Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#21
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



подскажите. чтобы получить ВНЖ не резидентам нужна прописка в городе.
те кто прописывает их у себя дома, не возникают ли у них проблемы?

как оно выглядит на практике не знаю, но в миграционке подписываешь что-то типа что ты ответственен за этого человека..


просто меня попросили прописать человека. я думала просто прописка. а как оказалось прописка для ВНЖ. то есть 5 лет нельзя выписывать чтобы у него не было проблем.
я так помогала друзьям из грузии. но они мои друзья. а этот человек так..не друг. просто знакомый.
поэтому думаю не возникнет ли у меня проблем с миграционкой.

Все зависит от порядочности Вашего знакомого, в первую очередь.
Выписывать его можно, это заявление требуют для того, чтобы Вы его не прописали, а потом на улицу выкинули, и вот он бездомный попрошайка. Вы как бы ответственность за его устройство на себя берете.
А вообще, если он гражданин РФ, Украины, Кыргызстана или Беларусии, то в заявлении не обязательно указывать "сроком не менее 5 лет", так что сможете выписать его когда угодно. Вообще, заморочки с пропиской важны лишь при получении ВНЖ, т.к. проверять факт проживания по указанному адресу будут несколько инстанций. А потом Ваш знакомый может снять квартиру, к примеру, и там же сразу договориться о прописке. Или еще где-нибудь прописаться. Вариантов масса.
  • 0

#22
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для оставления на жительство в Казахстане.

  • Платежеспособность - счет на 1 995 840 тг (для граждан РФ, Украины, Кыргызстана, Беларусь не требуется)
  • P.S. Перечень документов обновлен и получен после принятия Таможенного Союза

платежеспособность больше - 2 млн 135 тыс. если не ошибаюсь

Сообщение отредактировал HelN: 28.09.2012, 09:35:00

  • 0

#23
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для оставления на жительство в Казахстане.

  • Платежеспособность - счет на 1 995 840 тг (для граждан РФ, Украины, Кыргызстана, Беларусь не требуется)
  • P.S. Перечень документов обновлен и получен после принятия Таможенного Союза

платежеспособность больше - 2 млн 135 тыс. если не ошибаюсь

12 000$ плюс налоги. Может из-за изменения курса разница? Я этот список получала не так давно
  • 0

#24
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
evtax может быть, не знаю :) сами только сдавали доки на ВНЖ (месяц назад), у нас точно была сумма подтверждения 2135 с копейками (минимальная имеется в виду). там если я правильно помню - нужно 1320 МРП (1320*1618 =2135760)
  • 0

#25
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений



я не получал ВНЖ на основании внутрененго листка убытия по РФ, а наоборот , меня послали в РФ обратно прописаться., потом выписаться и в листке убытия написать " еду в Казахстан".


Спасибо! Вот теперь понятно! Снимаемся с регистрации в РФ, берем листок убытия, здесь встаем на консульский учет, получаем там же разрешение на ПМЖ в КЗ, собираем остальные доки по списку из МП КЗ, получаем ВНЖ. Зачем Вам разрешение на ПМЖ? Вы же гражданство не меняете, а только ВНЖ получаете. Для МП достаточно листка убытия. И на учет встанете после прописки.

А вот что бы получить обратно прописку в РФ нужно снятся с консульского учета, даже если приезжать без листка убытия, поэтому появляется вопрос, снимает ли консульство с учета без предварительной выписки из Казахстана в РФ? Нет, это уже махинация ))) Сейчас прописку в РК отмечают и в паспорте гр. РФ и в "розовом" уд. Так что по-любому с консульского учета Вас снимут только по факту выписки с казахстанского адреса.

Ошибаетесь на счет прописки, то есть штампа в паспорте РФ!НИКАКОЕ ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ гражданина РФ. . .Я когда делал загранпаспорт в этом году то мне вначале отказали делать загранпаспорт, так как у меня во внутреннем паспорте стоял штамп казахстанской прописки и сказали что паспорт недействителен.Пришлось менять паспорт.
На счет разрешения на ПМЖ. . .Надо сначала его получить! Иностранец приезжающий в Казахстан сначала должен встать на временную регистрацию, временная регистрация длится три месяца.Как встали на временную регистрацию сразу надо подавать доки на Разрешение или Оставление на ПМЖ в РК. . .Разрешение идет два месяца.Если ответ положительный то вас в ЦОНе прописывают. . .Как прописываетесь, то вот тогда подаешь доки на оформление удостоверения ВНЖ и его делают в течении полтора два месяца.

Сообщение отредактировал Экибастузец: 28.09.2012, 23:42:47

  • 0

#26
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Подскажите, пожалуйста! Я выехал из России В Казахстан (здесь родился и призывался в армию). Хочу оформить вид на жительство. В миграционке требуют загран паспорт. У меня- внутренний гражданина РФ.
1) Обязательно оформлять загран.?
2) сколько времени дается на оформление ВНЖ, сбор и сдачу документов? Их необходимо сдавать в миграционку сейчас или когда придет паспорт и справка о несудимости?
3) В перечне документов для ВНЖ есть медицинское освидетельствование. Где его проходить? Я оформляюсь в районной миграциоке (проживаю в селе). Никто толком не объясняет. Только на днях поставили на учет. Сначала потребовали встать на консульский учет. Да, а какие конкретно документы на ВНЖ нужны (поточнее)? Заранее благодарен.

1) Фигня какая-то. Зачем им Ваш загран паспорт??? Вы же гражданин России, а не Узбекистана или Италии, например. Пусть дадут Вам официальный перечень документов! Вы не обязаны иметь загранпаспорт (речь идет о виде загран паспорта для проживания за границей) при нахождении на территории РК (так же, как и ряда других стран СНГ), только внутренний паспорт.
У меня есть перечень документов на оформление ВНЖ, получала в марте в Астане. См. сл. пост.
2) Сейчас граждане РФ имеют право нах-ся на территории РК без регистрации 30 календарных дней. За это время вполне успеете собрать все документы. Пачкой их сдаете (справка о несудимости должна быть уже! Но они потом все равно будут подавать запрос на подтверждение), Вам дают справку о сдаче документов и автоматической регистрации. Ждете - к Вам будут несколько раз приходить проверяющие по указанному адресу, для подтверждения Вашего фактического проживания (опросы соседей и пр.). Где-то через месяц-полтора (на селе может понадобится чуть больше, пока все результаты будут уходить в Астану и обратно) Вам сообщат, что Вы можете прописаться. После прописки, спустя какое-то время, получаете "розовое" удостоверение.
3) Консульский учет только после прописки, пусть не придумывают! Медицинское освидетельствование в любой гос. поликлинике, номер формы не помню (та же, что проходят для приема на работу и для поступления в некоторые ВУЗы). Эту справку точно требовали 1,5-2 года назад. Я сейчас буду искать новый список необходимых документов, по-моему там указаны только флюро (туберкулез) и ВИЧ, общая мед справка уже не требуется, кажется...

Вы парню не морочьте голову. . .Загранпаспорт обязательном нужен. Он нужен для отметки консульского учета.В загранпаспорте ставят штамп.Да и вообще при пересечении границы в загране ставят штамп числа пересечения границы то ли пограничники то ли таможенники.Вот для этого и нужен ещё загран, а во внутренний паспорт щас нельзя ставить.
На счет нахождения тридцать дней без регистрации разрешенно тем россиянам и белорусам кто едет работать.Щас россиянин приезжающий работать дают 30 дней для поиска работы.Если находит то ему оформляют регистрацию на срок трудового договора.А если нет, то делают временную регистрацию. . .
  • 0

#27
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как мне пояснили в Миграционной полиции в России точнее где я жил в Татарстане, что внутренний паспорт РФ действителен ТОЛЬКО на территории РФ, а загранник за границей, а значит для выезда на ПМЖ нужен загранник.А так между Россией и Казахстаном заключен договор об упрощенном перемещении наших граждан по внутренним документам.Это значит можно ездить в гости друг другу по внутренним удостоверениям личности, но никак на ПМЖ. . .Значит если едешь на ПМЖ то тут уж обязательно надо оформлять загранпаспорт. . .
  • 0

#28
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Всем привет.Я напишу как я поочередно делаю ВНЖ. . .Когда жил в России я заранее сделал загранпаспорт на ПМЖ и справку о наличии судимости.Плюс ходил к судебным приставам за справкой что нет долгов.Кстати я жил в Татарстане в маленьком городе.В своем городе отказали делать загранпаспорт, так как есть два вида загранпаспортов один для временных выездов это временные поездки за бугор, а есть загранпаспорт на ПМЖ это паспорт для тех кто уезжает на ПМЖ за границу, в этом паспорте ставят штамп "Для проживания за границей" и пришлось оформлять этот паспорт в Казани. Приехал в Павлодар и встал на временную регистрацию. Далее собрал документы и сдал вначале июня и в конце июля пришло разрешение на прописку.Далее прописался и сдал документы на оформление ВНЖ( точнее на удостоверение ВНЖ). . .Но недавно я узнал в Миграционке что документы с Астаны вернули обратно, так как в Астане требуют акты уничтожения удостоверения личности и паспорта РК (был гражданином Казахстана) и акт уничтожения удостоверения ВНЖ (делал я его в 2007) и теперь я не знаю что делать?! Дело в том что удостоверение РК и удостоверение ВНЖ сдавал здесь в Казахстане при отъезде, а казахстанский паспорт в России сдавал когда принимал Российское гражданство.Акты уничтожения на удостоверения найдут я думаю, а вот с паспортом РК я не знаю где искать.

А где сдавали, там и искать. Вы уточните в Посольстве, скорее всего они могут сделать официальный запрос в тот город и орган, куда Вы паспорт сдали.

Как мне объяснили в миграционке в двух городах в Экибастузе и в Павлодаре понял такое: я понял что акты уничтожения казахстанских документов скорее в Астане, так как до 2005 года уничтожали по месту жительства, точнее по месту изъятия.А в Павлодаре сказали что акт уничтожения казахстанского паспорта в Астане не нашли, значит с России его не присылали и он висит на мне. . .Сегодня я писал утрату гражданства РК и объяснительную когда изымали документы и по какой причине. . .
  • 0

#29
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Подскажите, пожалуйста! Я выехал из России В Казахстан (здесь родился и призывался в армию). Хочу оформить вид на жительство. В миграционке требуют загран паспорт. У меня- внутренний гражданина РФ.
1) Обязательно оформлять загран.?
2) сколько времени дается на оформление ВНЖ, сбор и сдачу документов? Их необходимо сдавать в миграционку сейчас или когда придет паспорт и справка о несудимости?
3) В перечне документов для ВНЖ есть медицинское освидетельствование. Где его проходить? Я оформляюсь в районной миграциоке (проживаю в селе). Никто толком не объясняет. Только на днях поставили на учет. Сначала потребовали встать на консульский учет. Да, а какие конкретно документы на ВНЖ нужны (поточнее)? Заранее благодарен.

1) Фигня какая-то. Зачем им Ваш загран паспорт??? Вы же гражданин России, а не Узбекистана или Италии, например. Пусть дадут Вам официальный перечень документов! Вы не обязаны иметь загранпаспорт (речь идет о виде загран паспорта для проживания за границей) при нахождении на территории РК (так же, как и ряда других стран СНГ), только внутренний паспорт.
У меня есть перечень документов на оформление ВНЖ, получала в марте в Астане. См. сл. пост.
2) Сейчас граждане РФ имеют право нах-ся на территории РК без регистрации 30 календарных дней. За это время вполне успеете собрать все документы. Пачкой их сдаете (справка о несудимости должна быть уже! Но они потом все равно будут подавать запрос на подтверждение), Вам дают справку о сдаче документов и автоматической регистрации. Ждете - к Вам будут несколько раз приходить проверяющие по указанному адресу, для подтверждения Вашего фактического проживания (опросы соседей и пр.). Где-то через месяц-полтора (на селе может понадобится чуть больше, пока все результаты будут уходить в Астану и обратно) Вам сообщат, что Вы можете прописаться. После прописки, спустя какое-то время, получаете "розовое" удостоверение.
3) Консульский учет только после прописки, пусть не придумывают! Медицинское освидетельствование в любой гос. поликлинике, номер формы не помню (та же, что проходят для приема на работу и для поступления в некоторые ВУЗы). Эту справку точно требовали 1,5-2 года назад. Я сейчас буду искать новый список необходимых документов, по-моему там указаны только флюро (туберкулез) и ВИЧ, общая мед справка уже не требуется, кажется...

Вы парню не морочьте голову. . .Загранпаспорт обязательном нужен. Он нужен для отметки консульского учета.В загранпаспорте ставят штамп.Да и вообще при пересечении границы в загране ставят штамп числа пересечения границы то ли пограничники то ли таможенники.Вот для этого и нужен ещё загран, а во внутренний паспорт щас нельзя ставить.
На счет нахождения тридцать дней без регистрации разрешенно тем россиянам и белорусам кто едет работать.Щас россиянин приезжающий работать дают 30 дней для поиска работы.Если находит то ему оформляют регистрацию на срок трудового договора.А если нет, то делают временную регистрацию. . .

Я выше привела список требуемых документов - там где-нибудь Вы увидели запись о загранпаспорте? Это во-первых. Во-вторых, я сдала документы на ВНЖ 3 дня назад! Загранпаспорт у меня есть - тот, по которому можно временно выезжать за границу, а не тот, по которому за границей можно жить. Но он у меня на руках, от нем никто даже не заикнулся.
По вопросу пребывания россиян в РК и наоборот читайте здесь http://www.kt.kz/?la...pter=1153555834 или http://www.zakon.kz/...oglashenie.html
В РК езжу периодически уже 4 года, всегда по внутреннему паспорту, только один раз заехала по загран, когда летела на 3 дня и в спешке схватила его. Так что штамп о въезде ставят лишь в том случае, если вы сами предъявляете на границе загранпаспорт!
Документы проверили, подтверждение о принятии выдали, это означает, что требуемые документы все в наличии и в порядке.
Так что я ему не голову морочу, а говорю по факту, как есть.

Сообщение отредактировал evtax: 29.09.2012, 04:29:28

  • 0

#30
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений




я не получал ВНЖ на основании внутрененго листка убытия по РФ, а наоборот , меня послали в РФ обратно прописаться., потом выписаться и в листке убытия написать " еду в Казахстан".


Спасибо! Вот теперь понятно! Снимаемся с регистрации в РФ, берем листок убытия, здесь встаем на консульский учет, получаем там же разрешение на ПМЖ в КЗ, собираем остальные доки по списку из МП КЗ, получаем ВНЖ. Зачем Вам разрешение на ПМЖ? Вы же гражданство не меняете, а только ВНЖ получаете. Для МП достаточно листка убытия. И на учет встанете после прописки.

А вот что бы получить обратно прописку в РФ нужно снятся с консульского учета, даже если приезжать без листка убытия, поэтому появляется вопрос, снимает ли консульство с учета без предварительной выписки из Казахстана в РФ? Нет, это уже махинация ))) Сейчас прописку в РК отмечают и в паспорте гр. РФ и в "розовом" уд. Так что по-любому с консульского учета Вас снимут только по факту выписки с казахстанского адреса.

Ошибаетесь на счет прописки, то есть штампа в паспорте РФ!НИКАКОЕ ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ гражданина РФ. . .Я когда делал загранпаспорт в этом году то мне вначале отказали делать загранпаспорт, так как у меня во внутреннем паспорте стоял штамп казахстанской прописки и сказали что паспорт недействителен.Пришлось менять паспорт.
На счет разрешения на ПМЖ. . .Надо сначала его получить! Иностранец приезжающий в Казахстан сначала должен встать на временную регистрацию, временная регистрация длится три месяца.Как встали на временную регистрацию сразу надо подавать доки на Разрешение или Оставление на ПМЖ в РК. . .Разрешение идет два месяца.Если ответ положительный то вас в ЦОНе прописывают. . .Как прописываетесь, то вот тогда подаешь доки на оформление удостоверения ВНЖ и его делают в течении полтора два месяца.

Вы извините, но схема не такая. Вы собираете все документы по списку, кроме подлинников уд. личности хозяина квартиры и подлинника поквартирной карты (лишь заверенные копии). Все это сдаете, и в течение 1,5-2 месяцев вас проверяют. Подают запрос на подтвеждение предоставленной справки об отсутствии судимости, проверяют факт проживания по указанному адресу - сначала участковый проверит и напишет рапорт, потом проверяют сотрудники прокуратуры. Если вам дают разрешение на получение ВНЖ, то вы приходите уже с подлинниками документов хозяина квартиры, вас тут же прописывают, и еще в течение месяца выдают розовое удостоверение. Т.о. период проверки достоверности всех ваших "показаний" и есть процесс получения разрешения на ПМЖ.
И на регистрацию становиться не обязательно перед подачей документов. Если вы успели в 30-дн. срок, то вам выдают справку о том, что вы сдали документы, и на период их рассмотрения имеете фактическую регистрацию.
Насчет правомерности штампа во внутреннем гражданском паспорте, спорить не буду - мне в МП объяснили так. Но давайте по факту получения прописки я вновь здесь отпишусь.

Сообщение отредактировал evtax: 29.09.2012, 04:27:46

  • 0

#31
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

evtax может быть, не знаю :) сами только сдавали доки на ВНЖ (месяц назад), у нас точно была сумма подтверждения 2135 с копейками (минимальная имеется в виду). там если я правильно помню - нужно 1320 МРП (1320*1618 =2135760)

А, ну да! МРП же постоянно растет )))
  • 0

#32
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД! Подскажите, если кто знает....Я выехала из Казахстана в Россию, по программе переселения, не ставя штамп ПМЖ в МП. Сейчас хочу оформить ВНЖ в Казахстане. Может ли это являться причиной отказа?
  • 0

#33
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

НИКАКОЕ ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ гражданина РФ.

Все верно. Никому не давайте делать записи во внутреннем паспорте РФ!!! :dont:
Моя знакомая долго жила по ВНЖ в РК, и ей МП-шники поставили какой то штамп в паспорт.
По приезду в РФ, когда она пошла регистрироваться, в ФМС ей сказали что паспорт недействителен, т.к. в нем есть посторонние записи. :faceoff:
И ей стоило большого труда, не имея прописки в РФ, поменять этот паспорт! :idea:
  • 0

#34
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


НИКАКОЕ ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ гражданина РФ.

Все верно. Никому не давайте делать записи во внутреннем паспорте РФ!!! :dont:
Моя знакомая долго жила по ВНЖ в РК, и ей МП-шники поставили какой то штамп в паспорт.
По приезду в РФ, когда она пошла регистрироваться, в ФМС ей сказали что паспорт недействителен, т.к. в нем есть посторонние записи. :faceoff:
И ей стоило большого труда, не имея прописки в РФ, поменять этот паспорт! :idea:

Да в КЗ в 2004г ставили штамп прописки \ регистрации во внутреннем паспорте РФ, в России по- этому поводу сильно недоумевали, но не более того! Можно поменять паспорт в России на новый даже не имея прописки, так мне сказали в Консульстве РФ. Реально моя дочь в Питере год доказывала в УВД, что они обязаны поменять и они ей поменяли паспорт, а сыну в Новосибирске сделали паспорт за 3 недели, правда первично он там же его и получал.
  • 0

#35
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите, нде взять эту справку о несудимости? В россии или через посольство в казахстане? Сколько времени это может занять?
  • 0

#36
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
evtax загранник на руках должен быть.Так как меня в 2008 не хотели выпускать из страны без загранпаспорта. . .Мотивировав тем что я обязан был иметь загранник так как нахожусь за пределами РФ и ещё должен был состоять на консульском учете.
  • 0

#37
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений





я не получал ВНЖ на основании внутрененго листка убытия по РФ, а наоборот , меня послали в РФ обратно прописаться., потом выписаться и в листке убытия написать " еду в Казахстан".


Спасибо! Вот теперь понятно! Снимаемся с регистрации в РФ, берем листок убытия, здесь встаем на консульский учет, получаем там же разрешение на ПМЖ в КЗ, собираем остальные доки по списку из МП КЗ, получаем ВНЖ. Зачем Вам разрешение на ПМЖ? Вы же гражданство не меняете, а только ВНЖ получаете. Для МП достаточно листка убытия. И на учет встанете после прописки.

А вот что бы получить обратно прописку в РФ нужно снятся с консульского учета, даже если приезжать без листка убытия, поэтому появляется вопрос, снимает ли консульство с учета без предварительной выписки из Казахстана в РФ? Нет, это уже махинация ))) Сейчас прописку в РК отмечают и в паспорте гр. РФ и в "розовом" уд. Так что по-любому с консульского учета Вас снимут только по факту выписки с казахстанского адреса.

Ошибаетесь на счет прописки, то есть штампа в паспорте РФ!НИКАКОЕ ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ гражданина РФ. . .Я когда делал загранпаспорт в этом году то мне вначале отказали делать загранпаспорт, так как у меня во внутреннем паспорте стоял штамп казахстанской прописки и сказали что паспорт недействителен.Пришлось менять паспорт.
На счет разрешения на ПМЖ. . .Надо сначала его получить! Иностранец приезжающий в Казахстан сначала должен встать на временную регистрацию, временная регистрация длится три месяца.Как встали на временную регистрацию сразу надо подавать доки на Разрешение или Оставление на ПМЖ в РК. . .Разрешение идет два месяца.Если ответ положительный то вас в ЦОНе прописывают. . .Как прописываетесь, то вот тогда подаешь доки на оформление удостоверения ВНЖ и его делают в течении полтора два месяца.

Вы извините, но схема не такая. Вы собираете все документы по списку, кроме подлинников уд. личности хозяина квартиры и подлинника поквартирной карты (лишь заверенные копии). Все это сдаете, и в течение 1,5-2 месяцев вас проверяют. Подают запрос на подтвеждение предоставленной справки об отсутствии судимости, проверяют факт проживания по указанному адресу - сначала участковый проверит и напишет рапорт, потом проверяют сотрудники прокуратуры. Если вам дают разрешение на получение ВНЖ, то вы приходите уже с подлинниками документов хозяина квартиры, вас тут же прописывают, и еще в течение месяца выдают розовое удостоверение. Т.о. период проверки достоверности всех ваших "показаний" и есть процесс получения разрешения на ПМЖ.
И на регистрацию становиться не обязательно перед подачей документов. Если вы успели в 30-дн. срок, то вам выдают справку о том, что вы сдали документы, и на период их рассмотрения имеете фактическую регистрацию.
Насчет правомерности штампа во внутреннем гражданском паспорте, спорить не буду - мне в МП объяснили так. Но давайте по факту получения прописки я вновь здесь отпишусь.

Я всё правильно написал.Я вначале июня собрал доки и копии удостоверения личности хозяина и ордер на квартиру и разрешение хозяина квартиры и все заверенные нотариально.Все эти доки отправил сразу.Когда пришел ответ, то мне сказали в миграционке прихвати домовую и иди в ЦОН, пришло твое дело туда, тебя там пропишут. . .
  • 0

#38
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Меня участковый не проверял и никакой рапорт не писал и никакая прокуратура не проверяла.Я не знаю где вы живете и оформляете ВНЖ, но в Павлодаре я ни разу не брал рапорт от участкового.Видать везде по разному.
  • 0

#39
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот два списка из официальных источников какие нужны доки на разрешение и ВНЖ. . .
Первый список:
Регистрация и выдача разрешения
иностранцам и лицам без
гражданства на постоянное
жительство в Республике
Казахстан Получатели Иностранцы и лица без гражданства:
1) имеющие визу категории «на
постоянное жительство»;
2) временно пребывающие в
Республике Казахстан на ином
законном основании. Какой госорган
оказывает услугу Комитет административной
полиции МВД РК: 010000, г. Астана, проспект
Тәуелсіздік, 1,
Тел.:+7 (7172) 71-40-75
Официальный сайт МВД РК - www.mvd.kz Управление миграционной
полиции Комитета
административной полиции МВД: 010000, г.Астана, проспект Победы
65«а»
Тел.:+7 (7172) 71-56-11 Куда обратиться за
услугой территориальные
подразделения миграционной
полиции органов внутренних дел Республики Казахстан Форма оказания
услуги не автоматизированная Необходимые
документы Иностранцы и лица без
гражданства представляют: 1) лица, имеющие визу категории
«на постоянное жительство»: а) заявление-анкету, бланк которой
выдается сотрудниками
подразделений миграционной
полиции;
б) действительный документ,
удостоверяющий личность (национальный паспорт,
проездной документ лица без
гражданства, беженца) с визой
категории «на постоянное
жительство», которая выдается
загранучреждениями Министерства иностранных дел Республики
Казахстан;
в) согласие физического либо
юридического лица на регистрацию
по постоянному месту жительства в
принадлежащем ему жилье, бланк которого выдается сотрудниками
подразделений миграционной
полиции;
г) две фотографии размера 35х45 мм. 2) лица, временно пребывающие в Республике Казахстан на ином законном основании: а) заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
б) действительный документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт, проездной документ лица без гражданства, беженца);
в) миграционную карточку с отметкой о регистрации по временному месту пребывания в Республике Казахстан, которая выдается должностными лицами Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в пунктах пропуска через Государственную границу;
г) письменное согласие государства гражданства иностранца, или постоянного проживания лица без гражданства, в качестве которого может служить листок убытия, письмо компетентного органа государства гражданства или постоянного проживания, штамп в национальном паспорте о разрешении выезда на постоянное жительство за границу либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;
д) автобиографию, которая составляется заявителем в произвольной форме;
е) официальную справку о медицинском освидетельствовании, которая выдается органами здравоохранения;
ж) справку о наличии денег на банковском счете (счетах) в сумме равной или превышающей эквивалент тысяча трехсот двадцатикратного МРП, установленного на дату подачи ходатайства об оставлении на постоянное проживание, которая выдается банком-резидентом Республики Казахстан, за подписью председателя Правления банка или уполномоченного лица банка;
з) справку о наличии денег на банковском счете (счетах) в сумме достаточной для покупки жилища, из расчета 15 квадратных метров на одного члена семьи в населенном пункте, где заявитель намерен проживать, которая выдается банком-резидентом Республики Казахстан, за подписью председателя Правления банка или уполномоченного лица банка; При наличии договора с физическим или юридическим лицом о предоставлении заявителю жилища представление документа банка о наличии денег для покупки жилища не требуется.
и) согласие физического либо юридического лица на регистрацию по постоянному месту жительства в принадлежащем ему жилье, бланк которого выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
к) две фотографии размера 35х45 мм. Примечание: Лицам, родившимся или ранее
состоявшим в гражданстве
Республики Казахстан или Казахской
Советской Социалистической
Республики, и членам их семей, а
также гражданам государств, с которыми Республика Казахстан
имеет вступившие в силу
международные соглашения об
упрощенном порядке приобретения
гражданства лицами, прибывающими
для постоянного проживания, представление документов,
указанных в подпунктах ж) и з) не
требуется. Оралманам не требуется
представление документов,
указанных в подпунктах г), ж) и з). Сроки оказания
услуги 2 месяца Стоимость услуги и
порядок оплаты Госпошлина в размере 10 % от МРП
уплачивается через банки РК Результат оказания
услуги Проставление штампа о регистрации в книге регистрации граждан, а также в удостоверениях лиц без гражданства.
  • 0

#40
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот второй список:
Выдача удостоверений лицам без
гражданства и видов на
жительство иностранцам,
постоянно проживающим в
Республике Казахстан Получатели Иностранцы и лица без гражданства: 1) имеющие визу категории «на постоянное жительство»; 2) временно пребывающие в Республике Казахстан на ином законном основании (на основании виз либо на основании соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания). Какой госорган оказывает услугу Комитет административной полиции Министерства внутренних дел РК Адрес: 010000, г.Астана, проспект Тәуелсіздік, 1, тел. приемной :+7 (7172) 71-40-75 www.mvd.kz Куда обратиться за услугой Территориальныеподразделения
миграционной полиции органов внутренних дел РК Форма оказания услуги не автоматизированная Необходимые документы 1) лица, имеющие визу категории «на постоянное жительство»: · действительный паспорт или документ лица без гражданства с визой категории «на постоянное жительство», которая выдается загранучреждениями Республики Казахстан; · две фотографии размера 35 × 45
мм (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии); 2) лица, временно пребывающие в Республике Казахстан на ином законном основании: · заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции; · письменное согласие государства гражданства иностранца, в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж; · автобиографию, которая составляется заявителем в произвольной форме; · действительный паспорт или документ лица без гражданства; · официальную справку о медицинском освидетельствовании, которая выдается органами здравоохранения Республики Казахстан; · документ о подтверждении платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан установленного образца; · две фотографии размера 35 × 45
мм (фотография должна соответствовать возрасту заявителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии); Примечание: Лицам, родившимся или ранее состоявшим в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и членам их семей, а также оралманам представление документа, указанного в абзаце 6 подпункта 2) не требуется. 3) при вынесении положительного решения о регистрации и выдаче разрешения на постоянное жительство в Республике Казахстан заявитель предъявляет в подразделение миграционной полиции: · книгу регистрации граждан, лица дающего согласие на регистрацию иностранца либо лица без гражданства; · документ об уплате государственной пошлины; · заполненный адресный листок прибытия, бланк которого выдается в подразделениях миграционной полиции; · заполненный талон статистического учета к листку прибытия, бланк которого выдается в подразделениях миграционной полиции. Сроки оказания услуги 2 месяца Стоимость услуги и порядок оплаты В соответствии со ст. 540 Налогового кодекса РК взимается государственная пошлина в размере 10 % от МРП Результат оказания услуги проставление штампа о регистрации в книге регистрации граждан, а также в удостоверениях лиц без гражданства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.