Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1121
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

неужели так просто шьется наш дроссель..
"Элементарно, Ватсон!" (С) Мне тоже после промывки дроссельной заслонки пришлось ехать к ним, т.к. обороты ХХ стали 1200. А там мне за пару минут выставили 750.
  • 0

#1122
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Элементарно, Ватсон!" (С) Мне тоже после промывки дроссельной заслонки пришлось ехать к ним, т.к. обороты ХХ стали 1200. А там мне за пару минут выставили 750.
 

 

При всем уважении... они вам просто обучили заслонку... Это нормальная процедура после того как дросель промывали.

Здесь об это писалось неоднократно. Можно через косульт - можно самому - путем нехитрых манипуляций с ключем и педалью...

 

А тут говорят, что они прошивают и добавляют к 750 еще оборотов - что бы на ХХ машину не трясло!


  • 0

#1123
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

Расход бензина с 15,1MPG по городу упал до 16,9MPG

 

Да как же так????

ЧТО У МЕНЯ С МАШИНОЙ??? Моя в городе меньше 27 не жрет!!!

Правда по трассе 10-9

:confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  

 

Или у вас ДИЗЕЛЬ?

 

 

 

не поверишь..я вот на днях вынужденно бензонасос поменял...расход до 10МПГ  упал.:))  на 33х МТ а так тоже было 27..думаю форсы поменять..

но я езжжу газ в пол...в


  • 0

#1124
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

про дроссель...на ниссане вопрос не узучал...и так все пашет... .но когда уменя был 2003 аксиом..так уже там сам дроссель после скидывания клемм обучался 2-3 нажатиями...

 

не я понимаю...денег у вас дофига платить за консалт....

 

а говорят в стране кризис:))


  • 0

#1125
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

кстати про трассу повторюсь..

если ставить круиз то реально экономится литр на сотню ну и температура коробки снижается..круиз врубает блокировку видно сразу..

 

а ну еще..если тошнить прмерно 80-85 то самая экономичная скорость..


  • 0

#1126
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

А комп не ругается?

Да не должен комп ругаться...

У вас ошибка была потому что вы дроссель крутили сами не компьютером...

 

Вопрос - только в том - неужели так просто шьется наш дроссель... ну вроде как это же прям идеальное решение для всех трясущихся патов!

 

Ну в принципе да, в своем BullyDog попробовал повысить и понизить обороты, все прекрасно работает хоть +25 хоть -200 =))


  • 0

#1127
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

но я езжжу газ в пол...в

Я тоже )))) Ибо зачем я покупал 4 литра ))))

Так я не понял - после замены бензонасоса - поднялся расход или уменьшился?????

 

Я форсы мыл - они были в идеальном состоянии - думаю менять их бессмысленно - а вот бензонасос.... хотя надо тоже просто замерить давление в топливной рампе.  


  • 0

#1128
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

в своем BullyDog попробовал повысить и понизить обороты, все прекрасно работает хоть +25 хоть -200
 

Ну вариант с Булидогом - это тоже немного другое ... Он же "обманка" для ЭКУ.  Он не менять программу - он ее обманывает ))))

Кстати мы так и не пересеклись ((((


  • 0

#1129
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

в своем BullyDog попробовал повысить и понизить обороты, все прекрасно работает хоть +25 хоть -200
 

Ну вариант с Булидогом - это тоже немного другое ... Он же "обманка" для ЭКУ.  Он не менять программу - он ее обманывает ))))

Кстати мы так и не пересеклись ((((

 

Да пора бы уже пересечься, а то уже года 1,5 все хотят, но не могут!))


  • 0

#1130
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

но я езжжу газ в пол...в

Я тоже )))) Ибо зачем я покупал 4 литра ))))

Так я не понял - после замены бензонасоса - поднялся расход или уменьшился?????

 

Я форсы мыл - они были в идеальном состоянии - думаю менять их бессмысленно - а вот бензонасос.... хотя надо тоже просто замерить давление в топливной рампе.  

 

 

Уменьшился!!! ....вот и думаю...то ли америкоты подсунули что то....то ли брак..новую станцию поставил всего  10-15тыс км назад..

давление замерить конечно надо бы...но времени итд нету..


  • 0

#1131
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

в своем BullyDog попробовал повысить и понизить обороты, все прекрасно работает хоть +25 хоть -200
 

Ну вариант с Булидогом - это тоже немного другое ... Он же "обманка" для ЭКУ.  Он не менять программу - он ее обманывает ))))

Кстати мы так и не пересеклись ((((

 

Как обманка )) Никакая не обманка а влазиет в программу ЭБУ =))) Вы шо )))

Пересечься сегодня можно =))) Вечерком...


Сообщение отредактировал mazaffaka: 17.07.2015, 11:53:03

  • 0

#1132
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Пересечься сегодня можно =))) Вечерком...

 

сегодня наверное не получиться... да и без машины я ....

мегатюнинг у меня долгостой...

уже 5я неделя пошла ((((

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0498.jpg

  • 0

#1133
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Пересечься сегодня можно =))) Вечерком...

 

сегодня наверное не получиться... да и без машины я ....

мегатюнинг у меня долгостой...

уже 5я неделя пошла ((((

 

Ну ты затеял сильный тюнинг!)) Аля INVADER NISSAN PATHFINDER 2015!!!)) Думаю будет достойно, если руки у людей из правильного места растут! 

Если не секрет, сколько такой обвес стоит?

Только перед делаешь или все по кругу?


  • 0

#1134
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ДД.

Пафик 2006. Попал в аварию, разбил передок, но вроде в глубь не дошло. Радиатор не потек, до дома доехал своим ходом, благо не далеко было. Поставил на СТО, а они на ночь отсоединяют клеммы от аккумулятора и теперь машина заводится, но обороты не растут даже если газуешь, потом глохнет. Кто нибудь знает в чем дело? Может какая то защита стоит или это последствия аварии?


  • 0

#1135
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну ты затеял сильный тюнинг!)) Аля INVADER NISSAN PATHFINDER 2015!!!)) Думаю будет достойно, если руки у людей из правильного места растут!  Если не секрет, сколько такой обвес стоит? Только перед делаешь или все по кругу?

 

Приятно читать - значит силуэт все таки узнаваемый - Инвайдер.

 

В общем стоимость примерно такая - сам бампер 1000, работа столько же ....

Делаю только перед - ибо дорого! Да и не понятно как в итоге все будет смотреться.

Если в итоге передок будет идеальным то со временем продолжу далее - задний бампер, арки и т.д.

 

Я крашу машину вкруг Пластидипом  в связи с этим мне сделали скидочку на бампер и на работу....

 

как то так вобщем.


  • 0

#1136
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ДД.

Пафик 2006. Попал в аварию, разбил передок, но вроде в глубь не дошло. Радиатор не потек, до дома доехал своим ходом, благо не далеко было. Поставил на СТО, а они на ночь отсоединяют клеммы от аккумулятора и теперь машина заводится, но обороты не растут даже если газуешь, потом глохнет. Кто нибудь знает в чем дело? Может какая то защита стоит или это последствия аварии?

 

Неоднократно скидывал клеммы все ОК.

Наверное последствия аварии.

Попробуйте обучить дроссельную заслонку!

Может поможет.


Сообщение отредактировал Ra-RskR51: 17.07.2015, 13:20:01

  • 0

#1137
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Как обманка )) Никакая не обманка а влазиет в программу ЭБУ

Т.е. если отключить Булидог - то все настройки в машине остануться как и при булидоге? 


  • 0

#1138
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Как обманка )) Никакая не обманка а влазиет в программу ЭБУ

Т.е. если отключить Булидог - то все настройки в машине остануться как и при булидоге? 

 

Вроде да =)))


  • 0

#1139
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Хочу запрограммировать кнопку под зеркалом заднего вида на открытие/закрытие домашних ворот. Привод BS-IZ. 

Кто-нибудь может помочь советом? В мануале не нашла ничего.


  • 0

#1140
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вроде да =)))

я бы на вашем месте уже брал деньги за прошивку VQ40 DE

Я буду первым клиентом!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.