Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3701
Почему

Почему
  • Гость
  • 15 сообщений
По своей сути выдача Вам ВНЖ по браку оформлялась как юридический факт в целом, а не "брак конкретно с "Ивановым". Вполне допустимо расторжение брака с быстрым новым (сердцу не прикажешь!), и это не редкость. Здесь главное и в первом и во втором случаях не попасть под признаки фиктивности, что подразумевает отмены судом факта самого наличия брака, с последующим аннулированием ВНЖ и депортации. А вот как отнесутся мигр.власти к такой семейной перемене параллельно ВНЖ это вопрос, который лучше задать напрямую уже чиновникам.
  • 0

#3702
Елена Ержан

Елена Ержан
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД, всем!!!
Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ, но ВНЖ у меня в РК, если я нахожусь за границей и мы с мужем оформили брак здесь же(фамилию сменила), могу ли я переоформить все свои документы в консульстве РФ в КЗ или обязательно ехать в РФ???
  • 0

#3703
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

ДД, всем!!!
Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ, но ВНЖ у меня в РК, если я нахожусь за границей и мы с мужем оформили брак здесь же(фамилию сменила), могу ли я переоформить все свои документы в консульстве РФ в КЗ
или обязательно ехать в РФ???


Обратитесь в миграционную полицию,где оформляли ВНЖ.Вы должны вначале их предупредить,что данные изменились.И если Вы состоите на консульском учете в посольстве РФ ,то можете поменять документы там.Но потом придется поменять удостоверение ВНЖ и в налоговой поменять данные ИИН.Если поменяли фамилию.

#3704
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! По ряду причин люди не смогли, будучи гражданами РК, оформить ПМЖ, приняли гражданство РФ, но не уехали из Кз, а сейчас хотят оформить ВНЖ. Знающих прошу сообщить, насколько отличается перечень документов для оформления ВНЖ в РК гражданам России от списка для граждан Кз. 


  • 0

#3705
filipyev@list.ru

filipyev@list.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Медицинская организация перед прохождением медосмотра для получения ВНЖ просит с России справки согласно перечня заболеваний. Кто сталкивался? Зачем справки с России?


  • 0

#3706
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

       Из-за карантина гражданка РФ с ВНЖ в РК не успевает своевременно получить новый паспорт - срок старого паспорта истекает на днях, а новый может прийти в консульство только через недели две. Чем это грозит и как можно остаться в РК без проблем с мигр.служб?


  • 0

#3707
Andudu

Andudu
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Медицинская организация перед прохождением медосмотра для получения ВНЖ просит с России справки согласно перечня заболеваний. Кто сталкивался? Зачем справки с России?


Лол, чтобы получить справки в кз, просят справки с России? А вы в каком городе? Я получала мед.справки в Алматы, и никто не просил справки с России.

Сообщение отредактировал Andudu: 23.10.2020, 07:33:43

  • 0

#3708
Andudu

Andudu
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть ВНЖ. Работаю сейчас на себя, самозанятая. Как мне получать медстраховку? Можно каждый месяц просто вносить сумму в ОСМС?

Сообщение отредактировал Andudu: 23.10.2020, 12:37:32

  • 0

#3709
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Есть ВНЖ. Работаю сейчас на себя, самозанятая. Как мне получать медстраховку? Можно каждый месяц просто вносить сумму в ОСМС?

Иностранец не имеет права быть самозанятым. Можно просто страховаться платя ежемесячно 5% от МЗП
 


  • -1

#3710
cinemaniachka

cinemaniachka
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день. Такой вопрос: разрешено ли снимать сотрудника миграционной полиции, чтобы уличить его в превышении полномочий? Снимать планируется в отделе миграционной полиции.

Сотрудница постоянно запрашивает от нас какие-то новые документы, но письменный отказ в приеме документов писать не хочет. Все время говорит, мол, приходите потом.


  • 0

#3711
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день, был получен ИИН  ещё в 90- х годах,  в 2020 нотариус при оформлении наследства  обязал принять новый иин, так как по прежнему не проходила регистрация. Отказалась от старого ИИН ( писала заявление о ликвидации), получила новый. Теперь при подачи на ВНЖ миграционная полиция требует восстановить прежний ИИН, для этого нужно первоначально ликвидировать новый и потом только  восстановить старый,  о ликвидации которого подавалось заявление. Налоговая отказывает, говорят что за пасьянс : ликвидация старого иин- получение нового, ликвидация нового, получения - старого.  Миграционная полиция требует ИИН 90 годов, отказ налоговой её не волнует.   Мои действия? 


Сообщение отредактировал Тоскующая по Родине: 20.11.2020, 15:55:40

  • 0

#3712
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В 90-е не было ИИН - выдавали зелёные бумажки с РНН. Ну и да - ВНЖ на ИИН нерезидента вам не дадут.


  • 0

#3713
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

В 90-е не было ИИН - выдавали зелёные бумажки с РНН. Ну и да - ВНЖ на ИИН нерезидента вам не дадут.

 

Не помню, что выдавали,  нотариус сказала, что у вас старый иин ещё с 1997 года , меняйте на новый. Поменяли. Обратно менять налоговая отказывается. 

И что делать?  Каков алгоритм действий теперь?


  • 0

#3714
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день. Такой вопрос: разрешено ли снимать сотрудника миграционной полиции, чтобы уличить его в превышении полномочий? Снимать планируется в отделе миграционной полиции.

Сотрудница постоянно запрашивает от нас какие-то новые документы, но письменный отказ в приеме документов писать не хочет. Все время говорит, мол, приходите потом.

Нас зимой так же гоняли в городской миграционной. В очередной раз мне это надоело и я просто поднялась к начальнику и пожаловалась на этого сотрудника. После этого сразу всё сделали. Потом в районной время тянули и решили выписать штраф за то, что вовремя не успели сдать документы. Я поехала в городскую к их начальству и снова нажаловалась. После жалобы все документы приняли и без штрафа. Я так поняла, что пока не сходишь к их руководству, работать они не будут.


  • 1

#3715
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый день. Такой вопрос: разрешено ли снимать сотрудника миграционной полиции, чтобы уличить его в превышении полномочий? Снимать планируется в отделе миграционной полиции.

Сотрудница постоянно запрашивает от нас какие-то новые документы, но письменный отказ в приеме документов писать не хочет. Все время говорит, мол, приходите потом.

Нас зимой так же гоняли в городской миграционной. В очередной раз мне это надоело и я просто поднялась к начальнику и пожаловалась на этого сотрудника. После этого сразу всё сделали. Потом в районной время тянули и решили выписать штраф за то, что вовремя не успели сдать документы. Я поехала в городскую к их начальству и снова нажаловалась. После жалобы все документы приняли и без штрафа. Я так поняла, что пока не сходишь к их руководству, работать они не будут.

 

Городская миграционная где находится?Ещё слышала, что самодурство зависит от районов . В алмалинском ужасное отношение, а  бостандыкском более человечно 


  • 0

#3716
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Городская миграционная где находится?Ещё слышала, что самодурство зависит от районов . В алмалинском ужасное отношение, а  бостандыкском более человечно 

 

 

Городская на Байтурсынова - Виноградова. А район у нас Бостандыкский, без жалоб вообще ничего делать не хотят. 


  • 0

#3717
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Городская миграционная где находится?Ещё слышала, что самодурство зависит от районов . В алмалинском ужасное отношение, а  бостандыкском более человечно 

 

 

Городская на Байтурсынова - Виноградова. А район у нас Бостандыкский, без жалоб вообще ничего делать не хотят. 

 

у меня выбор  между подачей в Алмалинский или Бостандыкский ( могу зарегистрироваться по месту жительства   в одном или   в другом) , значит в Бостандыкский лучше не соваться?


  • 0

#3718
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

у меня выбор  между подачей в Алмалинский или Бостандыкский ( могу зарегистрироваться по месту жительства   в одном или   в другом) , значит в Бостандыкский лучше не соваться?

 

 

Мне кажется, что особой разницы нет. Они во всех районах одинаковые. Лет 15 назад делала документы в Ауэзовском районе. Там такие же неадекваты сидели. Тоже гоняли, законов не знали. Когда консул сказал, что позвонит сам в ДВД и расскажет их руководству о миграционных законах, сразу всё приняли и сделали. Просто, если начинают тянуть время, надо сразу идти и жаловаться. Иначе это всё может длиться очень долго.


  • 0

#3719
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

у меня выбор между подачей в Алмалинский или Бостандыкский ( могу зарегистрироваться по месту жительства в одном или в другом) , значит в Бостандыкский лучше не соваться?


Я делал внж в Бостандыкском. Вообще без проволочек, всё приняли сразу, хотя там был аврал после того как открылись после жёсткого карантина.
И внж было готово день в день.
Так что тут как повезет наверно.
  • 0

#3720
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

у меня выбор  между подачей в Алмалинский или Бостандыкский ( могу зарегистрироваться по месту жительства   в одном или   в другом) , значит в Бостандыкский лучше не соваться?

 

 

Мне кажется, что особой разницы нет. Они во всех районах одинаковые. Лет 15 назад делала документы в Ауэзовском районе. Там такие же неадекваты сидели. Тоже гоняли, законов не знали. Когда консул сказал, что позвонит сам в ДВД и расскажет их руководству о миграционных законах, сразу всё приняли и сделали. Просто, если начинают тянуть время, надо сразу идти и жаловаться. Иначе это всё может длиться очень долго.

 

 А жаловаться независимо от района подачи  в городскую на Байтурсынова - Виноградова? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.