Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброе утро!
Почему в приложении не работает функция пополнения депозита с карты? Раньше спокойно переводила, а сейчас не могу выбрать куда перевести.

какая карта?

 

UPD: Только что перевел. Все работает как обычно


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.06.2020, 10:06:08

  • -1

#3482
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Разочаровал меня банк:

Вчера получил стандартную фиолетовую карту, жаль что в приложении картинка белая с человечками это ерунда но неприятно. Проблема в другом, вечером завёл на картукарту переводом с карты Билайн и сразу перекинул на фиолетовую чтобы потестить активна или нет, потом на депозит,  пришло непонятное смс - у вас задолженность по карте (непонятно по какой именно), но в приложении всё норм, подумал глюк.

Утром на картакарта появился долг копеечный, звоню в банк, там долго разбирались потом сказали перезвонят, перезвонили через час и выдали объяснение - образовался овердрафт из-за того что я с картыкарты перевёл деньги на час раньше, чем они пришли из другого банка и отменить этот долг они не могут

Подумал я если пойду в банк писать заявление, то пока будут разбираться ещё мне долг накрутят, да и из-за копеек не охота тащится туда, закрыл с депозита долг, но осадок мягко говоря остался   :(

 

Некоторые тут писали, что у них были непонятно откуда взявшиеся долги по картам, возможно это произошло таким же образом


  • 0

#3483
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В каспи голд такого не возникало, возвращайтесь к нам.
Присматриваюсь к БЦК, но изза непоняток, пока остерегаюсь иметь с ним дел.
  • -3

#3484
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В каспи голд такого не возникало, возвращайтесь к нам.
Нет уж спасибо, это всё равно что на Колыму звать  :D Благо хватает альтернатив получше 
  • 3

#3485
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

датой гашения будет считаться дата перевода или дата обработки слипа?

совсем забыла про кредитку, деньги перевела и сумма висит в блоке, теперь переживаю не начислят ли проценты


  • 0

#3486
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Разочаровал меня банк:

Вчера получил стандартную фиолетовую карту, жаль что в приложении картинка белая с человечками это ерунда но неприятно. Проблема в другом, вечером завёл на картукарту переводом с карты Билайн и сразу перекинул на фиолетовую чтобы потестить активна или нет, потом на депозит,  пришло непонятное смс - у вас задолженность по карте (непонятно по какой именно), но в приложении всё норм, подумал глюк.

Утром на картакарта появился долг копеечный, звоню в банк, там долго разбирались потом сказали перезвонят, перезвонили через час и выдали объяснение - образовался овердрафт из-за того что я с картыкарты перевёл деньги на час раньше, чем они пришли из другого банка и отменить этот долг они не могут

Подумал я если пойду в банк писать заявление, то пока будут разбираться ещё мне долг накрутят, да и из-за копеек не охота тащится туда, закрыл с депозита долг, но осадок мягко говоря остался   :(

 

Некоторые тут писали, что у них были непонятно откуда взявшиеся долги по картам, возможно это произошло таким же образом

вы сами сделали 2 ошибки, а виноват банк.

Пицоттыщ раз тут писано - переводить бабки нужно банком получателем. Это даст гарантию того, что бабки полностью садятся на целевой счёт сразу и доступны для использования сразу. ТО, что источник был билайн - накалдывает свои условия, а именно необходимо отправлять альфой, но нужно просто это знать. Если отправляете деньги отправителем, то бабки у получателя первое время будут в некотором подобие блокировки, пока не будет взаиморасчет между банками, а это может быть и пару дней. И не важно какой банк получатель будет - другие банки в большинстве своём за овердрафт делают то же самое (хотя мне сбер сказал что у них нет овердрафта, но не проверял в тарифах. Мне когда переводят с каспи на сбер, перекидываю сразу в другое место с карты, овердрафта реально нет).

Второе - почему нельзя было сразу перевести на фиолетку? Переводы с картакарта как лотерея - могут содрать комиссии.


  • 0

#3487
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

почему нельзя было сразу перевести на фиолетку?
Не был уверен что она активирована, побоялся что деньги зависнут между банками  
  • 0

#3488
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Получил я карты пакета "прозрачный". Пакета в тарифах нет. В отделении говорят снятие 1,5% +300 тенге.

В коллцентре до миллиона снятие бесплатно...

Сама карта фиолетовая.

 

Кто то уже снимал валюту?


  • 0

#3489
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Получил я карты пакета "прозрачный". Пакета в тарифах нет. В отделении говорят снятие 1,5% +300 тенге.

В коллцентре до миллиона снятие бесплатно...

Сама карта фиолетовая.

 

Кто то уже снимал валюту?

до миллиона бесплатно в банкоматах, скорее всего. Собственных. С другими, возможно, тоже.

А валюта, как Вам и сказали - 1,5%+300 в кассе. 


  • -1

#3490
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

до миллиона бесплатно в банкоматах, скорее всего. Собственных. С другими, возможно, тоже.

А валюта, как Вам и сказали - 1,5%+300 в кассе. 

 

Так меня только валюта и интересует.

В том и прикол, что карты в рамках одного тарифа-пакета, а условия разные?

Ни в банке, и даже тут на форуме никто не знает.


  • -1

#3491
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

до миллиона бесплатно в банкоматах, скорее всего. Собственных. С другими, возможно, тоже.

А валюта, как Вам и сказали - 1,5%+300 в кассе. 

 

Так меня только валюта и интересует.

В том и прикол, что карты в рамках одного тарифа-пакета, а условия разные?

Ни в банке, и даже тут на форуме никто не знает.

 

Вроде оно https://www.bcc.kz/u...60290b1997b.pdf
 


  • 1

#3492
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так меня только валюта и интересует.

 

В том и прикол, что карты в рамках одного тарифа-пакета, а условия разные?

Ни в банке, и даже тут на форуме никто не знает.

 

 

никакого прикола. Снимайте валюту в родных банкоматах до миллиона в эквиваленте. Что? Нет родных валютных банкоматов? Вот же незадача! Ну тогда велкам в кассу на 1,5%+300. 

 

Я не понимаю, чего никто не знает-то? Все очевидно до смешного.


  • -1

#3493
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Открыл в отделении карта-карта, черная не именная, виза.
Отметил любимые категории АЗС и кафе. Теперь при заправке мне будет падать стандартный 1% +5% за категорию?
  • 0

#3494
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Открыл в отделении карта-карта, черная не именная, виза.
Отметил любимые категории АЗС и кафе. Теперь при заправке мне будет падать стандартный 1% +5% за категорию?

Нет. Только кэшбек любимой категории, без стандартного 1%
  • 0

#3495
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А кто-то может тарифами акционной визы инфинити поделиться ? Которую на 30-летие давали не всем подряд. :beer:



#3496
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Вроде оно https://www.bcc.kz/u...60290b1997b.pdf

 

 

 

У меня распечатка которую дали при получении в другой квартире осталась, на днях сверю.

Спасибо за ссылку


  • 0

#3497
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 


 

Нет родных валютных банкоматов? Вот же незадача! Ну тогда велкам в кассу на 1,5%+300. 

 

Я не понимаю, чего никто не знает-то? Все очевидно до смешного.

 

 

Ой, прямо менеджера банка напомнили, она сказала, в Казахстане она не видела валютные банкоматы :D
 


  • -1

#3498
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Разочаровал меня банк:

Вчера получил стандартную фиолетовую карту, жаль что в приложении картинка белая с человечками это ерунда но неприятно. Проблема в другом, вечером завёл на картукарту переводом с карты Билайн и сразу перекинул на фиолетовую чтобы потестить активна или нет, потом на депозит,  пришло непонятное смс - у вас задолженность по карте (непонятно по какой именно), но в приложении всё норм, подумал глюк.

Утром на картакарта появился долг копеечный, звоню в банк, там долго разбирались потом сказали перезвонят, перезвонили через час и выдали объяснение - образовался овердрафт из-за того что я с картыкарты перевёл деньги на час раньше, чем они пришли из другого банка и отменить этот долг они не могут

Подумал я если пойду в банк писать заявление, то пока будут разбираться ещё мне долг накрутят, да и из-за копеек не охота тащится туда, закрыл с депозита долг, но осадок мягко говоря остался   :(

 

Некоторые тут писали, что у них были непонятно откуда взявшиеся долги по картам, возможно это произошло таким же образом

У меня подобная ситуация была. Получила именную фиолетовую карту, а на ней уже типа стоит минус 200 тг. Заставили меня сразу оплатить через кассу якобы этот долг. Сказали, что так надо, это за будущие СМС уже деньги сняли. После обеда я вернулась к ним со скриншотом с их сайта, что СМС и на картекарте, и на фиолетовой бесплатные. Менеджер тут же вернул мне на фиолетовую карту эти 200 тг. и даже не извинился. Потом, через неделю, с меня опять списывают 200 тг. типа за СМС, но уже по текущему счету, который открыли бесплатно мне к депозиту. Я никогда в жизни не получала СМС по текущим счетам. Я звоню в колл-центр на 505 и узнаю вышенаписанную глупость. Раз телефонный разговор записывается, я подаю жалобу, требую сообщить мне номер моей жалобы, под которым ее зарегистрировали. Менеджер обещал через 3 дня перезвонить и выяснить, что за хрень у них творится. Прошло 4 дня, но никто не перезвонил. Я снова звоню в колл-центр, но там другой менеджер говорит, что это сняли с меня 200 тг. за СМС по картекарте, т.к. не все их СМС бесплатные по ней. Абсолютна разная информация от двух менеджеров! Я диву даюсь, снова подаю вторую жалобу, записываю номер регистрации второй жалобы. Менеджеры ничерта не знают, путаются в показаниях. Обещают опять перезвонить через 3 дня, но так и не перезванивают уже второй раз! В конце концов, если так будет продолжаться каждый месяц по двум картам, по двум депозитам и по текущему счету, что я у них в банке открыла, то это уже полный беспредел! Не поленилась и заехала к ним в головной офис - Аль-Фараби, 38, сразу обратилась к начальнику отделения. Поинтересовалась, почему они, как в 90-ые годы, занимаются открытым РЕКИТОМ - незаконным отъёмом денег у населения, и каждый раз под разным предлогом. Что их колл-центр без внимания оставил две мои жалобы, да еще и добавил, что снятые деньги мне уже никто не вернёт. В головном офисе, слава Богу, работают вменяемые люди. Они посмотрели у себя на компе все деяния своих сотрудников и пришли в ужас, как меня пытались нагреть всевозможными способами. За РЕКЕТ своих сотрудников извинились и на следующий день вернули мне на карту эти 200 тг. Теперь буду обслуживаться только в головном офисе и по всем вопросам звонить напрямую начальнику отделения. Она мне для этого свою визитку дала. Я первый раз столкнулась с таким мелкопакостным обслуживанием в банке. Хотела всё у них закрыть, невзирая на потерянные проценты. Нач. отделения отговорила, обещала, что больше этого не повторится. Кажется мелочь, всего 200 тг. пытались за месяц дважды снять с меня ни за что. Когда знаешь, что платишь ни за что, что тебя просто нагло "имеют", то чувствуешь себя полной дурой. А это очень неприятное чувство... Форумчане, с нашего молчаливого согласия рядовые менеджеры банка реально обворовывают нас, и такое ощущение, что руководство БЦК знает обо всем и намеренно в тайне еще и учит свой персонал такому рекиту, пополняя казну своего банка. Очень удручающие впечатления остались от БЦК!!! 


Сообщение отредактировал Elenochka: 27.06.2020, 00:28:16

  • 0

#3499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Ой, прямо менеджера банка напомнили, она сказала, в Казахстане она не видела валютные банкоматы :D
 

 

 

оборжаться. Банкоматов БЦК валютных и я не видел. Может и есть где, да не про нашу честь. 

А с чужими играйте, расскажете. 

 

Что всем так эта наличка сдалась? Что с ней делать-то?


  • -2

#3500
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У кого Картакарта Без кредитного лимита, гляньте что у вас при нажатии на карту во вкладке Информация?

Мне не одобрили кредитный лимит, а после овердрафта о котором писал вышел, появился якобы кредитный лимит, как раз на сумму овердрафта, то ли это сбой банкинга то ли что? И не понятно чем это грозит, что там раньше было не помню

скриншот под спойлером

  

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.