Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1721
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Я собрала все доки по списку для  получения ВНЖ для Россиян (бывших казахстанцев) но в процессе подачи доков мне трижды отдавали доки обратно по разным причинам . то фото не то, то такой то  бумажки нет ,То печать с подписью не на том месте :mad:  (хотя об этом нигде ничего  не написано в законе!!!!   А вы попробуйте с ними поспорить.... тупо вернут доки и все... или найдут законную причину отказать в ВНЖ!!! И уж поверьте они найдут  эту причину и тянуть будут на сколько можно долго... Я 4 месяца ждала подтверждение со службы Беркут... потому как тоже права качала....( Я коренная Алматинка)  в итоге пока не обратились к друзьям КНБшникам дело с мертвой точки не двигалось!!! Вот вам и законы!!!  :ninja:  :hi:

Точно также морочили голову, когда первый раз получала ВНЖ (сейчас слава богу только подала на продление). Они действительно морочат голову. Делают все чтоб наверно желание пропала добиваться этого  ВНЖ. А вот при приеме наконец то всех документов пришлось ждать только 2 месяца и потом благополучно документ получила. Правда это было 7 лет назад.


  • 0

#1722
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Папа у меня спокойно получил ВНЖ по внутреннему российскому паспорту - даже вопросов ни у кого не возникло. Правде, это было несколько лет назад, в, возможно, что-то изменилось. Ну и в конце концов ему этот внутренний паспорт испортили печатью о выдаче ВНЖ ))) внутренний паспорт становится недействительным при наличии любых несанкционированных отметок в нем.


  • 1

#1723
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Папа у меня спокойно получил ВНЖ по внутреннему российскому паспорту - даже вопросов ни у кого не возникло. Правде, это было несколько лет назад, в, возможно, что-то изменилось. Ну и в конце концов ему этот внутренний паспорт испортили печатью о выдаче ВНЖ ))) внутренний паспорт становится недействительным при наличии любых несанкционированных отметок в нем.

Когда я получала ВНЖ мне тоже ставили печать, но я со своим паспортом спокойно пользовалась в своей стране (не Россия), а когда продлевала уже печать новую не ставили. Сказали мол отменили такое. Но при подаче документов требовали именно загранпаспорт а печать поставили в национальном.


Сообщение отредактировал Slanka82: 20.10.2015, 10:33:15

  • 0

#1724
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Папа у меня спокойно получил ВНЖ по внутреннему российскому паспорту - даже вопросов ни у кого не возникло. Правде, это было несколько лет назад, в, возможно, что-то изменилось. Ну и в конце концов ему этот внутренний паспорт испортили печатью о выдаче ВНЖ ))) внутренний паспорт становится недействительным при наличии любых несанкционированных отметок в нем.

Когда я получала ВНЖ мне тоже ставили печать, но я со своим паспортом спокойно пользовалась в своей стране (не Россия), а когда продлевала уже печать новую не ставили. Сказали мол отменили такое. Но при подаче документов требовали именно загранпаспорт а печать поставили в национальном.

 

Еше раз повторюсь меня интересует как можно по закону а не ваш опыт и как вам с миграционщиками спорить не удалось. Предлагаю закончить на этом диалог, я уже понял что на этом форуме особо не помогут, только каие-то эмоциональные барышни у которых все плохие, надо одно а просят другое. Я думал тут адвокаты или юристы может заходят, которые миграционными делами занимаются, ан нет.


Сообщение отредактировал Nik302010: 20.10.2015, 14:41:00

  • -2

#1725
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а печать поставили в национальном.

 

Вы откройте первую страничку паспорта, где написано, что паспорт является собственностью и пр пр пр и прочтете в одном из пунктов, что при наличии посторонних отметок паспорт становится недействительным. Так что то, что вы им и дальше спокойно пользовались, - упущение миграционной полиции страны Вашего пребывания, ну или их незнание законов. Хорошо, что Вам так повезло. В нашем случае проблемы возникли при пересечении российской границы.

 

@Nik302010, если Вам эта информация не нужна, не читайте. В свое время я читала эту тему и мне любая информация была полезной.


  • 2

#1726
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

а печать поставили в национальном.

 

Вы откройте первую страничку паспорта, где написано, что паспорт является собственностью и пр пр пр и прочтете в одном из пунктов, что при наличии посторонних отметок паспорт становится недействительным. Так что то, что вы им и дальше спокойно пользовались, - упущение миграционной полиции страны Вашего пребывания, ну или их незнание законов. Хорошо, что Вам так повезло. В нашем случае проблемы возникли при пересечении российской границы.

 

@Nik302010, если Вам эта информация не нужна, не читайте. В свое время я читала эту тему и мне любая информация была полезной.

 

Это как у нас миграционщики каждый по своему "метет" так и у нас. Границы разные. Вот и получается так. А как вы в свое время в итоге пересекли границу " с испорченным паспортом"?


  • 0

#1727
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Это как у нас миграционщики каждый по своему "метет" так и у нас. Границы разные. Вот и получается так. А как вы в свое время в итоге пересекли границу " с испорченным паспортом"?

 

 

Поскольку дело было с папой, то у меня уже стерлось из памяти ))) Думаю, что "просил" пропустить, что ж тут еще сделаешь )))) Потом сделал в консульстве загран и пользовался им. Сейчас подал в России на замену паспорта всвязи с этой печатью )))


  • 0

#1728
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Еше раз повторюсь меня интересует как можно по закону а не ваш опыт и как вам с миграционщиками спорить не удалось. Предлагаю закончить на этом диалог, я уже понял что на этом форуме особо не помогут, только каие-то эмоциональные барышни у которых все плохие, надо одно а просят другое. Я думал тут адвокаты или юристы может заходят, которые миграционными делами занимаются, ан нет.

 

Что ж вы не уйметесь. С Вами уже никто диалогов не ведет.

 

Если Вам нужна консультация адвоката или юриста, - идите к ним и платите денежку, Вас проконсультируют. Что ж Вы на форум идете, где у каждого своя история, которыми мы и делимся, чтобы другие не вляпались так же.


  • 0

#1729
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Еше раз повторюсь меня интересует как можно по закону а не ваш опыт и как вам с миграционщиками спорить не удалось. Предлагаю закончить на этом диалог, я уже понял что на этом форуме особо не помогут, только каие-то эмоциональные барышни у которых все плохие, надо одно а просят другое. Я думал тут адвокаты или юристы может заходят, которые миграционными делами занимаются, ан нет.

 

Что ж вы не уйметесь. С Вами уже никто диалогов не ведет.

 

Если Вам нужна консультация адвоката или юриста, - идите к ним и платите денежку, Вас проконсультируют. Что ж Вы на форум идете, где у каждого своя история, которыми мы и делимся, чтобы другие не вляпались так же.

 

сборище стервозных бабищ, на любое замечание желчью тут льете и желаете "удачи", нет чтоб сослаться на законы какие-то, я так понял вам миграционщик скажет в ж..у дать - вы и это выполните без нареканий, ведь с ними не поспоришь! А всем новичкам советую не слушать этот клубок змей, сами с собой тут пусть спорят.


  • -5

#1730
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
сборище стервозных бабищ, на любое замечание желчью тут льете и желаете "удачи", нет чтоб сослаться на законы какие-то, я так понял вам миграционщик скажет в ж..у дать - вы и это выполните без нареканий, ведь с ними не поспоришь! А всем новичкам советую не слушать этот клубок змей, сами с собой тут пусть спорят.

 

.... да....тяжко наверное жить когда  с головой проблемы....


Сообщение отредактировал Natali_777: 20.10.2015, 16:38:38

  • 0

#1731
Alex1989

Alex1989
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

сборище стервозных бабищ, на любое замечание желчью тут льете и желаете "удачи", нет чтоб сослаться на законы какие-то, я так понял вам миграционщик скажет в ж..у дать - вы и это выполните без нареканий, ведь с ними не поспоришь! А всем новичкам советую не слушать этот клубок змей, сами с собой тут пусть спорят.

 

.... да....тяжко наверное жить когда  с головой проблемы....

 

ответьте пожалуйста мнеее! я уже спрашивал... я получаю рос гражданство ,живу в Казахстане. но слышал что одно из требований ВНЖ жить три года в Казахстане??? это мне что надо прожить три года с рос паспортом? 


  • 0

#1732
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

 

сборище стервозных бабищ, на любое замечание желчью тут льете и желаете "удачи", нет чтоб сослаться на законы какие-то, я так понял вам миграционщик скажет в ж..у дать - вы и это выполните без нареканий, ведь с ними не поспоришь! А всем новичкам советую не слушать этот клубок змей, сами с собой тут пусть спорят.

 

.... да....тяжко наверное жить когда  с головой проблемы....

 

как раз ваши постоянные многоточия и многочисленные знаки препинания говорят о эмоциональной нестабильности и выдают в вас недалёкого ума человека. Одна вода и ни одной ссылки на факт, подтверждающий правомерность действий который были совершены в отношении вас, как бабки у подъезда ей богу.


  • -3

#1733
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

сборище стервозных бабищ, на любое замечание желчью тут льете и желаете "удачи", нет чтоб сослаться на законы какие-то, я так понял вам миграционщик скажет в ж..у дать - вы и это выполните без нареканий, ведь с ними не поспоришь! А всем новичкам советую не слушать этот клубок змей, сами с собой тут пусть спорят.

 

.... да....тяжко наверное жить когда  с головой проблемы....

 

ответьте пожалуйста мнеее! я уже спрашивал... я получаю рос гражданство ,живу в Казахстане. но слышал что одно из требований ВНЖ жить три года в Казахстане??? это мне что надо прожить три года с рос паспортом? 

 

Три года прожить в казахстане наверно имеется в виду что вам надо сначала получить РВП (разрешение на временное проживание), живете с РВП 3 года и далее получаете ВНЖ, собственно я также и собираюсь делать, хотя слышал что есть упрощенный вариант (без РВП), типа если есть родственники в Казахстане или вы родились в казахстане.. Однако все эти упрощения не действуют если вы утратили казахстанское гражданство (например получили гражданство другого гос-ва)...


Сообщение отредактировал Nik302010: 20.10.2015, 19:08:13

  • -1

#1734
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

как раз ваши постоянные многоточия и многочисленные знаки препинания говорят о эмоциональной нестабильности и выдают в вас недалёкого ума человека. Одна вода и ни одной ссылки на факт, подтверждающий правомерность действий который были совершены в отношении вас, как бабки у подъезда ей богу.
 

 

Ты был на Де факто?!  Читал законодательство? Вот туда тебе и дорога! Тут нет юристов , здесь простые люди делятся своим опытом по получению ВНЖ! Если тебе это не интересно то никто тебя  здесь за уши не держит и не надо тут кичится прочтением и своей интерпретацией законов, каждая миграционка в РК со своими тараканами! Вот иди и борись с ветряными мельницами и нефиг тут оскорблять форумчан!


  • 3

#1735
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

ответьте пожалуйста мнеее! я уже спрашивал... я получаю рос гражданство ,живу в Казахстане. но слышал что одно из требований ВНЖ жить три года в Казахстане??? это мне что надо прожить три года с рос паспортом? 
 

 

Вам не нужно ждать три года! Как только получите Росс. паспорт сразу в миграционку сдавать доки на ВНЖ , Вы казахстанец и по этому вам по (упрощенной) схеме.Без банковского счета ну и еще некоторых пунктов ,сейчас не скажу точно,Но однозначно знаю точно что 3 года вам ждать не надо!


  • 1

#1736
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Nik302010 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1737
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Natali_777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1738
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Nik302010 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1739
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте! А как быстрей всего получить ВНЖ после регистрации брака,сколько времени займёт?


  • 0

#1740
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался.

Мы (родители) граждане Казахстана, новорожденный сын гражданин США.

Как получить вид на жительства нашему ребенку ?

Какая эта процедура ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.