Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1561
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ДД! Получила разрешение на постоянное проживание. Мне выдали маленькую бумажку типа вкладыша к паспорту, где написано, что я постоянно зарегистрирована по такому-то адресу. Потом я донесла необходимые доки, меня сфоткали и сказали приходить за удостоверением через месяц. Спросила, надо ли прописываться в цоне, ответили, что нет, что мне уже выдали листок с постоянной регистрацией...

Так надо ли все-таки прописываться или нет? Просветите пжл!!!

Думаю что нет.Раньше надо было идти делали еще запись в домовой книге,сейчас эти книжки отменили .Для успокоения как ВНЖ получите в цон заедьте там стоят  аппараты они выдают адресную справку в ней указана ФИО и адрес проживания.


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 25.05.2015, 21:10:47

  • 1

#1562
MK85

MK85
  • Гость
  • 47 сообщений

Для успокоения как ВНЖ получите в цон заедьте там стоят  аппараты они выдают адресную справку в ней указана ФИО и адрес проживания

спасибо!! так и сделаю)) 


  • 0

#1563
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте всем!

люди, подскажите. У ребенка загранпаспорт есть, срок до 2020 года,  в ноябре исполняется 16 лет.

ВНЖ делать ПОСЛЕ того, как исполнилось 16? или можно немножко раньше начинать? Если ПОСЛЕ того, как исполнилось 16 - не будет ли штрафов?

Мы прописаны в области, хотя втихую живем в Ате, миграционщики городские одно говорят, а областные другое (вообще путаницу несут, каждый инспектор по-своему). 


  • 0

#1564
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
 

Здравствуйте всем!
люди, подскажите. У ребенка загранпаспорт есть, срок до 2020 года,  в ноябре исполняется 16 лет.
ВНЖ делать ПОСЛЕ того, как исполнилось 16? или можно немножко раньше начинать? Если ПОСЛЕ того, как исполнилось 16 - не будет ли штрафов?
Мы прописаны в области, хотя втихую живем в Ате, миграционщики городские одно говорят, а областные другое (вообще путаницу несут, каждый инспектор по-своему). 

 ьт.
отпишитесь пожалуйста, что нового узнаете...Сыну принимать в августе гражданство России и в том же августе исполняется 16 лет. Если по закону, то вроде как нужно подавать документы на ВНЖ. Но вдруг что нового придумают.
  • 0

#1565
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

По срокам получения ВНЖ ребенку пока не выяснила.

 

Напишу, как получала ей ИИН.

 

Мы прописаны в Алматинской области, в Енбекшиказахском районе. Все доки нужно делать в г. Есик.

Итак, что нужно сделать, чтобы получить ИИН несовершеннолетнему нерезиденту:

 

- В Управлении Доходов (ул. Алтын Адам, 155, въезд со стороны Алматы после второго светофора и сразу после кафе "Алтын Адам" увидите голубой флаг над двухэтажным зданием Упр. Доходов (так теперь называется бывший Налоговый комитет) дают памятку, что нужно сделать:

 

1) нотариально заверенное свид-во о рождении несовершеннолетнего нерезидента,

2) справку с банка об открытии расчетного счета (депозитного) на имя несовершеннолетнего нерезидента,

3) адресную справку из миграционной службы.

 

Итак, мы:

1) Нотариально заверили свид-во.

 

2) С домовой книгой, где стоит штамп о постоянной регистрации ребенка-нерезидента и ее свид-вом о рождении поехали в РУВД (центр Есика, ул. Токтабаева, вход на правое крылечко не заходя через пропускной пункт). Там в окошечко слева от входа сдали домовую, свид-во о рожд, и инспектор за три минуты заполнил бланк адресной справки от руки. Расписаться может сам инспектор, если не застанете начальника. Штамп поставите, пройдя через пропускной пункт, в здание справа, второй этаж, канцелярия. Справка действует 10 дней, но нам порекомендовали не затягивать)

 

3) с этой адресной справкой, с загранпаспортом ребенка-нерезидента и ОБЯЗАТЕЛЬНО с самим ребенком идете в Каспийский Банк (он там же в центре Есика, напротив церкви).

ТОЛЬКО Каспийский банк соглашается открыть счета на несовершеннолетних нерезидентов) Ни Халык, ни АТФ, ни Казком, и даже алматинские отделения Каспия не соглашаются в этом участвовать)))

Каспибанк открывает счет на основании данных заграна, смотрят прописку (мы показывали свежеполученную справку из миграционки). Счет открывают в течение 15 минут, счет депозитный, положить нужно минимуму 15 тыс тенге.

 

Справку дают тут же, после открытия счета, за получение справки платите банку 500 тенге.

 

И вот имея на руках свид-во, адресную справку и справку банка едете в Управление доходов и отдаете доки. Готово в течение трех рабочих дней.

Забирать сказали можно без ребенка (она несовершеннолетняя), но мы на всякий поедем вместе.

 

Тем более, уже имея на руках ИИН, хотим попробовать завести в банке карточку VISA, ибо как-то жалко положить на депозит и не мочь распорядиться. Ребенок при оформлении карточки присутствовать должен обязательно.

И очень важное примечание: ребенок должен сам мочь расписаться в банке. Грудным детям, как сказали, не выдают.


Сообщение отредактировал prokofyeva: 01.06.2015, 12:46:58

  • 0

#1566
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Есть ли у кого опыт вот какого плана. Имею ВНЖ, состояла в браке более 6 лет с гражданином РК, развелась, есть ребенок. Так вот в данный момент хочу отказаться от предыдущего гражданства и принимать гражданство РК. В общем знаю что ЛБГ где то год, страшно могут ли отказать в гражданстве? Не хотелось бы остаться ЛБГ. Ребенок гражданин РК, по суду определен со мной. Прописка есть. В общем страшновато. что уже в разводе. Могут ли отказать? Понимаю, что можете сказать, на усмотрение миграционщиков,  а вообще может есть какое то постановление или еще что для отказа. Или зря накручиваю? Все-таки здесь проживаю более 6 лет, работаю официально, есть где жить.

Если вы не прерывали 5летнего постоянного проживания в РК то смело можете подавать на гражданство, при наличии отказа конечно(про конвенцию сказать ничего не могу, так как я получила выход из граж РУз)

 

Не очень поняла что за конвенция? Я как то в посольстве слышала, что можно ускорено получить, если в браке состою, но я уже в разводе.


  • 0

#1567
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день.Подскажите кто владеет информацией, какие нужны документы что бы изменить место жительство в Алматы с одного района в другой имея ВНЖ в РК.Из Ауэзовского в Турксибский


  • 0

#1568
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Здравствуйте всем!
люди, подскажите. У ребенка загранпаспорт есть, срок до 2020 года,  в ноябре исполняется 16 лет.
ВНЖ делать ПОСЛЕ того, как исполнилось 16? или можно немножко раньше начинать? Если ПОСЛЕ того, как исполнилось 16 - не будет ли штрафов?
Мы прописаны в области, хотя втихую живем в Ате, миграционщики городские одно говорят, а областные другое (вообще путаницу несут, каждый инспектор по-своему). 

 ьт.
отпишитесь пожалуйста, что нового узнаете...Сыну принимать в августе гражданство России и в том же августе исполняется 16 лет. Если по закону, то вроде как нужно подавать документы на ВНЖ. Но вдруг что нового придумают.

 

Слушайте, сегодня забрали готовый дочкин ИИН и зашли в РУВД (напоминаю, мы все доки делаем в г. Есик) узнать, как заранее начинать делать доки к ВНЖ. И там нам любезно сказали, что ВНЖ не нужно делать до 18 лет. Но к 16 можно собрать все доки по списку, чтобы миграционка это дело "подшила".


  • 0

#1569
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
 


 

Здравствуйте всем!
люди, подскажите. У ребенка загранпаспорт есть, срок до 2020 года,  в ноябре исполняется 16 лет.
ВНЖ делать ПОСЛЕ того, как исполнилось 16? или можно немножко раньше начинать? Если ПОСЛЕ того, как исполнилось 16 - не будет ли штрафов?
Мы прописаны в области, хотя втихую живем в Ате, миграционщики городские одно говорят, а областные другое (вообще путаницу несут, каждый инспектор по-своему). 

 ьт.
отпишитесь пожалуйста, что нового узнаете...Сыну принимать в августе гражданство России и в том же августе исполняется 16 лет. Если по закону, то вроде как нужно подавать документы на ВНЖ. Но вдруг что нового придумают.
 
Слушайте, сегодня забрали готовый дочкин ИИН и зашли в РУВД (напоминаю, мы все доки делаем в г. Есик) узнать, как заранее начинать делать доки к ВНЖ. И там нам любезно сказали, что ВНЖ не нужно делать до 18 лет. Но к 16 можно собрать все доки по списку, чтобы миграционка это дело "подшила".
 
Дозвонилась сегодня в Ауэзовскую миграционную полицию сказали официальным тоном ВНЖ детям с 16 лет)), Вот и пойми их! Кто что хочет то и говорит. Приходите говорит с Российским паспортом, проведем регистрацию по нему, и подавайте на ВНЖ. И не забудьте говорит сдать паспорт КЗ в городской МП
  • 0

#1570
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Дозвонилась сегодня в Ауэзовскую миграционную полицию сказали официальным тоном ВНЖ детям с 16 лет)), Вот и пойми их! Кто что хочет то и говорит. Приходите говорит с Российским паспортом, проведем регистрацию по нему, и подавайте на ВНЖ. И не забудьте говорит сдать паспорт КЗ в городской МП

 

 

Я заволновалась...пошла  на егов посмотрела - и да, там написано с 16-ти летнего возраста ВНЖ выдается.

Уффф, теперь буду перезванивать в миграционку в Есик, а туда проще съездить, чем дозвониться(


  • 0

#1571
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Уважаемые форумчане,

Кто-нибудь получал визу в Казахстан по типу "воссоединение семьи"?

Подскажите, пожалуйста, как это реально делается?  возможно, есть на форуме люди, занимающиеся визовой поддержкой иностранных граждан? (В ЛС, пожалуйста) 

 

Спасибо


  • 0

#1572
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, при смене гражданства по программе переселения, обязательно ли потом оформлять внж, если работать и жить собираемся пока здесь? 

А как быть с жильем и машиной? Переоформлять  на русский паспорт? При продаже возникнут проблемы, если с российским паспортом продавать?

Голова кругом, пока в процессе подачи доков на рвп, и думаем, то ли вместе сразу с супругом подавать, то ли мне за год до окончания срока действия свидетельства переселенца, т.е. в 2017....


  • 0

#1573
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

подскажите пожалуйста с российским гражданством в казахстане можно находиться 90 дней без регистрации а если зарегистрировался в миграционной полиции то еще можно 2 месяца, то есть выезжать в таком случае через 150 дней . У меня штамп стоит о пересечении границы 17.03.2015г. я зарегистрировался в миграционной полиции 14.04.2015г. когда мне нужно выехать запутался я ?  


  • 0

#1574
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

подскажите пожалуйста с российским гражданством в казахстане можно находиться 90 дней без регистрации а если зарегистрировался в миграционной полиции то еще можно 2 месяца, то есть выезжать в таком случае через 150 дней . У меня штамп стоит о пересечении границы 17.03.2015г. я зарегистрировался в миграционной полиции 14.04.2015г. когда мне нужно выехать запутался я ?  

что-то вы напутали.

Россиянину в РК без регистрации можно находиться 30 дней. К концу этого срока обязательно зарегистрироваться в своей районной МП на 90 дней (считая со дня въезда в РК).

Ближе к окончанию этих 90 дней необходимо продлить регистрацию в городской МП еще на 90 дней. А потом обязаны выехать на любой срок (от 1 дня и больше)

В регистрационых листочках пишут срок выезда. Так что вам выезжать не позднее 17.09.2015 а на самом деле может оказаться раньше, точнее, смотрите в листке продления регистрации.


Сообщение отредактировал AlexPol: 18.06.2015, 08:58:11

  • 0

#1575
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

спасибо за подсказку, в миграционную ходить там все как собаки, слова лишнего не скажут у них одна задача чтобы люди заплатили как можно больше штрафов. 


  • 0

#1576
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

сходил в миграционку талдыкоргана начальник расклад составил-составляем протокол о нарушении за то что пришел отметиться не 15.06.2015г. а 18.06.2015г. штрафуем на 10 тысяч тенге мою мать как принимающую сторону,второй вариант-составляем протокол и в суд он решает что делать или обезьянник либо штраф. Я выбрал суд они составили на меня протокол об административном правонарушении в объяснительной я указал что не пришел отметиться в миграционку потому что по прибытии в талдык я отметился в миграционке 14.04.2015г. и если есть отметка то к 90 дням я могу еще 2 месяца находиться в казахстане потом надо выезжать (я такое прочитал на каком то форуме по миграции это действительно так или нет если так то протокол на меня составлен неправомерно) ,потом мне поставили печать и цифирки 15.09.2015г. сзади миграционной карточки роспись выдали справку о временной регистрации иностранца . Я так и не понял будут мою мать штрафовать или нет все молча вопросы задаешь отвечают как под пыткой. Вовремя не продлил ВНЖ и тебя превращают в дойную корову корупционеров. Зачем вот это делают только такое объяснение , не хочешь платить суд и обезъянник а у бандформирований и басмачей все чики-пуки с документами. Ну в натуре 17 век никаких пентиумов , смартфонов одни звездочеты . Я заплатил государству штраф за свою оплошность 50 тысяч тенге, так нет человеку надо еще в течении года выезжать заезжать неоднократно собачиться в миграционных отделах вместо того чтобы работать . Я считаю это прямой саботаж чиновничий решений Президента и его команды . 


  • 0

#1577
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

сходил в миграционку талдыкоргана начальник расклад составил-составляем протокол о нарушении за то что пришел отметиться не 15.06.2015г. а 18.06.2015г. штрафуем на 10 тысяч тенге мою мать как принимающую сторону,второй вариант-составляем протокол и в суд он решает что делать или обезьянник либо штраф. Я выбрал суд они составили на меня протокол об административном правонарушении в объяснительной я указал что не пришел отметиться в миграционку потому что по прибытии в талдык я отметился в миграционке 14.04.2015г. и если есть отметка то к 90 дням я могу еще 2 месяца находиться в казахстане потом надо выезжать (я такое прочитал на каком то форуме по миграции это действительно так или нет если так то протокол на меня составлен неправомерно) ,потом мне поставили печать и цифирки 15.09.2015г. сзади миграционной карточки роспись выдали справку о временной регистрации иностранца . Я так и не понял будут мою мать штрафовать или нет все молча вопросы задаешь отвечают как под пыткой. Вовремя не продлил ВНЖ и тебя превращают в дойную корову корупционеров. Зачем вот это делают только такое объяснение , не хочешь платить суд и обезъянник а у бандформирований и басмачей все чики-пуки с документами. Ну в натуре 17 век никаких пентиумов , смартфонов одни звездочеты . Я заплатил государству штраф за свою оплошность 50 тысяч тенге, так нет человеку надо еще в течении года выезжать заезжать неоднократно собачиться в миграционных отделах вместо того чтобы работать . Я считаю это прямой саботаж чиновничий решений Президента и его команды . 

Вы нарушили закон! Вас за это оштрафовали. Если вы сами относитесь к документам ветрено это не значит что все остальные плохие включая закон. Во-первых зачем ждать месяц и потом ходить по краю(успею не успею штраф не штраф). Если можно было пойти спокойно зарегистрироваться 18.03.15 и в ус не дуть. Потом спокойно прийти и продлить еще на 3 месяца. И второе: я так думаю вы бывший гражданин РК. Так вот теперь вы гражданин другой страны и покачать права как раньше не получится. И обвинять законы и сотрудников миграционной полиции другой страны я думаю не корректно с учетом Вашего отношения к документам. Естественно сотрудники не образец для подражания но правила пребывания ин.гражданина они Вам точно объяснят. И совет на будущее использовать форумы только как наводящий инструмент. А подробности уже уточнять именно в той миграционной и именно у того офицера который будет Вас принимать.


  • 0

#1578
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

нарушители были есть и будут и относиться к ним как к скотам нет права ни у казахстанской ни у какой другой миграционной полиции а если бы ввели единый информационный телефон как сделали в ЦОНЕ на этот форум я бы зашел только для того чтобы поздравить форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!!!


  • 0

#1579
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Уважаемые, подскажите что нужно для продления ВНЖ? Истекает в конце декабря этого года.
  • 0

#1580
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Идите в октябре в миграционку и начинайте процедуру замены ВНЖ, говорят поменять много проще чем получать первый раз и доков собирать в разы меньше! только обязательно не позднее 2 месяцев до истекания срока ВНЖ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.