Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICON [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
Вместо 20 видимо 10-15? Ну даже если так то это очень хорошо. А пинг хороший?


#22
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вместо 20 видимо 10-15? Ну даже если так то это очень хорошо. А пинг хороший?

Утром и до 20 может быть,днем хуже,а вечером, в пик,еще хуже 2-4! Но в этом не Айкон виноват,а КТК! Это у всех такой расклад со скоростью-и у Megaline,и настоящих ID Netчиков!
Пинг куда? скажите куда,скрины с speedtesta выложу!
А вообще чего вы раздумываете? Цена как на меге и ID Net,скорости в разы выше меги,лимита нет!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 27.10.2012, 20:03:01

  • 0

#23
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
Просто 2-4 Мб в сек настораживает!) это же в 10 раз меньше заявленного!
А вообще на моей улице оказывается нет)

#24
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Просто 2-4 Мб в сек настораживает!) это же в 10 раз меньше заявленного!
А вообще на моей улице оказывается нет)

Это всех настораживает! ;) Но что зависит от нас то? Позвонишь в Айкон,они отмазываются тем,что это все КТК косячит! В КТК вы не обратитесь,вы подключены к Айкон! Все,занавес!
А вообще позвоните 2379379 и там узнайте-через сайт если узнавать,то мой дом тоже не подключен! :smoke:
  • 0

#25
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
А само прдключнние сколько? И модем специальный нужен? У меня модем вроде 8 Мб в сек

#26
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А само прдключнние сколько? И модем специальный нужен? У меня модем вроде 8 Мб в сек

Подключение бесплатно! Если чисто на один комп/бук,то ничего не надо! Вставляешь RJ45 в сетевую карту и на компе настраиваешь подключение! Если нужен вай-фай или на несколько компов,то отдельно покупаем роутер!
  • 0

#27
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
Оо, спасибо ! Теперь все понятно.

#28
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Недавно заметил,что в подьезде у меня кабель идет не цельный,получается когда подключали инет его нарастили. Может ли это повлиять на скорость? Должно ли быть так или кабель должен быть цельным?

Не совсем понятна формулировка вашего вопроса...
  • 0

#29
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Тоже много лет на Айконе сидел... и дальше бы сидел, только один момент - айкон это ж посредник, они перепродают все тот интернет от Казахтелекома...
И мне очень кажется, что КТ скоро спихнет Айкон куда подальше, ведь они вбухали кучу денег в оптику и им надо клиентов именно на нее... чтоб окупиться/навариться

Сейчас у меня тестовый ID Net Hit по оптике от КТ и тот же кабельный от ICON. Сравниваю - разницы нет совершенно. Хваленая оптика ничем не быстрее. Даже тормозит.
Два компа, на одном оптика КТ, на втором Айкон. Качаю с Рутрекера один и тот же файл. Скорость КТ - 1,3-1,5 МБ/с, скорость ICON - 2,5 МБ/с

Дурдом!

Вот и выбирай кота в мешке...

#30
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Недавно заметил,что в подьезде у меня кабель идет не цельный,получается когда подключали инет его нарастили. Может ли это повлиять на скорость? Должно ли быть так или кабель должен быть цельным?

Не совсем понятна формулировка вашего вопроса...

Изображение
Выкладываю скриншот... Должно ли быть так или кабель должен быть цельным?
  • 0

#31
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Должно ли быть так или кабель должен быть цельным?

А как у вас с инетом,все стабильно? Как со скоростью,соответствует заявленной?
  • 0

#32
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Должно ли быть так или кабель должен быть цельным?

А как у вас с инетом,все стабильно? Как со скоростью,соответствует заявленной?

Изображение
Инет часто притормаживает.
Скорость не впечатляет
Тариф ICON iD Net Hit
Звонил в тех. поддержку говорят зависит от место расположения,проживания района.
Проживаю по проспекту Аль-Фараби ЖК "Аэлита"
  • 0

#33
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДУмаю может все же проблема в кабеле?
  • 0

#34
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
a4tech

Вот такая у вас должна быть скорость на Хите
Изображение
Это в микрах!
Долбите техподдержку! Хотя отмазка типа зависит от место расположения,проживания района классная! :smoke:

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 29.10.2012, 10:47:02

  • 1

#35
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Огромное Вам Человеческое спасибо :)
  • 0

#36
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Любая спайка и скрутка на кабеле ухудшает сигнал. Целый кабель рулит!
У меня вот тоже под окном за зиму оплетку с кабеля сосульками содрало надб менять. Весной звонил в тех поддержку пришли но не нашли ключи от чердака . сказали мне как найдеш звони опять придем заменим. а я и забыл потом. Вот шас вспомнил :D
  • 0

#37
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Любая спайка и скрутка на кабеле ухудшает сигнал. Целый кабель рулит!
У меня вот тоже под окном за зиму оплетку с кабеля сосульками содрало надб менять. Весной звонил в тех поддержку пришли но не нашли ключи от чердака . сказали мне как найдеш звони опять придем заменим. а я и забыл потом. Вот шас вспомнил :D

Спс за информацию
  • 0

#38
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
кто недавно подключался (переходил на другой тариф) ? в сервис центре по телефону сказали 12-значный логин(он же пароль) . и в дальнейшем нем возможности изменить его... сказали услуга личный кабинет не работает. У всех так?
  • 0

#39
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

сказали услуга личный кабинет не работает. У всех так?

Думаю,что у всех так ! Тоже звонил,выяснял почему-ответили,что КТК в позу встал и всех Айконовцев попросту выкинули из своей базы! А вот почему-хз! Внятного ответа так и не получил!
  • 0

#40
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

сказали услуга личный кабинет не работает. У всех так?

Думаю,что у всех так ! Тоже звонил,выяснял почему-ответили,что КТК в позу встал и всех Айконовцев попросту выкинули из своей базы! А вот почему-хз! Внятного ответа так и не получил!


ясно. просто не нравится мне что кроме меня еще кто-нибудь знает мой логин/пароль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.