Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1641
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Получила ВНЖ в 2013 году, но подавала еще в 2012 году.

Я сначала поехала и заказала справку о несудимости (для подачи заявления нужна прописка), ждала я ее месяц, бывают задержки (я по телефону звонила, узнавала).

Потом выписка + листок убытия. Больше из России ничего не надо.

Все остальное в РК: мед. справки, автобиография, заявление, согласие собственника квартиры на вашу прописку и далее по списку.

Самое главное чтобы ваша дочь сдала свои КЗ документы официально в миграционке, иначе потом они выплывут по базе.

А еще я получила через Посольство загранпаспорт, на него делала ВНЖ.

 

 

спасибо за ответ.Выписку на ПМЖ из КЗ делали и документы КЗ сдали здесь в консульстве 03.08.15г.(мы из Омска) и загран тоже будет готов к ноябрю ,и собственник жилья имеется в КЗ(для прописки).Еще интересует вопрос: На миграционный учет надо  стать в любом случае?,прописывать будут автоматом при положительном решении на заявление на ВНЖ?И как вы пересекаете границу(если пересекали) после получения ВНЖ.По удостоверению(ВНЖ) или по паспорту РФ.


  • 0

#1642
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

А это вопрос уже в УФМС надо задавать. Я то постоянную делала, с учетом того, что через 2 месяца приеду выписываться.
а сколько стоит постоянная прописка, не подскажете? 

 

сейчас в Омске постоянная прописка стоит не менее 19-20 тыс.руб(если не больше).Я прописывался в марте(19 тыс.),с третьего раза подобрали вариант(это раньше можно было и 100 и 200 человек прописать в доме 20 кв.м.,а сейчас закон вышел-один человек на определенной площади).были предложения (искал через интернет,пишут одно.а когда звонишь,оказывается цена совсем другая) и за 7 тыс. и за 10 тыс.но когда обговариваешь подробности,оказывается не надо ни куда ходить,у тебя берут паспорт утром,а вечером привозит курьер с пропиской.Это 100% липовая прописка.Когда оформляется законная прописка должен присутствовать и хозяин квартиры с документами на квартиру естественно и сам прописываемый.сначала у начальника отделения ФМС(нужна его подпись,ну и проверяет все ли нормально с доками и позволяет ли площадь прописать еще жильца), а затем в кабинете где прописывают.Это если в частном доме.а если в квартире,то по другому.но кто захочет(кроме родственников и друзей) платить коммуналку больше,прописав в квартире.В районе будет дешевле, мне предлагали за 10 тыс.,но меня это не устраивало.С тем же прикреплением к поликлинике(живу-то в городе),да и не везде на работу возьмут с пропиской даже в Омском районе,не говоря уже о дальних районах.


Сообщение отредактировал yur-gen: 29.08.2015, 15:36:56

  • 0

#1643
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

С тем же прикреплением к поликлинике(живу-то в городе),да и не везде на работу возьмут с пропиской даже в Омском районе,не говоря уже о дальних районах.
а временная регистрация в Омском районе, может решить проблемы с поликлиникой и  работой?
  • 0

#1644
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На миграционный учет надо  стать в любом случае?

На консульский учет встала в Посольстве (потратила 20 минут)


прописывать будут автоматом при положительном решении на заявление на ВНЖ?

, по поводу обязательно или нет не узнавала. 

Прописывали в домовую книгу уже в Миграционке, после положительного ответа на заявление.

И как вы пересекаете границу(если пересекали) после получения ВНЖ.По удостоверению(ВНЖ) или по паспорту РФ.

У меня были и ВНЖ, и паспорт РФ. 


  • 0

#1645
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

может быть, кому то интересно-сегодня спрашивал в МП насчет оформления ВНЖ в КЗ, там в списке документов есть листок убытия с РФ. Так вот, сотрудник МП сказала, что этот листок, который выдается после выписки с места временной регистрации их устроит. Но сроком не более 3 месяцев, с момента выдачи.


  • 0

#1646
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Для всех, кто имеет ВНЖ радостная но в перспективе новость

http://www.zakon.kz/...tvo-smogut.html

А эти 5 лет мы должны как то выкручиваться


  • 0

#1647
maratius

maratius
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ребята, спасибо что создали такую тему для форума. Меня тоже очень волнует вопрос получения ВНЖ в Казахстане. Но уперлось все в пункт "исток убытия". Т.е. как я правильно понял мне надо выписываться из квартиры в России? Чета это капец как не очень для меня. Есть другие варианты? И еще вопрос, стоимость получения справки из Посольства РФ об отсутствии судимости и сроки ее производства. Всем спаисбо. 


  • 0

#1648
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Стоимость справки 8000 тг , делается от двух недель до двух месяцев .В в среднем месяц! чтоб не выписываться делайте долгосрочный трудовой договор в рк!


  • 0

#1649
maratius

maratius
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Стоимость справки 8000 тг , делается от двух недель до двух месяцев .В в среднем месяц! чтоб не выписываться делайте долгосрочный трудовой договор в рк!

Спасибо друг!


  • 0

#1650
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Получила внж еще 4 года назад.
Только сейчас оказалось, что я нигде не прописана и проблемы с иин
Кто знает в миграционке если сейчас пропишусь проблем не будет, да и листок убытия есть у меня с Украины ))) но ему уже тоже 4 года
  • 0

#1651
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Стоимость справки 8000 тг , делается от двух недель до двух месяцев .В в среднем месяц! чтоб не выписываться делайте долгосрочный трудовой договор в рк!

Спасибо друг!

 

Заказывали на прошлой неделе, справка стоит 10 000 тенге. Оплата в кассе Консульства.


  • 0

#1652
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Получила внж еще 4 года назад.
Только сейчас оказалось, что я нигде не прописана и проблемы с иин
Кто знает в миграционке если сейчас пропишусь проблем не будет, да и листок убытия есть у меня с Украины ))) но ему уже тоже 4 года

 

Простите, хочу уточнить: а как получили ВНЖ без регистрации постоянной на территории РК? Это ж обязательное условие. И выписать вас просто так не могут.


  • 0

#1653
патапыч

патапыч
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте  всем !  Кто ни будь может подсказать координаты человека для реальной помощи в получении ВНЖ  ?  анонимность гарантирую !  В официальную подачу документов уже не верим )  то одно то другое..  то это не так то этого не хватает )  а время идет и действие справок заканчивается..    вот теперь оказалось что прошли всех врачей не в той поликлинике  и нужно заново ( хотя  ранее об этом молчали )   информация на оф. сайтах очень скудна...   а выдают ее на на месте с большой неохотой (   Заранее спасибо !


  • 0

#1654
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Заказывали на прошлой неделе, справка стоит 10 000 тенге

 

Сори))) делала весной ,было 8... 


  • 0

#1655
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте  всем !  Кто ни будь может подсказать координаты человека для реальной помощи в получении ВНЖ  ?  анонимность гарантирую !  В официальную подачу документов уже не верим )  то одно то другое..  то это не так то этого не хватает )  а время идет и действие справок заканчивается..    вот теперь оказалось что прошли всех врачей не в той поликлинике  и нужно заново ( хотя  ранее об этом молчали )   информация на оф. сайтах очень скудна...   а выдают ее на на месте с большой неохотой (   Заранее спасибо !

 

а что не так с врачами? мне сказали, можно в любом медцентре, главное печать медучреждения и справка по форме.


  • 0

#1656
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Получила внж еще 4 года назад.
Только сейчас оказалось, что я нигде не прописана и проблемы с иин
Кто знает в миграционке если сейчас пропишусь проблем не будет, да и листок убытия есть у меня с Украины ))) но ему уже тоже 4 года


Простите, хочу уточнить: а как получили ВНЖ без регистрации постоянной на территории РК? Это ж обязательное условие. И выписать вас просто так не могут.
Нет, почему же, регистрация была, а потом после этого надо было еще прописаться. Поэтому, и не знали что надо еще раз прописываться
  • 0

#1657
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Здравствуйте всем ! Кто ни будь может подсказать координаты человека для реальной помощи в получении ВНЖ ? анонимность гарантирую ! В официальную подачу документов уже не верим ) то одно то другое.. то это не так то этого не хватает ) а время идет и действие справок заканчивается.. вот теперь оказалось что прошли всех врачей не в той поликлинике и нужно заново ( хотя ранее об этом молчали ) информация на оф. сайтах очень скудна... а выдают ее на на месте с большой неохотой ( Заранее спасибо !


а что не так с врачами? мне сказали, можно в любом медцентре, главное печать медучреждения и справка по форме.
Почему не верите? Это все просто. Сама сделала, все собрала
Со второго раза все приняли
В ауэзовской миграционке
  • 0

#1658
патапыч

патапыч
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Здравствуйте всем ! Кто ни будь может подсказать координаты человека для реальной помощи в получении ВНЖ ? анонимность гарантирую ! В официальную подачу документов уже не верим ) то одно то другое.. то это не так то этого не хватает ) а время идет и действие справок заканчивается.. вот теперь оказалось что прошли всех врачей не в той поликлинике и нужно заново ( хотя ранее об этом молчали ) информация на оф. сайтах очень скудна... а выдают ее на на месте с большой неохотой ( Заранее спасибо !


а что не так с врачами? мне сказали, можно в любом медцентре, главное печать медучреждения и справка по форме.
Почему не верите? Это все просто. Сама сделала, все собрала
Со второго раза все приняли
В ауэзовской миграционке

 

А нам показали документ за 2011 год..  где указывается что только некоторые мед.центры имеют право на выдачу этой справки..  и наш медеуского района туда не входит....   а Вы когда делали ?


  • 0

#1659
патапыч

патапыч
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ааа.. прочел.. 4 года назад ))


  • 0

#1660
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Стоимость справки 8000 тг , делается от двух недель до двух месяцев .В в среднем месяц! чтоб не выписываться делайте долгосрочный трудовой договор в рк!

Спасибо друг!
Заказывали на прошлой неделе, справка стоит 10 000 тенге. Оплата в кассе Консульства.
Подскажите нужна ли эта справка если человек получил рос паспорт в казахстане в посольстве и не имеет регистрации в россии. Т.е гражданство и паспорт оформляли в консульстве в астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.