Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#261
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
По отзывам вроде бы достаточно сделать байпас. Но себе пока не делал, т.к. в прошлом году заменил радиатор.
  • 0

#262
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Добрый день, Господа

Я так и не понял, нужно ли устанавливать дополнительный радиатор на АКПП, насколько это важно?

Пафик 2007 года 4л европеец, 62'000км.

Спасибо.


радиатор на АКПП у тебя уже стоит.

можно много что сделать...а что решать тебе
1. поставить вентилятор на существующий радиатор- рекомендуется если много гоняешь быстро, в гору, по трассе много обгонов.
2. заменить его на радиатор с вентилятором.-рекомендуется если много гоняешь быстро, в гору, по трассе много обгонов.
3. просто отключить включегый в цикл радиатор ДВИГАТЕЛЯ (после радиатороа АКПП еще и через радиатор двигателя труба проходит)- самое простое. для ненапряжной эксплуатации пойдет.
4. поменять радиатро двигателя для профилактики протечки..
5 еще можно поставить террмостат перед радиатором коробки. коробка будет быстрее прогреваться зимой.
  • 0

#263
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ребята всем привет, вот столкнулась с проблемкой может поможете :)))))) сидушки скрипят ужас как, приходится музон делать громко чтоб не слышать этот противный скрип.
Может кто что делал подскажите плиззззз. Буду очень признательна
  • 0

#264
Aslan-Baloo

Aslan-Baloo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день, Господа

Я так и не понял, нужно ли устанавливать дополнительный радиатор на АКПП, насколько это важно?

Пафик 2007 года 4л европеец, 62'000км.

Спасибо.


радиатор на АКПП у тебя уже стоит.

можно много что сделать...а что решать тебе
1. поставить вентилятор на существующий радиатор- рекомендуется если много гоняешь быстро, в гору, по трассе много обгонов.
2. заменить его на радиатор с вентилятором.-рекомендуется если много гоняешь быстро, в гору, по трассе много обгонов.
3. просто отключить включегый в цикл радиатор ДВИГАТЕЛЯ (после радиатороа АКПП еще и через радиатор двигателя труба проходит)- самое простое. для ненапряжной эксплуатации пойдет.
4. поменять радиатро двигателя для профилактики протечки..
5 еще можно поставить террмостат перед радиатором коробки. коробка будет быстрее прогреваться зимой.


Благодарю за исчерпывающий ответ.
  • 0

#265
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


встала в 7000 американских президентов, пришла с маслом и гидромуфтой, поэтому вышел большой вес, а так она там встает в 4500-5000

а ты ее самолетом пригнал чтоли??? какой компанией ради интерса??


нет везли морем, просто она весила больше 100 кг, так как была заполнена маслом и висела гидромуфта, а я думал что будет просто коробка без навесного
хотя получил гарантийный агрегат с завода США
  • 0

#266
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Приветствую Следопытов! Всех форумчан с Праздниками!!!
Вопрос по аморам. Кто какие ставил? И как вообще по эксплуатации?
Присматриваюсь к Bilstein или что нибудь по серьездней, но не знаю какие лучше. Порекомендуйте.
  • 0

#267
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
в

Приветствую Следопытов! Всех форумчан с Праздниками!!!
Вопрос по аморам. Кто какие ставил? И как вообще по эксплуатации?
Присматриваюсь к Bilstein или что нибудь по серьездней, но не знаю какие лучше. Порекомендуйте.

нет в жизни счастья.....все гавно...
родные кстати не так дорого и для асфальта-города нормально...
Кони - работали неплохо но у 2х человек включая меня согнулись нижние опоры на офроуде...не думаю что за 250баксов аморы должны гнуться через 3000км..
Ранчо - вытекли на первой рыбалке...гавно!
Родной бильштайн (на серии Off-road) - 2 машины с америки приехали..пробег 100тыс миль..аморы полуживые были
купил в америке бильштайн поставил - пока жив..но потеет уже..основное преимущество- можно переставить щайбу и получить дешевый лифт - 5-6 см.
тачдог - изучал форум российский...работают..но текут...плюс в том что у нас тут на них дают гарантию вроде год.

ну и конечно самый хороший вариант (если лифт и офроуд) это коловеры...но бюджет тысячи 1.5-2 с доставкой:)

кстати поставил нижние сайленты whiteline полиуретан - посмотрю сколько проходят...так как на рыбалках и за счет лебедки-кенгура у меня сайленты кончаются за 7-10тыс км...

если кому проставки на перед надо - отдам недорого кстати тоже..
  • 0

#268
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений



встала в 7000 американских президентов, пришла с маслом и гидромуфтой, поэтому вышел большой вес, а так она там встает в 4500-5000

а ты ее самолетом пригнал чтоли??? какой компанией ради интерса??


нет везли морем, просто она весила больше 100 кг, так как была заполнена маслом и висела гидромуфта, а я думал что будет просто коробка без навесного
хотя получил гарантийный агрегат с завода США


все равно кажется мне 3000 за доставку много....:))
  • 0

#269
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем привет. взял себе патфиндера 1997г 3.3 бенза. какой у него расход должен быть по городу??? у меня больше 20 выходит. как можно уменьшить расход?
  • 0

#270
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет, нужна помощь :)))))) сидушки скрипят ужас как, приходится музон делать громко чтоб не слышать этот противный скрип.
Может кто что делал подскажите плиззззз. Буду очень признательна
  • 0

#271
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Всем привет, нужна помощь :)))))) сидушки скрипят ужас как, приходится музон делать громко чтоб не слышать этот противный скрип.
Может кто что делал подскажите плиззззз. Буду очень признательна


Салон кожа? Если да то есть силиконовые спреи от скрипа. Гдето на российском форуме ниссанов писали и фото выкладывали. Распыляться в местах трения друг об друга. Ктото на двухстороний скочь клеил на боковины полоски ткани.

Залито c SGNote через Тапок
  • 0

#272
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да, салон кожа. Спасибо за ответ, буду искать спрей.
  • 0

#273
AK_Gorec

AK_Gorec
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всех Приветствую! Вопросик по колодкам, кто какие ставит? Свистеть начали и передние и заднии + пылисщяяя на дисках достала!!!
  • 0

#274
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всех Приветствую! Вопросик по колодкам, кто какие ставит? Свистеть начали и передние и заднии + пылисщяяя на дисках достала!!!

Я думаю оригинал - идеальный выбор.
  • 0

#275
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

всем привет. взял себе патфиндера 1997г 3.3 бенза. какой у него расход должен быть по городу??? у меня больше 20 выходит. как можно уменьшить расход?

Полное ТО и замена всего что можно - всего ДВС и топливо подачи и валюметра и кислородных дадчиков
  • 0

#276
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всех Приветствую! Вопросик по колодкам, кто какие ставит? Свистеть начали и передние и заднии + пылисщяяя на дисках достала!!!

Только оригинал, хороший дубликат стоит 7-8 тыщ тенге, а оригинал 10-12, разница не большая, не стоит замарачиваться ...ИМХО
  • 0

#277
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем доброго утра,

У меня перестала работать штепсельная розетка в багажнике и в подлокотнике, перековырял все предохранители около бардачка и под капотом, все целые, подскажите кто сталкивался с этой проблемой.....где искать причину или какой предохранитель ?
  • 0

#278
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем доброго утра,

У меня перестала работать штепсельная розетка в багажнике и в подлокотнике, перековырял все предохранители около бардачка и под капотом, все целые, подскажите кто сталкивался с этой проблемой.....где искать причину или какой предохранитель ?


посмотрел в сервис-мануале: 26-й предохранитель 20А ?
  • 0

#279
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Всех Приветствую! Вопросик по колодкам, кто какие ставит? Свистеть начали и передние и заднии + пылисщяяя на дисках достала!!!

Я думаю оригинал - идеальный выбор.

ставь оригинал, НО бери на Габдулина оригинал есть от двух производителей, которые у них не сыпятся, на Аблайхана сыпятся
  • 0

#280
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Всем доброго утра,

У меня перестала работать штепсельная розетка в багажнике и в подлокотнике, перековырял все предохранители около бардачка и под капотом, все целые, подскажите кто сталкивался с этой проблемой.....где искать причину или какой предохранитель ?


посмотрел в сервис-мануале: 26-й предохранитель 20А ?


это от розетки под прикуривателем на торпеде, там розетка работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.