Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#501
LyublyuTV

LyublyuTV
  • Гость
  • 14 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

ДД! Все паспорта требуется нотариально заверить. В нашем случае требовали ВСЕ листы, то есть копии полных паспортов. И никого не ...., что в загранниках почти у всех три ведра пустых страничек)

в нотариусе так говорят, что они не заверяют только рабочие листы, а заверять нужно весь паспорт на самом деле дурость еще та. одна страничка стоит 174тг жалко конечно столько денег отдавать. а у Вас миграционка в каком районе??
  • 0

#502
LyublyuTV

LyublyuTV
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

в казахстане работаете ТОЛЬКО по заграну. Внутренний паспорт уберите в черный ящик, до момента посещения россии. И не давайте никому ставить в нем печати, испортите

я границу прошла с внутренним паспортом и временную регистрацию сделала по нему как быть?
  • 0

#503
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Принял документы. В общем, почти ура, сдались мы..


В любом случае, я вас искренне поздравляю со сдачей документов. Прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете, потому что сами там были месяц назад :dandy:

Пусть вам ответят положительно как можно раньше.
  • 0

#504
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Завтра пойдем забирать утрату и делать перерегистрацию и на ВНЖ пробовать.


Однозначно, обсолютно и полностью согласна!!! За-д-ра-ли! Ездили сегодня в миграционку "сдаваться", после 3х разовой проверки всех документов, когда похоже уже ну не к чему придраться, инспектор нас отправил в ЦОН за адресной справкой... Грю - нет такого в списке, там четко прописано что принести нужно. А в ответ - ну мы же должны проврить не состоит ли квартира в залоге... епрст, интересно, как он по адресной справке определит состоит ли она или нет в этом залоге. Наша то не состоит, но а если бы и состояла, то что? Я уже рот то открыла, но муж, блин, пихнул, типо молчи... Взяли сегодня и адресную и об отсутствии обременений. В общем все что можно.. Завтра снова счастья пытать поедем...
А еще интересную фразочку выдал наш инспектор, говорит - дайте оригиналы доков на вартиру. Отвечаю - у вас же есть нотариально заверенные копии, а он - а мы НЕ ВЕРИМ нотариусам... Во здоровско.. Какого фига тогда требуют нотариально заверенные копии? Цирк, однако...

А у вас какое МП, какого района? Уже страшно...


Не бойтесь))) повыносят мозх нимношка и все океюшки будет)) Вон, некоторые вобще с первого раза умудрялись сдать)
У нас Алатаусский район и инспектор по имени Арман.
  • 0

#505
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А оригиналы доков у нас были


Ну если оригиналы документов были, как указано в списке, то почему вызвало возмущение вот это:

А еще интересную фразочку выдал наш инспектор, говорит - дайте оригиналы доков на вартиру.


Действительно, самодур какой-то :D

Вызвало не возмущение, а удивление его фраза, что дайте оригиналы, а то мы не верим нотариально заверенным копиям.. Весь мир верит, ЦОН верит, прописку по нотариальным копиям делали мужу, а инспектор не верит)) А еще была у него фраза - принесите АДРЕСНУЮ справку, хочу убедится что квартира не в залоге) От очень тересна, как по АДРЕСНОЙ справке он это увидеть может?)))
  • 0

#506
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Принял документы. В общем, почти ура, сдались мы..


В любом случае, я вас искренне поздравляю со сдачей документов. Прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете, потому что сами там были месяц назад :dandy:

Пусть вам ответят положительно как можно раньше.


Спасииибки)))
А расскажите, пожалуйста, у Вас документы когда принимали даты входящие ставили? Квиток о принятии доков выдали? Интересно просто)

Сообщение отредактировал coshkosst: 29.05.2013, 11:48:36

  • 0

#507
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А расскажите, пожалуйста, у Вас документы когда принимали даты входящие ставили? Квиток о принятии доков выдали? Интересно просто)


Неа. Я об этом уже писала. Тоже спрашивала у инспектора про квиточек. Сказал: "не положено".

А у нас новый виток эпопеи с документами. Позвонили и велели принести мою автобиографию (я - гражданка Кз) и данные о моих родителях, которые проживают в России.

Через неделю, наверное, уже меня на анализы отправят :D :dandy:
  • 0

#508
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

в казахстане работаете ТОЛЬКО по заграну. Внутренний паспорт уберите в черный ящик, до момента посещения россии. И не давайте никому ставить в нем печати, испортите

я границу прошла с внутренним паспортом и временную регистрацию сделала по нему как быть?

пока все нормально, граждане рф, как и граждане кз, могут пересекать границы таможенного союза, используя внутренние документы. Но, если вы хотите подавать на внж - то только с заграном
  • 0

#509
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Неа. Я об этом уже писала. Тоже спрашивала у инспектора про квиточек. Сказал: "не положено".

А у нас новый виток эпопеи с документами. Позвонили и велели принести мою автобиографию (я - гражданка Кз) и данные о моих родителях, которые проживают в России.

Через неделю, наверное, уже меня на анализы отправят :D :dandy:


Да, точно, извините, вспомнила))
С запросом Вашей биографии - весело) Тоже, смотрю, Ваша миграционка Вам не дает скучать)
  • 0

#510
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Принял документы. В общем, почти ура, сдались мы..


В любом случае, я вас искренне поздравляю со сдачей документов. Прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете, потому что сами там были месяц назад :dandy:

Пусть вам ответят положительно как можно раньше.


Спасииибки)))
А расскажите, пожалуйста, у Вас документы когда принимали даты входящие ставили? Квиток о принятии доков выдали? Интересно просто)

в бостандыкском квиток выдавали, на удивление )... Срок изготовления занял около двух месяцев. Документы сдал 12 марта, 10 апреля удостоверение изготовили, а 27 мая я его забрал
  • 0

#511
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

в казахстане работаете ТОЛЬКО по заграну. Внутренний паспорт уберите в черный ящик, до момента посещения россии. И не давайте никому ставить в нем печати, испортите

я границу прошла с внутренним паспортом и временную регистрацию сделала по нему как быть?

пока все нормально, граждане рф, как и граждане кз, могут пересекать границы таможенного союза, используя внутренние документы. Но, если вы хотите подавать на внж - то только с заграном


Рассказываю как у нас дело было) границу пересекала с внутренним паспортом, загранпаспорт делала уже тут, в Российском посольстве. При сдаче документов на ВИД требовали копии заверенные нотариусом двух паспортов. Причем изначально в миграции нам сказали, что ВНЖ оформляется по внутреннему паспорту РФ, а когда мы собрали все доки - затребовали загранник. Загранника на тот момент у меня не было, пришлось делать в Посольстве. Из-за этого потеряли 7 месяцев :faceoff:
  • 0

#512
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

в бостандыкском квиток выдавали, на удивление )... Срок изготовления занял около двух месяцев. Документы сдал 12 марта, 10 апреля удостоверение изготовили, а 27 мая я его забрал


В пятницу, вооружившись распечатанным регламентом оказания данной услуги поедем требовать выдачи квитка и проставления входящих дат. Будут упираться - затребую письменный отказ с визами и автографами, не напишут - пойдем к главному у них. Ибо:
14. Прием документов в подразделениях миграционной полиции осуществляется посредством «окон», на которых указывается фамилия, имя, отчество и должность инспектора миграционной полиции по адресам и времени, указанным в приложении 1 Стандарта.
После сдачи документов в подразделение миграционной полиции, потребителю выдается корешок формуляра о приеме соответствующих документов, с указанием:
номера и даты приема документов;
вида запрашиваемой государственной услуги;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора миграционной полиции, принявшего документы.

В конце-то концов, мы туть конечно иностранцы, но у нас есть не только обязанности но и права.
А то приняли толмут документов и все.. никаких расписок, ни-че-го... как так?
  • 0

#513
LyublyuTV

LyublyuTV
  • Гость
  • 14 сообщений



Здравствуйте, подскажите пожалуйста загранпаспорт и внутренний паспорт нужно заверять нотариально или только загран?

в казахстане работаете ТОЛЬКО по заграну. Внутренний паспорт уберите в черный ящик, до момента посещения россии. И не давайте никому ставить в нем печати, испортите

я границу прошла с внутренним паспортом и временную регистрацию сделала по нему как быть?

пока все нормально, граждане рф, как и граждане кз, могут пересекать границы таможенного союза, используя внутренние документы. Но, если вы хотите подавать на внж - то только с заграном


Рассказываю как у нас дело было) границу пересекала с внутренним паспортом, загранпаспорт делала уже тут, в Российском посольстве. При сдаче документов на ВИД требовали копии заверенные нотариусом двух паспортов. Причем изначально в миграции нам сказали, что ВНЖ оформляется по внутреннему паспорту РФ, а когда мы собрали все доки - затребовали загранник. Загранника на тот момент у меня не было, пришлось делать в Посольстве. Из-за этого потеряли 7 месяцев :faceoff:

спасибо за ответ! поздравляю Вас со сдачей док-тов!
раньше говорят делали по внутреннему, сейчас каждый день что меняется новые правила законы не поймешь их. но мне в марте сразу в миграционке сказали что нужен загран. я специально ездила в РФ делать паспорт, листок убытия, справку о несудимости, полтора месяца и все у меня. только вот с этими нотариально заверенными копиями разобраться никак не могу.
и еще подскажите пожалуйста что за справка согласие с посольства? мне в паспорт поставили печать, дали справку что состою на консульском учете это и есть та самая справка согласие?
  • 0

#514
LyublyuTV

LyublyuTV
  • Гость
  • 14 сообщений
правда что у справки спид и 086 всего 10 дней срок?
  • 0

#515
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

спасибо за ответ! поздравляю Вас со сдачей док-тов!
раньше говорят делали по внутреннему, сейчас каждый день что меняется новые правила законы не поймешь их. но мне в марте сразу в миграционке сказали что нужен загран. я специально ездила в РФ делать паспорт, листок убытия, справку о несудимости, полтора месяца и все у меня. только вот с этими нотариально заверенными копиями разобраться никак не могу.
и еще подскажите пожалуйста что за справка согласие с посольства? мне в паспорт поставили печать, дали справку что состою на консульском учете это и есть та самая справка согласие?

Никаких справок-согласий нет и быть не может, если вы являетесь гражданкой РФ. Подобных справок в посольстве никогда не давали и не дают (нам так сказали в этом самом посольстве), у вас в роли этой справки будет выступать листок убытия. Там же прописано, в какую страну вы выезжаете (адрес). Сегодня утром сдала документы на ВНЖ, без этой справки, её и не требовали.
Будьте аккуратны со справкой о несудимости. У неё срок всего 3 месяца. Если он у вас уже подходит к концу - то имеет смысл заказать в посольстве новую, так как делают её в среднем месяц, но могут и дольше.
С нотариально заверенными копиями ничего сложного нет. Вам нужно сделать и заверить у нотариуса копии 2х своих паспортов (загран и внутренний), все документы на квартиру, удостоверение собственника жилья и сделать у нотариуса разрешение на прописку. Я вам в личку кину список всех документов, что сдавали мы.

Сообщение отредактировал coshkosst: 29.05.2013, 16:30:32

  • 0

#516
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

правда что у справки спид и 086 всего 10 дней срок?


Нет, нам тоже так говорили в миграционке, но оказалось, что обе эти справки действуют месяц.
  • 0

#517
LyublyuTV

LyublyuTV
  • Гость
  • 14 сообщений


правда что у справки спид и 086 всего 10 дней срок?


Нет, нам тоже так говорили в миграционке, но оказалось, что обе эти справки действуют месяц.

спасибо жду список в ЛС, ну со справкой о несудимости нормально все месяц в запасе точно есть.
  • 0

#518
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Принял документы.

Поздравляю Вас со сдачей документов! Пол дела сделано :rotate: :rotate: :rotate: !
  • 0

#519
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Принял документы.

Поздравляю Вас со сдачей документов! Пол дела сделано :rotate: :rotate: :rotate: !


спасибки) и не говорите) полпути прошли) надеюсь, что самую сложную половину) :rotate:
  • 0

#520
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Принял документы.

Поздравляю Вас со сдачей документов! Пол дела сделано :rotate: :rotate: :rotate: !


спасибки) и не говорите) полпути прошли) надеюсь, что самую сложную половину) :rotate:


Поздравляю!!!! как начну делать доки - буду иногда обращаться за советом) если что)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.