Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1621
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Мои тоже не будут первый год оформлять ВНЖ потому как неизвестно приживутся или нет... будут выезжать каждые пол года...


  • 0

#1622
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Мои тоже не будут первый год оформлять ВНЖ потому как неизвестно приживутся или нет... будут выезжать каждые пол года...

Скажите, пожалуйста, а вы еще в школу не ходили? Не узнавали ничего?
  • 0

#1623
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Предварительно пока только копия док родителей, адресная справка и доки ребенка с прежней школы ( табеля , мед справки ..)


  • 0

#1624
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Это точно!! Сейчас ещё и в школу через цоны только по месту жительства, и в связи с бардаком в этих цонах ...да и школа у нас по району   не дай бог... хотелось бы ребенка в хорошую школу определить! У соседки вот сейчас стала проблема, она россиянка с внж дочка тоже , училась тут с первого класса ,сейчас идёт в шестой в школе требуют адресную справку а цон не выдает... хотя у ребенка и иин есть... вот бегает уже месяц то по миграционкам то по цону и все пока безуспешно... а вы говорите не паникуйте

 

Ребенок ведь зарегистрирован по какому-то адресу? Ну мама по-любому ведь зарегистрирована, если получила ВНЖ - она может получить адресную справку в ЦОН (1 минута), или получить электронный ключ ЭЦП и сама делать эту справку.

1 вариант, если у ребенка нет ИИН - получить адресную справку на маму и с копией свид-ва о рождении ребенка идти разговаривать с директором.

2 вариант, если ребенок тоже зарегистрирован вместе с мамаой - взять адресную в миграционке и опять идти разговарнгивать с директором.

 

Я брала своей дочке справку в миграционке, т.к. у нее еще нет ВНЖ, но она прописана со мной (тащили туда домовую книгу, ага, вот полтора месяца назад еще).

 

А мы несли копию договора аренды квартиры, для школы. 

 

В классе дочери учатся и другие дети-россияне, у которых родители тут по трудовому договору - сдавали просто копии паспортов родителей и трудового договора + детские документы - и к директору разговаривать. Бывает даже и спонсорской помощи не просят, если ребенок отличник)


Сообщение отредактировал prokofyeva: 28.07.2015, 13:37:56

  • 0

#1625
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я получила гражданство РФ в 2013 году. Уже 2 раза предоставляла трудовой договор сроком на год в миграционку. ВНЖ не делала, зарегистрирована как трудовой мигрант. Пока в РФ уезжать не собираемся. 

И вот теперь я думаю, что лучше: оставаться трудовым мигрантом или оформить ВНЖ? Кто знает, уеду ли я вообще отсюда, может, и на пенсию придется здесь выйти с ВНЖ? Сейчас моя зарплата позволяет получить максимальную пенсию в Казахстане. А в РФ что я получу - минималку? Мне 40 лет, еще рано о пенсии думать, но все же... 


  • 0

#1626
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Чтобы получить ВНЖ, нужно выписаться из РФ, т.к. в списке документов на ВНЖ есть листок убытия
 а кто знает, как и где его можно получить?
  • 0

#1627
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Чтобы получить ВНЖ, нужно выписаться из РФ, т.к. в списке документов на ВНЖ есть листок убытия
 а кто знает, как и где его можно получить?

 

 

О, вот я сейчас затруднюсь ответить) выезжала почти 9 лет назад, у нас паспортистка была на участке. Счас наверное типа куда-то в МФЦ идти надо, или позвонить туда, чтобы подсказали.


  • 0

#1628
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

О, вот я сейчас затруднюсь ответить) выезжала почти 9 лет назад, у нас паспортистка была на участке. Счас наверное типа куда-то в МФЦ идти надо, или позвонить туда, чтобы подсказали.
 догадываюсь, что для его получения надо выписаться с места постоянной регистрации. 
  • 0

#1629
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а кто знает, как и где его можно получить?

Листок убытия я получила в миграционке, когда выписывалась с целью отъезда в Казахстан (в листке убытия прям было указано, что убываю в КЗ для ПМЖ).

Фактически не проживала в РФ, когда получила паспорт прописалась по объявлению, через 3 месяца выписалась.  


  • 0

#1630
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Листок убытия я получила в миграционке, когда выписывалась с целью отъезда в Казахстан (в листке убытия прям было указано, что убываю в КЗ для ПМЖ). Фактически не проживала в РФ, когда получила паспорт прописалась по объявлению, через 3 месяца выписалась.
 а можно ли прописаться временно (получить временную регистрацию), а потом выписаться и получить этот листок убытия? Или же надо иметь постоянную регистрацию/прописку?
  • 0

#1631
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а можно ли прописаться временно (получить временную регистрацию), а потом выписаться и получить этот листок убытия? Или же надо иметь постоянную регистрацию/прописку?

А это вопрос уже в УФМС надо задавать. Я то постоянную делала, с учетом того, что через 2 месяца приеду выписываться. 


  • 0

#1632
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Листок убытия я получила в миграционке, когда выписывалась с целью отъезда в Казахстан (в листке убытия прям было указано, что убываю в КЗ для ПМЖ).

Фактически не проживала в РФ, когда получила паспорт прописалась по объявлению, через 3 месяца выписалась.  

 

если вы проходили получения ВНЖ в КЗ недавно,то  расскажите по-подробнее оформление (вернее подача доков в КЗ) на ВНЖ.моя дочь получила паспорт РФ и пока не хочет жить в России.Я ей сразу сказал,что бы делала все как положено.В начале ноября приедет в РФ выписаться и подать заявление на получение справки о несудимости.получать буду её уже я(по доверенности).оформлять ВНЖ будет в г. Балхаш.В разных областях что-то может разнится,но основные требования я думаю одинаковы.


  • 0

#1633
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
если вы проходили получения ВНЖ в КЗ недавно,то  расскажите по-подробнее оформление (вернее подача доков в КЗ) на ВНЖ.моя дочь получила паспорт РФ и пока не хочет жить в России.Я ей сразу сказал,что бы делала все как положено.В начале ноября приедет в РФ выписаться и подать заявление на получение справки о несудимости.получать буду её уже я(по доверенности).оформлять ВНЖ будет в г. Балхаш.В разных областях что-то может разнится,но основные требования я думаю одинаковы.

Получила ВНЖ в 2013 году, но подавала еще в 2012 году.

Я сначала поехала и заказала справку о несудимости (для подачи заявления нужна прописка), ждала я ее месяц, бывают задержки (я по телефону звонила, узнавала).

Потом выписка + листок убытия. Больше из России ничего не надо.

Все остальное в РК: мед. справки, автобиография, заявление, согласие собственника квартиры на вашу прописку и далее по списку.

Самое главное чтобы ваша дочь сдала свои КЗ документы официально в миграционке, иначе потом они выплывут по базе.

А еще я получила через Посольство загранпаспорт, на него делала ВНЖ.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.08.2015, 10:08:30

  • 0

#1634
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А это вопрос уже в УФМС надо задавать. Я то постоянную делала, с учетом того, что через 2 месяца приеду выписываться.
а сколько стоит постоянная прописка, не подскажете? 
  • 0

#1635
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а сколько стоит постоянная прописка, не подскажете? 

Я платила 3000 рублей (частный сектор, май 2012 года).

В газете по объявлению нашла. 


  • 0

#1636
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я платила 3000 рублей (частный сектор, май 2012 года). В газете по объявлению нашла. 
 в каком регионе РФ, не подскажете? 
  • 0

#1637
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

кстати, посмотрел на сайте ФМС форму листка убытия(№7, она одна для листков убытия), там указывается вид прописки-постоянная или временная. Теперь надо будет узнать в нашей МП-подойдет ли для оформления ВНЖ листок убытия, где указано именно снятие с временной прописки.


  • 0

#1638
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 в каком регионе РФ, не подскажете? 

Омск 


  • 0

#1639
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 в каком регионе РФ, не подскажете? 

Омск 

 

спасибо за ответ, смотрел сейчас сайты о прописке в Омске, просят 13 000р. за постоянную прописку. :)


  • 0

#1640
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

спасибо за ответ, смотрел сейчас сайты о прописке в Омске, просят 13 000р. за постоянную прописку.
 

Учтите, что постоянная прописка для неграждан дороже чем для россиян.

Я за постоянную для гражданства 5000 платила (у знакомых, поэтому вышло со скидкой).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.