Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#481
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Отвечаю на вопрос из лички по поводу оформления ВНЖ

Спасибо ! :)
А подавали только по ОЗП или съездили в РФ чтобы оформить внутренний паспорт? Интересует, нужен ли именно внутренний паспорт ?
  • 0

#482
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Спасибо! Про внутренний паспорт уже спросили, еще про права, если меняли расскажите и номера на машину?,,
  • 0

#483
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Спасибо! Про внутренний паспорт уже спросили, еще про права, если меняли расскажите и номера на машину?,,

кстати, тоже интересует данный вопрос. Сегодня получил розовое удостоверение, нужно решать вопрос с транспортом. Кто вкурсе?
  • 0

#484
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Отвечаю на вопрос из лички по поводу оформления ВНЖ

Спасибо ! :)
А подавали только по ОЗП или съездили в РФ чтобы оформить внутренний паспорт? Интересует, нужен ли именно внутренний паспорт ?

внутренний паспорт не нужен для получения ВНЖ. Права и номер на машине не менял
  • 0

#485
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

и номер на машине не менял

давно оформляли внж? Сталкивались и после этого с гайцами?
  • 0

#486
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Внж больше года назад, про номер и права задавал вопросы на сайте жолпола-там ответили что менять не надо
  • 0

#487
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Внж больше года назад, про номер и права задавал вопросы на сайте жолпола-там ответили что менять не надо

подскажите номер вопроса, пожалуйста. Не смог найти ничего подходящего
  • 0

#488
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Внж больше года назад, про номер и права задавал вопросы на сайте жолпола-там ответили что менять не надо

подскажите номер вопроса, пожалуйста. Не смог найти ничего подходящего

это было больше года назад... так что мне сложно вспомнить номер
  • 0

#489
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы тоже меняли внж, права не меняла, с гайцами сталкивались проблем не было, если у вас права привязаны к сроку действия внж то конечно менять нужно, если же нет, то смысл? вы же не меняете права если удостоверение личности новое получили.
никто не напомнит список доков чтобы прописку поменять?
  • 0

#490
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

мы тоже меняли внж, права не меняла, с гайцами сталкивались проблем не было, если у вас права привязаны к сроку действия внж то конечно менять нужно, если же нет, то смысл? вы же не меняете права если удостоверение личности новое получили.
никто не напомнит список доков чтобы прописку поменять?

спасибо.
На счет прописки - вроде как домовая книга или адресная справка, вместе с владельцем квартиры, ну и документ удостоверяющий личность. Я больше ничего не предоставлял
  • 0

#491
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я просто помню квитанцию оплачивали, наториальное разрешение на прописку, куча каких то копий, вот только каких не помню и еще заявление от владельца на прописку
  • 0

#492
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

у меня та же самая ситуация... одним словом - гребаный казахстан! Не в обиду ни кому, но в 21 веке жить по аульным правилам это нонсанс. В налоговом(!) комитете я до сих пор резидент! В россии с информатизацией и документооборотом дела обстоят куда лучше. Да и инспекторы заю свое дело, не как у нас, сидит агашка - делай так как я сказал, и пму все равно законно это или нет. Могут гонять несколько раз из мелочи....


Однозначно, обсолютно и полностью согласна!!! За-д-ра-ли! Ездили сегодня в миграционку "сдаваться", после 3х разовой проверки всех документов, когда похоже уже ну не к чему придраться, инспектор нас отправил в ЦОН за адресной справкой... Грю - нет такого в списке, там четко прописано что принести нужно. А в ответ - ну мы же должны проврить не состоит ли квартира в залоге... епрст, интересно, как он по адресной справке определит состоит ли она или нет в этом залоге. Наша то не состоит, но а если бы и состояла, то что? Я уже рот то открыла, но муж, блин, пихнул, типо молчи... Взяли сегодня и адресную и об отсутствии обременений. В общем все что можно.. Завтра снова счастья пытать поедем...
А еще интересную фразочку выдал наш инспектор, говорит - дайте оригиналы доков на вартиру. Отвечаю - у вас же есть нотариально заверенные копии, а он - а мы НЕ ВЕРИМ нотариусам... Во здоровско.. Какого фига тогда требуют нотариально заверенные копии? Цирк, однако...

Сообщение отредактировал coshkosst: 28.05.2013, 18:51:41

  • 0

#493
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Завтра пойдем забирать утрату и делать перерегистрацию и на ВНЖ пробовать.

Однозначно, обсолютно и полностью согласна!!! За-д-ра-ли! Ездили сегодня в миграционку "сдаваться", после 3х разовой проверки всех документов, когда похоже уже ну не к чему придраться, инспектор нас отправил в ЦОН за адресной справкой... Грю - нет такого в списке, там четко прописано что принести нужно. А в ответ - ну мы же должны проврить не состоит ли квартира в залоге... епрст, интересно, как он по адресной справке определит состоит ли она или нет в этом залоге. Наша то не состоит, но а если бы и состояла, то что? Я уже рот то открыла, но муж, блин, пихнул, типо молчи... Взяли сегодня и адресную и об отсутствии обременений. В общем все что можно.. Завтра снова счастья пытать поедем...
А еще интересную фразочку выдал наш инспектор, говорит - дайте оригиналы доков на вартиру. Отвечаю - у вас же есть нотариально заверенные копии, а он - а мы НЕ ВЕРИМ нотариусам... Во здоровско.. Какого фига тогда требуют нотариально заверенные копии? Цирк, однако...

А у вас какое МП, какого района? Уже страшно...
  • 0

#494
LyublyuTV

LyublyuTV
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?
  • 0

#495
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Однозначно, обсолютно и полностью согласна!!! За-д-ра-ли! Ездили сегодня в миграционку "сдаваться", после 3х разовой проверки всех документов, когда похоже уже ну не к чему придраться, инспектор нас отправил в ЦОН за адресной справкой... Грю - нет такого в списке, там четко прописано что принести нужно. А в ответ - ну мы же должны проврить не состоит ли квартира в залоге...
А еще интересную фразочку выдал наш инспектор, говорит - дайте оригиналы доков на вартиру. Отвечаю - у вас же есть нотариально заверенные копии, а он - а мы НЕ ВЕРИМ нотариусам... Во здоровско.. Какого фига тогда требуют нотариально заверенные копии? Цирк, однако...


Coshkosst, вам в миграционке давали список документов, который необходимо предоставить для получения ВНЖ?

В нашем списке была и справка о необременении (кстати, она действительна всего лишь в течение 24 часов), и оригиналы документов на квартиру.

Оригиналы посмотрели и сразу же вернули нам.
Т.е. это не их самодурство, а официальные требования.
  • 0

#496
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

ДД! Все паспорта требуется нотариально заверить. В нашем случае требовали ВСЕ листы, то есть копии полных паспортов. И никого не ...., что в загранниках почти у всех три ведра пустых страничек)
  • 0

#497
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Coshkosst, вам в миграционке давали список документов, который необходимо предоставить для получения ВНЖ?

В нашем списке была и справка о необременении (кстати, она действительна всего лишь в течение 24 часов), и оригиналы документов на квартиру.

Оригиналы посмотрели и сразу же вернули нам.
Т.е. это не их самодурство, а официальные требования.


ДД! Да, нам давали список документов, я его где-то тут даже выкладывала. Так вот - нет там никаких справок из ЦОНа! А оригиналы доков у нас были, но инспектору их оказалось мало и погнал нас за адресной справкой в ЦОН, где мы уже на случай всякий и справку об отсутствии обременений взяли.

Не самодурство говорите? Извините, но сегодня, когда со всеми справками мы пришли "сдаваться" снова, наш инспектор попытался нас погнать в больницу, где я вчера проходила комиссию, за ответом на его запрос о подлинности медицинской справки. Я, конечно извинияюсь, но я тут вроде почтальоном не устраивалась работать. По хорошему, сказал бы он вчера об этом запросе, когда справу адресную попросил - то скатались бы... А так... вчера - принесите справку, сегодня - а съездийте-ка за ответом на запрос... Угу... Не стерпела в общем, сказала, что наше дело - сдать все документы, а уж запросы делать - это их работа. Ему и ответить не чего.. Принял документы. В общем, почти ура, сдались мы.. Почти - потому как, документы то он принял, но никаких входных дат, никаких квитков о принятии документов не дал. Стал мне там лапшу на уши вешать. Естественно, по закону то должны за 60 дней все рассмотреть, а так.. без дат.. будут мурыжить сколько захотят. Говорит нам - позванивайте на предмет статуса доков. Угу... Собираемся сегодня проконсультироваться у одного юриста. Если все таки я права - не поленюсь, сгоняю туда еще раз, буду требовать, чтобы дал нам письменный отказ в регистрации входящей даты сданных нами документов.

PS. Вообщето я дефка не злобная, и все понимающая.. Просто не нравится, когда со мной как с овцой обращаются...
  • 2

#498
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

в казахстане работаете ТОЛЬКО по заграну. Внутренний паспорт уберите в черный ящик, до момента посещения россии. И не давайте никому ставить в нем печати, испортите
  • 0

#499
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

ДД! Все паспорта требуется нотариально заверить. В нашем случае требовали ВСЕ листы, то есть копии полных паспортов. И никого не ...., что в загранниках почти у всех три ведра пустых страничек)

ужасная у вас миграционка, если честно!!! Зачем им внутренний паспорт рф? Он их вообще касаться не должен...
Про копии всех страниц - верно, 8000 тг отдал за заверение заграна.
  • 0

#500
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А оригиналы доков у нас были


Ну если оригиналы документов были, как указано в списке, то почему вызвало возмущение вот это:

А еще интересную фразочку выдал наш инспектор, говорит - дайте оригиналы доков на вартиру.


Действительно, самодур какой-то :D

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 29.05.2013, 11:11:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.