Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1521
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А сколько по времени? От сдачи доков до получения на руки удоса?
  • 0

#1522
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А сколько по времени? От сдачи доков до получения на руки удоса?

месяц


  • 0

#1523
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А сколько по времени? От сдачи доков до получения на руки удоса?

месяц
Круто. Это первичное или повторное? Получение в районной? Получается из 4 фото это пару на удос?
  • 0

#1524
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

А сколько по времени? От сдачи доков до получения на руки удоса?

месяц
Круто. Это первичное или повторное? Получение в районной? Получается из 4 фото это пару на удос?

 

У меня первичное.Получал в районной миграционке.Фото для личного дела.На удостоверение Вас там сфотают.


  • 0

#1525
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А сколько по времени? От сдачи доков до получения на руки удоса?

месяц
Круто. Это первичное или повторное? Получение в районной? Получается из 4 фото это пару на удос?
У меня первичное.Получал в районной миграционке.Фото для личного дела.На удостоверение Вас там сфотают.
Спасибо за разъяснения! Вы меня прям обрадовали. А то я дольше думал. Город у Вас алматы? Район?
  • 0

#1526
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

. Город у Вас алматы? Район?
Алматы,Турксибский 
  • 0

#1527
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет! Россияне, проживающие в Алматы, подскажите, как у вас дела с поликлиниками. Меня вот из 9 в Турксибском районе выпнули. Резидент


  • 0

#1528
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
МинЗдрав решил закон пересмотреть в свою пользу и навариться на людях с ВНЖ. Хотя мы тут как бы живем постоянно, и у нас есть права и обязанности, так вот их приказ нас не обслуживать противоречит конституции. Кто будет подавать на них в конституционный совет, свистните, поставлю свою подпись :) Я беременна, наблюдаюсь платно, роды тоже платные. Особо не обламываюсь, но чисто из принципа хотелось бы с ними разобраться. Самое страшное, что и детям они отказывают в обслуживании,а это ресльно беспредел. За ято мы налоги платим тогда?!
  • 2

#1529
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

За ято мы налоги платим тогда?!
Видать налог за проживание :faceoff:  
  • 0

#1530
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

МинЗдрав решил закон пересмотреть в свою пользу и навариться на людях с ВНЖ. Хотя мы тут как бы живем постоянно, и у нас есть права и обязанности, так вот их приказ нас не обслуживать противоречит конституции. Кто будет подавать на них в конституционный совет, свистните, поставлю свою подпись :) Я беременна, наблюдаюсь платно, роды тоже платные. Особо не обламываюсь, но чисто из принципа хотелось бы с ними разобраться. Самое страшное, что и детям они отказывают в обслуживании,а это ресльно беспредел. За ято мы налоги платим тогда?!

вот вот. значит когда дело касается моего личного авто, с иностранными номерами, мне нельзя на ней ездить здесь наравне как и гражданам. а когда речь заходит о медицинской помощи, значит мы все таки не приравниваемся к гражданам.


  • 0

#1531
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Все просто. Мы Пацаки, а они Чатлане. Скоро будем цаки носить и Ку с приседаниями делать! А то что мы тоже люди и вообще-то не выбирали в какой стране нам родиться, никого не волнует. Самое обидное что живем тут легально, по прописке, налоги платим, ничего не нарушаем, а на элементарное обслуживание права не имеем.
  • 0

#1532
Anar_dg

Anar_dg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Муж является гражданином Нидерландов, я гражданка РК. Хотели переехать в Каззахстан. Каков процес оформления вида на жительство? Заранее всем Спасибо!


  • 0

#1533
Минервочка

Минервочка
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Россияне, проживающие в Алматы, подскажите, как у вас дела с поликлиниками. Меня вот из 9 в Турксибском районе выпнули. Резидент

Здравствуйте!

Хотела узнать что-нибудь разрешилось у вас?

Сегодня ходила и тоже сказали за деньги. А у меня по этому поводу возмущение, муж у меня вообще казах и рожаю я казахов получается и почему я должна за это еще платить?

Вот думаю пойти завтра сказать чтоб писали официальный отказ тогда. Потом буду ждать родов (про роды у них написано что бесплатно все таки) и тогда поеду рожать с этой бумажкой, чтоб и слова мне не могли сказать.


  • 0

#1534
Минервочка

Минервочка
  • Гость
  • 12 сообщений

Отвечу, так как я не нашла конкретно в постановлениях (которые были на сайтах Минздрава РК и Горздрава) этой информации об оплате за мед обслуживание с видом на жительство (кому интересно могу что нашла отправить на почту) то решила позвонить в Минздрав РК в г.Астану по номеру (7172)743723.

Женщина, которая ответила мне была крайне удивлена тем что меня заставляют за деньги вставать на учет, я ей назвала сумму в размере 75000 тг на что она сказала: Даже так?

Короче, мне дали контакты (7172) 743151 (забыла что за организация, но что то с этим связано с обслуживанием населения) и (7172) 743507 это именно для Мамочек, эта организация курирует все вопросы с этим связанные.

Прошу вас обращаться по этим телефонам.


  • 2

#1535
Минервочка

Минервочка
  • Гость
  • 12 сообщений

Дальше, по телефону для мамочек сказали что это только я такая недовольная позвонила, а на самом деле эти законы давно, только в декабре вышло дополнение к нему, поэтому теперь все платно.

Но вроде как на уровне правительства идут какие то обсуждения по этому поводу.

На все остальное мне сказали что получайте тогда гражданство.

Выводы делайте сами.


  • 1

#1536
Минервочка

Минервочка
  • Гость
  • 12 сообщений

МинЗдрав решил закон пересмотреть в свою пользу и навариться на людях с ВНЖ. Хотя мы тут как бы живем постоянно, и у нас есть права и обязанности, так вот их приказ нас не обслуживать противоречит конституции. Кто будет подавать на них в конституционный совет, свистните, поставлю свою подпись :) Я беременна, наблюдаюсь платно, роды тоже платные. Особо не обламываюсь, но чисто из принципа хотелось бы с ними разобраться. Самое страшное, что и детям они отказывают в обслуживании,а это ресльно беспредел. За ято мы налоги платим тогда?!

В МинЗдраве мне ответили что это правомочно. Чтоб иметь бесплатное медобслуживание ты должен быть именно Гражданином РК и все остальное не волнует.

И кстати....Конституции так же ответили что не противоречит.

Пойду требовать официальное письмо от своей больницы, пусть на бумаге напишет что только за деньги ставят на учет беременных.


  • 0

#1537
Dark-T

Dark-T
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

подскажите кто знает: так как же все таки с ВНЖ заезжать на территорию KZ на своем авто KG (на меня же оформлена но в КР)? ну или второй вариант -если авто на мне по доверке?

т.е. или авто на меня(Кырг. гражданство) оформлено или же по доверенности - разрешен вьезд через границу Казахстана из КР, если у меня ВНЖ Алматы.

 

Пару раз проезжал, за "конфеты". Но все равно было не просто. На границе категорично отказываются запускать машину. И ни в какую. 

кроме вышеназванного не помогло )))

На мои доводы - как это разрешить официально и законно - ответы нулевые. Они сами ничего не знают. ТОк гривой машут что никак.

К тому же никто из них так и не показал мне документ, в котором указывается, что гражданин с загр. и внутр. паспортом КР, с действующим ВНЖ в КЗ, не имеет право вЬезжать на собственном авто зарегистрированной в КР. 

 

у кого есть опыт разрешения подобного вопроса - отпишитесь пожалуйста.


  • 0

#1538
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

МинЗдрав решил закон пересмотреть в свою пользу и навариться на людях с ВНЖ. Хотя мы тут как бы живем постоянно, и у нас есть права и обязанности, так вот их приказ нас не обслуживать противоречит конституции. Кто будет подавать на них в конституционный совет, свистните, поставлю свою подпись :) Я беременна, наблюдаюсь платно, роды тоже платные. Особо не обламываюсь, но чисто из принципа хотелось бы с ними разобраться. Самое страшное, что и детям они отказывают в обслуживании,а это ресльно беспредел. За ято мы налоги платим тогда?!

В МинЗдраве мне ответили что это правомочно. Чтоб иметь бесплатное медобслуживание ты должен быть именно Гражданином РК и все остальное не волнует.

И кстати....Конституции так же ответили что не противоречит.

Пойду требовать официальное письмо от своей больницы, пусть на бумаге напишет что только за деньги ставят на учет беременных.

 

 

Нет, кстати платно это давно тоже. Я родила вот почти год назад, на учет становилась еще раньше, соответственно - и все для меня тогда платно было. Про роды, кстати, хочу вам сказать - мне в приемном покое талдычили врачи, что сами роды - бесплатно, а нахождение в роддоме потом до выписки - платно. Мне там, правда, как жене врача это простили потом, но вы имейте в виду и лучше уточните.

Да, вот к сожалению в РК это так - людям с видом на жительство бесплатно оказывают только экстренную медицинскую помощь и еще в том случае, если это связано с угрозой населению (опасные инфекции). И вряд ли у Вас что-то получится с этим сделать(( Говорю как жена врача и невеста зам.глав.врача поликлиники.


  • 0

#1539
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Муж является гражданином Нидерландов, я гражданка РК. Хотели переехать в Каззахстан. Каков процес оформления вида на жительство? Заранее всем Спасибо!

 

Отвечу без подробностей (потому что оные за два года подзабылись), по опыту получения ВНЖ в Астане.

Въехала я в страну, т.к. гражданка РФ, то без визы и у меня 30 суток до регистрации было. Пошла в миграционку, сначала зарегистрировалась по месту жительства (пришла с мужем, он написал заявление на регистрацию в своей квартире). Регистрация дает 3 месяца легального нахождения на территории РК (её еще раз можно продлить потом на 3 месяца).

Дальше начала собирать документы на прописку (внимание, прежде чем получать ВНЖ вы должны встать на ПМЖ в РК, то есть прописаться). Что приносила:

 

копию паспорта

копию свидетельства о браке (обязательно, восстановление семьи будет основанием для выдачи ВНЖ, иначе вам гораздо сложней будет)

флюру и анализ на ВИЧ (сдаются на месте, строго в местах, указанных миграционкой)

лист убытия (выписку с места регистрации)

заполненную их анкету (вроде) и свою биографию (написанную в произвольной форме)

и самое важное - документы на квартиру, в которую будут прописывать.

 

Сдавать это все надо было с хозяином квартиры. Вам дают квиток о сдаче документов и вы начинаете ждать. Ждете месяца 2-3, за это время продлеваете миграционный листок, периодически наведываетесь в миграционку и спрашиваете, не пришел ли ответ. 

 

Как только вас поставят на ПМЖ - вы начинаете делать уже непосредственно ВНЖ. Это уже несравненно проще, быстрее (всего-то месяц удостоверение делают) и бумажек гораздо меньше (опять какие-то копии паспортов, бумажка о выданном ПМЖ и единственное надо будет в налоговую сходить, сделать РНН)

 

Как-то так. Что-то могла забыть, что-то могла поменяться, но представление вы иметь будете.

 

О! Кстати вот еще вспомнилось! Мне как гражданке РФ по какому-то постановлению это не надо было, но гражданам других государств еще нужно иметь какую-то определенную сумму на счету, насколько я знаю (для ПМЖ)!


  • 0

#1540
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

внимание, прежде чем получать ВНЖ вы должны встать на ПМЖ в РК
 Правильно это называется  - "получить разрешение на постоянное проживание". Согласно регламента срок получения этого разрешения 60 дней с момента сдачи документов и не более!!!  Но при приеме документов в МП обязаны выдать квиток о приеме, срок отсчитывается от даты в квитке. Многие миграционщики игнорируют это требование (о выдаче квитка, чтобы этот срок отсчитывался как им захочется) Поэтому требуйте обязательно квиток,иначе обещайте жаловаться в прокуратуру (это "срабатывает" и выдают!)))  А срок выдачи ВНЖ (розового(красного)удостоверения) действительно не больше месяца после сдачи документов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.