Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]Полезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3961
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Спасибо! Так ее, эту справку в Цоне лично выдают? не знаете? 
ребенок то в Канаде. Это только я могу тут сходить. 
 
а через игов не дают? (но у нее и ключа то нет....)
я могу ей ключ на нее запросить сделать?

Простая справка о не судимости с ЦОНа не пойдет зарубеж, в Канаду ее нужно обязательно легализовать. В ЦОНе Вы должны попросить, чтобы на этой справке поставили подпись и печать с Ген. Прокуратуры, далее эту справку на сколько я знаю легализуют в МИДе.
Обязательно нужна доверенность от дочери, она ее может сделать там и легализовать. А перевод и заверение этой доверенности делается в КЗ у любого нотариуса.
Если хотите могу скинуть тел. человека кто может подробно все Вам объяснить и сделать. Не реклама, сами часто обращаемся с вопросами легализации и апостелирования к нему.

 

Года четыре назад истребование справки о несудимости  шло через   ДКС (Департамент консульской службы) МИД РК, то есть человек обращался в посольство РК в стране пребывания, а посольство направляло уже в ДКС ( в Астане) письмо об истребовании в соответствующие органы, ждали ответ письмо-справку о не судимости,затем департамент ее направлял обратно в посольство РК, где ее и можно было забрать. Сейчас наверное уже как то упростили?


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 16.01.2015, 19:00:39

  • 0

#3962
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

кто знает где на сегодня курс продажи доллара 183


  • 0

#3963
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кто знает где на сегодня курс продажи доллара 183

а вы вот тут мониторьте

но на сегодня вряд ли такой курс есть.


  • 0

#3964
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Года четыре назад истребование справки о несудимости  шло через   ДКС (Департамент консульской службы) МИД РК, то есть человек обращался в посольство РК в стране пребывания, а посольство направляло уже в ДКС ( в Астане) письмо об истребовании в соответствующие органы, ждали ответ письмо-справку о не судимости,затем департамент ее направлял обратно в посольство РК, где ее и можно было забрать. Сейчас наверное уже как то упростили?
с такими темпами мой ребенок из Канады полетит в другую страну (куда хочет) к следующему году наверно)))  

проще было бы тут взять, ей уже и билеты бронировать надо...но видимо Новая Зеландия отменится. 


  • 0

#3965
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Года четыре назад истребование справки о несудимости  шло через   ДКС (Департамент консульской службы) МИД РК, то есть человек обращался в посольство РК в стране пребывания, а посольство направляло уже в ДКС ( в Астане) письмо об истребовании в соответствующие органы, ждали ответ письмо-справку о не судимости,затем департамент ее направлял обратно в посольство РК, где ее и можно было забрать. Сейчас наверное уже как то упростили?
с такими темпами мой ребенок из Канады полетит в другую страну (куда хочет) к следующему году наверно)))  

проще было бы тут взять, ей уже и билеты бронировать надо...но видимо Новая Зеландия отменится. 

 

Я очень надеюсь они уже что то придумали и существуют другие способы! Неужели сейчас  по доверенности эту справку нельзя взять,сейчас же много чего можно по доверенности. Я даже карточку сестры получала по доверенности в банке.


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 17.01.2015, 13:30:53

  • 0

#3966
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я очень надеюсь они уже что то придумали и существуют другие способы! Неужели сейчас  по доверенности эту справку нельзя взять,сейчас же много чего можно по доверенности. Я даже карточку сестры получала по доверенности в банке.
по доверенности я получила выписку по ее карте в банке и справку об остатках (для визы тоже надо), тк у меня есть эта доверенность. Но на Цон у меня доверенности нет, вот в чем беда.

кто ж знал!  


  • 0

#3967
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли где-то в Астане найти шлемы Дарта Вейдера и Штурмовика (лучше конечно с костюмами) именно вот такие объемные, качественные, одевающиеся как шлемы, а не китайские плоские маски за 5$.  :)

 MR153CE_00.jpgshlem-darta-vejdera.png


  • 0

#3968
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но на Цон у меня доверенности нет, вот в чем беда.
кто ж знал!

Канадские адвокаты запросто могут составить доверенность,только мы брали русскоязычного,кто понимает что есть ЦОН :)..здесь такие доверенности принимаются..
А разве на Новую Зеландию подавать доки надо не в Москве?
  • 0

#3969
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Опоздали вы - уже не одно открыто!
  • 0

#3970
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Года четыре назад истребование справки о несудимости  шло через   ДКС (Департамент консульской службы) МИД РК, то есть человек обращался в посольство РК в стране пребывания, а посольство направляло уже в ДКС ( в Астане) письмо об истребовании в соответствующие органы, ждали ответ письмо-справку о не судимости,затем департамент ее направлял обратно в посольство РК, где ее и можно было забрать. Сейчас наверное уже как то упростили?

с такими темпами мой ребенок из Канады полетит в другую страну (куда хочет) к следующему году наверно)))  
проще было бы тут взять, ей уже и билеты бронировать надо...но видимо Новая Зеландия отменится.
Справку о несудимости можно взять через терминалы в ЦОНе, без операторов.... http://www.zakon.kz/...-procedura.html
А если все таки будете брать доверенность в Канаде, то пусть их нотариусы или адвокаты включат и напишут правильно инстанции: ГУ "Центр обслуживания населения", Генеральная прокуратура РК, Департамент юстиции вашего города.. Мой клиент пять доверенностей присылал из Германии, все неправильные, а там одна стоит 600 евро..
Хотя обычно идут в наше консульство или представительство и там консул сам выдает доверенность на русском языке..
  • 1

#3971
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Qfeerique вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3972
moremore

moremore
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, курсы автокад и корэлдро на Левом берегу.

Спасибо.


  • 0

#3973
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Доброго дня,всем! Подскажите есть ли  в районе 7-й поликлиники(мусрепова, Ш.Кудайбердыулы, Мустафина) какие-нибудь спортивные залы,секции,тренажерки для ребенка возрастом 30,с небольшим,лет???


  • 0

#3974
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Доброго дня,всем! Подскажите есть ли  в районе 7-й поликлиники(мусрепова, Ш.Кудайбердыулы, Мустафина) какие-нибудь спортивные залы,секции,тренажерки для ребенка возрастом 30,с небольшим,лет???


В достаре3 есть фитнес центр Альтаир. В первом достаре-16жтажка, тоже качалка. Раньше на Мусрепова 8 что то было. Сейчас не знаю
  • 0

#3975
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Доброго дня,всем! Подскажите есть ли  в районе 7-й поликлиники(мусрепова, Ш.Кудайбердыулы, Мустафина) какие-нибудь спортивные залы,секции,тренажерки для ребенка возрастом 30,с небольшим,лет???


В достаре3 есть фитнес центр Альтаир. В первом достаре-16жтажка, тоже качалка. Раньше на Мусрепова 8 что то было. Сейчас не знаю

 

Спасибо,гляну. Млин,прошу прошения за "-1", хотел плюсануть, но что-то комп подвис в этот момент и получилось что не туда нажал :faceoff:, а отменить не получается... Sorry! :hi:


  • 0

#3976
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ну вот;( да, ладно, бывает.
  • 0

#3977
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ну вот;( да, ладно, бывает.

 

Исправила))


  • 0

#3978
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Справку о несудимости можно взять через терминалы в ЦОНе, без операторов.... http://www.zakon.kz/...-procedura.html
спасибо))  http://egov.kz/wps/p...t/e_004&lang=ru

только тут по другому написано. вопрос в том что нет ЭЦП (а зачем он человеку четвертый год живущему в Канаде))..не нужен был. 


  • 0

#3979
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А разве на Новую Зеландию подавать доки надо не в Москве?
находясь в Канаде? нет.

нам - возможно и в Мск, если мы находимся в Кз.  


  • 0

#3980
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А разве на Новую Зеландию подавать доки надо не в Москве?

находясь в Канаде? нет.
нам - возможно и в Мск, если мы находимся в Кз.
на момент подачи доков я была в Монреале,доки отправляла почтой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.