знать исчисление налогов!

количество прописанных вообще не имеет отношение к налогам, расчет берется от стоимости имущества и кадастровой стоимости земли, всё это даёт БТИ


  • 0

#3555
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Хохотаюсь. Открыл налоговую. ИИН есть, РНН есть. А самого налога нет. Только написано, как оплатить можно. Сломалась на мне рука налоговика, начисляющая налог на мое имущесто. )))))Жду июньской квитанции.
  • 0

#3556
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

НА сайте налогово http://www.nda.kz/ можно проверить есть задолженность по имуществу и транспорта или нет

У меня все сходится - ура!!! И в Алсеко, и у налоговиков 

 

Чет не могу найти - где смотреть?  Налоговое администрирование->Физические лица->

Вижу только вот-это

Физические лица имеющие налоговую задолженность по состоянию на 23.05.2013г. - выдает ошибку 404-Not found


  • 0

#3557
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Чет не могу найти - где смотреть?  Налоговое администрирование->Физические лица->
Вижу только вот-это
Физические лица имеющие налоговую задолженность по состоянию на 23.05.2013г. - выдает ошибку 404-Not found

Слево, ниже календаря есть окошечко.Сразу на страничке Главная, которая открывается по указанной ссылке.

Сообщение отредактировал tamper: 13.05.2014, 20:23:49

  • 1

#3558
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

НА сайте налогово http://www.nda.kz/ можно проверить есть задолженность по имуществу и транспорта или нет
А у меня пишет - не найден плательщик. При этом по автотранспорту находит. Квартира - на мне. Как понимать? :).
  • 0

#3559
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Чет не могу найти - где смотреть?  Налоговое администрирование->Физические лица->
Вижу только вот-это
Физические лица имеющие налоговую задолженность по состоянию на 23.05.2013г. - выдает ошибку 404-Not found

Слево, ниже календаря есть окошечко.Сразу на страничке Главная, которая открывается по указанной ссылке.

 

Спасибо- посмотрела, все совпадает


  • 0

#3560
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Хохотаюсь. Открыл налоговую. ИИН есть, РНН есть. А самого налога нет. Только написано, как оплатить можно. Сломалась на мне рука налоговика, начисляющая налог на мое имущесто. )))))Жду июньской квитанции.

ИМХО это очень плохо, сегодня слышал разбирательство по этому поводу, не платили несколько лет, им седня как выставили выставили.

 

Вооще касательно налогов, пожил пару тройку лет в Великобритании и США, у нас ещё добрые бояре, там за не уплату налогов ой как сильно наказывают, а у нас копеечные пени выставляют)))

 

*Законы и парт взносы надо чтить :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.