Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#681
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

... Сообщите, какая информация из какого источника для Вас будет являтся 100% гарантией, что с банком все в порядке, я так поняла что НБРК тоже доверия нет?

 

надо сказать: "мамой клянусь"

 

да не верит уже народ никому, паника она не контролируемая ведь.


  • 1

#682
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Был сегодня в БЦК по работе. 

Народу больше чем обычно, но все ведут себя спокойно - постоял, прислушался-присмотрелся:  кто-то снимает, кто-то вкладывает, кто-то кредит гасит. Сотрудники банка как всегда держатся спокойно и вежливо.

 

P.S. К БЦК имею отношение только как вкладчик.


  • 0

#683
sofi 85

sofi 85
  • Гость
  • 13 сообщений

@Rock Crystal, коль вы заявили себя в этой теме как офиц.представитель БЦК, объясните, почему в актау с сегодняшнего дня люди не могут снять  денег с депозитов? Вы отписываетесь информацией с сайтов, показываете фин.отчеты, а вот на конкретные вопросы так и не отвечаете (выше был вопрос: у вас самой деньги лежат в банке?????).

Сегодня позвонила в банк, оставила заявку на закрытие счета (снятие денег)... Ваши сотрудники противоречат невольно вашим утверждениям здесь, цитирую фразу работника банка: "... только вы приходите после 15, а то заказов на снятие много, сегодня привезли только в три часа..." Значит бегут люди, и все ухмылки в виде непонимания, почему так происходит,  просто неуместны. 


  • 1

#684
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А я сижу,в банк не бегу,не снимаю.Пережду панику.Надеюсь,что это все утка)Хотя в глубине души волнительно-тревожно))


Сообщение отредактировал Moonor: 18.02.2014, 16:36:00

  • 0

#685
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А я сижу,в банк не бегу,не снимаю.Пережду панику.Надеюсь,что это все утка)Хотя в глубине души волнительно-тревожно))

вот и правильно делаете :smoke:  паника до добра не доведет ! щас все уляжется и будете копить дальше !


  • 1

#686
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

@Rock Crystal, коль вы заявили себя в этой теме как офиц.представитель БЦК, объясните, почему в актау с сегодняшнего дня люди не могут снять  денег с депозитов? Вы отписываетесь информацией с сайтов, показываете фин.отчеты, а вот на конкретные вопросы так и не отвечаете (выше был вопрос: у вас самой деньги лежат в банке?????).

Сегодня позвонила в банк, оставила заявку на закрытие счета (снятие денег)... Ваши сотрудники противоречат невольно вашим утверждениям здесь, цитирую фразу работника банка: "... только вы приходите после 15, а то заказов на снятие много, сегодня привезли только в три часа..." Значит бегут люди, и все ухмылки в виде непонимания, почему так происходит,  просто неуместны. 

Вы сами ответили на свой вопрос начиная с фразы с сегодняшнего дня не могут снять... В договоре банковского вклада указано, "вкладчик

при частичном изъятии суммы со Счета или досрочном расторжении настоящего Договора уведомляет Банк за 5 (пять) рабочих дней до предполагаемой даты востребования или расторжения".

Банки большой объем денежной наличности единовременно не держат в кассах, а формируют заявки от клиентов и заказывают необходимую сумму.Так что мы взятые на себя обязательства исполняем.


  • 0

#687
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Сегодня позвонила в банк, оставила заявку на закрытие счета (снятие денег)...

 В дополнение, если не хотите ждать наличности, а деньги снять все-таки хочеться можете безналичным способом перевести в любой Банк, без проблем.


  • 0

#688
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 В дополнение, если не хотите ждать наличности, а деньги снять все-таки хочеться можете безналичным способом перевести в любой Банк, без проблем.

 

людей не дезинформируйте ! чтобы перевести с депозита нужна сначала внутри банка перевод собственных средств делать на тек счет , потом  комиссию делать межбанк  опять же на тек счет , после межбанка опять открываете депозит и уже потом переводите средства на него ! легче всего подождать и не кипишить !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 18.02.2014, 16:59:25

  • 0

#689
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

людей не дезинформируйте !
Я не дезенформирую, возможность перевести денежные средства безналичным способом есть,техника перевода это уже другой вопрос.
  • 0

#690
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Глава Нацбанка РК Кайрат Келимбетов сегодня обратился к населению с просьбами не поддаваться на провокации (относительно банкротства 3 банков) и сохранять спокойствие, сообщает ИА Zakon.kz.

 

"Сегодня, как вы знаете, были распространены смс - сообщения, появилась ложная и недостоверная информация о финансовом положении ряда казахстанских банков, что в свою очередь привело к ажиотажному спросу со стороны вкладчиков этих банков к иностранной валюте. В связи с этим считаем, что данная информация является ложной недостоверной, провокационой и направлена на дистабилизацию банковской системы страны", - заявил К.Келимбетов.

 

Со своей стороны, как отметил глава Нацбанка, они уже обратились в соответствующие правоохранительные органы с целью предотвращения и пресечения подобных провокационных действий.

 

Нацбанк заявляет, что во всех казахстанских банках достаточно средств как в национальной, так и в иностранной валюте и в случае необходимости Нацбанк окажет соответствующую поддержку банкам с предоставлением ликвидности.

"Хотел бы напомнить, что в соответствии с законодательством депозиты физлиц в любой валюте гарантируются государством", - сказал главный банкир страны.


  • 0

#691
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Я не дезенформирую, возможность перевести денежные средства безналичным способом есть,техника перевода это уже другой вопрос.

вот такие как вы и теряют свои же деньги на фоне массовой истерии теряя проценты и платя комиссии за переводы по банкам :faceoff:


  • 1

#692
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Глава Нацбанка РК Кайрат Келимбетов сегодня обратился к населению с просьбами не поддаваться на провокации (относительно банкротства 3 банков) и сохранять спокойствие, сообщает ИА Zakon.kz.

 

"Сегодня, как вы знаете, были распространены смс - сообщения, появилась ложная и недостоверная информация о финансовом положении ряда казахстанских банков, что в свою очередь привело к ажиотажному спросу со стороны вкладчиков этих банков к иностранной валюте. В связи с этим считаем, что данная информация является ложной недостоверной, провокационой и направлена на дистабилизацию банковской системы страны", - заявил К.Келимбетов.

 

Со своей стороны, как отметил глава Нацбанка, они уже обратились в соответствующие правоохранительные органы с целью предотвращения и пресечения подобных провокационных действий.

 

Нацбанк заявляет, что во всех казахстанских банках достаточно средств как в национальной, так и в иностранной валюте и в случае необходимости Нацбанк окажет соответствующую поддержку банкам с предоставлением ликвидности.

"Хотел бы напомнить, что в соответствии с законодательством депозиты физлиц в любой валюте гарантируются государством", - сказал главный банкир страны.

Этому человеку уже никто не верит))


  • 0

#693
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

Получаю зарплату на карту БЦК, сегодня на работе нам объявили что банк обанкротился. Бежим забирать деньги.

 

К нашему коллеге позвонили знакомые советовали забирать депозит. Банк Центр Кредит банкрот. 

 

Люди я не знаю правда это или нет. Но на полном серъезе говорят о банкротстве банка

 

сами же кипиш создаете, банк я думаю выдержит нападки на ликвидность от физиков, БЦК пахать еще будет


  • 0

#694
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

Предлагаю Вам посмотреть вечерние новости на следующих телевизионных каналах, где Председатель правления Ли В.С. комментирует сложившуюся ситуацию и намерения Банка:

 

7 канал:

 

  1. Сегодня в вечерних новостях в 20.30 и 21.00
  2. В субботу (22.02.14) в 22.00 Аналитическая программа «Другими словами».

 

31 канал:

 

  1. Сегодня в Информбюро в 20.00
  2. На Астана ТВ выйдет в эфир сюжет о БЦК на гос. языке в 20:00 часов, на рус. языке в 20:30 часов.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 18.02.2014, 17:45:36

  • 0

#695
Viki-as

Viki-as
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Уважаемые форумчане,

 

Предлагаю Вам посмотреть вечерние новости на следующих телевизионных каналах, где Председатель правления Ли В.С. комментирует сложившуюся ситуацию и намерения Банка:

 

7 канал:

 

  1. Сегодня в вечерних новостях в 20.30 и 21.00
  2. В субботу (22.02.14) в 22.00 Аналитическая программа «Другими словами».

 

31 канал:

 

  1. Сегодня в Информбюро в 20.00

 

Ну говорить-то мы все можем.....Келя тоже говорил ничего не будет, не волнуйтесь, и что в итоге


Сообщение отредактировал Viki-as: 18.02.2014, 17:46:03

  • 0

#696
sofi 85

sofi 85
  • Гость
  • 13 сообщений

 

@Rock Crystal, коль вы заявили себя в этой теме как офиц.представитель БЦК, объясните, почему в актау с сегодняшнего дня люди не могут снять  денег с депозитов? Вы отписываетесь информацией с сайтов, показываете фин.отчеты, а вот на конкретные вопросы так и не отвечаете (выше был вопрос: у вас самой деньги лежат в банке?????).

Сегодня позвонила в банк, оставила заявку на закрытие счета (снятие денег)... Ваши сотрудники противоречат невольно вашим утверждениям здесь, цитирую фразу работника банка: "... только вы приходите после 15, а то заказов на снятие много, сегодня привезли только в три часа..." Значит бегут люди, и все ухмылки в виде непонимания, почему так происходит,  просто неуместны. 

Вы сами ответили на свой вопрос начиная с фразы с сегодняшнего дня не могут снять... В договоре банковского вклада указано, "вкладчик

при частичном изъятии суммы со Счета или досрочном расторжении настоящего Договора уведомляет Банк за 5 (пять) рабочих дней до предполагаемой даты востребования или расторжения".

Банки большой объем денежной наличности единовременно не держат в кассах, а формируют заявки от клиентов и заказывают необходимую сумму.Так что мы взятые на себя обязательства исполняем.

 

очевидный уход от ответа на конкретные вопросы. Перечитайте свой ответ - конкретики никакой. Упрекаете людей в экономической необразованности. В Актау деньги физ.лицам вообще не дают. А по поводу договора, про 5 раб.дней это известно, а еще известно, что сумму не превышающую 700 тыс. тг можно снять без предварительного уведомления, так вот не дают.


  • 1

#697
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

@Rock Crystal, коль вы заявили себя в этой теме как офиц.представитель БЦК, объясните, почему в актау с сегодняшнего дня люди не могут снять  денег с депозитов? Вы отписываетесь информацией с сайтов, показываете фин.отчеты, а вот на конкретные вопросы так и не отвечаете (выше был вопрос: у вас самой деньги лежат в банке?????). Сегодня позвонила в банк, оставила заявку на закрытие счета (снятие денег)... Ваши сотрудники противоречат невольно вашим утверждениям здесь, цитирую фразу работника банка: "... только вы приходите после 15, а то заказов на снятие много, сегодня привезли только в три часа..." Значит бегут люди, и все ухмылки в виде непонимания, почему так происходит,  просто неуместны. 
 

 

скорее всего не могут выдать потому, что не успевают, т.к. из за смс провокаций люди ринулись все снимать деньги. Ну не заложено в кассах такое количество денег. думаю деньги будут выдаваться по мере пополнения касс.


  • 0

#698
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Вот тоже не знаю, что делать....У родителей лежат деньги на депозите "простое решение" в тенге. В этом году в июне заканчивается срок договора (клали на 2 года). Родители паникуют! Боятся потерять то, что имеют. Пусть немного, но все же. Я живу в совершенно другом государстве и не знаю, как помочь. Почитала тут и на других ресурсах инфо....Но все равно тревожно, так как не ощущаю на своей шкуре масшабов паники и саму обстановку в Каз.
Мне интересно, кто из Вас заранее закрывал депозиты?

Вчера позвонила кстати в банк. Девушка ответила, что вклады до 500 000 тенге выдают сразу. Приходишь и забираешь.


  • 0

#699
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вот тоже не знаю, что делать....У родителей лежат деньги на депозите "простое решение" в тенге. В этом году в июне заканчивается срок договора (клали на 2 года). Родители паникуют! Боятся потерять то, что имеют. Пусть немного, но все же. Я живу в совершенно другом государстве и не знаю, как помочь. Почитала тут и на других ресурсах инфо....Но все равно тревожно, так как не ощущаю на своей шкуре масшабов паники и саму обстановку в Каз.
Мне интересно, кто из Вас заранее закрывал депозиты?

Вчера позвонила кстати в банк. Девушка ответила, что вклады до 500 000 тенге выдают сразу. Приходишь и забираешь.

смотря где в, в данный момент во сколько и как повезет ! ничего они не потеряют , пусть не переживают , щас просто стадный инстинкт ослабнет люди за голову будут хвататься и жаловаться на то что проценты потеряли , пусть дождутся окончания срока и заберут !


  • 0

#700
Krasaviza

Krasaviza
  • Гость
  • 47 сообщений

Хочется, чтобы просто "Повезло" не "смотря где в, в данный момент во сколько". Но это я так могу расссуждать, так как умею рисковать. Но они старой закалки. Я думаю, что это будет их последний депозит в жизни. Уже нет веры никому ни в какие годы правления власти...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.