Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1761
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

То есть можно и в ИГИЛОВСКИЙ МИГРАЦИОННЫЙ ХАЛИФАТ съездить печать поставить и наша миграционка схавает?или только кордай схавает?


  • 0

#1762
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

что действительно можно в киргизию и там печать поставить миграционка не будет докапыватся что не  российская печать

 

Ваша задача выехать за пределы территории РК и не важно с какой страны Вы будете заезжать обратно, на въезде Вам дадут точно такую же миграционную карту, что Вы будете въезжать с Киргизии, что с России, что с Турции прилетите... :rotate: Ключевое слово - "пересечение границы"!


Сообщение отредактировал AVVA: 10.12.2015, 13:26:39

  • 1

#1763
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Можно уточнить по миграции- в талдыкурганскую миграцию мне надо было прийти 15.06.2015г. а пришел 18.06.2015г. Согласно закону о миграции на меня составили административное нарушение . В законе о миграции там 2 пункта предупреждение и выдворение ,и не понятно это на усмотрение миграционных властей или как?Дело в том что я уже год как пытаюсь восстановить ВНЖ ,допустил такую оплошность и мне отказали в просьбе о приобретении права на постоянное проживание в казахстане еще год сказали катайтейсь туда-сюда а там посмотрим.Несмотря на то что я СОВЕТСКИЙ (это что   не смягчающее обстоятельство в миграционном беспределе (коррупции) казахстанском).


  • 0

#1764
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Несмотря на то что я СОВЕТСКИЙ (это что   не смягчающее обстоятельство в миграционном беспределе (коррупции) казахстанском).

Нет, это не является смягчающим обстоятельством  :fie:  :)  :)  Вы получили административное взыскание, а согласно законов (ссылку не дам, погуглите сами..), если у Вас имеется административное взыскание, то в течении года со дня его вынесенея Вам не дадут разрешение на постоянное проживание и, соответственно, Вы не сможете получить ВНЖ... Остается только ждать, когда истечёт календарный год со дня "вынесения"... Так что придется "кататься" туда-сюда.. :dont:  Говорите себе любимому "спасибо" ..


Сообщение отредактировал AVVA: 10.12.2015, 22:15:28

  • 2

#1765
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ребят,у кого есть заявление-анкета в электронном варианте на Внж,выложите пожалста)не могу нагуглить

 

ПРивет, вот тут


  • 1

#1766
САССМастер

САССМастер
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер.

Сколько сейчас стоит справка о несудимости в ГК РФ Алматы , и какие доки нужны?

Спасибо.


  • 0

#1767
САССМастер

САССМастер
  • Гость
  • 20 сообщений

Я не в ту тему написал? или ни кто не знает?


  • 0

#1768
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я не в ту тему написал? или ни кто не знает?

Ну все же просто.!! Заходите на сайт консульства и смотрите все цифры консульского сбора.
Последний раз летом было 7200 ТГ для граждан РФ.
  • 0

#1769
САССМастер

САССМастер
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Я не в ту тему написал? или ни кто не знает?

Ну все же просто.!! Заходите на сайт консульства и смотрите все цифры консульского сбора.
Последний раз летом было 7200 ТГ для граждан РФ.

 

просто? я там не нашел цену к справке о несудимости. другого полно ;)


  • 0

#1770
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

просто? я там не нашел цену к справке о несудимости. другого полно ;)

 

 

http://www.almaata.mid.ru/tariffs.pdf

к сожалению они оказывается убрали ее с прейскуранта. Написано уточнять цену по тел.


Сообщение отредактировал Aristo95: 23.12.2015, 21:54:27

  • 0

#1771
САССМастер

САССМастер
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

просто? я там не нашел цену к справке о несудимости. другого полно ;)

 

 

http://www.almaata.mid.ru/tariffs.pdf

к сожалению они оказывается убрали ее с прейскуранта. Написано уточнять цену по тел.

 

Ок спасибо.


  • 0

#1772
_ksergey_

_ksergey_
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уважаемые участники форума.

Я гр. РК, супруга гражданка РФ, имеется совместный ребенок гр. РК  (5 месяцев). Супруга неделю назад сдала ВСЕ документы для получения ВНЖ в миграционную полицию Турксибского района. Вызвали по телефону, вернули документы устный отказ - в листке убытия Барнаул1 - Барнаул2 (а не РК), но имеется Свидетельство о регистрации по Барнаул2 на срок от 05.06.12 по 01.09.12, тоесть последняя регистрация временная. 

Вопросы:

1. На сколько обоснован отказ в принятии документов, если лист убытия от 2007г. когда совсем не планировалось ПМЖ в РК, до 2015 кроме временной регистрации прописки в РФ не было.

2. Считается ли последняя временная регистрация в РФ или постановка на консульский учет документом подтверждающим выезд на постоянное место жительства за рубеж?

3. Если 2 нет, есть варианты решения кроме поездки в РФ?

4. При принятии документов сотрудниками МП могу ли я потребовать расписки со списком принятых док-тов, так как часть уже потеряли? 

5. При требовании дать письменный отказ на принятие документов на кого писать в шапке, и каким образом это лучше сделать? 


  • 0

#1773
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет всем! кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда не находился на территории Казахстана больше 180 дней в году? за это аннулируют ВНЖ? чем грозит если явится на границу с удостоверением ВНЖ после длительного отсутствия?


  • 0

#1774
САССМастер

САССМастер
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уважаемые участники форума.

Я гр. РК, супруга гражданка РФ, имеется совместный ребенок гр. РК  (5 месяцев). Супруга неделю назад сдала ВСЕ документы для получения ВНЖ в миграционную полицию Турксибского района. Вызвали по телефону, вернули документы устный отказ - в листке убытия Барнаул1 - Барнаул2 (а не РК), но имеется Свидетельство о регистрации по Барнаул2 на срок от 05.06.12 по 01.09.12, тоесть последняя регистрация временная. 

Вопросы:

1. На сколько обоснован отказ в принятии документов, если лист убытия от 2007г. когда совсем не планировалось ПМЖ в РК, до 2015 кроме временной регистрации прописки в РФ не было.

2. Считается ли последняя временная регистрация в РФ или постановка на консульский учет документом подтверждающим выезд на постоянное место жительства за рубеж?

3. Если 2 нет, есть варианты решения кроме поездки в РФ?

4. При принятии документов сотрудниками МП могу ли я потребовать расписки со списком принятых док-тов, так как часть уже потеряли? 

5. При требовании дать письменный отказ на принятие документов на кого писать в шапке, и каким образом это лучше сделать? 

прописана где была супруга?


Сообщение отредактировал САССМастер: 26.12.2015, 19:38:17

  • 0

#1775
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем ДД.Срочно нужна помощь.Дочь после получения гражданства РФ(в России),не хочет пока оставаться в России и  подает документы на ВНЖ(взяла с собой справку о не судимости,выписалась)., и не может разобраться с заполнением анкеты о выдаче разрешения на постоянное проживание в РК .Может кто-нибудь скинет образец.Кто входит в круг близких родственников?Что вписать в графу мотивы побудившие?Она вообще-то собралась замуж,но не прямо сейчас,а летом.Что писать о трудовой деятельности,если сразу по окончании колледжа мы уехали в РФ,а после оформления гражданства уехала в РК.


  • 0

#1776
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Всем ДД.Срочно нужна помощь.Дочь после получения гражданства РФ(в России),не хочет пока оставаться в России и подает документы на ВНЖ(взяла с собой справку о не судимости,выписалась)., и не может разобраться с заполнением анкеты о выдаче разрешения на постоянное проживание в РК .Может кто-нибудь скинет образец.Кто входит в круг близких родственников?Что вписать в графу мотивы побудившие?Она вообще-то собралась замуж,но не прямо сейчас,а летом.Что писать о трудовой деятельности,если сразу по окончании колледжа мы уехали в РФ,а после оформления гражданства уехала в РК.


Родственники все родные. Отец мать и сёстры братья. Мотив воссоединение с семьёй. К отцу к маме. Не работала.
  • 0

#1777
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Всем ДД.Срочно нужна помощь.Дочь после получения гражданства РФ(в России),не хочет пока оставаться в России и подает документы на ВНЖ(взяла с собой справку о не судимости,выписалась)., и не может разобраться с заполнением анкеты о выдаче разрешения на постоянное проживание в РК .Может кто-нибудь скинет образец.Кто входит в круг близких родственников?Что вписать в графу мотивы побудившие?Она вообще-то собралась замуж,но не прямо сейчас,а летом.Что писать о трудовой деятельности,если сразу по окончании колледжа мы уехали в РФ,а после оформления гражданства уехала в РК.


Родственники все родные. Отец мать и сёстры братья. Мотив воссоединение с семьёй. К отцу к маме. Не работала.

 

спасибо.воссоединение не подойдет. отец (выезжала со мной по программе) и мать(вообще не поддерживает отношений,даже не знаем где в РФ живет) граждане РФ.


  • 0

#1778
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте, только не смейтесь надо мной, я читал страниц 10 наверное, кое что понял конечно. Но в целом, для меня это тёмный лес :rotate: ...

 

Мой друг гражданин Киргизии, хочет получить гражданство Казахстана, по упрощёнке. Необходимо условие для получения гражданства РК, это: если заявитель постоянно на законных основаниях проживает на территории Стороны приобретаемого гражданства независимо от срока проживания.

Так вот у меня вопрос :idea: : Ему для подтверждения, постоянного проживания, на территории Казахстана, нужно: ВНЖ? или достаточно прописки?  И что проще внж или прописка?


  • 0

#1779
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте, только не смейтесь надо мной, я читал страниц 10 наверное, кое что понял конечно. Но в целом, для меня это тёмный лес :rotate: ...

Мой друг гражданин Киргизии, хочет получить гражданство Казахстана, по упрощёнке. Необходимо условие для получения гражданства РК, это: если заявитель постоянно на законных основаниях проживает на территории Стороны приобретаемого гражданства независимо от срока проживания.
Так вот у меня вопрос :idea: : Ему для подтверждения, постоянного проживания, на территории Казахстана, нужно: ВНЖ? или достаточно прописки? И что проще внж или прописка?

Не получается не смеяться извините. . Нужна прописка. Если есть ВНЖ это тоже само собой прописка. Так что одно из двух.
  • 1

#1780
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Здравствуйте, только не смейтесь надо мной, я читал страниц 10 наверное, кое что понял конечно. Но в целом, для меня это тёмный лес :rotate: ...

Мой друг гражданин Киргизии, хочет получить гражданство Казахстана, по упрощёнке. Необходимо условие для получения гражданства РК, это: если заявитель постоянно на законных основаниях проживает на территории Стороны приобретаемого гражданства независимо от срока проживания.
Так вот у меня вопрос :idea: : Ему для подтверждения, постоянного проживания, на территории Казахстана, нужно: ВНЖ? или достаточно прописки? И что проще внж или прописка?

Не получается не смеяться извините. . Нужна прописка. Если есть ВНЖ это тоже само собой прописка. Так что одно из двух.

 

Спасибо за ответ :bow: .

Но я одного не могу понять, если на получение гражданства (по упрощёнке), можно и прописку, тогда почему так много людей, за место прописки идут получать ВНЖ? Это же сложнее как я понял :confused: ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.