Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

У меня вопрос - кто-нибудь пытался зарегистрироваться на сайте ИВЦ? У нас по охране квитанции вечно теряются, хотела там зарегиться, все ввожу вроде верно, но он пишет, что Проверочные информация неверна. Кто-нибудь знает в чем может быть дело ?

 

Только что зарегистрировался, регистрация прошла с первого раза. Сумму оплаты (без банковской комиссии) указал с тиынами не через запятую, а через точку, например 1832.50. Дату оплаты указывал не заполняя самостоятельно поле, а нажал иконку рядом с "Датой последней оплаты", и в появившемся календарике выбрал день оплаты. Логин, пароль и е-майл  указал латинскими буквами. Пароль должен быть не менее 6 символов длиной. Буквы и цифры на картинке "Защита от авторегистрации" вбивал, предварительно нажав клавишу "Caps Lock", т.е. чтоб буквы были заглавные.И всё прокатило  :dandy:

 

Сегодня позвонила туда, что странно, я вводила дату оплаты согласно последней квитанции - 12.02.14, а оператор сказала, что последний раз платили в январе. Не знаю почему, может до них еще не дошло?


  • 0

#3262
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Подскажите как платить за газ без счетчика, по количеству прописанных или проживающих?

 
Ну если вы получаете квитанцию с Алсеко там уже указано количество проживающих. Так и платите. Если вас соседи не заложили и не написали донос что по факту у вас 5 человек а не 2 (по квитанции)

Прописанно 4 чел. Платим за 4, а проживают трое. Тогда как???
  • 1

#3263
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

Подскажите как платить за газ без счетчика, по количеству прописанных или проживающих?

 
Ну если вы получаете квитанцию с Алсеко там уже указано количество проживающих. Так и платите. Если вас соседи не заложили и не написали донос что по факту у вас 5 человек а не 2 (по квитанции)

Прописанно 4 чел. Платим за 4, а проживают трое. Тогда как???

 

Выписать в цоне отсутствующее лицо и платить за троих. 


  • 0

#3264
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Пришла квитанция ИВЦ, раньше расход на содержание дома был 1000-с копейками сейчас 990 тг , но зато появилась новая графа Авар-техническое обслуживание! и целых 799 тг! Что это такое может кто нибудь подсказать? Завтра буду в КСК звонить если есть толк конечно)))


  • 0

#3265
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

Прописанно 4 чел. Платим за 4, а проживают трое. Тогда как???

Выписать в цоне отсутствующее лицо и платить за троих.

 


Выписать в ЦОНе, потом документы сдать в газовое хозяйство по району. Вот такая вот заморочка.
Я сдавала в Айнабулаке , не поняла почему не в Алсеко, но вот так вот все запутанно  :ninja:


  • 0

#3266
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Если вас соседи не заложили и не написали донос что по факту у вас 5 человек а не 2 (по квитанции)

 

 

а в какой форме и куда писать такие доносы?



#3267
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Если вас соседи не заложили и не написали донос что по факту у вас 5 человек а не 2 (по квитанции)

 

 

а в какой форме и куда писать такие доносы?

 

В произвольной в ту компанию которая ведет учет с человека. 


  • 0

#3268
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Если вас соседи не заложили и не написали донос что по факту у вас 5 человек а не 2 (по квитанции)

 

 

а в какой форме и куда писать такие доносы?

 

В произвольной в ту компанию которая ведет учет с человека. 

 

 

а принимаются анонимные обращения?



#3269
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Получила квитанции за март.  Тариф за горячую воду подняли до 467,83 т/м3. Причем сделали это задним числом с 21 января с.г. и представили доначисление за 10 м3. Еще и пени предъявили. У всех так????

Зашла на сайт тепловых сетей, там ни слова о повышении. Помнится, кто-то обещал, что повышения тарифов не будет  до мая месяца.


  • 0

#3270
Max33

Max33
  • Гость
  • 15 сообщений

Получила квитанции за март.  Тариф за горячую воду подняли до 467,83 т/м3. Причем сделали это задним числом с 21 января с.г. и представили доначисление за 10 м3. Еще и пени предъявили. У всех так????

Зашла на сайт тепловых сетей, там ни слова о повышении. Помнится, кто-то обещал, что повышения тарифов не будет  до мая месяца.

У меня в квитанции за март тариф прежний 350,30 тг. Это у вас наверно установили общедомовой счетчик, поэтому тариф другой.


  • 0

#3271
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Выписать в ЦОНе, потом документы сдать в газовое хозяйство по району. Вот такая вот заморочка.
Я сдавала в Айнабулаке , не поняла почему не в Алсеко, но вот так вот все запутанно  :ninja:

 

Я так поняла что в разных районах по разному. Я просто выписала предыдущих хозяев (бост. район), взяла квитки о выписке и другие документы и отнесла в КСК, они там копии сняли и сами всё передали во все организации которые надо было.


  • 0

#3272
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Я так поняла что в разных районах по разному. Я просто выписала предыдущих хозяев (бост. район), взяла квитки о выписке и другие документы и отнесла в КСК, они там копии сняли и сами всё передали во все организации которые надо было.

Значит это наше КСК такое ленивое  :faceoff:


  • 0

#3273
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Пришла квитанция ИВЦ, раньше расход на содержание дома был 1000-с копейками сейчас 990 тг , но зато появилась новая графа Авар-техническое обслуживание! и целых 799 тг! Что это такое может кто нибудь подсказать? Завтра буду в КСК звонить если есть толк конечно)))

скорее всего у вас дом после так называемого кап ремонта и в нём установили какое-нибудь оборудование, которое требует профессионального контроля. Нам так сказали. Дом по Манаса.


  • 0

#3274
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Получила квитанции за март.  Тариф за горячую воду подняли до 467,83 т/м3. Причем сделали это задним числом с 21 января с.г. и представили доначисление за 10 м3. Еще и пени предъявили. У всех так????

Зашла на сайт тепловых сетей, там ни слова о повышении. Помнится, кто-то обещал, что повышения тарифов не будет  до мая месяца.

У меня в квитанции за март тариф прежний 350,30 тг. Это у вас наверно установили общедомовой счетчик, поэтому тариф другой.

 

У меня прежний 350,30 тг. А говорят с общедомовыми экономия.


  • 0

#3275
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Получила квитанции за март.  Тариф за горячую воду подняли до 467,83 т/м3. Причем сделали это задним числом с 21 января с.г. и представили доначисление за 10 м3. Еще и пени предъявили. У всех так????

Зашла на сайт тепловых сетей, там ни слова о повышении. Помнится, кто-то обещал, что повышения тарифов не будет  до мая месяца.

 

а у меня вообще не м3, а указана сумма за человека



#3276
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Получила квитанции за март.  Тариф за горячую воду подняли до 467,83 т/м3. Причем сделали это задним числом с 21 января с.г. и представили доначисление за 10 м3. Еще и пени предъявили. У всех так????

Зашла на сайт тепловых сетей, там ни слова о повышении. Помнится, кто-то обещал, что повышения тарифов не будет  до мая месяца.

У меня в квитанции за март тариф прежний 350,30 тг. Это у вас наверно установили общедомовой счетчик, поэтому тариф другой.

 

У меня прежний 350,30 тг. А говорят с общедомовыми экономия.

 

 

Спасибо всем.


  • 0

#3277
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

 

Получила квитанции за март.  Тариф за горячую воду подняли до 467,83 т/м3. Причем сделали это задним числом с 21 января с.г. и представили доначисление за 10 м3. Еще и пени предъявили. У всех так????

Зашла на сайт тепловых сетей, там ни слова о повышении. Помнится, кто-то обещал, что повышения тарифов не будет  до мая месяца.

У меня в квитанции за март тариф прежний 350,30 тг. Это у вас наверно установили общедомовой счетчик, поэтому тариф другой.

 

У меня прежний 350,30 тг. А говорят с общедомовыми экономия.

 

 

У меня тоже прежний тариф 350,30 тенге за кубометр. Если после установки общедомового счётчика цена за куб поднимается, то на кой он нужен тогда? Мало того, что сам счётчик далеко не дешёвый, и насколько я понял, его стоимость высчитывается с жильцов, а потом ещё и за кубометр дороже платить что-ли?  :faceoff:


Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2014, 19:08:06

  • 1

#3278
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

У меня тоже прежний тариф 350,30 тенге за кубометр. Если после установки общедомового счётчика цена за куб поднимается, то на кой он нужен тогда? Мало того, что сам счётчик далеко не дешёвый, а потом ещё и за кубометр дороже платить что-ли?  :faceoff:


 

это ещё пол беды, вы потом будите платить за обслуживание этих счётчиков специалистами :) как мы. Сначала собирали деньги, говорили экономить будем, а теперь если всё поситать, то как за отопление круглый год платим :faceoff:


  • 0

#3279
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

SanKet, я согласна с Bами. Ловите плюсик.


  • 0

#3280
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Пришла квитанция ИВЦ, раньше расход на содержание дома был 1000-с копейками сейчас 990 тг , но зато появилась новая графа Авар-техническое обслуживание! и целых 799 тг! Что это такое может кто нибудь подсказать? Завтра буду в КСК звонить если есть толк конечно)))

скорее всего у вас дом после так называемого кап ремонта и в нём установили какое-нибудь оборудование, которое требует профессионального контроля. Нам так сказали. Дом по Манаса.

 

Это все движения КСК, дело в том. что в целевые включены все расходы, но КСК может все эти расходы выставлять отдельными статьями, как-то накопления на кап. ремонт, дежурное освещение и авар. тех. обслуживание в том числе. Это просто один из способов поднятия тарифов, чтобы не заморачиваться с бумагами и не проводить собрание.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.