Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3821
Svechkina

Svechkina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Может кто-то сталкивался: в медсправках адрес проживания значится один, а регистрироваться и подаваться буду от другого адреса. Это ок или надо переделывать медсправки?


  • 0

#3822
galiya_910

galiya_910
  • Гость
  • 19 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет? 


  • 0

#3823
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет? 

месяц проверяют в Алматы, потом передают в Астану. Почта едет медленно, на перекладных. Так что, надо ждать.


  • 0

#3824
galiya_910

galiya_910
  • Гость
  • 19 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет?

месяц проверяют в Алматы, потом передают в Астану. Почта едет медленно, на перекладных. Так что, надо ждать.
Спасибо за ответ. Сегодня узнали, получили разрешение :) Чуть ли не разочаровались уже. Не зря ждали


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3825
cinemaniachka

cinemaniachka
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите, такой вопрос:

Мы с мужем - граждане РФ с видом на жительство. Наш ребенок родился тут в Алматы, мы взяли свидетельство о рождении в Консульстве.

Из-за этого ребенка нет в базе ИС ЗАГС, и его невозможно прикрепить к поликлинике (ни онлайн, ни оффлайн - пыталась обеими способами).

 

Меня шлют в ЗАГС, но я бы хотела уточнить сначала, может у кого была подобная проблема. Могу ли я онлайн подать на регистрацию рождения ребенка, учитывая, что у него уже есть свидетельство о рождении, выданное Консульством? Не будет ли это нарушением?

Но с другой стороны, как прикрепить ребенка, если его нет в базе ИС ЗАГС? Это реально невозможно, т.к. все отправляют меня вносить ребенка в эту базу.

 

В общем, хочу уже подать онлайн через егов на регистрацию рождения, а потом на свидетельство о рождении, чтобы попасть в эту базу. Но не окажется ли, что нельзя ходить с двумя свидетельствами?


  • 0

#3826
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите, такой вопрос:

Мы с мужем - граждане РФ с видом на жительство. Наш ребенок родился тут в Алматы, мы взяли свидетельство о рождении в Консульстве.

Из-за этого ребенка нет в базе ИС ЗАГС, и его невозможно прикрепить к поликлинике (ни онлайн, ни оффлайн - пыталась обеими способами).

 

Меня шлют в ЗАГС, но я бы хотела уточнить сначала, может у кого была подобная проблема. Могу ли я онлайн подать на регистрацию рождения ребенка, учитывая, что у него уже есть свидетельство о рождении, выданное Консульством? Не будет ли это нарушением?

Но с другой стороны, как прикрепить ребенка, если его нет в базе ИС ЗАГС? Это реально невозможно, т.к. все отправляют меня вносить ребенка в эту базу.

 

В общем, хочу уже подать онлайн через егов на регистрацию рождения, а потом на свидетельство о рождении, чтобы попасть в эту базу. Но не окажется ли, что нельзя ходить с двумя свидетельствами?

 

Доброго дня. 

А вы сделали ребенку ИИН?. Все прикрепления делаются по ИИНу.

 

Ну и так...на всякий случай... Вы  получили свид. о рождении в консульстве ...  а штамп о  российском гражданстве ребёнка  в нём проставили? 


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.06.2021, 19:02:54

  • 0

#3827
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

В общем, хочу уже подать онлайн через егов на регистрацию рождения, а потом на свидетельство о рождении, чтобы попасть в эту базу. Но не окажется ли, что нельзя ходить с двумя свидетельствами?

 

А вот этого точно не нужно делать.

 

У сына,- гражданина РФ в Алматы родилась двойня. В консульстве РФ получили на них свид о рождении.  Сотрудники  конс-ва сразу не сказали, что штампами на этих свидетельствах нужно подтвердить российское гражданство детей. Когда столкнулись с сопутствующими проблемами,- пришлось ехать повторно и проставлять эти  штампы.

Чтобы прикрепить детей к пол-ке по месту жительтва потребовались ИИНы. 

Я сама лично ездила их офомлять в миграционную полицию (не в налоговую !!!).  Тогда (около трёх лет назад) она  была  в новом  районе ...не знаю как он  называется  (недалеко от бурундайского кладбища). Она была что-то типа новой городской. Сейчас ее там нет ... вроде как снова  рассредоточили по районам. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 20.06.2021, 21:20:29

  • 0

#3828
cinemaniachka

cinemaniachka
  • Гость
  • 6 сообщений

В общем, для всех, кто столкнулся с такой же ситуацией: ребенка никак не могут внести в базу ИС ЗАГС, если он родился зарубежом или даже в Казахстане, но ему выдали свидетельство не в местном загсе, а в Консульстве другой страны. Наконец мне попался грамотный специалист в ЦОНе, который это объяснил.

 

Поэтому чтобы прикрепить ребенка к гос.поликлинике или гос.саду, нужно идти туда и вручную заполнять заявление.

 

 

Всем доброго дня!

Подскажите, такой вопрос:

Мы с мужем - граждане РФ с видом на жительство. Наш ребенок родился тут в Алматы, мы взяли свидетельство о рождении в Консульстве.

Из-за этого ребенка нет в базе ИС ЗАГС, и его невозможно прикрепить к поликлинике (ни онлайн, ни оффлайн - пыталась обеими способами).

 

Меня шлют в ЗАГС, но я бы хотела уточнить сначала, может у кого была подобная проблема. Могу ли я онлайн подать на регистрацию рождения ребенка, учитывая, что у него уже есть свидетельство о рождении, выданное Консульством? Не будет ли это нарушением?

Но с другой стороны, как прикрепить ребенка, если его нет в базе ИС ЗАГС? Это реально невозможно, т.к. все отправляют меня вносить ребенка в эту базу.

 

В общем, хочу уже подать онлайн через егов на регистрацию рождения, а потом на свидетельство о рождении, чтобы попасть в эту базу. Но не окажется ли, что нельзя ходить с двумя свидетельствами?

 

Доброго дня. 

А вы сделали ребенку ИИН?. Все прикрепления делаются по ИИНу.

 

Ну и так...на всякий случай... Вы  получили свид. о рождении в консульстве ...  а штамп о  российском гражданстве ребёнка  в нём проставили? 

 

 

Да, ИИН сделали давно еще.

Насчет штампов, да, нам тоже толком не сказали в консульстве, что нужно ставить штампы на свидетельстве, и только это дает ребенку рос. гражданство. А потом нас в миграционке еще послали делать прямо загранспаспорт ребенку, так как эти штампы для них ничего не значат. Мы уже прошли эти круги ада))


  • 0

#3829
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Неделю назад подала документы на продление ВНЖ. Вчера вечером пришёл сотрудник миграционной полиции проверить, проживаю ли по месту регистрации. Сфотографировал мой ВНЖ. Мы очень удивились, так как никогда раньше не приходили проверять.
  • 0

#3830
galiya_910

galiya_910
  • Гость
  • 19 сообщений
После получения внж, нужно ли сдавать на Кз права?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3831
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

     Новые Правила для проживания иностранцев в Казахстане.

 

https://www.zakon.kz...ostrantsam.html


  • 0

#3832
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В мае получил ВНЖ, но только сейчас обратил внимание, что выдали на 3 года, вроде читал до этого, что выдают на 10 лет. Или это нормально?


  • 0

#3833
galiya_910

galiya_910
  • Гость
  • 19 сообщений

В мае получил ВНЖ, но только сейчас обратил внимание, что выдали на 3 года, вроде читал до этого, что выдают на 10 лет. Или это нормально?

срок годности пишут основываясь на срок годности вашего национального паспорта


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3834
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья, SOS!

 

 У меня вид на жительство в РК. недавно у меня умер отец и сейчас я вынужден временно поехать к маме в родной город и ухаживать за ней. Точный срок не знаю, конечно, сами понимаете. Возможно полгода - год. Но я обязательно вернусь, у меня тут работа, и план жить тут и работать дальше в РК. про правило 180 дней знаю. а если дольше не буду в РК? что сейчас мне нужно сделать? чтобы все было правильно и не возникло проблем потом. Чтобы вид на жительство не был аннулирован. Спасибо. 


  • 0

#3835
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Друзья, SOS!

 

 У меня вид на жительство в РК. недавно у меня умер отец и сейчас я вынужден временно поехать к маме в родной город и ухаживать за ней. Точный срок не знаю, конечно, сами понимаете. Возможно полгода - год. Но я обязательно вернусь, у меня тут работа, и план жить тут и работать дальше в РК. про правило 180 дней знаю. а если дольше не буду в РК? что сейчас мне нужно сделать? чтобы все было правильно и не возникло проблем потом. Чтобы вид на жительство не был аннулирован. Спасибо. 

   Насколько я помню законодательство РК, Вам нужно не превысить разовый выезд из Казахстана на срок более 180 суток. То есть, условно, Вы выехали из Кз, прожили вне его 179 дней, вернулись в Казахстан, "обнулились" и сного можете ехать в другие страны, не нарушая правили ВНЖ.  


  • -1

#3836
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений

да, этот момент сам понятен. непонятен момент "вернулись обнулились" - на сколько дней надо вернуться? пробыть в РК?

как понял, просто пересечь границу и обратно - сейчас не "прокатит", читал что при многократном пересечении границы сроки пребывание вне РК - будут суммироваться. и тоже непонятно что значит "многократном". если въехал на 1-2 дня - это считается многократным? или только те поездки туда-обратно за 1 день? 

нигде не найти эту информацию. может кто на практике сталкивался? спасибо.

 

 

Друзья, SOS!

 

 У меня вид на жительство в РК. недавно у меня умер отец и сейчас я вынужден временно поехать к маме в родной город и ухаживать за ней. Точный срок не знаю, конечно, сами понимаете. Возможно полгода - год. Но я обязательно вернусь, у меня тут работа, и план жить тут и работать дальше в РК. про правило 180 дней знаю. а если дольше не буду в РК? что сейчас мне нужно сделать? чтобы все было правильно и не возникло проблем потом. Чтобы вид на жительство не был аннулирован. Спасибо. 

   Насколько я помню законодательство РК, Вам нужно не превысить разовый выезд из Казахстана на срок более 180 суток. То есть, условно, Вы выехали из Кз, прожили вне его 179 дней, вернулись в Казахстан, "обнулились" и сного можете ехать в другие страны, не нарушая правили ВНЖ.  

 


  • 0

#3837
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Попробуйте ознакомиться с  Законом "О миграции населения"

Статья 49. Основания для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иностранцам и лицам без гражданства

13) получившим разрешение на постоянное проживание и проживающим на территории Республики Казахстан менее ста восьмидесяти трех календарных дней в пределах любого последовательного двенадцатимесячного периода с даты выдачи разрешения на постоянное проживание;

 

     


  • 0

#3838
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет?

Здравствуйте. Делаю ВНЖ отцу. Можете подсказать где и быстрее пройти все мед справки? На счёт согласия хозяина 6а прописку. Что она уже не подходит. Нужен Договор безвозмездного пользование жильем. А он стоит у нотариуса 35000. Как у вас приняли документы.
  • 0

#3839
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет?

Здравствуйте. Делаю ВНЖ отцу. Можете подсказать где и быстрее пройти все мед справки? На счёт согласия хозяина на прописку. Что она уже не подходит. Нужен Договор безвозмездного пользование жильем. А он стоит у нотариуса 35000. Как у вас приняли документы.
  • 0

#3840
Svechkina

Svechkina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. Гражданка Беларуси. Живу и работаю в Казахстане 5 лет. Без каких-то оснований реально ли получить ВНЖ просто собрав необходимый перечень документов? В миграционке сказали, что 99% будет отказ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.