Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1581
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Коллеги, какие у вас есть мысли по поводу не-оригинальных ступиц? типа таких, 200 евро за пару, с доставкой http://www.ebay.com/itm/361431669794

 

Стоит ли экономить? А то я тут попробовал корейскую тягу рулевую CTR, продержалась она... да вообще не держалась, один выезд в степь и всё.

 

Экономить не стоит, в итоге работа по заменам ступиц + приобретение новых получится дороже оригинала, сам штудировал этот вопрос, а оригинальные ходят дай Бог вагон тысяч км

 

ну как сказать..я вот заказл китайскую за 18тысяч тенге...пусть лежит  вдруг вылетит - поменяю..а оригинал или тимкен стоят по 85тыс...

замена  часок с пивом в гараже...

 

 

Тут к сожалению я не силен в саморемонте, вроде руки есть, а опыта маловато и места нет :(


  • 0

#1582
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

И ещё вопрос по поводу сд чейнджера, кто делал? У меня он жужжит, но ничего дельного не происходит. Резиновые "прокладки" по краям уже давно залил герметиком и вроде они встали на место, в чем ещё может быть проблема?


  • 0

#1583
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

ДД, хочу купить патфайндер 4,0, на что стоит обращать внимание? И на каком СТО лучше всего его проверить?

 

По поводу СТО на первую проверку я бы съездил на VD сервис (Рыскулова - Белинского) ну или к официалам (но качество диагностики у них на неуверенный трояк, зато смогут цену сбить неплохо)

 

 

Спасибо, проверили аж 3 патфайндера на СТО живых не оказалось, как можно авто довести до такого состояния не пойму...


  • 0

#1584
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений



ДД, хочу купить патфайндер 4,0, на что стоит обращать внимание? И на каком СТО лучше всего его проверить?


По поводу СТО на первую проверку я бы съездил на VD сервис (Рыскулова - Белинского) ну или к официалам (но качество диагностики у них на неуверенный трояк, зато смогут цену сбить неплохо)

Спасибо, проверили аж 3 патфайндера на СТО живых не оказалось, как можно авто довести до такого состояния не пойму...

Все таки совет из опыта - берите только бензин, с дизелем уж очень много проблем. А такая убитость связана с тем, что очень много дури и их и используют как гоночный спорт-кар + неплохая проходимость, так что грех такую машину не убивать
  • 0

#1585
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

Коллеги, какие у вас есть мысли по поводу не-оригинальных ступиц? типа таких, 200 евро за пару, с доставкой http://www.ebay.com/itm/361431669794

 

Стоит ли экономить? А то я тут попробовал корейскую тягу рулевую CTR, продержалась она... да вообще не держалась, один выезд в степь и всё.

 

Экономить не стоит, в итоге работа по заменам ступиц + приобретение новых получится дороже оригинала, сам штудировал этот вопрос, а оригинальные ходят дай Бог вагон тысяч км

 

ну как сказать..я вот заказл китайскую за 18тысяч тенге...пусть лежит  вдруг вылетит - поменяю..а оригинал или тимкен стоят по 85тыс...

замена  часок с пивом в гараже...

 

 

Тут к сожалению я не силен в саморемонте, вроде руки есть, а опыта маловато и места нет :(

 

 

Если нужен хороший ремонт подъезжайте к нам, на все работы дается гарантия.

 

---------------

Vauler.com

Мультибрендовый Автосервис

Интернет-магазин автозапчастей по доступным ценам. 

+7(747)727–1-777, +7(707)433-32-11

г. Алматы. ул. Толе-Би 301/1


  • 0

#1586
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

ДД, спасибо всем, авто уже другое купили.


  • 0

#1587
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД, спасибо всем, авто уже другое купили.


Дайте больше информации, что взяли, почему изменили решение?
  • 0

#1588
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

ДД, спасибо всем, авто уже другое купили.


Дайте больше информации, что взяли, почему изменили решение?

 

 

Патфайндеров живых не нашел, был определенный бюджет, взял Акуру МДХ 2007г.


  • 0

#1589
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений


ДД, спасибо всем, авто уже другое купили.

Дайте больше информации, что взяли, почему изменили решение?

Патфайндеров живых не нашел, был определенный бюджет, взял Акуру МДХ 2007г.

Я в дальнейшем тоже планирую менять, но на 100 крузер
А про акуру аппарат не плохой, поздравляю с приобретением!
  • 0

#1590
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Спасибо.


  • 0

#1591
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

кто в курсе, обдув на водителя дует холодным а на пассажира горячим, что за глюк?


  • 0

#1592
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

кто в курсе, обдув на водителя дует холодным а на пассажира горячим, что за глюк?

 

Если климат контроль не двух-зонный и с настройками все ок, нужно проверить заслонки. Далее проверьте не забит ли радиатор, если использовали присадки могло забиться. 


  • 0

#1593
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

в том то и дело что 2х зонный, в положении ноги, дует горячим в других и автомате холодным)). Машину только взял, по присадкам не знаю но если бы радиатор был бы забит я думаю вообще не грело.


  • 0

#1594
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Навернулась правая подушка двигателя :(
  • 0

#1595
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Навернулась правая подушка двигателя :(



Вообще никаких проблем, не самая дорогая деталь, если бы навернулась форсунка, вот тогда можно было бы трубить тревогу :)
  • 0

#1596
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

не самая дорогая деталь
Да-да-да... На VD мне выставили счет - пара подушек 80тыс + работа 16тыс.
  • 0

#1597
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Подушки в оригинале на сто предложили 59 пара на заказ. 12000 работа. Муж по интернету в наличии нашёл подушки 52 пара.
Sergh, как вы заметили, что подушки пора менять?
У нас появился стук снизу и в ноги отдаёт. На сто сначала не поняли что это, всю ходовую просмотрели. И нашли только то что одна подушка болтается.
  • 0

#1598
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

как вы заметили, что подушки пора менять?
На самодельных лежачих полицейских был какой-то стук. На сервисе сказали, что это сайлентблоки кончились, а когда стали смотреть ходовку, то увидели, что одна подушка была пополам разорвана.

В магазине на Габдуллина обещали привезти подушки по 24тыс, но прошло 3 месяца и от них нет до сих пор никаких новостей.


  • 0

#1599
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подушки в оригинале на сто предложили 59 пара на заказ. 12000 работа. Муж по интернету в наличии нашёл подушки 52 пара.
Sergh, как вы заметили, что подушки пора менять?
У нас появился стук снизу и в ноги отдаёт. На сто сначала не поняли что это, всю ходовую просмотрели. И нашли только то что одна подушка болтается.

 

В Емексе дороже, 34500 (грубо) за штуку, но дешевле, чем на ВД :) Там, где 52 000 пара, на всякий случай, дайте номер


  • 0

#1600
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Я заметила, что на Габдуллина только обещают. Мы то же что то заказывали, а, осушитель на радиатор, но за год ни Кто так и не звонил.
А у меня не совсем на лежачих, иногда и на них, трудно даже объясниться на каких неровностях. Бывает больше на выпуклых поверхностях. Но при раскачки на подъемнике вообще ни каких звуков. Договорили, они яму должны сделать. Говорят надоложем препятствий, покатаешься, а они послушают снизу.

Бумбай, тел тех что по 26000 штука у меня нет. Спрошу у мужа отпишусь

Сообщение отредактировал Капель: 30.10.2016, 12:36:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.