Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1581
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день. Можно ли получить ВНЖ, будучи гражданином РК?


  • -1

#1582
VAS55

VAS55
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Можно ли получить ВНЖ, будучи гражданином РК?

 

Добрый день! Будучи гражданином РК можете получить ВНЖ в любой стране мира, имея на это на основания, за исключением РК, так как гражданином этой страны являетесь. 


  • 1

#1583
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

может кому-то пригодиться, оказывается в мою миграционную карточку миграционщики талдыкоргана с задней стороны не поставили день ,месяц,и год выезда это уже нарушение с их стороны однозначно это раз. Мне печать въезда в ауле поставили 17.03.2015г.  зарегистрировался в миграционной 14.04.2015г. дату визита в миграционку мне поставили тоже неправильно 15.06.2015г.(90 дней пребывания в казахстане) этим числом я уже должен был покинуть казахстан . 


  • 0

#1584
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Добрый день. Можно ли получить ВНЖ, будучи гражданином РК?


Добрый день! Будучи гражданином РК можете получить ВНЖ в любой стране мира, имея на это на основания, за исключением РК, так как гражданином этой страны являетесь.
Что то не стыковочка, ВНЖ любой страны Мира?! Что бы получить ВНЖ в другой стране нужно в этой другой стране проживать вообще то! А для того что бы там проживать, нужно иметь на это основание и визу, если это Европа например, и кто Вам просто так даст ВНЖ в любой стране мира, что то я сомневаюсь... Это же основание на получение гражданства потом, так бы всем гр выдавали на лево и на право... С гражданством РК в любой стране мира ВНЖ получить очень не просто!
  • 0

#1585
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Добрый день. Можно ли получить ВНЖ, будучи гражданином РК?


Добрый день! Будучи гражданином РК можете получить ВНЖ в любой стране мира, имея на это на основания, за исключением РК, так как гражданином этой страны являетесь.
Что то не стыковочка, ВНЖ любой страны Мира?! Что бы получить ВНЖ в другой стране нужно в этой другой стране проживать вообще то! А для того что бы там проживать, нужно иметь на это основание и визу, если это Европа например, и кто Вам просто так даст ВНЖ в любой стране мира, что то я сомневаюсь... Это же основание на получение гражданства потом, так бы всем гр выдавали на лево и на право... С гражданством РК в любой стране мира ВНЖ получить очень не просто!

 

Вроде русским по белому человек написал.Естественно утрировал так как не во всех странах можно получить ВНЖ. А Ennjin вообще не понятно что спросил :faceoff: . ВНЖ какой страны хочет получить? Если согласно названия темы (ВНЖ РК) тогда какое ВНЖ если имеется гражданство.


Сообщение отредактировал Aristo95: 22.06.2015, 10:22:54

  • 2

#1586
Spei Certus

Spei Certus
  • Гость
  • 7 сообщений

добрый день,подскажите:надо ли сообщать в миграционную полицию о рождении ребенка ,чтобы его вписали к родителям в ВНЖ РК.?будут ли проблемы на границе.У ребенка свид-во РФ,просто родился после получения ВНЖ родителями.


  • 0

#1587
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Может быть немного не по теме , но нужную тему не найду. Граждане с видом на жительство в РК , где брать медицинскую страховку или полис ? Для работающих понятно , возможно выдадут на предприятии, а тем кто без работы что делать? Мы ж теперь тут люди третьего сорта , если нам нужна мед.помощь.

Вопрос аналогичный. Если ответ получили озвучьте пожалуйста, что то не нашла. Где брать медстраховку или полис? На работе не дают.


  • 0

#1588
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Может быть немного не по теме , но нужную тему не найду. Граждане с видом на жительство в РК , где брать медицинскую страховку или полис ? Для работающих понятно , возможно выдадут на предприятии, а тем кто без работы что делать? Мы ж теперь тут люди третьего сорта , если нам нужна мед.помощь.

Вопрос аналогичный. Если ответ получили озвучьте пожалуйста, что то не нашла. Где брать медстраховку или полис? На работе не дают.

 

Небрал но думаю без проблем.....идете в страховую компанию например kupipolis, Центранс иншуранс ,там есть оформление страховки ДМС для физ.лиц страхуетесь дадут полис,


  • 0

#1589
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Может быть немного не по теме , но нужную тему не найду. Граждане с видом на жительство в РК , где брать медицинскую страховку или полис ? Для работающих понятно , возможно выдадут на предприятии, а тем кто без работы что делать? Мы ж теперь тут люди третьего сорта , если нам нужна мед.помощь.

Вопрос аналогичный. Если ответ получили озвучьте пожалуйста, что то не нашла. Где брать медстраховку или полис? На работе не дают.

 

Небрал но думаю без проблем.....идете в страховую компанию например kupipolis, Центранс иншуранс ,там есть оформление страховки ДМС для физ.лиц страхуетесь дадут полис,

 

И как им воспользоваться то? Если экстренно, то и скорая вроде бесплатно, а с полисом то как быть? Вопросов много ответов нет.


  • 0

#1590
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Доброго времени суток. Гражданину Турции для получения разрешения на постоянное место жительство необходимо в течении 2-3 месяцев безвыездно находиться на территории Казахстана, безвизово может находиться до 30 дней. Каков механизм пребывания в течении этих 3 месяцев. может быть дают разрешение на 3 месяца?


  • 0

#1591
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

как подтверждают что иностранный гражданин ранее имел гражданство РК или родился на территории КАЗССР


  • 0

#1592
Минервочка

Минервочка
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Всем привет! Россияне, проживающие в Алматы, подскажите, как у вас дела с поликлиниками. Меня вот из 9 в Турксибском районе выпнули. Резидент

Здравствуйте!

Хотела узнать что-нибудь разрешилось у вас?

Сегодня ходила и тоже сказали за деньги. А у меня по этому поводу возмущение, муж у меня вообще казах и рожаю я казахов получается и почему я должна за это еще платить?

Вот думаю пойти завтра сказать чтоб писали официальный отказ тогда. Потом буду ждать родов (про роды у них написано что бесплатно все таки) и тогда поеду рожать с этой бумажкой, чтоб и слова мне не могли сказать.

 

День добрый! Ничего не разрешилось....я день погоревала, думаю писать на  сайт Путина и в посольство здесь. Вот я не додумалась про бумажку с офицотказом. Конечное, скажите, как  у вас прошло

 

Никак((( В итоге после всей информации и смысла видимо не было идти, осталось только видимо действительно писать Путину чтоб с видом на жительство в России казахам отказывали в медицине, а то как то не справедливо получается.

Муж сказал чтоб я больше никуда не ходила вставать на учет, хожу теперь к родственнику (он гинеколог-акушер), он меня и проверяет,чтоб малыш был здоровенький. У него и рожать планирую опять (третьего ждем), плачу только за анализы. Вот как то так.


  • -2

#1593
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, у кого российское гражданство - какой период можно находиться на территории РК без регистрации и т.п.? 

Приезжает товарищ работать в нашу компанию, он гр.РФ.

Какие варианты его "легализовать тут"?)) (если труд.договор не оформлять - сколько времени может тут находиться он)?


  • 0

#1594
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
ДД! Подскажите как происходит процедура продления ВНЖ? В миграционку сходить пока нет возможности, двое детей, одному толтко месяц от роду. ВНЖ истекает перед НГ. Что нужно, как это происходит, кто знает подскажите пожалуйста!
  • 0

#1595
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД! Подскажите как происходит процедура продления ВНЖ? В миграционку сходить пока нет возможности, двое детей, одному толтко месяц от роду. ВНЖ истекает перед НГ. Что нужно, как это происходит, кто знает подскажите пожалуйста!

Дв,
Первое, что нужно сдедать, это получить новый загранпаспорт в консульстве, сначала записываетесь к ним, на сайте консульства все написано. Получение паспорта занимает около 3 мес. Затем идете в миграционку, сдаете им копию старого внж, пишите заявление, приклеиваете обычное фото 3х4 на него, поэтому берите с собой клей:)они делают проверку около 2 недель, потом приходите сдавать документы. В алмалинской миграционке спрашивали копии паспортов, копию внж, адресная справка, свидетельство о браке, о рождении детей, спросили дом.книгу, квитанцию об оплате пошлины. Фотографируют сразу там. У меня документы раньше чем за 1.5 месяца до истечения внж не принимали, сделали быстро, меньше месяца. Процедуру замены начинайте месяцев за 5 до истечения срока, самое долгое занимает получение паспорта.

Сообщение отредактировал Olabelle: 13.07.2015, 20:21:15

  • 0

#1596
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, у кого российское гражданство - какой период можно находиться на территории РК без регистрации и т.п.? 
Приезжает товарищ работать в нашу компанию, он гр.РФ.
Какие варианты его "легализовать тут"?)) (если труд.договор не оформлять - сколько времени может тут находиться он)?

Обычная регистрация 90 дней, потом можно продлить еще на 90, потом нужно выезжать из РК и снова заезжать, и регистрироваться по новой.
  • 0

#1597
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Спасибо большое!!! Паспорт у меня уже новый, на 10 лет. По остальному поняла. Значит копию внж и фото нести за 1.5 месяца?
  • 0

#1598
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А еще, если знаете, при утере внж на какой срок его восстанавливают, как было или по новой на 10 лет?
  • 0

#1599
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо большое!!! Паспорт у меня уже новый, на 10 лет. По остальному поняла. Значит копию внж и фото нести за 1.5 месяца?


Зависит от отделения Фмс, но лучше за 2 месяца идите, мало ли какие изменения появятся...
  • 0

#1600
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Тоже Алмалинский. Все поняла, пойду в октябре значит. Спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.