Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#881
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

при АВТО не пищит и через 20 секунд само отключается
Ещё как пищит, если двери открыты! Но потом отключается, время не засекал.
  • 0

#882
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Нет, не пищит. Только что проверил.

Заодно провел научный экскремент - фонариком светил на пипку, фары гаснут. Значит надо ее закрыть, пусть всегда будет ближний гореть при заведенном двигателе.


  • 0

#883
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Нет, не пищит. Только что проверил.
Перепроверил - всё правильно, НЕ пищит. Сегодня накрыл пипку тряпочкой и пол дня ездил в режиме АВТО с горящими фарами.
  • 0

#884
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

у меня тож авто нет...

думаю просто через диод на реле ближнего провод кинуть...

надо только решить откуда лучше  плюс взять.


  • 0

#885
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Понял! Спасибо! У меня просто АВТО нет.

Кстати уверен это можно настроить через ниссан конект - я имею ввиду дневной свет.

Не получится, тем более на R51 системы "евросвет" нету.

Можно без ближнего обойтись, проще установить диоды в бампер и подключить от "зажигания."


Сообщение отредактировал Futurist: 08.01.2015, 00:13:09

  • 0

#886
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

на R51 системы "евросвет" нету
А на российском форуме обратное утверждение - народ хочет ОТКЛЮЧИТЬ евросвет.
  • 0

#887
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

на R51 системы "евросвет" нету
А на российском форуме обратное утверждение - народ хочет ОТКЛЮЧИТЬ евросвет.

 

Есть данные функции, так как вот для Xterrы (тот же патф простой) тоже есть варианты с дневным светом и обычное включение. Вот в сервис мануале схемы даже (для США и для Канады разные), на патфе также думаю. Вот схемы кому интересно.

P.S. Тоже заморочился дневным ходовым светом, не знаю что да как пока сделать. Вот здесь чувак предлагает контроллер, для применения в качестве ДХО дальнего света с понижением мощности.

Кто что скажет? Стоит ли заморочится и сделать как в заводсвом варианте схема или же купить контроллер этот?


  • 0

#888
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

в качестве ДХО дальнего света с понижением мощности.

а у меня теперь ксенон, так что никаких в пол накала!

 

Интересно ангельские глазки могут являться ДХО?


  • 0

#889
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ДД!

Астанчане, подскажите, где можно перетрясти систему выхлопа. Я каталики выбил, теперь нужно переварить банки на трубы.....А то гудение и повышенные децибелы доставать начали....

Заранее спс!


  • 0

#890
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

я поставил седня себе на  туманки постояно  

сначала думал напаять диод прямо в IPDM но когда его разобрал то решил не курочить....а то мало ли....

поизучал схему..

в итоге вытащил реле туманок  ..удлинил силовые контакты...так что все идет через теже предохранители...

а управление запитал от зажигания ( ваще то от трайлер ламп) 

реальной работы там на 20 минут...долше думал-смотрел как всеже лучше ...и откуда  плюс минус взять...

 

2015-01-14 14.56.14.jpg

2015-01-14 16.02.46.jpg

 

 

 


  • 0

#891
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

 

на R51 системы "евросвет" нету
А на российском форуме обратное утверждение - народ хочет ОТКЛЮЧИТЬ евросвет.

 

Есть данные функции, так как вот для Xterrы (тот же патф простой) тоже есть варианты с дневным светом и обычное включение. Вот в сервис мануале схемы даже (для США и для Канады разные), на патфе также думаю. Вот схемы кому интересно.

P.S. Тоже заморочился дневным ходовым светом, не знаю что да как пока сделать. Вот здесь чувак предлагает контроллер, для применения в качестве ДХО дальнего света с понижением мощности.

Кто что скажет? Стоит ли заморочится и сделать как в заводсвом варианте схема или же купить контроллер этот?

 

 

мороки много..я вскрывал IPDM смотрел..проводки под dayligths нету даже...может и сам IPDM надо перешивать будет...


  • 0

#892
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

 

на R51 системы "евросвет" нету
А на российском форуме обратное утверждение - народ хочет ОТКЛЮЧИТЬ евросвет.

 

Есть данные функции, так как вот для Xterrы (тот же патф простой) тоже есть варианты с дневным светом и обычное включение. Вот в сервис мануале схемы даже (для США и для Канады разные), на патфе также думаю. Вот схемы кому интересно.

P.S. Тоже заморочился дневным ходовым светом, не знаю что да как пока сделать. Вот здесь чувак предлагает контроллер, для применения в качестве ДХО дальнего света с понижением мощности.

Кто что скажет? Стоит ли заморочится и сделать как в заводсвом варианте схема или же купить контроллер этот?

 

 

мороки много..я вскрывал IPDM смотрел..проводки под dayligths нету даже...может и сам IPDM надо перешивать будет...

 

Тоже поизучал схемы и решил не заморачиваться со стоковыми ДХО слишком много как Вы сказали дел там надо проделать. Купил у чувака приблуду. Жду теперь, дальний в полнакала буду делать =)))


  • 0

#893
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

В общем зафигачил себе приблуду - дальний в полнакала. Доволен, все устраивает.


  • 0

#894
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Народ сколько примерно стоят диски на R51/ И подойдут ли на 16 если стоят с завода на 17. И есть ли переходники с 114,3 на 139,7. А, то остались диски с прадика, и не подходят. Може кто захочет заменятся. буду рад.


  • 0

#895
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Народ сколько примерно стоят диски на R51/ И подойдут ли на 16 если стоят с завода на 17. И есть ли переходники с 114,3 на 139,7. А, то остались диски с прадика, и не подходят. Може кто захочет заменятся. буду рад.

16-е я брал по 20000т, если брать б/у комплект. На запаску 5-й диск через пару месяцев мне отдали уже за 25000т. Брал полтора года назад на разборе.

16-е не подойдут, если суппорта расчитаны минимум на 17-е диски. Лучше заранее убедиться в этом или при покупке сразу на месте померить.

Можно взять российские диски КиК. Я долго присматривался к модели R7-Рольф, но так и не купил их - продавец больше месяца мурыжил меня с "фурой в дороге из Астаны", а когда фура наконец-то пришла, то диски оказались всего лишь в одном комплекте и разного цвета.


  • 0

#896
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Комплект 20тыс или штука?
  • 0

#897
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Народ сколько примерно стоят диски на R51/ И подойдут ли на 16 если стоят с завода на 17.

 

 

у меня стоят 16е, не знаю с завода или нет, но с америки на них пришла 


  • 0

#898
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Да был у меня амереканец тоже на 16, а сейчас европеец он на 17


Сообщение отредактировал Ben235: 28.01.2015, 19:19:09

  • 0

#899
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Комплект 20тыс или штука?

Конечно штука! Ещё и за свой счёт на соседнем шиномонтаже снимал с них резину, т.к. она была мне не нужна, а продавец пытался мне её всучить.


  • 0

#900
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

у меня стоят 16е, не знаю с завода или нет, но с америки на них пришла
Наклейка на стойке расскажет всю правду, если она родная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.