Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1261
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Всем привет. Вот надумал вырезать катализаторы от греха подальше, скажите кто это прошел что надо для этого взять и где (адреса и явки) или хотя бы ссылку где можно надыбать. Нужно ли после вырезки что-то там прошивать?

 

Приветствую!

Мной это было описано 20 страничек назад.

За все про все с обманками мне это вышло 80000 тенге.

10000 км проехал, ни каких ошибок! Тфу тфу тфу!

Дорого, но лучше чем попасть на движку с нашим гавеным бензином.

Евгений 8 707 828 80 77

 

Если есть время и руки из правильного места растут, то можешь как  Twister  сам все в гараже с пивом сделать!))

 

 

прошивать не нужно ничего...но вот лямды вторые лучше поставить на проставки...без катов будут ошибки выдавать....

гду режут незнаю..

я сам высверлил ...главное гайки раскрутить...

Привет!

К сожалению Алматы от меня ~3000км, а у нас спецов похоже нету. Придется самому как-нибудь.

Скажите пожалуйста что для этого надо купить, пламегасители, резонаторы и обманки? И самое главное где?

Если можно еще ссылку где описано подробно как это все ставить.


  • 0

#1262
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Купил я на Карсити Швецкие тарсионы за 12000 пара. С виду очень достойно выглядят, сегодня буду ставить. Были у него и по 6000 за пару, китай. Вот телефон на карсити 8 701 730 45 98. Еще вариант у вот этих ребят  8 727 279 82 52, 8 702 579 84 67, у них по дороже 8000 за штуку.

 

Хорошо, сообщите результат после установки пожалуйста, насколько сильные торсионы, сами дверь поднимают или нет ? И при закрытии багажника дверь придерживать надо? на сколько тугие они.

 

PS. у меня стоит доводчик двери, и когда я закрываю приходится не хлопать а аккуратно прикрывать, дверь сама притягивается, т.к. сейчас торсы слабые очень, а дверь тяжелая. это както напрягает, бывает не всегда улавливаю дверь и она сама падает и БАБАХ, как по мозгам.

 

Вчера поставили торсионы новые. Я просто в шоке! Я не знал что дверь сама поднимается. Очень жесткие. Шведские. 


  • 0

#1263
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

Всем привет. Вот надумал вырезать катализаторы от греха подальше, скажите кто это прошел что надо для этого взять и где (адреса и явки) или хотя бы ссылку где можно надыбать. Нужно ли после вырезки что-то там прошивать?

 

Приветствую!

Мной это было описано 20 страничек назад.

За все про все с обманками мне это вышло 80000 тенге.

10000 км проехал, ни каких ошибок! Тфу тфу тфу!

Дорого, но лучше чем попасть на движку с нашим гавеным бензином.

Евгений 8 707 828 80 77

 

Если есть время и руки из правильного места растут, то можешь как  Twister  сам все в гараже с пивом сделать!))

 

 

прошивать не нужно ничего...но вот лямды вторые лучше поставить на проставки...без катов будут ошибки выдавать....

гду режут незнаю..

я сам высверлил ...главное гайки раскрутить...

Привет!

К сожалению Алматы от меня ~3000км, а у нас спецов похоже нету. Придется самому как-нибудь.

Скажите пожалуйста что для этого надо купить, пламегасители, резонаторы и обманки? И самое главное где?

Если можно еще ссылку где описано подробно как это все ставить.

 

Надо тебе на российском форуме поискать, и просто в инете.

 

http://www.club-niss...t=157683&page=5

 

https://www.google.c...=UTF-8&oe=UTF-8


  • 0

#1264
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Да на росс форуме много чего..

 

скажу так если немного более шумная машина не напрягает - то можно и без плямягасителей и прочего...

 

просто откручиваешь  от ката глушитель ( от двигателя как не откручиваешь!!  там очень геморно)   и  длинным сверлом разбиваешь катализатор. крупные части сами выпадут..мелкие пылесосом..

 

а вот по обманкам- или точить или заказать электронные или еще можно попробовать резистор подобрать в провод...тут уж сам каждый решает..


  • 0

#1265
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений
от двигателя как не откручиваешь!!  там очень геморно

 

т.е. от двигателя не стоит откручивать? 

 

и еще у меня американец, у него тоже может двигатель накрыться от катов?


Сообщение отредактировал Max Rockatansky: 07.10.2015, 12:00:04

  • 0

#1266
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

https://www.google.c... nissan pathfin


Спасибо за ссылку, доходчиво.
 

Max Rockatansky, если информация появится как эту беду можно в Актау забороть - дай знать.


  • 0

#1267
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

Купил я на Карсити Швецкие тарсионы за 12000 пара. С виду очень достойно выглядят, сегодня буду ставить. Были у него и по 6000 за пару, китай. Вот телефон на карсити 8 701 730 45 98. Еще вариант у вот этих ребят  8 727 279 82 52, 8 702 579 84 67, у них по дороже 8000 за штуку.

 

Хорошо, сообщите результат после установки пожалуйста, насколько сильные торсионы, сами дверь поднимают или нет ? И при закрытии багажника дверь придерживать надо? на сколько тугие они.

 

PS. у меня стоит доводчик двери, и когда я закрываю приходится не хлопать а аккуратно прикрывать, дверь сама притягивается, т.к. сейчас торсы слабые очень, а дверь тяжелая. это както напрягает, бывает не всегда улавливаю дверь и она сама падает и БАБАХ, как по мозгам.

 

Вчера поставили торсионы новые. Я просто в шоке! Я не знал что дверь сама поднимается. Очень жесткие. Шведские. 

 

 

Сегодня заехал к ним, торсы шведские последние у них остались, уговорил меня взять китай, говорит ничем не хуже, якобы раньше китайские слабые были, а эти новые недано только появились усиленные на 800 сил. но отдал за 7000 а ни за 6000 . 

 

Только-что поставил и о чудо !!! дверь сама открывается до отсечки и держит уверенно. Семь раз открыл закрыл, без изменений. Посмотрим как себя покажет на холоде.

 

AK_Gorec , спасибо за контактный телефон, не стал бегать искать, а сразу к ним направился.


  • 0

#1268
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

Купил я на Карсити Швецкие тарсионы за 12000 пара. С виду очень достойно выглядят, сегодня буду ставить. Были у него и по 6000 за пару, китай. Вот телефон на карсити 8 701 730 45 98. Еще вариант у вот этих ребят  8 727 279 82 52, 8 702 579 84 67, у них по дороже 8000 за штуку.

 

Хорошо, сообщите результат после установки пожалуйста, насколько сильные торсионы, сами дверь поднимают или нет ? И при закрытии багажника дверь придерживать надо? на сколько тугие они.

 

PS. у меня стоит доводчик двери, и когда я закрываю приходится не хлопать а аккуратно прикрывать, дверь сама притягивается, т.к. сейчас торсы слабые очень, а дверь тяжелая. это както напрягает, бывает не всегда улавливаю дверь и она сама падает и БАБАХ, как по мозгам.

 

Вчера поставили торсионы новые. Я просто в шоке! Я не знал что дверь сама поднимается. Очень жесткие. Шведские. 

 

 

Сегодня заехал к ним, торсы шведские последние у них остались, уговорил меня взять китай, говорит ничем не хуже, якобы раньше китайские слабые были, а эти новые недано только появились усиленные на 800 сил. но отдал за 7000 а ни за 6000 . 

 

Только-что поставил и о чудо !!! дверь сама открывается до отсечки и держит уверенно. Семь раз открыл закрыл, без изменений. Посмотрим как себя покажет на холоде.

 

AK_Gorec , спасибо за контактный телефон, не стал бегать искать, а сразу к ним направился.

 

Всегда рад помочь. :bow:  

 

 


  • 0

#1269
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я тут думаю дальше тюнить своего зверька.

 

Хочу блокировочку деффа поставить на зад. Ни кто не думал об этом? 

 

Курил форумы и тут нарвался на такую весчь: 

http://nissanlift.ru/site/5

Эти ребята перекидывают мост NAVARA на PATHFINDER. Очень интересно.

 

Так же думаю о бодике CALMINI. +12,5см.

Ребята, кто бодик здесь делал, ответе мне на вопросы:

Как все прошло? Как машинка себя ведет? Дорого ли это делать? Не влияет ли на установку бодилифта уже установленный лифт подвески?


  • 0

#1270
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

https://www.google.c... nissan pathfin


Спасибо за ссылку, доходчиво.
 

Max Rockatansky, если информация появится как эту беду можно в Актау забороть - дай знать.

 

 

Okey, как себе сделаю напишу тут.


  • 0

#1271
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Я тут думаю дальше тюнить своего зверька.

 

Хочу блокировочку деффа поставить на зад. Ни кто не думал об этом? 

 

Курил форумы и тут нарвался на такую весчь: 

http://nissanlift.ru/site/5

Эти ребята перекидывают мост NAVARA на PATHFINDER. Очень интересно.

 

Так же думаю о бодике CALMINI. +12,5см.

Ребята, кто бодик здесь делал, ответе мне на вопросы:

Как все прошло? Как машинка себя ведет? Дорого ли это делать? Не влияет ли на установку бодилифта уже установленный лифт подвески?

 

вот  ты не угомонный:)))

 

мост вкорячить думаю можно..только думаю лучще от Хтерры - у нее рессоры снизу моста (лезче под раму влазит)

на форуме пикапклуба там один  чувак поставил на навару мосты от патруля....вот это было нечто!!

 

бодик в 5см ставитс и снимается легко за 2-3 часика с домкратом.....и  ваще не ощущается на дороге...

а вот при 12 надо удлинять много всего...рулевую итд....

 

по мне если ставить Кальмини- то подвеску с подрамником...


  • 0

#1272
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

а блокировка тема реальная....помогает иногда:))  хотя лучше 2:))


  • 0

#1273
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Купил я на Карсити Швецкие тарсионы за 12000 пара.

А на заднее стекло у них есть ?

У меня на багажник свежие стоят -пока держат - а стекло не держит (((( 


  • 0

#1274
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Я тут думаю дальше тюнить своего зверька.

 

Хочу блокировочку деффа поставить на зад. Ни кто не думал об этом? 

 

Курил форумы и тут нарвался на такую весчь: 

http://nissanlift.ru/site/5

Эти ребята перекидывают мост NAVARA на PATHFINDER. Очень интересно.

 

Так же думаю о бодике CALMINI. +12,5см.

Ребята, кто бодик здесь делал, ответе мне на вопросы:

Как все прошло? Как машинка себя ведет? Дорого ли это делать? Не влияет ли на установку бодилифта уже установленный лифт подвески?

 

вот  ты не угомонный :)))

 

мост вкорячить думаю можно..только думаю лучще от Хтерры - у нее рессоры снизу моста (лезче под раму влазит)

на форуме пикапклуба там один  чувак поставил на навару мосты от патруля....вот это было нечто!!

 

бодик в 5см ставитс и снимается легко за 2-3 часика с домкратом.....и  ваще не ощущается на дороге...

а вот при 12 надо удлинять много всего...рулевую итд....

 

по мне если ставить Кальмини- то подвеску с подрамником...

 

Нет предела совершенства!)))

 

Эти ребята и от патруля мост могут воткнуть, но сложнее с ним, передаточные числа другие, нужно подбирать потом. Гемор короче.

Да и я не знаю кто здесь сделает такое? Боюсь да же спрашивать у наших горе мастеров!))

 

По поводу бодика. Лифт если стоит, то его менять не нужно на больший для бодика?

 

С Кальмини пока думаю, все таки 2500 зелени на e-bay. Плюс логистика, ДОРОГО СЦУКА!)) ЖАБА!!))

 

По блокировочке то же вопрос что и с мостами: КТО ЭТО СДЕЛАЕТ ПО УМУ? Там то же не дешевое удовольствие с пневмокомпрессором получается. 

Везет же Фронтайнерам, сразу все воткнуто!)) Я бы вобще сейчас бы фронтайнера преобрел бы, для охоты он мне лучше подходит, собак в корыто закинешь и благодать, а то на кожаных диванах слишком уж!


  • 0

#1275
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Купил я на Карсити Швецкие тарсионы за 12000 пара.

А на заднее стекло у них есть ?

У меня на багажник свежие стоят -пока держат - а стекло не держит (((( 

 

Позвони по номеру, ему объяснишь что по чем.

Он мне говорил что может подобрать для форточки торсионы!


  • 0

#1276
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Он мне говорил что может подобрать для форточки торсионы!

Понял, спасибо! 


  • 0

#1277
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 Я бы вобще сейчас бы фронтайнера преобрел бы, для охоты он мне лучше подходит, собак в корыто закинешь и благодать, а то на кожаных диванах слишком уж!

 

 

могу продать :))

 

на ютбюбе ли еще гдето видел очень интересное видео - америкосы на хтерру ставили  мосты от Jeep  очень быстро поставили...грамотно так и в раму врезались итд....


  • 0

#1278
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 Я бы вобще сейчас бы фронтайнера преобрел бы, для охоты он мне лучше подходит, собак в корыто закинешь и благодать, а то на кожаных диванах слишком уж!

 

 

могу продать :))

 

на ютбюбе ли еще гдето видел очень интересное видео - америкосы на хтерру ставили  мосты от Jeep  очень быстро поставили...грамотно так и в раму врезались итд....

 

)) Мне новый нужен, или с маленьким пробегом! 

 

Я бы был бы не против мостов от JEEP.


  • 0

#1279
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день!!!

Хочу поделиться нерадостной для меня новостью. В позапрошлом году, начались проблемы с катализаторами. В итоге, они сдохли. Пришлось их вырезать, вварить торпеды. Но видимо абразивную пыль всеже затягивало в двигатель. Двигатель начал понемногу кушать масло. И с каждым месяцем стал потреблять его больше и больше. Недели две назад, на ходу двигатель заглох, но я его вновь завел. С этого момента, при заводке начали плавать обороты. В общем, не стал ждать и погнал машину на сто. Разобрали двигатель. Итог - износ порневой. Нагар от бензина в сочетании с маслом. Износ блока (в местах хода поршней). Натяжитель стерт до болта. В общем, возник вопрос - либо замена двигателя, либо его Кап.ремонт. Я выбрал второй вариант.

Когда мотористы вскрыли двигатель, были удивлены нагаром. Спросили зачем я заправлял машину бензином марки АИ80. Но по факту, уже четвертый год машина заправляется исключительно АИ92 на заправках КазМунайГаза. В общем, двигатель практически отремонтировали. Скоро будут устанавливать. Кстати двигатель гильзанули.


  • 0

#1280
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кстати двигатель гильзанули.

Гильзы оригинал? Или подбирали?

По чем если не секрет  вышло все удовольствие?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.