Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#541
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

грязной дроссельной заслонки и клапана.

у нас нет клапана - если речь о КХХ.

У нас электронная заслонка которая и регулирует ХХ

 

Значит мне по ушам проехали))) Сорри. А как насчёт ошибок в ее работе?


Сообщение отредактировал danmer73: 18.02.2014, 14:27:38

  • 0

#542
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А они есть в природе для патфайндера R51?

На R50 есть! И очень частая проблема с КХХ, недавно у братана сгорел клапан и за собой выжег бортовой компьютер.

Оказывается на предыдущих патах это была болезнь.

У нас такой проблемы нет .

Есть другие ))))


Сообщение отредактировал Ra-RskR51: 18.02.2014, 14:35:38

  • 0

#543
NISSPATH

NISSPATH
  • Гость
  • 34 сообщений

а кто-нибудь знает сколько у нас ДТОЖ? я нашел только один по документации, скинул с него фишку ( машина предварительно была хорошо прогрета и заводилась легко) на приборке стрелка температуры была в самом низу, попробовал завести, без проблем. Значит дело не в нем. Свечи поменять сегодня не успел ( вызвали на работу. Успел только утром перед заводом выкрутить одну и посмотреть на состояние. Может кому интересно вот фото

Состояние на момент пробега 104 т.км

Поменять конечно нужно, но так вроде сост норм и в -29 заводилась хорошо. А тут стартер хорошо крутит, а так даже не цепляет. Лан, будем искать

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#544
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

скинул с него фишку ( машина предварительно была хорошо прогрета и заводилась легко) на приборке стрелка температуры была в самом низу, попробовал завести, без проблем.

 

Мне кажется это не правильное диагностирование!!!!

Скорей всего когда вы скидываете фишку - машина думает что ОЖ холодное и богатит смесь по максимому - от сюда и нормальный завод.

В общем ДТОЖ - надо диагностировать на сопротивление по мануалу... ну к примеру - 60 градусов - 0.2 ома и т.д.

От того что вы скинули фишку - выводов никаких сделать нельзя.

 

Про свечи- опять же сугубо ИМХО - они не в лучшем состоянии!!!! Их нужно менять.


  • 0

#545
NISSPATH

NISSPATH
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера вечером на ночь скинул клемму, утром раза с 4го аккуратно завел))) ошибок никаких не было, чек не горел. Ездил весь день. Потом сам менял масло в ГУРе, машина остыла, заводилась опять тяжело, загорелся чек. Поехал снова на комп. диагностику к P1283 добавилась ошибка P0335 (расшифровка вроде как Датчик Положения Колен Вала). Парень который диагностировал говорит, если глючит этот датчик машина обычно на горячую не заводится. Сказал проверить есть ли на холодную искра. Если нет, то вроде как точно он. Порылся по форумам, народ пишет вроде как датчик Распред Вала и Колен Вала одинаковые? Так ли это? Хотя сам по каталогам пробивал Номера для заказа разные. ПРоверял ли кто-нибудь их сам? Поделитесь опытом. Можно их местами перекинуть?
  • 0

#546
NISSPATH

NISSPATH
  • Гость
  • 34 сообщений

сейчас на холодную проверял, искры нет. Связано ли это с датчиком?


  • 0

#547
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

сейчас на холодную проверял, искры нет. Связано ли это с датчиком?

А как проверяли?

Воткнули свечу в катушку - свечу прислонили к двигателю????


  • 0

#548
NISSPATH

NISSPATH
  • Гость
  • 34 сообщений

ну да


  • 0

#549
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Стал недавно обладателем Пафика 4.0л американец. Машиной доволен ) нравится огромный капот видимый с места водителя ))) Такая проблема. В последние пару дней стал пищать зуммер где-то под приборкой. Звук не такой как от иммобилайзера, а громче и жестче. Только вставляешь ключ, поворачиваешь до 2ON (перед тем как завести) пищит 4 раза, длительностью где-то по 0.8 сек, потом замолкает. Искал в сети диагностику по зуммеру ничего не могу найти уже несколько дней. Если есть инфа, дайте ссылку пожалуйста.
Еще: На приборке горит Service Engine Soon. Ездил на компдиагностику по OBD-II, ошибка P1283. Порылся в инете вроде как Nissan Air Fuel Ratio Sensor 1 Lean Shift Monitoring Bank 2. Заказал новую лямбду. Но дело в том, что чек сразу горел как купил, и зуммер не пищал. Еще очень очень плохо стала заводиться на холодную, прямо по несколько раз долго стартером крутишь. Может ли лямбда влиять на заводку на холодную? Обычно же она переобогощает наоборот? На хорошо прогретую заводится норм. 
Так для инфы, расход примерно пол бака на сто миль ) это не много? Думаю лямбда всё исправит ))) наивный еще ) во всё верю )))
Всем заранее премного благодарен)

кстати у меня тоже горят 1273-1283 ошибки.   на заводку вообще не влияет никак....не факт что лябда поможет....там блин цепочка- лямды обе и  может подсос воздуха и моет катализатор...


  • 0

#550
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

Ок, спасибо. Лямбда правда уже оплачена и заказана, ну если не поможет, есть чем заняться дальше )))

 

Я бы начал с промывки.и замены свечей! Лямбду можно и продать и оставить прозапас.

 

Кстати - у нас первые лямбды широкополосные они влияют и на завод тоже!

И по поводу расхода топлива - 100 миль на пол бака - это просто удивительный расход для зимы.

У меня очевидно у одного в городе 40 литров на 100 км. И 100 миль на бак.

 

не ну 40 на 100 многовато...но 29-30 кушает  в режиме прогрев - 15-20 минут до работы.

 

при этом по трассе 19 ( есть у меня подозрение на кунг и кенгурятник...так как раньше по трассе ела 15-17)


  • 0

#551
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

при этом по трассе 19 ( есть у меня подозрение на кунг и кенгурятник...так как раньше по трассе ела 15-17)

Скорость какая по трассе?

Я еду обычно 120 на круизконтроле... если больше то начинает жрать ...

Однажды ехал 90 - было около 8 литров - щас  точно не помню. Помню что владелец хонды СРВ удивлялся расходу маленькому )))


  • 0

#552
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

при этом по трассе 19 ( есть у меня подозрение на кунг и кенгурятник...так как раньше по трассе ела 15-17)

Скорость какая по трассе?

Я еду обычно 120 на круизконтроле... если больше то начинает жрать ...

Однажды ехал 90 - было около 8 литров - щас  точно не помню. Помню что владелец хонды СРВ удивлялся расходу маленькому )))

 

ну 110-130  на круизе тож но круиз сбрасывать часто приходится...то обгон то фура то еще че..

кстати на круизе коробка меньше греется...


  • 0

#553
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
У меня был самый экономичный режим на 90км в час на круизе. 96 газпром вышло 7-9 на литр когда с киргизии ехал летом.

Залито c SGNote через Тапок
  • 0

#554
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

я 92 лью кстати...

 

но реально почувствовал проблемы после того  как один раз в Карое залил  непонятно какой.....больше вариантов просто небыыло...

 

вот после это начались ошибки итд...

 

думаю форсунки всеже надо промыть...пробег 126тыс миль...


  • 0

#555
NISSPATH

NISSPATH
  • Гость
  • 34 сообщений

Сегодня снимал этот ДПКВ, как только его не гонял. Одно сопротивление звонится, а два остальных больше 20МОм показывает. На Клуб Ниссан ру сказали так их некорректно звонить, пролучается прозванивается не сам чувствительный элемент, а выходной усилитель. Пробовал и на холодной машине прогреть датчик дома феном и установить (не завелась), и на прогретой машине охладить его (заводится), всё не то. Цепи прозванивал как по мануалу, тоже ничего не дало.
Разъединял топливную магистраль, под передним левым подкрылком, подсоединял шланг, второй конец в бутылку. Померить давление нечем было к сожалению, завтра товарищ обещал прибор дать. В общем вот когда ключ поворачиваешь на второе положение (дальше уже только завод пойдет), слышно насос качает, а в бутылку еле еле льётся, в пол литровую бутылку налилось 1/6 (грамм 80). Это норм? И качает буквально секунды 2 и сам выкл. Разве бензонасос не должен по давлению выключаться? Потом стартер крутишь качать начинает, но так тяжело сказать. Завтра померю давление.
Пока как-то так


  • 0

#556
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
в пол литровую бутылку налилось 1/6 (грамм 80). Это норм?

 

Блин, да так и должно быть!!!!

Он не должен лить как поливалка!!!!

 

При всем уважении, мне кажется вы идете не в том направлении.

 

Единственное я не могу понять почему нет искры!?

 

Может на счет искры вы повторите тестирование? Может контакта не было? Может свеча мертвая?

 

P.S.

Раз вы недавно стали обладателем не маленького джипа(пусть самого дешевого в своем сегменте), значит человек вы не бедный.

Начните с элементарного - даже если это повлечет бессмысленные денежные потери, хуже от этого не станет(для машины).

 

1. Купите новые свечи - замените.

2. Промойте дроссель - он должен блистеть

3. На всякий случай - замените воздушный фильтр

4. Залейте в бензобак двойную норму испарителя воды - какой ни будь ЛИКВИМОЛЕ

5. Если бак не полный долейте АИ-98 до верху

Если это не поможет

4. промойте форсунки

 

И лишь после этого начинайте серьезные манипуляции, замена лямбда зондов, датчиков коленвала, датчиков температуры и т.д.


Сообщение отредактировал Ra-RskR51: 21.02.2014, 23:08:10

  • 0

#557
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мне кажется, что ошибку по коленвалу он вам выдал именно потому что машина не завелась. А не потому что она не завелась из-за датчика....

Да и не забывайте сбрасывать клемму - т.с. обнулять бортовой компьютер перед очередной попыткой завести машину.

 

Проверьте искру на других катушках!!!!!!

Может катушка здохла???

 

Еще вспомнилась история патфайндеровода из джезказгана - если я не ошибаюсь у него тоже зимой машина перестала заводится.

Он месяц разбирал машину!!!

Выяснилось - ПЛОХОЙ КОНТАКТ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОСЕ.

Он залил там все контакты ВД40 и машина начала работать как ниссан- как настоящий ниссан! )))


Сообщение отредактировал Ra-RskR51: 21.02.2014, 23:22:39

  • 0

#558
NISSPATH

NISSPATH
  • Гость
  • 34 сообщений

Мне кажется, что ошибку по коленвалу он вам выдал именно потому что машина не завелась. А не потому что она не завелась из-за датчика....

Да и не забывайте сбрасывать клемму - т.с. обнулять бортовой компьютер перед очередной попыткой завести машину.

 

1   Проверьте искру на других катушках!!!!!!

 

 

2  Может на счет искры вы повторите тестирование? Может контакта не было? Может свеча мертвая?

 

По первому, уже пробовал, сам также подумал, на других тоже самое.

Второе, мин 40 назад ходил повторять тест, думал может я чего не доглядел в прошлый раз, нет всё тоже самое. Попросил даже его покрутить по дольше, может мало крутил, нет, искры нет.

ПО поводу диагностики повторной. Решил подстраховаться сделать через педаль газа. Обнулил чек, проверил что нет ошибок, попробовал завести, крутил не долго, чуток буквально. Зашел опять в режим диагностики, да выдаёт Р0335, опять сбросил, проверил, покрутил, нет, опять таже ошибка и не заводится. Видимо всё-таки датчик. Он может такую фигню давать, на других форумах находил. Просто тестить нужно с помощью осциллографа. Видимо всё-таки датчик гонит. Похожая ситуация тут http://forum.adact.r...showtopic=32710

Спасибо за помощь ) кстати, когда первый раз делал тест с педалью, показал даже ошибку лямбды 1283 ))) умный блин )))


  • 0

#559
NISSPATH

NISSPATH
  • Гость
  • 34 сообщений

единственное думаю снять завтра ECM, посмотреть может дорожки какие окислились или хуже того имеют какие либо повреждения


  • 0

#560
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

просто датчик коленвала и холод.... может просто совпадение...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.