Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3841
galiya_910

galiya_910
  • Гость
  • 19 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет?

Здравствуйте. Делаю ВНЖ отцу. Можете подсказать где и быстрее пройти все мед справки? На счёт согласия хозяина 6а прописку. Что она уже не подходит. Нужен Договор безвозмездного пользование жильем. А он стоит у нотариуса 35000. Как у вас приняли документы.
Здравствуйте. Внж делали мужу. Мед комиссию проходили все сами. Где быстро делают даже не знаю. Согласие на прописку давала я (владелец) так и приняли.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3842
mamaza.usr

mamaza.usr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Может кто в курсе, при заявлении о получении удостоверения ВНЖ в ЦОНе не все данные вносятся в базу Электронного Правительства (EGov),

сведения о браке, детях, наличии водительского удос товерения и прочее?

Благодарю


  • 0

#3843
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Может кто в курсе, при заявлении о получении удостоверения ВНЖ в ЦОНе не все данные вносятся в базу Электронного Правительства (EGov),

сведения о браке, детях, наличии водительского удос товерения и прочее?

Если сменили гражданство по вашему ИИН всё это автоматом прикурится туда.
 


  • 0

#3844
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет?

Здравствуйте. Делаю ВНЖ отцу. Можете подсказать где и быстрее пройти все мед справки? На счёт согласия хозяина на прописку. Что она уже не подходит. Нужен Договор безвозмездного пользование жильем. А он стоит у нотариуса 35000. Как у вас приняли документы.
Собрал документы за 2 недели. Вот список адресов на мед справки.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210906_233232.jpg

  • 1

#3845
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Сдали документы мужа на внж в марте. Сказали ждать два месяца. Два месяца давно уже прошли. Периодически узнаем в миграционной, говорят нет еще ответа не было. Кнб якобы еще месяц могут рассматривать. Это вообще так? или миграционна сама тянет?

Здравствуйте. Делаю ВНЖ отцу. Можете подсказать где и быстрее пройти все мед справки? На счёт согласия хозяина на прописку. Что она уже не подходит. Нужен Договор безвозмездного пользование жильем. А он стоит у нотариуса 35000. Как у вас приняли документы.
Собрал документы за 2 недели. Вот список адресов на мед справки.
Начинать надо с нарко и псих справок. Которые находятся на каблукова.
  • 0

#3846
fexto

fexto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как давно гражданам СНГ для получения ВНЖ в Казахстане необходимо подтверждать платёжеспособность? В интернете информация годовалой давности говорит, что для граждан ЕАЭС платёжеспособность можно не подтверждать. Это какое-то недавнее нововведение, или в миграционке мне дали ошибочную информацию?


  • 0

#3847
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как давно гражданам СНГ для получения ВНЖ в Казахстане необходимо подтверждать платёжеспособность? В интернете информация годовалой давности говорит, что для граждан ЕАЭС платёжеспособность можно не подтверждать. Это какое-то недавнее нововведение, или в миграционке мне дали ошибочную информацию?

У вас какое гражданство?
Да есть такое для граждан ЕАЭС не нужна справка о платежеспособности. Справка нужна для граждан Узбекистана, Авганистана, Таджикистана и т д., кто не входит в ЕАЭС. Это Мое мнение.
  • 0

#3848
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как давно гражданам СНГ для получения ВНЖ в Казахстане необходимо подтверждать платёжеспособность? В интернете информация годовалой давности говорит, что для граждан ЕАЭС платёжеспособность можно не подтверждать. Это какое-то недавнее нововведение, или в миграционке мне дали ошибочную информацию?

Не должны подтверждать свою платежеспособность:

этнические казахи;
лица, родившиеся или ранее состоявшие в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и члены их семей;
граждане стран, с которыми Казахстан имеет соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства (Беларусь, Кыргызстан, Россия, Украина), в связи с тем, что они имеют право ходатайствовать о получении гражданства Республики Казахстан сразу по прибытии в страну.
https://egov.kz/cms/...ancial_solvency

#3849
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Друзья, SOS!

 

 У меня вид на жительство в РК. недавно у меня умер отец и сейчас я вынужден временно поехать к маме в родной город и ухаживать за ней. Точный срок не знаю, конечно, сами понимаете. Возможно полгода - год. Но я обязательно вернусь, у меня тут работа, и план жить тут и работать дальше в РК. про правило 180 дней знаю. а если дольше не буду в РК? что сейчас мне нужно сделать? чтобы все было правильно и не возникло проблем потом. Чтобы вид на жительство не был аннулирован. Спасибо. 

   Насколько я помню законодательство РК, Вам нужно не превысить разовый выезд из Казахстана на срок более 180 суток. То есть, условно, Вы выехали из Кз, прожили вне его 179 дней, вернулись в Казахстан, "обнулились" и сного можете ехать в другие страны, не нарушая правили ВНЖ.  

 

 

Получается, что только заезжай/ выезжай не реже одного раза в 180  дней и всё?  По - моему это неверно ( не утверждаю),  надо находиться  на территории  РК не меньше  суммарно 183 суток в году. Та же самая проблема - не набираются эти  183 суток.  Интересно  существуют ли какие- то форс мажорные  или другие  обстоятельства, позволяющие не потерять внж, в случае несоблюдения этого правила? 


Сообщение отредактировал Тоскующая по Родине: 23.09.2021, 21:59:18

  • 0

#3850
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

может быть ковидное время смягчающее обстоятельство для правила  нахождения в стране не менее 183 суток? 


  • 0

#3851
fexto

fexto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь оформлялся на РВП по работе? Реально ли его получить? Какие документы были необходимы?


  • 0

#3852
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь оформлялся на РВП по работе? Реально ли его получить? Какие документы были необходимы?

Реально! Берете от работодателя ходатайство (письмо) в миграционную службу своего региона, копию вашего трудового договора и вместе с копией своего паспорта сдаете в отдел миграции своего места регистрации. На месте могут попросить еще какие-нибудь документы, но это уже на усмотрение местных гос.работников.     


  • 0

#3853
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь оформлялся на РВП по работе? Реально ли его получить? Какие документы были необходимы?

Реально! Берете от работодателя ходатайство (письмо) в миграционную службу своего региона, копию вашего трудового договора и вместе с копией своего паспорта сдаете в отдел миграции своего места регистрации. На месте могут попросить еще какие-нибудь документы, но это уже на усмотрение местных гос.работников.    

 

ещё нужна доверенность от работодателя на получение документов

 

IMG-20170919-WA0007.jpg

Этот список старый, сейчас Миграционные карточки отменены

 

IMG-20170919-WA0008.jpg
И сдаете это все не в районный отдел миграции, а в миграционный ЦОН.

Например этот ЦОН по Ауэзовскому району находится в микрорайоне Шугыла.

 

А в райотделе миграции хозяину жилья необходимо в течении трёх дней по прибытии иностранца сделать Уведомление об этом.

Если не сделаете это Уведомление или нарушите сроки, то будет штраф, в каком размере я не знаю, так как пока не штрафовали :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.10.2021, 11:12:17

  • 0

#3854
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь оформлялся на РВП по работе? Реально ли его получить? Какие документы были необходимы?

Реально! Берете от работодателя ходатайство (письмо) в миграционную службу своего региона, копию вашего трудового договора и вместе с копией своего паспорта сдаете в отдел миграции своего места регистрации. На месте могут попросить еще какие-нибудь документы, но это уже на усмотрение местных гос.работников.    

 

ещё нужна доверенность от работодателя на получение документов

 

attachicon.gifIMG-20170919-WA0007.jpg

Этот список старый, сейчас Миграционные карточки отменены

 

attachicon.gifIMG-20170919-WA0008.jpg
И сдаете это все не в районный отдел миграции, а в миграционный ЦОН.

Например этот ЦОН по Ауэзовскому району находится в микрорайоне Шугыла.

 

А в райотделе миграции хозяину жилья необходимо в течении трёх дней по прибытии иностранца сделать Уведомление об этом.

Если не сделаете это Уведомление или нарушите сроки, то будет штраф, в каком размере я не знаю, так как пока не штрафовали :-)

 

Все правильно! Еще бы точно знать, что вопрос задал потенциальный алматинец, а не житель г.Рудный, который и будет искать несуществующий у них спецЦОН для иммигрантов.


  • 0

#3855
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, быть может кто-то столкнулся уже.
Сегодня в миграционной полиции Усть-Каменогорска сообщили, что с первого октября, адресный листок убытия из РФ превратился в тыкву. Сейчас требуют какую-то справку из консульства, о том что ГК РФ не против постоянного проживания в РК. Консульство таких справок, по словам миграционного офицера, не выдаёт.

Что за очередной геморрой, кто-нибудь в курсе?


  • 0

#3856
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, быть может кто-то столкнулся уже.
Сегодня в миграционной полиции Усть-Каменогорска сообщили, что с первого октября, адресный листок убытия из РФ превратился в тыкву. Сейчас требуют какую-то справку из консульства, о том что ГК РФ не против постоянного проживания в РК. Консульство таких справок, по словам миграционного офицера, не выдаёт.

Что за очередной геморрой, кто-нибудь в курсе?


Я наоборот чуть более года назад взял справку в консульстве, что они не против, а в миграционке потребовали листок убытия. Пришлось ехать в Россию, прописываться и выписываться, чтобы его получить.
  • 0

#3857
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
.

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 21.11.2021, 01:06:02

  • 0

#3858
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. Хочу спросить, если пенсионер получает ВНЖ в РК, то как оформляется пенсия? Какова обычная процедура? Есть кто сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#3859
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

Я пенсионер, имею внж в РК. Пенсия как приходила на карту Мир ( российскую) так и приходит. О ВНЖ уведомила специально пенсионный фонд РФ, они сделали запрос, что не получаю вторую пенсию в Казахстане и оставили  начисление  российской пенсии

Добрый день. Хочу спросить, если пенсионер получает ВНЖ в РК, то как оформляется пенсия? Какова обычная процедура? Есть кто сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#3860
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

Вопрос по получению  ВНЖ несовершенолетним. 

У меня внж РК, ребенку сразу не оформила, так как учился  в  школе в России и не мог проживать в РК.  Сейчас  сыну через 3 месяца будет 18 лет. Как лучше  подавать на внж сейчас или подождать совершеннолетия? С одной стороны сейчас  как бы  проще : должны  по матери дать внж несовершеннолетнему, с другой могут и отказать если на момент подачи до совершеннолетия останется всего ничего, пока подадим, то месяца 2 и  уже совершеннолетний.  Могут отказать на этом основании? А  если  подождать 18 летия ,  то могут и не дать?   Сын  родился в России, имеет ли право на получение внж в РК  будучи совершеннолетним, не имея оснований ( не женат на гражданке РК, не по факту рождения и т.д.) ? Как лучше поступить?


Сообщение отредактировал Тоскующая по Родине: 10.02.2022, 17:12:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.