Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3741
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте,вопрос  к тем кто уже подавал документы. Внутренний паспорт РФ и Загран паспорт   забирают или берут только копию ? 

только копии берут, даже сверку не делают


  • 0

#3742
Bergmann

Bergmann
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем доброго времени суток,

Хотел узнать ,есть ли на форуме кто-нибудь ,у кого есть опыт возвращения в Казахстан  из Германии?


  • 0

#3743
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте. В октябре подала на замену загранпаспорт. Сказали время готовности неопределенно. Кто в этом году подавал на загранпаспорт, через какое время вам сообщили о готовности?
  • 0

#3744
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

если кому интересно, сдал на продление ВНЖ в Астане. процедура для граждан РФ, прописка в астане:

1. делаете копии нац.паспорта, загран.паспорта, ВНЖ, заверять/переводить не надо. На листке А4 пишете заявление- образец на стенде есть (лист возьмите с собой и ручку) сдаете все это на Иманова 31 окно 3. с оригиналами- сверяют, бывает нет. 

2. через 2 рабочих дня снова едете на Иманова 31, там выдают все ваши сданные доки (те самые копии)+ справку с миграционки, на ней печать. Сразу едете в цон, я поехал на Республику, спускаетесь в подвал окно 10, подаете доки с миграционки и старый ВНЖ, они вносят в базу и отдают все обратно + еще один лист- заявка (талон регистрации) что ли. С доками сразу идете в кассу платите за внж(уд.линч) сумма 804тг с комиссией. С доками и квитком идете на фотографирование, после фотограф спрашивает срок изготовления - обычный или ускоренный. я взял у ускоренный - за него доплата 1366тг с учетом комиссии. Срок - 7 рабочих дней. Квиток оставляете себе, внж оставляют тоже. При получении нового ВНЖ, квиток за ускорение и старый ВНЖ сдаете.

иных документов (мед.справок, приписок и пр) не требовали, всем удачи


  • 2

#3745
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Подскажите знающие людиЗанимается ли посольство России в Казахстане заменой внутренних паспортов РФ или за новым паспортом нужно обязательно обращаться в миграционные органы на территории РФ?Кто из граждан РФ с казахстанским видом на жительство выезжал?Правда ли,что обратно заехать можно только через 90 календарных дней?


Добрый вечер. Я меняла без регистрации по месту обращения. Срок изготовления 3 месяца. Можно потом получить в течение 3-х лет. Я через полгода приехала из забрала. Дело было в 2016 году. Поэтому про 90 дней тогда не было.
  • 0

#3746
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

Подскажите знающие людиЗанимается ли посольство России в Казахстане заменой внутренних паспортов РФ или за новым паспортом нужно обязательно обращаться в миграционные органы на территории РФ?Кто из граждан РФ с казахстанским видом на жительство выезжал?Правда ли,что обратно заехать можно только через 90 календарных дней?


Добрый вечер. Я меняла без регистрации по месту обращения. Срок изготовления 3 месяца. Можно потом получить в течение 3-х лет. Я через полгода приехала из забрала. Дело было в 2016 году. Поэтому про 90 дней тогда не было.

 

В 2018 году получала в консульстве Алматы, загранпаспорт, специально интересовалась, возможностью получения внутреннего. Сказали внутренний, только в РФ. У самой актуален вопрос. 


  • 0

#3747
Елена Ержан

Елена Ержан
  • Гость
  • 13 сообщений
ВНЖ!!! Доброй ночи!!! Подскажите пожалуйста, правда ли что при смене внутреннего паспорта РФ должно пройти 90 дней чтобы заехать на территорию КЗ???
  • 0

#3748
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ВНЖ!!! Доброй ночи!!! Подскажите пожалуйста, правда ли что при смене внутреннего паспорта РФ должно пройти 90 дней чтобы заехать на территорию КЗ???

 

Насколько я в курсе, срок действия паспорта должен оставаться не менее 90 дней, считая от окончания вашего нахождения в Казахстане. То есть, срок действия паспорта должен перекрывать срок вашего нахождения здесь. А выдан он может быть хоть вчера.

 

ИМХО, в РК лучше заезжать/выезжать по загранпаспорту РФ. Внутренний здесь не котируется, по нему здесь ничего оформить нельзя.


  • 0

#3749
azat_ask

azat_ask
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, граждане Беларуси, России и Киргизии, могут ли претендовать на упрощенный порядок оформления ВНЖ, если они родились после 91-го года? (Без справки о платежеспособности и т.п.)

На egov пункт об упрощенном порядке ссылается на договор от 99-года, где упоминаются бывшие граждане СССР.
  • 0

#3750
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, граждане Беларуси, России и Киргизии, могут ли претендовать на упрощенный порядок оформления ВНЖ, если они родились после 91-го года? (Без справки о платежеспособности и т.п.)
На egov пункт об упрощенном порядке ссылается на договор от 99-года, где упоминаются бывшие граждане СССР.

Да, могут претендовать. Делал в прошлом году внж.
  • 0

#3751
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Заполняю сейчас заявление-анкету на ВНЖ, там есть пункт - 

 

 

8. Родились ли на территории Республики Казахстан и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Республики Казахстан (ненужное зачеркнуть)

 

Я вот не совсем догоняю, что там писать, если я состоял в гражданстве СССР и Казахстана, но родился не в Казахстане


  • 0

#3752
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Заполняю сейчас заявление-анкету на ВНЖ, там есть пункт - 

 

 

8. Родились ли на территории Республики Казахстан и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Республики Казахстан (ненужное зачеркнуть)

 

Я вот не совсем догоняю, что там писать, если я состоял в гражданстве СССР и Казахстана, но родился не в Казахстане

 

Оказывается надо писать - Нет, не состоял


  • 0

#3753
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте!

Сама получала ВНЖ  пять лет назад. Знакомые просят проконсультировать по данному вопросу, но с тех давних пор что-то поменялось. В частности, что касается Листов убытия из РФ (мы их предоставляли). Прочитала несколько последних страниц форума и правильно ли я поняла? (если нет, то поправьте меня, пожалуйста)

-  Заявительные документы на получение ВНЖ подаются в ту районную миграционную полицию, где предполагается получать постоянную регистрацию

-  Справку о несудимости можно заказать и получить в Консульстве РФ в Алматы

-  Справку о согласии на получение ВНЖ россиянином можно получить в этом же  Консульстве (вместо Листа убытия).

Если это так, то требует ли само Консульство, чтобы заявитель не имел никакой действующей   регистрации на территории РФ ,- ни постоянной прописки (штамп во внутреннем паспорте),  ни временной (та, что на отдельном листочке)

 

Со всем остальным,- мед справками и прочими документами вроде всё понятно.... если не забыла ещё каких-нибудь нюансов)

 

Буду благодарна за ответ.


  • 0

#3754
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте!
Сама получала ВНЖ пять лет назад. Знакомые просят проконсультировать по данному вопросу, но с тех давних пор что-то поменялось. В частности, что касается Листов убытия из РФ (мы их предоставляли). Прочитала несколько последних страниц форума и правильно ли я поняла? (если нет, то поправьте меня, пожалуйста)
- Заявительные документы на получение ВНЖ подаются в ту районную миграционную полицию, где предполагается получать постоянную регистрацию
- Справку о несудимости можно заказать и получить в Консульстве РФ в Алматы
- Справку о согласии на получение ВНЖ россиянином можно получить в этом же Консульстве (вместо Листа убытия).
Если это так, то требует ли само Консульство, чтобы заявитель не имел никакой действующей регистрации на территории РФ ,- ни постоянной прописки (штамп во внутреннем паспорте), ни временной (та, что на отдельном листочке)

Со всем остальным,- мед справками и прочими документами вроде всё понятно.... если не забыла ещё каких-нибудь нюансов)

Буду благодарна за ответ.


Все верно
  • 0

#3755
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Здравствуйте!
Сама получала ВНЖ пять лет назад. Знакомые просят проконсультировать по данному вопросу, но с тех давних пор что-то поменялось. В частности, что касается Листов убытия из РФ (мы их предоставляли). Прочитала несколько последних страниц форума и правильно ли я поняла? (если нет, то поправьте меня, пожалуйста)
- Заявительные документы на получение ВНЖ подаются в ту районную миграционную полицию, где предполагается получать постоянную регистрацию
- Справку о несудимости можно заказать и получить в Консульстве РФ в Алматы
- Справку о согласии на получение ВНЖ россиянином можно получить в этом же Консульстве (вместо Листа убытия).
Если это так, то требует ли само Консульство, чтобы заявитель не имел никакой действующей регистрации на территории РФ ,- ни постоянной прописки (штамп во внутреннем паспорте), ни временной (та, что на отдельном листочке)

Со всем остальным,- мед справками и прочими документами вроде всё понятно.... если не забыла ещё каких-нибудь нюансов)

Буду благодарна за ответ.


Все верно

 

 

Спасибо!


  • 0

#3756
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Блин, собрал все бумажки, все справки, принес в миграционку, там говорят - Все норм, только надо вернуть ИИН резидента, а нерезидента ликвидировать, отправили в налоговую. Пришел туда, пол часа объяснял, что мне надо, в итоге выяснилось, что с 21го года, налоговая ИИНами не занимается, отправили в ЦОН. В ЦОНе женщина схватила мой паспорт и давай везде бегать, в итоге выясняется, что все дела по ИИН то передали. но функции редактирования данных у них нет. Вот теперь непонятно куда идти с этим ИИН?


  • 0

#3757
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот теперь непонятно куда идти с этим ИИН?

ЦОН должен принять у вас документы и выдать листок регистрации заявления, потом ЦОН в налоговую отправит документы и налоговая внесет изменения в базу.
 


  • 0

#3758
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Вот теперь непонятно куда идти с этим ИИН?

ЦОН должен принять у вас документы и выдать листок регистрации заявления, потом ЦОН в налоговую отправит документы и налоговая внесет изменения в базу.

 

Ну они отказались это делать, не их типа юрисдикция


  • 0

#3759
Natalee316

Natalee316
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день ! Я гражданка дальнего зарубежья при подаче документов на замену нового ВНЖ в связи с окончанием его срока действия , обнаружили многократное нарушение (ст.49 пункт 13 ) срок пребывание за пределами РК свыше 183 дней .
Подскажите пожалуйста
1) если я НЕ подаю в Суд на решение миграционной службы об аннулировании ВНЖ и добровольно выезжаю из Казахстана , имеется ли определённый срок при котором мне запрещен въезд в Казахстан с визой ? Когда я могу поддать на новое ВНЖ?
2) Если я подаю в Суд и в конечном итоге проигрываю все суды , выдворение мне гарантировано ?
3) Стоит ли вообще мне подавать в суд на решение миграционной службы об аннулировании ВНЖ ? Мои основания для суда : я родилась и выросла в Казахстане , родители в преклонном возрасте ( тоже с ВНЖ РК ) живут больше 50 лет в Казахстане .

Заранее всем спасибо !

Сообщение отредактировал Natalee316: 05.02.2021, 23:50:32

  • 0

#3760
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

обнаружили многократное нарушение (ст.49 пункт 13 ) срок пребывание за пределами РК свыше 183 дней
Вы признаете это нарушение закона Республики Казахстан?  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.