Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]Полезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2801
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

В беседе с главбухом птицефабрики узнала что цвет желтка показатель всего лишь каким кормом курицу кормили)) 

 

и какой корм? просто заметил что у магазинных цвет светло-светло-желтый, а у домашних ярко-желтый, может быть даже оранжевый.

 

еще тоже знакомые как-то рассказали, что надо брать маленькие яйца (с0), типа это молодняк, еще не совсем закормленный\наколатый химией

 

c0 вроде самые большие по размеру, может С2 - самые маленькие?


  • 0

#2802
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

c0 вроде самые большие по размеру, может С2 - самые маленькие?

 

может, перепутал значит. вообщем лучше брать самые маленькие


  • 0

#2803
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну у магазинных (с птицефабрик читай)) - и будет светло-желтый, потому что кормят массово готовым кормом, а домашних - всяким натюрелем  - пшено, трава и тп. 

насчет размера яиц и молодняка никогда не слышала))  и не связывала. Знаю что яйца от одних кур просто сортируют по весу - отсюда и размер и категория. 


  • 1

#2804
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Может кто посоветовать грамотного специалиста по ремонту планшета.

Планшет Престижио глючит, относила по гарантии в сервис центр БВ, сказали менять мат.плату, но ее в наличии нет и у кого заказывают тоже нет и неизвестно когда будет. 

в Мечте с 22 августа акционные цены на планшеты и смартфоны, есть хорошие предложения, цены в минус, судя по написанному вам проще новый купить.

 

Спасибо. Но второй планшет есть у нас, пока больше не хочу покупать))). А первый лежит без дела, вроде работает, но и глючит.


  • 0

#2805
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Позвонили только что из БВ, мат.плата 21 500тг+ ремонт 1500. Мне дешевле новый планшет купить)

за 35000 можно бу взять самсунг.
просто по этим сообщениям и посоветовала, чем платить за ремонт или брать бу, лучше почти за те же деньги взять новый (пока цены ниже себестоимости). но конечно ваше дело.  
  • 0

#2806
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Подскажите пожалуйста мастера или компанию которая сможет починить маскитную сетку? она у меня есть, просто сломалась.

8 702 306 0491 Мереке опыт работы по пластик.  окнам  более 10 лет 


  • 0

#2807
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

не подскажете где можно купить юани в Астане?


  • 0

#2808
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Позвонили только что из БВ, мат.плата 21 500тг+ ремонт 1500. Мне дешевле новый планшет купить)

 

за 35000 можно бу взять самсунг.
просто по этим сообщениям и посоветовала, чем платить за ремонт или брать бу, лучше почти за те же деньги взять новый (пока цены ниже себестоимости). но конечно ваше дело.  

 

Спасибо еще раз. Бу вообще стараюсь не брать или только у хороших знакомых))). За 21500 что зарядил БВ тоже пока не готова ремонтировать. 

Пока в поисках адекватного мастра по ремонту планшета.


  • 0

#2809
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

не подскажете где можно купить юани в Астане?

на Республике-Кенесары в обменниках
  • 1

#2810
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

привет! Подскажите, кто знает, где можно пройти достойную диагностику и ремонт макбука в Астане? Я имею в виду, чтобы мне в буке вместе с испорченными деталями не поменяли и оригинальные ))


  • 0

#2811
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

привет! Подскажите, кто знает, где можно пройти достойную диагностику и ремонт макбука в Астане? Я имею в виду, чтобы мне в буке вместе с испорченными деталями не поменяли и оригинальные ))

в Астане с этим беда. Ищите в Ате. Если Вы подсознательно готовы что Вам заменять детали на китайские - лучше присутствовать при диагностике. 

п/с у Макбуков не так то просто что то поменять. 


  • 0

#2812
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

привет! Подскажите, кто знает, где можно пройти достойную диагностику и ремонт макбука в Астане? Я имею в виду, чтобы мне в буке вместе с испорченными деталями не поменяли и оригинальные ))

в Астане с этим беда. Ищите в Ате. Если Вы подсознательно готовы что Вам заменять детали на китайские - лучше присутствовать при диагностике. 

п/с у Макбуков не так то просто что то поменять. 

 

а разве щас уже нет официального сервиса Apple? насколько знаю есть, со 100% заменой по гарантии например айфонов. Но они планируют перейти на 90% замену, будут кнопку менять и еще какую-то деталь - самые летящие. А в остальном - чуть что - нате новый девайс, ваш забудьте, забираем). 


  • 0

#2813
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

привет! Подскажите, кто знает, где можно пройти достойную диагностику и ремонт макбука в Астане? Я имею в виду, чтобы мне в буке вместе с испорченными деталями не поменяли и оригинальные ))

в Астане с этим беда. Ищите в Ате. Если Вы подсознательно готовы что Вам заменять детали на китайские - лучше присутствовать при диагностике. 

п/с у Макбуков не так то просто что то поменять. 

 

а разве щас уже нет официального сервиса Apple? насколько знаю есть, со 100% заменой по гарантии например айфонов. Но они планируют перейти на 90% замену, будут кнопку менять и еще какую-то деталь - самые летящие. А в остальном - чуть что - нате новый девайс, ваш забудьте, забираем). 

 

не знаю на счет официального сервиса, знаю есть реселлеры, но они через Алматы делают - отправляют туда в сервис. 


  • 0

#2814
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

привет! Подскажите, кто знает, где можно пройти достойную диагностику и ремонт макбука в Астане? Я имею в виду, чтобы мне в буке вместе с испорченными деталями не поменяли и оригинальные ))

в Астане с этим беда. Ищите в Ате. Если Вы подсознательно готовы что Вам заменять детали на китайские - лучше присутствовать при диагностике. 

п/с у Макбуков не так то просто что то поменять. 

 

а разве щас уже нет официального сервиса Apple? насколько знаю есть, со 100% заменой по гарантии например айфонов. Но они планируют перейти на 90% замену, будут кнопку менять и еще какую-то деталь - самые летящие. А в остальном - чуть что - нате новый девайс, ваш забудьте, забираем). 

 

Бук американец, да и то, гарантия закончилась в январе. Лететь в США на ремонт что-то желания нет)) Спасибо за инфу! Буду звонить в Ату. 


  • 0

#2815
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет. Есть у кого нибудь проверенный специалист по ремонту эл.техники (микроволновок)? (Лампочки горят, включается, но не разогревает) 


  • 0

#2816
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Привет. Есть у кого нибудь проверенный специалист по ремонту эл.техники (микроволновок)? (Лампочки горят, включается, но не разогревает) 

мне два раза делали МВ в 3 микр, сервис там известный, забыла название - напротив ПНФ бывшей. на Куйши Дина кажется. 


  • 0

#2817
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

подскажите, проверенное, бюро переводов с русского на казахский ит, телеком направленности

 

аударму не предлагать, они заняты :)


Сообщение отредактировал Kakashi: 27.08.2014, 17:05:15

  • 0

#2818
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Спасибо еще раз. Бу вообще стараюсь не брать или только у хороших знакомых))). За 21500 что зарядил БВ тоже пока не готова ремонтировать. 

 

Пока в поисках адекватного мастра по ремонту планшета.

 

Рашида, мы где-то бук ремонтировали адекватно вполне... по прайсу БВ нам было дешевле новый купить! при том, что стоил 150.  Уточню у мужа отпишусь :hi:


  • 1

#2819
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

подскажите, проверенное, бюро переводов с русского на казахский ит, телеком направленности

 

аударму не предлагать, они заняты :)

мои переводчики все направленности переводят)) ТОО. контакты в личку. 


  • 1

#2820
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

после того, как не смог найти готовый костюм на свою нестандартную (по меркам производителей костюмов) фигуру, задумался над тем, что бы пошить на заказ.

кто в курсе, сколько ориентировочно будет стоить пошить простой однобортный двухпуговичный костюм?

ну и если есть контакты и рекомендации, буду благодарен вдвойне ))

коллеги массово шьются в Камоде на Абая

на вид оч.даже неплохо

 

цена вместе с такнью около 65-70 тыщ тг.


Сообщение отредактировал Карамеля: 27.08.2014, 18:10:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.