Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1721
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем салют! Вот и расстался я со своим Следопытом, эхх моя первая машина навсегда останется в памяти...

Осталось кое что по мелочи, если кому интересно: 

 

 и еще по мелочи на глушитель

Скрытый текст

 


  • 0

#1722
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

приветствую!

наверняка повторюсь, но все же..планирую обзавестись данным авто, куда посоветуете загнать на диагностику? желательно в районе Рыскулова, слышал про какой-то ниссан-центр на Белинского, нормально там сейчас? и где он? видел только VehicleDetails..это оно и есть?


  • 0

#1723
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

видел только VehicleDetails..это оно и есть?
Да, это оно. 
  • 0

#1724
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

так а стоит ли ехать туда на диагностику? или есть варианты принципиально лучше? и на что вообще смотреть в первую очередь? про антифриз в масле понятно, а вот как быть с проблемой разрушения катализатора и задирах, кот в мешке?


  • 0

#1725
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем владельцам Пафиков здоровья и удачи! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой: при включении АКПП задней передачи происходит кокое то позвякивание как буд то бы сзади. И когда трогаешься в решиме 2 вд на зад так же звенит сзади.


  • 0

#1726
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

вопрос.. сколько надо зарабатывать или иметь в заначке на всякий пожарный, чтобы содержать Пат 2.5 от 2010 года?


  • 0

#1727
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем владельцам Пафиков здоровья и удачи! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой: при включении АКПП задней передачи происходит кокое то позвякивание как буд то бы сзади. И когда трогаешься в решиме 2 вд на зад так же звенит сзади.

Добрый! для начала ручник/ножник попробуйте подтянуть, могут колодки в нем болтаться позвякивать, а если нет, то уже всякие крестовины и тд. Можно попробовать чуть ножник натянуть для проверки и тронуться.


  • 0

#1728
VL-57

VL-57
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет Всем патоводам !   Если кого интересует Мануал на 4,0 2006-2010 -- отдам за полцены


  • -1

#1729
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

принимайте в ряды Пафоводов :smoke:  купил таки 2.5 AT LE.. пригнал с Астаны, поясница не болела, расход по баку 9 литров.


  • 0

#1730
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Подскажите кто сталкивался: у патфайндера 2006 года обьем 4, газ-бензин временами не заводится, чепез какое то время опять заводится, поменяли топливную станцию ( купили новую за 80 тыс), аккумулятор поменяли, 3 нед машина ездила нормально, пару дней как опять то не заводится, то заводится. С чем может быть связано?
  • 0

#1731
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошее СТО или ремонтников по патфайндерам. Спасибо. 


  • 0

#1732
mik75

mik75
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер. Народ помогите понять причину. У меня паф р51 2008 года,дизель. После того как завожу машинку самопроизвольно включается ближний свет хотя весь свет выключен и переодически промаргивают лампочки на панели"esp, abs", плюс ко всему не работают поворотники и аварийка. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!! Где искать причину.
  • 0

#1733
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер. Народ помогите понять причину. У меня паф р51 2008 года,дизель. После того как завожу машинку самопроизвольно включается ближний свет хотя весь свет выключен и переодически промаргивают лампочки на панели"esp, abs", плюс ко всему не работают поворотники и аварийка. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!! Где искать причину.

 

На компьютерную диагностику заезжали? Если да - какие новости? Далее, если никаких - вперед к электрику :)


  • 0

#1734
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

Господа владельцы бензинок, как с расходом масла у вас?

Я от замены до замены (6000 км.) доливаю 1 - 1,5  литра. А так доливать не хочется.. )

 

5w50 никто не льет? Думаю может летом попробовать.


  • 0

#1735
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

вдруг кого-то заинтересует. остался гаджет после продажи машины. 

впуск холодного воздуха. имхо машина была более приемистая, очень резво реагировала на педаль газа. вероятно из-за пресловутого сопровтивления стандартного воздушного фильтра. 

https://kolesa.kz/a/show/8622482


  • 0

#1736
Yurik888

Yurik888
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет! С наступившим новым годом! Ни у кого случайно средней бочки глушителя на R51 - 2006г, бензин, не завалялось?


  • 0

#1737
Ridik_67

Ridik_67
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет. 

Проблема в следующем, может кто сталкивался. Перед НГ машина начала странно вести себя на холостых оборотах (независимо от положения АКПП), периодический падают обороты двигателя до 500 об/мин и машину начинают колбасить несколько секунд, потом все встает на свои места. Периодический загорается чек с ошибками Р0171 (слишком бедная смесь блок 1), Р0174 (слишком бедная смесь блок 2), Р0300 (случайные пропуски зажигания). Пока не могу понять в чем дело. По мануалу, утечек нету, пришлось вырезать каты, отдал 137 000 тг (4 пламегасителя MG-RACE, 2 обманки на вторые лямбда зонды, и работа). Через OBD адаптер делал диагностику первых лямбда зондов, показывает следующее (см. картинки). Если обратите внимание то лямбда зонд блока 1 показывает напряжение в 2 раза меньше, хотя показания по кислороду одинаковые 25%. Да и не понял почему показывает 25% кислорода при работающем двигателе.  Когда начинает трясти машину кислород падает до 0%, и напряжение тоже падает. 

IMG_0021.PNG IMG_0020.PNG


Сообщение отредактировал Ridik_67: 16.02.2018, 16:01:57

  • 0

#1738
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всем привет,подскажите пожалуйста что эти слова значат никак не пойму, 11.5mpg и 14mph на спидометре ,заранее спасибо.
  • 0

#1739
Ridik_67

Ridik_67
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет,подскажите пожалуйста что эти слова значат никак не пойму, 11.5mpg и 14mph на спидометре ,заранее спасибо.

Привет. Это по американской системе расход mpg (mile per gallon), это значит ты проезжаешь 11,5 милли на одном галлоне. И mph (mile per hour) средняя скорость. 

По расходу вбей в интернет там куча конвертеров. Я обычно 235/mpg и получаешь более менее точно л/100км. 


  • 0

#1740
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Всем привет,подскажите пожалуйста что эти слова значат никак не пойму, 11.5mpg и 14mph на спидометре ,заранее спасибо.

Привет. Это по американской системе расход mpg (mile per gallon), это значит ты проезжаешь 11,5 милли на одном галлоне. И mph (mile per hour) средняя скорость.
По расходу вбей в интернет там куча конвертеров. Я обычно 235/mpg и получаешь более менее точно л/100км.
Спасибо большое,а то ни как не мог найти инфу,у меня полного бака хватает на 225 миль,у вас также? или у меня расход увеличен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.