Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2141
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Отмечу для тех, кто не любит копаться в тарифах: при обналичивании, а также переводах кредитных денег (даже между своими счетами БЦК) вы попадаете на драконовскую комиссию 4%. Кредитными деньгами нужно строго оплачивать, иначе будет больно!
Будьте бздительны бдительны, товарищи!


Ms.Marplе, две недели назад об этом писал: деньги с #картакарта без комиссии вы не выдерните. Даже переводом на виртуалку БЦК попадёте на 4%
Спасибо. Но, если внимательно прочтёте мой вопрос, я спрашивали именно про вывод личных денег с карты. Про кредитные и так понятно.
  • 0

#2142
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мы открыли новую линию call-центра специально для обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.☎️
Теперь владельцы бизнеса могут получить консультации по всем вопросам по короткому номеру 605.

 

В инстаграм новость.


Сообщение отредактировал tamper: 03.02.2020, 19:23:14

  • 0

#2143
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вчера оплачивал #картакарта в SMall. КБ не начислили никакого ни 5%, ни 1%. Не нравится мне такое отношение

После обращения в саппорт с вопросом "А какого собственно....?" пришёл ответ что КБ зачисляется после окончательного списания, но .... в старбтанкинге теперь сумма КБ нарисовалась под суммой оплаты в размере 5% как и положено :D


  • 0

#2144
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД. Знаю, что обсуждали, но все-таки спрошу. Приветственный бонус падает только на суммы покупки выше 10000 тенге? В приложении про данное условие нет ни слова, только что максимально 1000 тенге. 


  • 0

#2145
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Падает на любую сумму покупки. Но максимальный велкам бонус 1000 тенге, а значит покупка должна быть 10000 и выше, что бы получить максимальный бонус. Если по первой покупке потратите меньше, но бонус будет соразмерно меньше. 10% от потраченной суммы.
  • 0

#2146
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ДД. Знаю, что обсуждали, но все-таки спрошу. Приветственный бонус падает только на суммы покупки выше 10000 тенге? В приложении про данное условие нет ни слова, только что максимально 1000 тенге. 

на любую сумму первой покупки


  • 0

#2147
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Скажите пожалуйста, отделение возле дома в Астане только по живой очереди, честно говоря отвык даже от такого. У вас также?


  • 0

#2148
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Алматы по талончику...
  • 1

#2149
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что то так и нет бонусов при оплате услуг в Смартбанке. Вроде обещали 1% или передумали?
  • 0

#2150
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Скажите пожалуйста, отделение возле дома в Астане только по живой очереди, честно говоря отвык даже от такого. У вас также?

Видимо зависит от отделения. Я на прошлой неделе был на Богембая, там по талонам.


  • 0

#2151
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Что то так и нет бонусов при оплате услуг в Смартбанке. Вроде обещали 1% или передумали?

Вова, это тема про центр кредит, а про евразовский смартбанк в соседней теме))))
  • 0

#2152
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не... Все нормально просто Старбанкинг перепутал с Смартбанком... Тема правильная, я про ЦентрКредитную Картакарта писал и их обещание давать 1% за оплату в банкинге.
  • 0

#2153
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не... Все нормально просто Старбанкинг перепутал с Смартбанком... Тема правильная, я про ЦентрКредитную Картакарта писал и их обещание давать 1% за оплату в банкинге.

что-то не помню про это


  • 0

#2154
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот. Вместе с карточкой дали.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200205_125326.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.02.2020, 12:55:45

  • 0

#2155
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Не... Все нормально просто Старбанкинг перепутал с Смартбанком... Тема правильная, я про ЦентрКредитную Картакарта писал и их обещание давать 1% за оплату в банкинге.

что-то не помню про это

 

у них это в рекламной листовке с картой

а на словах - в феврале +1% за оплату коммуналки


  • 0

#2156
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

если кому интересно есть текущий счёт в БЦК, без карт. Хотел снять комиссия 1%, скажем 250 000 снимаете - 2500 банку, но в приложении за эту же сумму мне насчитали 750 тенге при переводе на другой счёт ( Каспи банк). деньги пришли через 15 минут 1750 тенге экономии и не надо выходить из дома


  • 1

#2157
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если кому интересно есть текущий счёт в БЦК, без карт. Хотел снять комиссия 1%, скажем 250 000 снимаете - 2500 банку, но в приложении за эту же сумму мне насчитали 750 тенге при переводе на другой счёт ( Каспи банк). деньги пришли через 15 минут 1750 тенге экономии и не надо выходить из дома

Переводили на депозитный счет? Т.е. теперь надо платить Каспи 0,95% за снятие. Ну или ждать 15 дней.

Или переводили на Каспи Голд? Открытие виртуальной карты в БЦК - 0 тенге, перевод на КГ сервисом Каспи - 0 тенге, снятие с КГ до 300к в месяц - 0 тенге.

 

Предположу, что Вы все-таки переплатили ))


  • 3

#2158
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Переводили на депозитный счет?
 

нет, на реквизиты к которой привязана карта.

Т.е. теперь надо платить Каспи 0,95% за снятие.

нет, снял и оплатил без потерь

Открытие виртуальной карты в БЦК - 0 тенге, перевод на КГ сервисом Каспи
 

я не хотел там ничего не трогать это ипотечный счёт. всегда только закидывал, а тут прижало срочно.

 

Даже если бы я открыл карту в БЦК виртуальную, перевод на карту КГ без процентов было бы?


  • 1

#2159
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если кому интересно есть текущий счёт в БЦК, без карт. Хотел снять комиссия 1%, скажем 250 000 снимаете - 2500 банку, но в приложении за эту же сумму мне насчитали 750 тенге при переводе на другой счёт ( Каспи банк). деньги пришли через 15 минут 1750 тенге экономии и не надо выходить из дома

 

полезный лайфхак. 

А почему не открыть бесплатную карту и не перевести бесплатно?


  • 0

#2160
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Даже если бы я открыл карту в БЦК виртуальную, перевод на карту КГ без процентов было бы?

Если бы переводили сервисом Каспи, то да.

 

Переводы между банками со счета на счет, как правило, стоят денег, за очень редким исключением. Переводы же с карты на карту - более гибкие, и можно найти схему переводов или обналичивания без дополнительных затрат (при наличии карт нужных банков), но не всегда, и здесь есть исключения. Поэтому при возможности открывайте карты в банках, где храните деньги. И наоборот: храните хоть немного денег в банках, если являетесь держателем их карт и этими картами активно пользуетесь )) Но храните не на картах, а на несрочных депозитах - так безопаснее.

Бесплатные карты у банков можно поискать среди:

- виртуальных,

- дебетовых обычных (=масс-маркет),

- дебетовых премиальных при наличии больших вкладов (от 10 млн. тг). А бывает, банки их по акциям раздают или на спец.вечеринках ))

Но при этом нужно следить за тарифами на переводы и помнить про комиссии при длительном неиспользовании карт.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.