Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3813

Andudu

Andudu
  • Гость
  • 5 сообщений
Если переезжаешь из Казахстана, то надо возвращать внж? И сколько тебе времени тебе дадут после этого, чтобы выехать из КЗ? Как вообще происходит процедура от внж, если кто знает отпишитесь пожалуйста.
  • 0

DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Если переезжаешь из Казахстана, то надо возвращать внж? И сколько тебе времени тебе дадут после этого, чтобы выехать из КЗ? Как вообще происходит процедура от внж, если кто знает отпишитесь пожалуйста.

То, что при выезде из Казахстана надо сдавать удостоверение ВНЖ это обязательно! Где-то в конце 20-го года на этих форумах человек отписывался, что его на границе из РФ в Кз задержали по истечении 2-х летнего отсутствия и направили в суд для получения наказания за несвоевременно сданный документ ВНЖ. Чем закончилось не помню, но человек переживал, что получит депортацию с 5-ти летним запретом въезда в РК.   

• -1

Али90

Али90
  • Частый гость
  • 94 сообщений

То, что при выезде из Казахстана надо сдавать удостоверение ВНЖ это обязательно! Где-то в конце 20-го года на этих форумах человек отписывался, что его на границе из РФ в Кз задержали по истечении 2-х летнего отсутствия и направили в суд для получения наказания за несвоевременно сданный документ ВНЖ. Чем закончилось не помню, но человек переживал, что получит депортацию с 5-ти летним запретом въезда в РК.   

Отсутствие в РК более 183 дней автоматически делает удостоверение и статус ВНЖ недействительным.

• 0

DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Отсутствие в РК более 183 дней автоматически делает удостоверение и статус ВНЖ недействительным.

Если внимательно прочитать, то несложно понять о необходимости сдачи самого удостоверения ВНЖ, с целью избежать проблем в дальнейшем.

• 0

gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если внимательно прочитать, то несложно понять о необходимости сдачи самого удостоверения ВНЖ, с целью избежать проблем в дальнейшем.

Сдавать уд ВНЖ нужно, но главное понять саму процедуру выезда из КЗ... Проживая по ВНЖ - ты имеешь статус постоянного проживания в стране. Выезжая из неё на постоянное проживание в другую страну - необходимо пройти процедуру получения разрешения на выезд на ПМЖ... и соответственно сдать ВНЖ, получить миграционный листок на право нахождения в КЗ до 3-х месяцев, завершить свои дела и спокойно покинуть страну пребывания. 

Если нет желания заморачиваться, то можно и ничего не сдавать и не оформлять, а просто выехать... но понимать одно, что если возникнет необходимость вернуться - могут возникнуть проблемы на границе... а там - как повезет.

• 1

Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 28 сообщений
ВНЖ получен, благодарю всех кто консультировал. Обязательное пребывание на территории КЗ 181 сутки считается за 2021 календарный год или с момента получения ВНЖ?
  • 0

Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 28 сообщений
ВНЖ получен, благодарю всех кто консультировал. Обязательное пребывание на территории КЗ 181 сутки считается за 2021 календарный год или с момента получения ВНЖ?
  • 0

VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Почему 181??? Считается половина года +1 день. То есть бОльшая часть в году. Так, что как минимум 183 дня за предыдущий календарный год, Вы должны находиться в пределах границ Республики Казахстан. Хотя конечно интересно, если выехать 10 раз по 18 дней, как это будет фигурировать? Деньзаезда-день выезда. Есть возможность маневра :D

• 0

Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо за идею) Если серьезно, то не могу понять почему 183 дня за ПРЕДЫДУЩИЙ календарный год? Дата выдачи моего пластикового удостоверения ВНЖ 15.03.2021. В предыдущем ( 2020) году была на территории РК 2 месяца всего, но у меня и не было ВНЖ, а значит обязанности находиться 183 суток
  • 0

Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 28 сообщений
Вопрос в том, что 183 суток я должна набрать за 2021 год или с 15.03.2021 по 15.03.2022?
  • 0

Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 28 сообщений
День заезда - день выезда считаются днями пребывания?
  • 0

DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 343 сообщений

День заезда - день выезда считаются днями пребывания?

Скорее всего Да - вы же фактически находитесь на территории Казахстана.

• 0

vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Здравствуйте! может ли кто написать по пунктам я собираюсь поехать в рк мне дали перечень документов но я не могу понять где это все собирать нужно по каким отделениям бегать ? с кем я могу проконсультировать с этим ?

Прикреплённые изображения:

• IMG_20210326_112631.jpg

Сообщение отредактировал vish00: 27.03.2021, 00:25:46

• 0

Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 835 сообщений

Здравствуйте! может ли кто написать по пунктам я собираюсь поехать в рк мне дали перечень документов но я не могу понять где это все собирать нужно по каким отделениям бегать ? с кем я могу проконсультировать с этим ?

Вопрос не соответствует фото. На фото документ для тех кто выезжает Из Казахстана на пмж. А вы пишите что хотите приехать. Так что требуются уточнения

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 3

vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
я хочу поменять место жительства ! тоесть выехать с Казахстана в рассию и жить там для этого мне сказали собирать документы и здовать я понятие не имее где это все собирать на фото которые нужно собрать документы.
  • -4

DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Предлагаю Вам обратиться в соответствующий раздел форума, где "люди выезжают из РК". Здесь в основном общаются те, кто собираются жить в Казахстане с наличием вида на жительство (ВНЖ). Также рекомендую Вам обращать внимание в своих обращениях на знаки препинания, так как их отсутствие искажает смысл Вашего текста и вводит нас в заблуждение. И последнее: что именно Вам не понятно? Укажите номера затруднительных пунктов.

Сообщение отредактировал DAlitant: 29.03.2021, 12:53:30

• 0

leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Люди добрые, поможите кто чем может)) В общем, приветствую всех! Такая ситуация, дали бегунок по получению ВНЖ гражданину РФ, так вот, судя из телефонных разговоров с паспортным столом и УФМС - справку о выезде(бывший листок убытия) они выдать не могут, хоть ты тресни! А у нас её требуют и тоже хоть ты тресни..Замкнутый круг, однако, получается..Кто-нибудь получал уже ВНЖ в этом году? Подскажите, как вы получили эту справку(бывший листок убытия) или может есть какое-то точное название её? ну должна же быть конкретная её форма в РФ и в КЗ должны же знать что требуют именно? Спасибо всем заранее!

Сообщение отредактировал leoevgenij: 29.03.2021, 20:29:28

• 0

Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 835 сообщений

Люди добрые, поможите кто чем может)) В общем, приветствую всех! Такая ситуация, дали бегунок по получению ВНЖ гражданину РФ, так вот, судя из телефонных разговоров с паспортным столом и УФМС - справку о выезде(бывший листок убытия) они выдать не могут, хоть ты тресни! А у нас её требуют и тоже хоть ты тресни..Замкнутый круг, однако, получается..Кто-нибудь получал уже ВНЖ в этом году? Подскажите, как вы получили эту справку(бывший листок убытия) или может есть какое-то точное название её? ну должна же быть конкретная её форма в РФ и в КЗ должны же знать что требуют именно? Спасибо всем заранее!

Хоть было это и давно, но с этим вопросом думаю ничего не поменялось. Получали внж в Алматы. Тогда брали справку из консульства что типа листок в РФ не выдаётся и на консульский учёт можно вставать, а можно нет и все в таком духе разжевыввлось для миграционки. Я так понял они согласовывали текст и потом штамповали бумагу такую чисто для миграции РК. Но как показывает практика каждый регион РК это свои законы. Советую узнать в консульстве своего региона.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 1

Масяня34

Масяня34
  • Гость
  • 13 сообщений

Форумчане, приветствую! Подскажите, кто знает, как обстоят дела с продлением ВНЖ раньше срока? У меня с супругом ВНЖ до 22 года, как и первый загранпаспорт. Недавно получили второй загранпаспорт к уже имеющемуся срок до 31 года. Хотим ВНЖ продлить до 31 года, это возможно? кто-нибудь так делал?

• 0

ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

Форумчане, приветствую! Подскажите, кто знает, как обстоят дела с продлением ВНЖ раньше срока? У меня с супругом ВНЖ до 22 года, как и первый загранпаспорт. Недавно получили второй загранпаспорт к уже имеющемуся срок до 31 года. Хотим ВНЖ продлить до 31 года, это возможно? кто-нибудь так делал?

Пришла в МП продлить ВНЖ по новому паспорту за 2 месяца до окончания срока действия ВНЖ. Отказались принять документы, приходите за месяц. В Алматы, в ноябре 2020

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.