Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1681
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

моя жена уже несколько лет так и делает. Приезжает сюда (цель поездки частная) живет пол года по регистрации, потом выезжает ненадолго в Россию и опять заезжает на пол года.  И так постоянно. Но она здесь не работает, может быть при заезде с целью работы другие правила..., вы это выясните в здешней миграционке. А чтобы здесь оформить ВНЖ, то нужно выехать из РФ на ПМЖ официально, с выпиской и получением штампа.

C целью работы не получится. Я работаю неофициально, а для жизни как трудовому мигранту нужно в МП предоставлять трудовой договор от работодателя. Поэтому мне подходит только частные поездки в РФ. Только я думала что каждые 3 месяца. Оказывается каждые полгода.Спасибо большое за быстрый ответ. Только мне одно не понятно. Ваша жена не снималась с регистрации в РФ?Где нужно быть зарегистрированным(прописанным)?Здесь ли там?

 

 

Она имеет постоянную регистрацию в Пензе.

После вынужденной поездки туда в "отпуск" и возвращении в Алмату, ближе к окончанию первого месяца нахождения здесь мы с ней идем в районную миграционку где регистрируем её на 90 дней (с момента пересечения границы).

Ближе к окончанию этих 90 дней мы с ней едем в городскую миграционку, где продляем регистрацию ещё на 90 дней.

До окончания срока регистрации она обязана выехать за пределы РК хотя бы на 5 минут (пересечь границу туда, пересечь границу сюда и заполнить миграционный листок, с которым пойдет в районную миграционку регистрироваться).


  • 0

#1682
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите, как можно упростить или опустить какие либо факты.
я так часто ездила по стране, что можно книгу написать, а не биографию. И вообще, дайте совет, как ее писать.
заранее признательна!
  • 0

#1683
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Автобиографию, в смысле.
  • 0

#1684
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
По автобиографии интернет в помощь. По упрощению фактов... Даже если вы пожили в каждом городи Кз то все равно это можно вместить на один лист. С ...по... жил в... Все! И потом что значит поездили? Интересует ПМЖ а если просто по гостям командировкам и т.п без прописки то это мало кого интересует.
  • 0

#1685
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет, проконсультируйте кто знает ответ плиз по моему вопросу. Ситуация такая, я был гражданин РК и потом поехал учиться в Россию и там уже получил гражданство РФ. Не прописывался, в паспорте пустота на всех страницах кроме главной. Сейчас по истечению нескольких лет я приехал в Казахстан и хочу тут сделать ВНЖ, в миграционке сказали чтоб я ехал в Россию прописался и выписался чтоб был листок убытия. Вопрос такой, какие могут быть подводные камни, прописаться в России я уже нашел где, билеты уже взял, но вот не знаю, что меня может ждать? Долго ли делается прописка и через сколько дней после прописки я смогу выписаться? А также вопрос нужно ли мне будет вставать на учет в военкомат или можно этого не делать? Мне 25 лет. Спасибо.


Сообщение отредактировал Nik302010: 08.10.2015, 15:24:55

  • 0

#1686
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста кто-то ответы на мои вопросы, а то ехать уже не скоро и неивезстно что там может ждать. А то еще недавно слышал такую историю что на когото штраф 400.000 повесили рублей с историей похожей на мою.


Сообщение отредактировал Nik302010: 09.10.2015, 15:03:18

  • 0

#1687
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите пожалуйста кто-то ответы на мои вопросы, а то ехать уже не скоро и неивезстно что там может ждать. А то еще недавно слышал такую историю что на когото штраф 400.000 повесили рублей с историей похожей на мою.

Вы половина не рассказали. Вы как сюда приехали? По документам КЗ? Где они? Вы без регистрации жили в России несколько лет? Прописка такого понятия сейчас нет. Есть регистрация. Она делается быстро.

Сообщение отредактировал Aristo95: 09.10.2015, 15:09:28

  • 0

#1688
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто-то ответы на мои вопросы, а то ехать уже не скоро и неивезстно что там может ждать. А то еще недавно слышал такую историю что на когото штраф 400.000 повесили рублей с историей похожей на мою.

Вы половина не рассказали. Вы как сюда приехали? По документам КЗ? Где они? Вы без регистрации жили в России несколько лет? Прописка такого понятия сейчас нет. Есть регистрация. Она делается быстро.

 

Родился, вырос, учился в Казахстане. Сразу после школы поехал поступать в ВУЗ в Россию, поступил, получил там гражданство и жил там без прописки (без регистрации) наверно года 4. Документы были  КЗ, при получении гражданства России я сдал паспорт казахстанский, справка есть об этом. Потом сложились трудности там пришлось в казахстан уехать ибо с жильем проблемы и вот я уже года 2 живу в казахстане, каждые полгода пересекая границу туда-оратно, и вот теперь ВНЖ хочу получить чтоб не ездить акждые полгода да и в миграционке сказали мол что ты ездишь туда-сюда получай ВНЖ, ну и далее вроде все описал выше. Меня в основном интересует штраф, но вроде он небольшой за хождение без регистрации? А также сколько дней потребуется чтобы прописаться и сразу выписаться и обязательно ли в военкомат при этом являться? Вообще я на учет не вставал туда никогда, хотя и приходила повестка 1 раз на адрес унивра я там расписался но не пришел, но в универе регистрации у меня не было или временная была не помню на крооткой срок, я паспорт получал когда указывал там адрес универа.


Сообщение отредактировал Nik302010: 09.10.2015, 15:24:02

  • 0

#1689
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

Только сейчас прочел про "Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию" - насколько я понимаю если вписаться и сразу выписаться я попадаю под эту статью? Как мне быть в моей ситуации?


  • 0

#1690
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вам лучше на рос.юридический форум. Тут мало инфы по регистрации в РФ. По получению ВНЖ потом обращайтесь без проблем.
  • 0

#1691
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

Вам лучше на рос.юридический форум. Тут мало инфы по регистрации в РФ. По получению ВНЖ потом обращайтесь без проблем.

Хорошо, тогда вопрос только касаемо ВНЖ, никаких документов из военкомата не надо для получения ВНЖ?


  • 0

#1692
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Нет.
  • 0

#1693
antiler

antiler
  • Гость
  • 13 сообщений

Господа, прошу помощи.
Мой муж россиянин, проживаем в Алматы, есть ребенок. Конечно же хочется сделать ВНЖ, но естественно очень не хочется выписываться из России — все-таки Питер. Про трудовую визу знаем, делаем. Но недавно нам один человек (из той же миграционки) сказал, что есть возможность сделать внж без листка убытия — какой то сокращенный вариант на три года. Вроде как подаете документы о браке, о прописке и св-во о рождении ребенка, и все..
Это действительно так, или лапшу нам повешали?

Ребята, неужели совсем никто не слышал о таком?


  • 0

#1694
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Легче ножками сходить в ту миграционку и к тому инспектору кому сдавать на ВНЖ и спросить. В каждом районе и у каждого офицера свои тараканы.
  • 0

#1695
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Господа, прошу помощи.
Мой муж россиянин, проживаем в Алматы, есть ребенок. Конечно же хочется сделать ВНЖ, но естественно очень не хочется выписываться из России — все-таки Питер. Про трудовую визу знаем, делаем. Но недавно нам один человек (из той же миграционки) сказал, что есть возможность сделать внж без листка убытия — какой то сокращенный вариант на три года. Вроде как подаете документы о браке, о прописке и св-во о рождении ребенка, и все..
Это действительно так, или лапшу нам повешали?

Ребята, неужели совсем никто не слышал о таком?

 

честно, не слышал о таком. Мне кажется, вам нужно у того "человека из миграционки" узнать об этом поконкретней, раз уж он с вами начал об этом говорить. Лишь бы не на взятку намекал.

(а потом и нам здесь расскажете, мы вас поблагодарим :-)


  • 0

#1696
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Скажите,а россиянину(гражданства КЗ не имел) ВНЖ получить несложно,если есть лист убытия с РФ и место прописаться?


  • 0

#1697
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Скажите,а россиянину(гражданства КЗ не имел) ВНЖ получить несложно,если есть лист убытия с РФ и место прописаться?

 

здесь подробно написано - http://egov.kz/wps/p...telstvo&lang=ru
 

Прежде чем оформлять вид на жительство, нужно официально прожить в стране не менее трех лет. Официально - это значит, что иностранец по приезду оформляет временную регистрацию и регулярно по необходимым срокам, продлевает ее. После, на основании этих бумаг, можно будет доказать, что он находится на территории страны требуемое время.

Срок принятия решения о предоставлении иностранцу ВНЖ в РК составляет 60 календарных дней. Облегчить получение вида на жительство в Казахстане может наличие корней или родственных связей в РК. Получить вид на жительство в РК могут иностранные граждане, пребывающие на территории страны на основании визы категории "на постоянное жительство" или на ином законном основании (для россиян - на основании соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания).

для оформления вида на жительство иностранца в РК иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы:
      1) адресную справку с места жительства;
      2) документ об оплате государственной пошлины;
      3) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;
      4) действительный национальный паспорт.


Сообщение отредактировал AlexPol: 11.10.2015, 15:18:34

  • 0

#1698
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если получила Российский паспорт в консульсве и хочу ВНЖ оформить,тоже нужно прожить 3 года? Кто знает?
  • 0

#1699
Nik302010

Nik302010
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите еще пожалуйста вот что, только что сказали что чтобы ехать гражданину РФ на постоянное место жительства (получить ВНЖ) в казахстан, нужно делать российский загранпаспорт (чтобы выписаться в УФМС иполучить лист убытия на ПМЖ), так ли это?


Сообщение отредактировал Nik302010: 12.10.2015, 15:01:59

  • 0

#1700
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите еще пожалуйста вот что, только что сказали что чтобы ехать гражданину РФ на постоянное место жительства (получить ВНЖ) в казахстан, нужно делать российский загранпаспорт (чтобы выписаться в УФМС иполучить лист убытия на ПМЖ), так ли это?

 

Да. Ваш основной документ заграницей - загранпаспорт, и ВНЖ выдают на срок его действия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.