Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#121
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Скрытый текст

Можно, если Вы первоначально можете предложить в залог имеющуюся недвижимость, необязательно свою, допустим родственников. После того, как найдете подходящую квартиру, поменяете залог. Единственное, что в этом случае размер займа не превышает 50 % отоценочной стоимости залога.
  • 0

#122
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

ДД! хотелось бы узнать дает ли банк ипотеку на малосемейное общежитие и есть ли нюансы?

Добрый день, "малосемейки" бывают разные. Ипотека предоставляется на жилье, удовлетворяющее следующим критериям:
  • жилье должно быть свободным от обременений, не изъятым из гражданского оборота, не состоять в залоге, споре или под арестом;
  • соответствовать минимальным требованиям по обеспечению здоровья и безопасности жильцов, стандартам установленным санитарно-гигиеническими службами;
  • отдельные от других квартир или домов кухня и санузел (т.е. коммунальные квартиры в залог не принимаются);
  • постройка, перепланировка дома или квартиры с разрешениями соответствующих органов;
  • год постройки недвижимости, которое предоставляется в качестве обеспечения не должен превышать 50-60 лет (в зависимости от материала стен дома)в городах Алматы и Астана, в остальных городах - по решению кредитного комитета.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 25.12.2012, 11:53:16

  • 0

#123
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Есть вопрос по поводу ипотеки в вашем банке:
был у кредитного менеджера, она мне доходчива объяснила условия кредитования по программе "На приобретение недвижимости в строящемся доме (только в компаниях. заключивших соглашение с банком или по компаниям, чьи объекты введены в эксплуатацию)". Там по условиям первоначальный взнос от 30%, но есть такая графа, которую я заметил только дома:
"допускается снижение перв. взноса до 15% - при соблюдении условий:
-подтвержденные доходы заёмщика (через официальные источники) превышающие размер платежей по займу в 2 и более раза с учетом текущих обязательств;"
разъясните пожалуйста это условие, часто ли оно используется. Может ли повлиять на решение комитета письмо от работодателя, который работает только с БЦК на протяжении последних 5 лет?

Сообщение отредактировал Sienna: 25.12.2012, 23:23:15

  • 0

#124
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Очень и очень странно, а почему Вы им задрали такую бешеную комиссию в 3 процента по картам мастеркард? наша компания на днях заключила с Вами договор и там , что на визу, что на мастеркард везде 1.5 процента. на ваши карты 1 процент. теперь понятно кто виноват. Нужно видно довести информацию до руководства супермаркета, что на самом деле 3 процента это какая то специально надуманная комиссия только для них.

И все же не понятно почему такие дикие условия именно дл.я мастеркард? И почему именно для данной сети суперов?

Директору Карагандинского филиала поручено перезаключить договор с данным клиентом и подать заявку на изменение тарифов. Будем работать. Спасибо за сигнал.

Прошел месяц, что-нибудь решилось с данным коммерсантом? Уже можно расплачиваться своей мастеркард?
  • 0

#125
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Есть вопрос по поводу ипотеки в вашем банке:
был у кредитного менеджера, она мне доходчива объяснила условия кредитования по программе "На приобретение недвижимости в строящемся доме (только в компаниях. заключивших соглашение с банком или по компаниям, чьи объекты введены в эксплуатацию)". Там по условиям первоначальный взнос от 30%, но есть такая графа, которую я заметил только дома:
"допускается снижение перв. взноса до 15% - при соблюдении условий:
-подтвержденные доходы заёмщика (через официальные источники) превышающие размер платежей по займу в 2 и более раза с учетом текущих обязательств;"
разъясните пожалуйста это условие, часто ли оно используется. Может ли повлиять на решение комитета письмо от работодателя, который работает только с БЦК на протяжении последних 5 лет?


Решение по Вашей заявке на получение ипотечного кредита будет принято на полномочном Кредитном комитете филиала Банка, который конечно же примет во внимание, что компания-работодатель обслуживается в БЦК столь продолжительное время (5 лет), но в любом случае требуется чтобы подтвержденные доходы заёмщика (через официальные источники) превышали размер платежей по займу в 2 и более раза с учетом текущих обязательств. В вашем случае мы можем предложить 2 основных варианта, если официальных доходов недостаточно:
1.Привлечь гарантию работодателя
2.В качестве первоначального взноса внести депозит.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 26.12.2012, 10:23:41

  • 1

#126
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Решение по Вашей заявке на получение ипотечного кредита будет принято на полномочном Кредитном комитете филиала Банка, который конечно же примет во внимание, что компания-работодатель обслуживается в БЦК столь продолжительное время (5 лет), но в любом случае требуется чтобы подтвержденные доходы заёмщика (через официальные источники) превышали размер платежей по займу в 2 и более раза с учетом текущих обязательств. В вашем случае мы можем предложить 2 основных варианта, если официальных доходов недостаточно:
1.Привлечь гарантию работодателя
2.В качестве первоначального взноса внести депозит.

Ситуация следующая: на руках есть 20 % перв. взноса, а сумма ежемесячного аннуитетного платежа составляет ровно 50% от ежемесячной "грязной" з/п, но с учетом уплаты подоходного налога и пенсионных отчислений з/п "чистая" станет меньше.
  • 0

#127
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений


Решение по Вашей заявке на получение ипотечного кредита будет принято на полномочном Кредитном комитете филиала Банка, который конечно же примет во внимание, что компания-работодатель обслуживается в БЦК столь продолжительное время (5 лет), но в любом случае требуется чтобы подтвержденные доходы заёмщика (через официальные источники) превышали размер платежей по займу в 2 и более раза с учетом текущих обязательств. В вашем случае мы можем предложить 2 основных варианта, если официальных доходов недостаточно:
1.Привлечь гарантию работодателя
2.В качестве первоначального взноса внести депозит.

Ситуация следующая: на руках есть 20 % перв. взноса, а сумма ежемесячного аннуитетного платежа составляет ровно 50% от ежемесячной "грязной" з/п, но с учетом уплаты подоходного налога и пенсионных отчислений з/п "чистая" станет меньше.

Уважаемый Sienna, заявки рассматриваются индивидуально, я 100% гарантию Вам дать не могу, одобрит Кредитный Комитет Вашу заявку или нет. Я бы рада помочь, но в данной ситуации, могу Вам порекомендовать все-таки подать документы в кредитный отдел для анализа.
  • 0

#128
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Прошел месяц, что-нибудь решилось с данным коммерсантом? Уже можно расплачиваться своей мастеркард?

С наступающим Новым Годом! По данному коммерсанту ( сеть супермаркетов Южный) мы провели следующую работу, перезаключили договор по новым тарифам:


1.37.1 По карточкам, выпущенным АО "Банк ЦентрКредит":

0,5% от суммы


1.37.2 По карточкам, выпущенным другими банками

2% от суммы


1.37.3 По карточкам, выпущенным банками сети партнеров АО Банк ЦентрКредит

1,5% от суммы




Т.е. данный коммерсант теперь принимает к оплате карточки Мастеркард.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 27.12.2012, 09:13:32

  • 2

#129
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Прошел месяц, что-нибудь решилось с данным коммерсантом? Уже можно расплачиваться своей мастеркард?

1.37.3 По карточкам, выпущенным банками сети партнеров АО Банк ЦентрКредит
Т.е. данный коммерсант теперь принимает к оплате карточки Мастеркард.


большое спасибо. Можете пояснить какие банки являются Вашими парнтнерами? У нас вроде нет такого пункта в договоре. Ну так чисто для себя.
  • 0

#130
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
C 1-го ноября запущен проект «Двусторонний хост-ту-хост», реализованный совместно с Народным Банком.
Хост-ту-хост – это прямое соединение процессинговых центров банков, без участия международных платежных систем Visa/MasterCard для осуществления внутристрановых транзакций. Основной целью реализации проекта является реализация возможности обслуживания карточек БЦК в эквайринговой сети банков-партнеров Народного банка по более низким тарифам
Виды операций в сети Банков-партнеров, доступные по льготным тарифам:
  • Снятие наличных
  • Запрос баланса
В число банков-партнеров входят такие Банки как: Народный банк, Казкоммерцбанк, АТФБанк, НурБанк, ТемирБанк, АльфаБанк, Азия Кредит Банк, Дельта Банк и ХалыкБанк Кыргызстан. Совокупная рыночная доля 9-ти банков, имеющих хост-ту-хост по кол-ву Банкоматов составляет 53 % или 4 377 устройств. И отныне вся данная сеть устройств доступна держателям карт Банка для обслуживания по сниженным комиссиям.
  • 3

#131
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
прошелся по всем темам про банки
что то вообще перехотелось открывать депозит, а в будующем еще и брать в кредит авто
полный бедлам кругом
по теме, звонил только что в этот банк (цкб), на сайте новое авто из салона не менее 15% первоначальный взнос, по телефону говорят 25%
бред, сразу вывод, деньги на депозит туда точно не понесу, а уж кредитоваться у них тем более
давай, досвидания
  • 0

#132
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Старбанкинг.кз - это тихий ужас.
Давите на ответственных. Надо очень сильно улучшать. В Opera работает очень нестабильно. Расширяйте функционал.
Так и неясно платные ли выписки или нет. Тарифов конкретных нет. Что бесплатно а что нет, не разберешь. Уход в тьму без права на фонарик.

homebank.kz - лучшее что пока есть. Не идеально, но сделано для людей, чувствуется функционал.

P.S. люблю БЦК беззаветной любовью, из лучших побуждений хочу чтобы сделали нормальный интернет банкинг для физ.лиц без танцев с ЭЦП, картридерами и прочей фигней.

Сообщение отредактировал ulanastana: 28.12.2012, 02:00:57

  • 1

#133
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДВ! Есть кредит в БЦК. Раньше ежемес суммы вносила в кассу банка- сразу приходило смс - о поступлении снятии и т.д С недавних пор начала оплачивать с Интернет Банкинга и смс перестали приходить. :confused: Звонила менеджеру - он заверил что рассылка идет . оплатила опять на днях- результат тот же.


ДД! После вашего звонка система оповещения заработала частично ) СМС о поступлении денег пришло , а о списании нет.
  • 0

#134
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений


ДВ! Есть кредит в БЦК. Раньше ежемес суммы вносила в кассу банка- сразу приходило смс - о поступлении снятии и т.д С недавних пор начала оплачивать с Интернет Банкинга и смс перестали приходить. :confused: Звонила менеджеру - он заверил что рассылка идет . оплатила опять на днях- результат тот же.


ДД! После вашего звонка система оповещения заработала частично ) СМС о поступлении денег пришло , а о списании нет.

Спасибо, проверим, наши операторы Вам позвонят.
  • 0

#135
amazingK

amazingK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер, по поводу восстановления пароля старбанкинга:
подключила, пришло смс, естественно пароль с которым я должна зайти и ввести свой.
проблема в том что украли телефон в тот ж день, как можно поменять пароль? либо восстановить не обращаясь к вам,
очень не удобно что колл-центр не круглосутучен а служба авторизации карточек даже точного ответа дать не смогла.
  • 0

#136
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я за период с 27 по 31 декабря нахлебался вдоволь от чудес этого банка ! Снимаю все реквизиты , аннулирую все карты и банковские реквизиты ! Спросите почему ? отвечу детально !!! Всё мои разговоры зафиксированы !Глупее и дурацкого банка по Казахстану - чем Центр Кредит банк НЕТУ !!!!

#137
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Трижды не проходил перевод - причем переводы внутренние !!! Далее , с моей банковской карты я не смог даже купить авиа билеты на Аир Астана !!! У них оказывается не работают ВСЕ КАРТЫ в он лайновом режиме !!!!! Фактический банковские карты фактический несут НУЛЕВУЮ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ !!!
я ДАЖЕ НЕ МОГ ЧЕРЕЗ КАРТУ Центр кредит оплатить на заправке ! Хоть гелиось , хоть каз мунайгаз !
Я не смог получит деньги с банкомёт а даже в России не говоря в ОАЭ !!! ГРОШ ВАМ ЦЕНА ! .
у ВАС даже КОЛЛ ЦЕНТ ФАКТИЧЕСКИЙ НЕ работает !!! Ваш КОЛЛ центр не работает уже с 30 декабря до 3 января !!!!! Ваш БАНК . мне отказал снять с моей же карты больше чем 100 000 тенге !!! ПОЗОР !!! НЕ БОЛЬШЕ 100000 тенге в месяц !!!! ГРОШ ВАМ ЦЕНА !"!! 4 карты , виза карта , мастер кард . Электрон -- не возможно даже купить авиа билетов на внутренние авиа рейсы . Будьте вы прокляты ! И пусть будет проклят тот день , когда я связался с вашим банком !!!

#138
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
4 ЯНВАРЯ 2013 я снимаю всё , что есть вашем банке . И аннулирую все 190 карт по выдаче зарплат ! По вине вашего банка и гулкости биллинговой системы = Я НЕ СМОГ ВО ВРЕМЯ ВЫДАТЬ заработанную плату !!! извините , НО КАК вас назвать уродливым банком у меня - других нету слов !и ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ произошло не только перед новым годом , это уже систематический с вашей стороны ! Сентябрь , октябрь , ноябрь , декабрь -- с меня хватить !

#139
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
RSS.

Пользовался недавно совсем картой самой обычной от БЦК - все прекрасно снимается и оплачивается в разных странах.
Звоните в службу поддержки и просите открыть карту для интернета. Снимайте все ограничения и покупайте билеты сколько хотите.

Сообщение отредактировал ulanastana: 02.01.2013, 23:24:37

  • 1

#140
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Я за период с 27 по 31 декабря нахлебался вдоволь от чудес этого банка ! Снимаю все реквизиты , аннулирую все карты и банковские реквизиты ! Спросите почему ? отвечу детально !!! Всё мои разговоры зафиксированы !Глупее и дурацкого банка по Казахстану - чем Центр Кредит банк НЕТУ !!!!

Добрый день, очень жаль, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о нашем Банке, если Вы хотите официально подать жалобу и разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, сообщите Ваше ФИО и контактные телефоны в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.