Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#641
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я "Чемпиона" открыла еще в 2008 году, если не 2006.
И при каждой пролонгации, а иногда и между ними, процентные ставки скакали.
При последней, Ваша сотрудница мне не объяснила о СРОКАХ депозита. Могла бы и поставить максимальный срок, т.к. закрывать я не собиралась.

Сейчас, что мне сделать? Снова идти в банк и переделывать договор, чтобы изменить %ные ставки.

Или вообще снять...
С этой девальвацией получилось, что я не сберегла, а потеряла деньги (((
 


  • 2

#642
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Я "Чемпиона" открыла еще в 2008 году, если не 2006.
И при каждой пролонгации, а иногда и между ними, процентные ставки скакали.
При последней, Ваша сотрудница мне не объяснила о СРОКАХ депозита. Могла бы и поставить максимальный срок, т.к. закрывать я не собиралась.

Сейчас, что мне сделать? Снова идти в банк и переделывать договор, чтобы изменить %ные ставки.

Или вообще снять...
С этой девальвацией получилось, что я не сберегла, а потеряла деньги (((
 

На 37 месяцев % ставка была ниже, нежели на 12 месяцев, сотрудник Банка наверняка посоветовала Вам наиболее выгдный на тот момент вариант размещения Ваших денежных средств. Новые % ставки по Чемпиону вступили в силу с 13 февраля 2014 года, поэтому если у Вас Чемпион, в принципе можете переоформить (если деньги пролежали более 30 дней - без потери вознаграждения).


  • 0

#643
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Есть инфо, что объявят о банкротстве следующих банков второго уровня через 3 дня: 
Альянс банк
Каспий банк
Центр кредит банк

Если есть сбережения в этих банках, то срочно снимайте свои деньги! 
Инфо вроде ЖелезоБетонная!

P/s: Узнал от влиятельных агашек!

 

 

 

Стало цыкотно (((
 

  • 2

#644
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 Опять 25 :(

А если перевод идет на счет в этом банке?? Я так понимаю его не надо признавать, и он уйдет автоматом обратно? Если деньги не принадлежат Клиенту Банка, то и не подлежат зачислению на счета банка. Но транзитные счета как в случае банкротства ??

 


Сообщение отредактировал ylang: 18.02.2014, 09:44:28

  • 0

#645
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Есть инфо, что объявят о банкротстве следующих банков второго уровня через 3 дня: 
Альянс банк
Каспий банк
Центр кредит банк

Если есть сбережения в этих банках, то срочно снимайте свои деньги! 
Инфо вроде ЖелезоБетонная!

P/s: Узнал от влиятельных агашек!

 

 

 

Стало цыкотно (((
 

 

Вроде эти банку участвуют в программе гарантийного  депозита . Если у вас меньше 5 млн тенге, то вам по любому выплатят деньги.


  • 1

#646
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

 

 

Есть инфо, что объявят о банкротстве следующих банков второго уровня через 3 дня: 
Альянс банк
Каспий банк
Центр кредит банк

Если есть сбережения в этих банках, то срочно снимайте свои деньги! 
Инфо вроде ЖелезоБетонная!

P/s: Узнал от влиятельных агашек!

 

 

 

Стало цыкотно (((
 

 

Вроде эти банку участвуют в программе гарантийного  депозита . Если у вас меньше 5 млн тенге, то вам по любому выплатят деньги.

 

 

конечно выплатят, вот только вопрос когда, они вам выплатят через 5-10 лет



#647
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

 

 

Есть инфо, что объявят о банкротстве следующих банков второго уровня через 3 дня: 
Альянс банк
Каспий банк
Центр кредит банк

Если есть сбережения в этих банках, то срочно снимайте свои деньги! 
Инфо вроде ЖелезоБетонная!

P/s: Узнал от влиятельных агашек!

 

 

 

Стало цыкотно (((
 

 

По части БЦК - Чушь всякую пишут любители пощекотать нервишки. Наш банк стабильный и надежный, о чем свидетельствуют международные рейтинги и финансовые результаты.


  • 0

#648
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По части БЦК - Чушь всякую пишут любители пощекотать нервишки. Наш банк стабильный и надежный

А как насчёт тех двоих ? 


  • 0

#649
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Есть инфо, что объявят о банкротстве следующих банков второго уровня через 3 дня:

Супер еще и сроки указывают 3 ДНЯ!!! С какой даты интересно отсчитывать? Маразм какой то...


Сообщение отредактировал Rock Crystal: 18.02.2014, 09:38:14

  • 0

#650
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

 

По части БЦК - Чушь всякую пишут любители пощекотать нервишки. Наш банк стабильный и надежный

А как насчёт тех двоих ? 

 

Я за свой Банк отвечаю, и уверенна в нем, потому что я вижу фин. отчетность . Очень обидно, что одна треть населения  РК, имея высшее экономическое образование, верит слухам, а не реальным показателям деятельности Банка. Мы же не магазин - хотим работаем, хотим нет, мы серьезная финансовая организация.


  • 0

#651
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

 

Есть инфо, что объявят о банкротстве следующих банков второго уровня через 3 дня: 
Альянс банк
Каспий банк
Центр кредит банк

Если есть сбережения в этих банках, то срочно снимайте свои деньги! 
Инфо вроде ЖелезоБетонная!

P/s: Узнал от влиятельных агашек!

 

 

 

Стало цыкотно (((
 

 

 

Да ну бред! может эти банки просто конкуренты хорошие поэтому так говорят?!)

 

рс а если есть факты, то говорите, а эта цитата просто паника!


  • 0

#652
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Супер еще и сроки указывают 3 ДНЯ!!! С какой даты интересно отсчитывать? Маразм какой то...

Помните раньше был журнал "Пионер", на последней страничке которого печатали страшилки, которые потом в пионерских лагерях друг другу на ночь рассказывали.

Ровно через  3 ДНЯ, в  3 ЧАСА Ночи прилетит ЖБ 3 СТРАШНЫХ НОВОСТИ...


  • 0

#653
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Еще раз повторяю официальные сведения:

 

Чистая процентная маржа Банка выросла за 2013 год в 3 раза: с 1,4 до 4,3%. Это произошло вследствие роста доходности по активам и снижения стоимости обязательств. Доходность активов выросла с 6,8% до 9%. Стоимость обязательств снизилась с  5,8 до 5,2% - на текущий момент БЦК имеет возможность привлекать ресурсы дешевле большинства БВУ.

При этом рост ссудного портфеля в 2013 году составил 32 млрд. тенге, депозиты клиентов выросли на 29 млрд. тенге. Банк досрочно погасил 3 внешних субординированных займа в долларах США на общую сумму 19 млрд. тенге. Таким образом, доля внешних займов снизилась  до 3% от всех ресурсов  – очень хороший показатель, свидетельствующий о достаточном уровне ликвидности и платежеспособности нашего Банка.

Валютная (долларовая) составляющая баланса нашего Банка снизилась с 27% от всех активов до 23%, соответственно тенге составляет 77% всего баланса. Доля валютных займов составляет всего 15% от всех кредитов. Поэтому последствия девальвации для банка будут минимальными.

 

Брифинг Председателя БЦК и наших коллег из Kookmin Bank смотрите http://www.youtube.com/watch?v=eabvWgKJf2U.


  • 1

#654
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

http://m-sun.kz/classifieds/4921/2479/ Реклама от Vse.kz

Это вы к чему? Если у Вас есть аргументы, давайте по факту и по делу. Я готова к обсуждению.


  • 0

#655
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

А как насчёт тех двоих ?

 

http://www.kursiv.kz...K---kto-v-zone/


  • 0

#656
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Никакой девальвации не будет, говорили они...


  • 2

#657
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

С каких таких пор БЦК за слова Нац Банка отвечает? Или Вы спутали нашу тему с темой про девальвацию?


Сообщение отредактировал Rock Crystal: 18.02.2014, 11:15:33

  • 0

#658
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну... я по любому ничего не приумножила на депозите, благодаря девальвации... и даже потеряла...


  • 0

#659
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ну... я по любому ничего не приумножила на депозите, благодаря девальвации... и даже потеряла...

хотя бы сохранить то, что положила, а то получается и потеряла.


  • 1

#660
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Еще раз повторяю официальные сведения:

А почему бы вам не закрепить эти сведения в шапке темы? Временно, конечно. А то ведь запаритесь повторять одно и то же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.