Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ох тыж!!!! Интересно было бы глянуть как это будет выглядеть. Почему-то перед глазами картинка в промышленном масштабе.

У меня есть участок леса небольшой на участке, там и посажу белый гриб, а вот сморчку сделаю отдельную грядочку-короб (где пока не решила), шампиньоны скорее всего посажу среди малины.
Край для грибов у нас благодатный, дождей много очень. Надеюсь проект будет успешный.
Вообщем с мицелием придут подробные рекомендации, буду следовать им.
  • 0

#62
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ох тыж!!!! Интересно было бы глянуть как это будет выглядеть. Почему-то перед глазами картинка в промышленном масштабе.

У меня есть участок леса небольшой на участке, там и посажу белый гриб, а вот сморчку сделаю отдельную грядочку-короб (где пока не решила), шампиньоны скорее всего посажу среди малины.
Край для грибов у нас благодатный, дождей много очень. Надеюсь проект будет успешный.
Вообщем с мицелием придут подробные рекомендации, буду следовать им.

а у вас где находится участок?
  • 1

#63
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а у вас где находится участок?

На острове Ванкувер (в Тихом океане) у берегов Канады
  • 0

#64
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а у вас где находится участок?

На острове Ванкувер (в Тихом океане) у берегов Канады


Да, наши с вами дачи далековато друг от друга находятся!!! даже по карте :D где Алма-Ата, а где вы..э-э-э-х!!! :hi:
  • 1

#65
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Мне кажется что в условиях алмаатинской области тоже можно попробовать

так в прошлом году мои артишоки понравились, что я для следующего сезона уже поставила на ярования (надеюсь верно написала) штук 20 семян.
остальное пока не начинала даже :-( хотя надо бы уже салаты на рассадку посеять и в грунт под пленку, у нас +5, наверно можно и редисочку под пленку посеять

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.12.2012, 13:36:25

  • 0

#66
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений
как -то с редиской я не дружу, видимо с поливом портачу, она у меня деревянная, если вылазит. а вылазит редко.
  • 0

#67
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

как -то с редиской я не дружу, видимо с поливом портачу, она у меня деревянная, если вылазит. а вылазит редко.

может дело с плохих семенах?
я семена клею на полоски из туалетной бумаги и потом сажу на глубину 5 мм
но сажаю ее только весной пока нет жары, хотя есть сорта, которые и в жаркое время хорош растут
  • 0

#68
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а на какой клей клеите семена, я вот думаю, можно уже сейчас начать клеить, а то потом весной некогда будет
  • 0

#69
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а на какой клей клеите семена, я вот думаю, можно уже сейчас начать клеить, а то потом весной некогда будет

обычный клестер мучной
делаю на глаз густой такой
кисточкой макаю, и такую жирную капельку наношу и туда семечко
потом сушу ленточки на холодильнике (или какой другой поверхности куда можно приклеить)
  • 0

#70
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ДУ. люди кто как спасал свои деревья, кустарники, хвойники от такого обилия снега ????
у кого-нибудь что-нибудь сломалось ?

у меня все можжевельники под снегом, вот два дня машу лопатой, чтобы откопать и выпрямить ветки, а то собаки себе там норки устроили и носятся по верху :faceoff:
  • 0

#71
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
дачницы, я хотела спросить, может кто пользовался ручным культиватором Торнадо
прочитала про него на российских сайтах, мнение разные, а по рекламному ролику с его помощью легко вытаскивают корни травы
вот теперь интересно у нас этим чудом кто пользовался?
  • 0

#72
Агата Ши-тцу

Агата Ши-тцу
  • Гость
  • 10 сообщений
где можно купить хорошие саженцы яблонь и персика с гарантией?
  • 0

#73
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

где можно купить хорошие саженцы яблонь и персика с гарантией?

Мы брали яблони в теплицах Николь (на Рыскулова, бывший Зеленстрой), там вроде отвечают за качество, хотя урожая пока еще не было))) В прошлом году только посадили
  • 0

#74
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Хотелось бы узнать, кто как борется с муравьями на участке? Одолели, не знаю чем вывести. :confused:
  • 0

#75
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Хотелось бы узнать, кто как борется с муравьями на участке? Одолели, не знаю чем вывести. :confused:

Присоединяюсь к вопросу. Полный огород этих мурашей. В прошлом году травила не разведенным Децисом. Но в этом году там же появились. А стоило поставить парник, как там их целая куча уже :cry: :cry:
  • 0

#76
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас их тоже полно, очень много муравейников с черными муравьями и всего один с крупными красными. Вот красные мне как-то больше по душе :). Я пока только одну грядку обработала гелем "Чистый дом (от муравьев)", но кажется им по-барабану.
  • 0

#77
aygerra

aygerra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Нужен ваш совет. Я приобрела участок Навои Алмарасан если я посажу семена моркови лука перца и тд. завтра послезавтра мне нужно закрывать их пленкой? Все таки горная местность. Где можно купить проверенные по качеству и опыту семена ? с уважением
  • 0

#78
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день! Нужен ваш совет. Я приобрела участок Навои Алмарасан если я посажу семена моркови лука перца и тд. завтра послезавтра мне нужно закрывать их пленкой? Все таки горная местность. Где можно купить проверенные по качеству и опыту семена ? с уважением


в принципе сейчас жару обещают
так что можете, но перец лучше рассадой садить
к вам ближе садовый центр на гагарина, там семена франчи
напротив ярмарка, там тоже можно посмотреть
мне сейчас понравились семена фирм сибирский сад (Россия) и Инвент (наши кустанайские семена)
  • 0

#79
aygerra

aygerra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день! Нужен ваш совет. Я приобрела участок Навои Алмарасан если я посажу семена моркови лука перца и тд. завтра послезавтра мне нужно закрывать их пленкой? Все таки горная местность. Где можно купить проверенные по качеству и опыту семена ? с уважением


в принципе сейчас жару обещают
так что можете, но перец лучше рассадой садить
к вам ближе садовый центр на гагарина, там семена франчи
напротив ярмарка, там тоже можно посмотреть
мне сейчас понравились семена фирм сибирский сад (Россия) и Инвент (наши кустанайские семена)


Спасибо! Зашла к ним на форум (сиб.сад) очень много полезного
  • 0

#80
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Уважаемые садоводы огородники, нужен вас совет, информация! Хочу завести в сад чернозем/перегной/навоз, желательно хороший перегной . Обыскал объявления ни чего не нашел, ни чего конкретного! Прошу если у кого есть проверенные контакты или информация дайте пожалуйста, можно в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.