Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1161
Yurik888

Yurik888
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет Всем!!

 

Тут у меня проблемка одна появилась, кнопка на селекторе АКПП не всегда отрабатывает, и не дает скорости переключать.

Решил поменять реле стоп сигнала ("лягушка" в простонародье), НО НЕ МОГУ ЕЕ НАЙТИ НЕ ГДЕ! :confused:

 

Может кто сталкивался? В магазинах молчат! :faceoff:  

Привет!

Попробуй этим товарищам позвонить, может повезет http://avtobak.kz/co.../pathfinder-r51


  • 0

#1162
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Привет Всем!!

 

Тут у меня проблемка одна появилась, кнопка на селекторе АКПП не всегда отрабатывает, и не дает скорости переключать.

Решил поменять реле стоп сигнала ("лягушка" в простонародье), НО НЕ МОГУ ЕЕ НАЙТИ НЕ ГДЕ! :confused:

 

Может кто сталкивался? В магазинах молчат! :faceoff:  

Привет!

Попробуй этим товарищам позвонить, может повезет http://avtobak.kz/co.../pathfinder-r51

 

 

если знать номер детали, то не проблема заказать из России с эмекса или экзиста. Номер можно поискать также на российских форумах или в каталогах тех же эмекса или экзиста


  • 0

#1163
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет Всем!!

 

Тут у меня проблемка одна появилась, кнопка на селекторе АКПП не всегда отрабатывает, и не дает скорости переключать.

Решил поменять реле стоп сигнала ("лягушка" в простонародье), НО НЕ МОГУ ЕЕ НАЙТИ НЕ ГДЕ! :confused:

 

Может кто сталкивался? В магазинах молчат! :faceoff:  

Напишите в л.с. У меня есть датчик стоп сигнала, может подойдет к вам.


  • 0

#1164
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

Приветствую всех!

МОжет тут кто подскажет?

 

Pathfinder 2005гв, vq40DE

 

При разгоне с места "педаль в пол", обороты растут не равномерно, а как будто с провалами.. На второй и остальных разгон ровный.

К динамике в остальном претензий нет.. Но этот тупняк на первой передаче раздражает. Да и неправильно ведь это. Раньше не было.

Полгода уже так езжу. При плавном нажатии педали, затупов нет.

Диагоностировал сам easy diag-ом, ошибок нигде нет.

Думал бензонасос, но ведь на остальных передачах проблемы не наблюдается. А ведь как раз там насос и должен себя проявить.

 

Промыл дроссельную заслонку, была немного грязная, но ситуация после промывки не изменилась.

Свечи менял 20000 км назад. Проблема была замечена примерно после 10000 км(после замены свечей). Свечи брал в одном из штатовских онлайн-магазинов.

Мотор работает ровно без шумов и вибраций.


  • 0

#1165
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

МОжет тут кто подскажет?

 

Миллион вариантов.

Может и свечи приехали... уже...

А так - форсы, каты, лямбды, волюм, и т.д. и т.п.

)))

Знаю что не помог - но ... тут реально так вердикт не поставишь.

 

После промывки дросселя обучали его?


  • 0

#1166
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

МОжет тут кто подскажет?

Катушки проверь, дело в них на 90%, а может и эмульсия в коробасе =))) всякое бывает


  • 0

#1167
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Катушки проверь,

+1 


  • 0

#1168
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

После промывки дросселя обучали его?

Да обучал, так как обороты были выше нормы. После обучения, с оборотами все стало как положено

 

Катушки проверь, дело в них на 90%, а может и эмульсия в коробасе =))) всякое бывает

 

На наличие эмульсии проверяю регулярно (читал об этой проблеме), да и при снятии дроссельной заслонки со шлангов сливал жидкость в бутылку. Она чистая.

 

Насчет катушек лично я сомневаюсь.. Просто не знаю как они себя ведут на Пафе в случае неисправности.. На опыте со скайлайном помню что неисправные катушки это всегда потряхивание мотора и хлопки в выхлопную при подгазовках. Здесь же такого не замечено.. Ну и чтобы проверить нормально, то нужен осцилограф. Тестер полную картину не даст. Тем более комп ошибок не выдает.

 

Волюм на холостых показывает 1.2 Вольта. С прогазовкой растет. Вроде как по паспорту.

 

каты выбиты были всегда, ошибок лямбда-зонд никогда не показывал, как у некоторых при таких манипуляциях, ну и ездил же я без этой проблемы - не было провалов.

Показания лямбды надо теперь узнать какие должны быть. сканер показывает 110% на холостых. Что это значит, не изучил эту тему.

 

Остаются форсунки. Их на стенд видимо надо, который в Астане я пока не нашел.

 

А масло в свечных колодцах может к такому приводить? Когда менял свечи, там его было немного, на одной из свечей..

 

Ну и все таки бензонасос? Когда снимал бензостанцию чтобы поменять датчик уровня топлива (поплавок), то заодно и сеточку промыли. т.е. на фильтр этот не грешу.

Если кто скажет что на первой передаче в режиме "тапка в пол" бензина нужно больше чем на остальных передачах, то я наверно остановлюсь на этой причине.

Логика есть, ведь сдвинуть и разогнать с места 2 тонны труднее чем поддерживать разгон. Первый провал в районе 3000 оборотов. потом еще  где то после 4000.

 

Когда промывал ДЗ, то заодно промыл пластиковую заслонку управления геометрией впуск.коллектора. Заметил что он управляется датчиком VIAS в русском мануале зовется как клапан экономайзера. Работает при средних оборотах и обеспечевает в этой зоне максимальный крутящий момент и мощность. Он связан с ваккуумным "боченком". Вот может там где затык. Либо с датчиком либо с этим вакуумом.. Но на днях проверю его.. Одному тяжело, так как газовать и смотреть на него одновременно не получается.

 

Может еще АКПП глючит.. Но опять же ошибок не выдает.. Масло в ней менял не так давно.. (проблема уже тогда была) Сливал чистое почти, а после замены ничего не поменялось, не хуже не лучше не стало.


  • 0

#1169
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

По опыту, такие проблемы обычно довольно оперативно решаются наличием грамотных спецов, знающих проблему и решение. Не пробовали читать америкосовские форумы, или скататься к местным спецам в ВД на рыскулова и тп?


  • 0

#1170
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

На америкосовских читал, как раз там и нашел эту проблему по VIAS. Больше ничего.

Объяснял вопрос устно без осмотра человеку из офф.сервиса.. Зказал что не в курсе такой проблемы. И че там может быть ХЗ.

Я с Астаны, может кто и подскажет сдесь нормальных спецов?.. Не говорю что их тут нет, просто никого не знаю, т.к. всегда решал все сам.


  • 0

#1171
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

На наличие эмульсии проверяю регулярно (читал об этой проблеме), да и при снятии дроссельной заслонки со шлангов сливал жидкость в бутылку. Она чистая.

 

У меня ОЖ тоже была чистая - эмульсия собиралась на крышке радиатора! Думаю это самый правильный метотд проверки.

Как на крышке обнаружены "сопли" так все радиатору хана!

 

 

На самом деле - проблема не однозначная....

С чего начинать черт его знает ....

Проверьте свечи ? 

 

может некоторые цвета другого или в масле...

Иногда решения самых серьезных проблем на поверхности...


  • 0

#1172
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

На америкосовских читал, как раз там и нашел эту проблему по VIAS. Больше ничего.

Объяснял вопрос устно без осмотра человеку из офф.сервиса.. Зказал что не в курсе такой проблемы. И че там может быть ХЗ.

Я с Астаны, может кто и подскажет сдесь нормальных спецов?.. Не говорю что их тут нет, просто никого не знаю, т.к. всегда решал все сам.

 

скинул в личку контакты кого знаю, чтоб не сочли за рекламу


  • 0

#1173
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вчера на ходу с включенным кондером, вентилятор оного расспался, стояли на жд переезде, тут толчок и вибрация и дальше все в порядке, поехали. И где то чере км 20-25 за трещало под капотом, открыли а таааам. Убрали осколки, отрезали провод отсоединили разъем. Сегодн съездили за вентилятором на разбор по ссылке 14000, в магазе на АблайХана 60000 на заказ2-3 недели.
  • 0

#1174
Alex Gorohov

Alex Gorohov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем владельцам! Отговорите меня от покупки Патфайндера 2007 года с 4,0 движком) Очень сильно нравится авто внешним видом, большим салоном и динамикой. Тем более раньше был в семье Ниссан Террано. Хороший был авто. Поэтому слабость питаю к этой марке.

Но! Пугают знакомые и друзья огромными цифрами расхода бенза и дороговизной ремонтов. Проблемы с радиаторами и коробкой и т.д. Сейчас езжу на кроссовере и у него расход около 16 в городе. В принципе цифру 20 в городе я переживу без проблем. А вот к примеру 25 это уже будет слишком много.


  • 0

#1175
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Привет всем владельцам! Отговорите меня от покупки Патфайндера 2007 года с 4,0 движком) Очень сильно нравится авто внешним видом, большим салоном и динамикой. Тем более раньше был в семье Ниссан Террано. Хороший был авто. Поэтому слабость питаю к этой марке.
Но! Пугают знакомые и друзья огромными цифрами расхода бенза и дороговизной ремонтов. Проблемы с радиаторами и коробкой и т.д. Сейчас езжу на кроссовере и у него расход около 16 в городе. В принципе цифру 20 в городе я переживу без проблем. А вот к примеру 25 это уже будет слишком много.

В мае стали счастливыми обладателями данной машины 2007 года, до это был прадик 90, что касается ремонта, то по деньгам выходит так же, по крайней мере ходовая часть. Больше всего удивило, что болты геометрические надо покупать каждый раз, как ремонт. По расходу, ну если судить по компьютеру, больше 17 не показывало, и то только то в жару и с кондером. В среднем комп показывает 15-16 литров. Замеры с вычетами еще не производили. По радиаторам все решаемо, но это не на всех авто происходит, впрочем на этом форуме все расписано, кто и с какой болячкой сталкивался. Так что не покупайте патика, нас мало, но мы в тельняшках ;)
  • 0

#1176
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
По вентилятору, тот, что был куплен на разборе не подошел, оказался от американца. Ищем европейца
  • 0

#1177
Alex Gorohov

Alex Gorohov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так что не покупайте патика, нас мало, но мы в тельняшках ;)

 

Буду думать) Сейчас откатался полтора года практически на новом авто. Пробег смешной. Страшновато опять пересаживаться на машину с пробегом под 200 тысяч.


  • 0

#1178
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

В среднем комп показывает 15-16 литров.
Бензин или дизель? У меня комп показывает 10.2-10.6 MPG.
  • 0

#1179
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Бензин или дизель? У меня комп показывает 10.2-10.6 MPG.
Бензин
  • 0

#1180
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Алекс, 130000 пробег не под 200000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.