Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#721
Шахдияр Бисимбинов

Шахдияр Бисимбинов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Я новичок! В моей конюшне жеребец 2005 года, VQ40DE, Пафик. В жизни не получал такого удовольствия от машины, настоящий зверь. Цены на запчасти и ремонт впечатляют, но это стооит того  :)


  • 0

#722
nbsa

nbsa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветствую пуфиколюбителей :) Давно сюда не заходил. 

поднял свой пуфик, подвески от АРБ +3 . Хочу поставить резину зубастую от BF Goodrich MUD Terrain. Только с размером никак не могу разобраться.  :-/  285/75/R16 подойдут ли, не будут ли большие и задевать арку? Если кто нибудь ставил подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо. 

 

Кто нибудь задние рычаги или на рычагах сайленблоки менял? 


  • 0

#723
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ДД

на диагностике сказали поменять сайленблоки верхнего рычага. в магазине говорят отдельно не бывает, только в сборе с рычагом. это как-то можно обойти или придется весь рычаг менять?  цену озвучили прим. 100$ за один.


  • 0

#724
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

это как-то можно обойти или придется весь рычаг менять?

 

Сайлент ыстоят от 3 до 5 тыс.тенге + работа ...

А похорошему и шаровую сразу заменить...

 

Так что я думаю рычаг в сборе за 15-16 000 тенге вполне адекватная цена и по моему личному мнеинию лучше уже заменить полностью рычаг.


  • 0

#725
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

ДД

на диагностике сказали поменять сайленблоки верхнего рычага. в магазине говорят отдельно не бывает, только в сборе с рычагом. это как-то можно обойти или придется весь рычаг менять?  цену озвучили прим. 100$ за один.

я поставил на выходных CTR по 7700тенге...правда заказал заранее...


  • 0

#726
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я тоже сталкивался с этим. проще рычаг заменить с шаровой, по деньгам тонато и выходит. 


  • 0

#727
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет. Появилась небольшая проблема. С водительского управления стёклами, не всегда срабатывают кнопки на подъем стекла задних дверей, т.е. на опускание работает хорошо постоянно, а обратно через раз или два, приходиться поднимать кнопками задних дверей. Думаю или контакты почистить надо или в блоке сама проблема. Кто сталкивался, поделитесь решением проблемки .


  • 0

#728
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

ваще вроде блок менять....одно стекло тоже глючит...

но на т100% не уверен


  • 0

#729
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

никто IPDM не менял??..был у ниссана отзыв по нему...

а то похоже у меня с ним проблема...


  • 0

#730
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

никто IPDM не менял??..был у ниссана отзыв по нему...

а то похоже у меня с ним проблема...

В чем проблема выражается?


  • 0

#731
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

гы..у меня конкретно пока не могу сказать что IPDM/// вот сниму у жены...поставлю себе - поверю...тогда точно скажу..

IPDM у меня встал в аварийный режим- нету КАН комуникации...я грещу что он не подает на ЕСМ питание...ну или ЕСМ сдохнуть тоже мог...

соответственно машина не заводится...

 

а ваще почитав америкосный форрум тихо прифигел....почти такаяже проблема как  тосол в коробке...часто....


  • 0

#732
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Хелп!!

ни у кого нет старого ненужного лямда зонда переднего....мне разъем с него нужен :((

 

свои старые найти не могу блин!!!


  • 0

#733
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Всем привет.

Лопнула верхняя крышка радиатора охлаждения.

Кто сталкивался?

Проконсультируйте,как поступить.Понятно,что замена на новый - это лучший выход,но оригинал озвучили 90000 тг ,Китай - 30000 тг.Стоит ли ремонтировать,а может поискать б.у., но в оригинале?

Присоветуйте кто как решал вопрос 


  • 0

#734
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Привет форумчанам!

Опишу свою мини проблемку, может кто поможет. Месяца два назад заехал на замену масла в ДВС. Увидел на СТО масло Mitasu. По логике - оно для японских машин. Впрочем и цена приемлемая. Заменил масло и начал эксплуатировать машину. В течение 3 000 км пробега, долил 1,2л. масла. Немного охренел,но пережил. Начал думать какое масло залить, кроме оригинального Nissan'овского. По характеристикам, соответсвует Shell. Поехал на СТО, залил масло Shell. Получше стало. Но оно тоже выгорает. За 5 000 км, долил 1 литр масла. Вопрос - какое масло льете в движок? И есть ли расход?

Раньше лил оригинальное, т.к. обслуживался исключительно в Nissan центре. Сейчас машина бегает в ВКО, почему и ищу варианты аналога. Машина 2007года,Араб. R51

Заранее спс!


  • 0

#735
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Привет форумчанам!

Вопрос - какое масло льете в движок? И есть ли расход?

 

Раньше лил Castrol 5W30 синтетику - расход от замены до замены был примерно грам 200-300.

Сейчас давно уже лью ниссановское тоже 5W30 синтетику - расхода масла нет вообще от замены до замены.


Сообщение отредактировал mazaffaka: 12.10.2014, 10:50:06

  • 0

#736
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Привет форумчанам!

Вопрос - какое масло льете в движок? И есть ли расход?

 

Раньше лил Castrol 5W30 синтетику - расход от замены до замены был примерно грам 200-300.

Сейчас давно уже лью ниссановское тоже 5W30 синтетику - расхода масла нет вообще от замены до замены.

 

 

Видимо тоже прийдется переходить на ниссановское. Хотел просто найти аналог.


  • 0

#737
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 


Видимо тоже прийдется переходить на ниссановское. Хотел просто найти аналог.

Где-то читал, вроде бы Total 5W30 точно такое же. На америкотовских форумах чаще люди льют либо Castrol либо AMSoil )))


Сообщение отредактировал mazaffaka: 14.10.2014, 12:36:34

  • 0

#738
dima310777

dima310777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет.поскажите где на пафике предохранитель температуры за бортом , на дисплее нет никаких цифр.


  • 0

#739
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем привет.

Завтра покупаю Пафика 2006 LE европеца с пробегом 91 000 км.

Надеюсь авто не расстроит)


  • 0

#740
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет.

Лопнула верхняя крышка радиатора охлаждения.

Кто сталкивался?

Проконсультируйте,как поступить.Понятно,что замена на новый - это лучший выход,но оригинал озвучили 90000 тг ,Китай - 30000 тг.Стоит ли ремонтировать,а может поискать б.у., но в оригинале?

Присоветуйте кто как решал вопрос 

Возьми оригинал, китай и б/у не советую ...... а то на замену АКПП попасть можно ....тьфу тьфу тьфу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.