Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3401
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

Для миграционной полиции нужно листок убытия или справка из посольства ,что встал на консульский учёт в своем посольстве.

Нужно и то, и другое.


  • 0

#3402
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то определённые требования к автобиографии? Если у кого-нибудь есть пример, который подошёл, сбросьте пожалуйста, будем весьма признательны.

Есть, в принципе те же, как если бы вы погуглили в интернете. Свои данные скидывать не буду, скажу так: с левого края листа А4 отступаете сантиметра два-три, чтобы у сотрудников осталась возможность подшить вашу автобио, сверху озаглавливаете и перечисляете следующие сведения в хронологическом порядке, обязательно с указанием стран и городов - ФИО, родился тогда-то, там-то, национальность, гражданство. Далее - с какого по какой год в каких учебных заведениях какого города обучались, ВУЗ, на какую специальность отучились. Также о работе - годы, город, должность, если сейчас не работаете - с такого-то года по настоящее время временно не работаю, также детально о браке - когда, с кем, дети есть, нет. Не привлекались/привлекались к УО. Далее - родственники: мои близкие родственники - перечисляете - ФИО, год рождения, национальность, образование, работа, где проживает, гражданство. Пишете обязательно о своих перемещениях по странам, когда и куда уезжали на ПМЖ. Когда въехали в страну, по какому адресу временно зарегистрированы сейчас. Внизу всего этого добра - подпись, рядом расшифровка. Всё.

Набросайте примерно так, потом в миграционке поправят, свою три раза переписывала. Обратите внимание, что обязательно возле каждого места работы/учебы приписывать город, где учились/работали.


Сообщение отредактировал mariadiscordia: 27.07.2019, 14:07:09

  • 0

#3403
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья, привет! можете подсказать: у меня срок действия ВНЖ заканчивается в ноябре. Когда нужно подавать на продление? и можно ли это сделать уже в августе, например - пораньше? спасибо


  • 0

#3404
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

Друзья, привет! можете подсказать: у меня срок действия ВНЖ заканчивается в ноябре. Когда нужно подавать на продление? и можно ли это сделать уже в августе, например - пораньше? спасибо

Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового документа на право проживания в РК должны подаваться иностранцами в органы внутренних дел по месту их жительства не позднее 1 месяца до истечения срока его действия, а в случае утраты - не позднее трех суток. - информация с егов, в новых Правилах документирования нет пункта о том, когда продляться иностранцам.

Подавайтесь раньше, в любом случае, нужно уточнять в миграционке.


Сообщение отредактировал mariadiscordia: 29.07.2019, 14:58:38

  • 0

#3405
Нурлан Кетебаев

Нурлан Кетебаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день

хотим получать вид на жительство. хотим подать заявление совместно с детьми до школьного возраста, нужна ли для них дополнительно медицинские справки (спид центр, кож вен диспансер, психоневрологический, туберкулезный, инфекционный, и наркологический)?


  • 0

#3406
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Друзья, привет! можете подсказать: у меня срок действия ВНЖ заканчивается в ноябре. Когда нужно подавать на продление? и можно ли это сделать уже в августе, например - пораньше? спасибо

Вам надо сходить ножками в миграционку и уточнить непосредственно в окошке, куда будете сдавать.

Я продлевала свой ВНЖ в 2017 году, срок старого ВНЖ был 10 сентября, в МП таскалась с июля месяца, приняли только за месяц (8 августа, а 15 августа уже было сформировано новое удостоверение). 


  • 0

#3407
KlyuchNata

KlyuchNata
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день

хотим получать вид на жительство. хотим подать заявление совместно с детьми до школьного возраста, нужна ли для них дополнительно медицинские справки (спид центр, кож вен диспансер, психоневрологический, туберкулезный, инфекционный, и наркологический)?

Добрый день! Не знаю, насколько это правомерно, но с нас инспектор потребовала, чтобы годовалый ребенок тоже прошел медосмотр. Говорит, это требование минздрава, а само требование не показала :confused:


  • 0

#3408
KlyuchNata

KlyuchNata
  • Гость
  • 18 сообщений

доброго всем дня суток! подскажите, пожалуйста. Вот мы получили ВНЖ, соответственно ИИН нерезидента поменяли на ИИН резидента. вопрос такой, а ребенку тоже нужно поменять? Я ходила и в Цон и в миграционку и в налоговую, везде пожимают плечами :mad:  :faceoff: . Никто не знает! капец. Сейчас все услуги электронные, в том числе и прикрепление к поликлинике, а я не могу ничего сделать, ИИН ребенка не проходит по базе, точнее он есть но существует от меня отдельно, типо у нас никаких родственных связей нет. Ходила разбиралась, все инстанции пожимают плечами, ответ - вот получит ребенок в 16 лет внж и будет пользоваться электронными услугами :mad: , это как вообще? а мне сейчас что делать? как ту же адресную справку получить? даже операторы в цоне отказали в услуге, мол, у вас не подтверждены родственные связи! капец, документы на руках, а справку дать не могут! идиотизм! может причина в том, что у ребенка иин нерезидента? я уже все передумала, в 1414 тоже толком ничего объяснить и помочь не могут


  • 0

#3409
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня пару щепетильных вопросов. Я гражданка КЗ, собираюсь замуж за гражданина РФ, и хотим жить тут в Казахстане.
1. Напугали в миграционке, что если браку меньше 3 лет, то могут отказать ему в ВНЖ. Были ли у вас случаи, что ваш супруг/a подавали на внж сразу после регистрации? Или знаете таких людей? Просто странно получается, что если откажут, то жить он тут сможет только по рабочей регистрации. А иностранцы с рабочей регистрацией спокойно могут приводит жен, а я гражданка Казахстана мужа привести не могу.
2. Срок справки о несудимости 6 мес, главное чтобы срок не был истекший на момент подачи на внж? А если на момент подачи останется 1 мес срока, а заявка рассматривается 2 мес? Значит нужно чтобы срок покрывал 2 месяца как минимум?
3. Каков срок медицинских справок? Можно ли пройти заранее за 2-3 месяца, пока есть свободное время.
Была бы очень благодарна за ответы.
 

Если отказывают ВНЖ, оформите РВП по причине воссоединение с семьей. Его дают на 3 года


  • 0

#3410
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

 

У меня пару щепетильных вопросов. Я гражданка КЗ, собираюсь замуж за гражданина РФ, и хотим жить тут в Казахстане.
1. Напугали в миграционке, что если браку меньше 3 лет, то могут отказать ему в ВНЖ. Были ли у вас случаи, что ваш супруг/a подавали на внж сразу после регистрации? Или знаете таких людей? Просто странно получается, что если откажут, то жить он тут сможет только по рабочей регистрации. А иностранцы с рабочей регистрацией спокойно могут приводит жен, а я гражданка Казахстана мужа привести не могу.
2. Срок справки о несудимости 6 мес, главное чтобы срок не был истекший на момент подачи на внж? А если на момент подачи останется 1 мес срока, а заявка рассматривается 2 мес? Значит нужно чтобы срок покрывал 2 месяца как минимум?
3. Каков срок медицинских справок? Можно ли пройти заранее за 2-3 месяца, пока есть свободное время.
Была бы очень благодарна за ответы.
 

 

1. Да все так и есть. Сразу (3 года назад) мы не смогли подать на ВНЖ, смогли сдать только по истечению этого срока, то есть в этом году. При сдаче у нас прям по свидетельству проверяли, когда мы поженились.

3. Срок у всех справок 1 месяц, кроме флюорографии и справки о несудимости -  6 мес.

 

В перечне указано, срок справок всех 180 дней


  • 0

#3411
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

А если я всю жизнь прожил в Казахстане, выезжал в Россию буквально на пару месяцев, все равно надо залог для получения ВНЖ?

Для граждан РФ деньги на счету не нужны


  • 0

#3412
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))

У меня листок убытия был заполнен мной синей ручкой. Штамп действительно черный и на нем дата черной ручкой. Но тем не менее у вас же есть штамп в паспорте...


  • 0

#3413
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет. В общем, я гражданка РФ, собираюсь переезжать к парню в РК, планируем расписаться сразу. И такой вопрос вот, не совсем понятно что написано на официальных сайтах. Сразу после росписи нужно подавать мне на внж? или продлевать регистрацию? что вообще нужно делать? и если я въехала в РК, я могу находиться там три месяца нормально, или один месяц, а потом продлевать?

или как, нахожусь три месяца, а потом могу продлить ещё на три, да?

я вообще не понимаю, что делать

Либо каждые три месяца пересекать любую границу, либо РВП. Прокатитесь отдохните на Иссык куле. ;)


  • 0

#3414
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

На егов написано, что для получения ВНЖ нужно - Письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж.
Что это за иной документ?
Как я уже говорил, в России я упрашивал дать мне листок убытия и в МФЦ, и в миграционке, нет и всё, не даём теперь.
Получается единственный вариант, ехать в Россию, искать кого то у кого можно прописаться, а потом пытаться получить этот листок убытия? Муть какая то. Вот жеж блин.

в консульстве вам нужно встать на консультский учет (дадут справку) и дадут письмо в котором написано что они не обязаны давать никакое разрешение.


  • 0

#3415
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте, кто знает, паспорт нужно переводить с нотариальном заверением, и весь паспорт переводить?

Для РФ - нет


  • 0

#3416
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))

У меня листок убытия был заполнен мной синей ручкой. Штамп действительно черный и на нем дата черной ручкой. Но тем не менее у вас же есть штамп в паспорте...

 

Им насрать на штампы в паспорте было, еще когда отметка стояла, что внутренний выдан для проживания за границей, что является заменой ЛУ. Тем боле сейчас, по перечню требуют этот ЛУ, хоть тресни. В итоге эту "копию" признали в главном управлении копией и в консульстве, пришлось связываться с УФМС в Питере, которые у виска покрутили "это черная милицейская печать" и выслали сейчас то же самое, но с припиской: "данный документ является оригиналом". Такие дела. У меня распечатка с компьютера черная, на двух листах А4. Не бланк А5 двусторонний, как обычно.


  • 0

#3417
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

На егов написано, что для получения ВНЖ нужно - Письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж.
Что это за иной документ?
Как я уже говорил, в России я упрашивал дать мне листок убытия и в МФЦ, и в миграционке, нет и всё, не даём теперь.
Получается единственный вариант, ехать в Россию, искать кого то у кого можно прописаться, а потом пытаться получить этот листок убытия? Муть какая то. Вот жеж блин.

в консульстве вам нужно встать на консультский учет (дадут справку) и дадут письмо в котором написано что они не обязаны давать никакое разрешение.

 

Вы не о том сейчас говорите, тут конкретно ЛУ обсуждается и его замены.


  • 0

#3418
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

Я точно знаю, что у кого-то тоже были такие проблемы. У меня сейчас два ИИН, так получилось, потому что был "старый", оформленный на старый загран и не привязанный на новый в базе, и сейчас вместо перетяжки в мой новый район проживания и привязки к данным нового заграна выдали ещё один зачем-то, а раз их два, документы не принимают на ВНЖ, пока налоговая не сделает милость один оставить. Так вот, они уже полтора месяца делают ничего, заявление на удаление старого ИИН подано ещё в середине июня, а обещанные "за три рабочих дня" не по разу вышли. Как у вас эта ситуация разрешилась?


  • 0

#3419
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте!
В 2015 году были получены ВНЖ РК (внж выдан на срок действия национального паспорта Израиля). Срок действия внж истёк в июне 2019 года.
Проживали постоянно в Израиле и каждые 180 дней въезжали в Казахстан, чтобы не лишится внж. В Алмате осталась недвижимость. В силу обстоятельств не смогли приехать и продлить ВНЖ. В сентябре этого года планируем прилететь в Алматы. Вопросы: 1) что будет на границе при въезде с просроченным ВНЖ. 2) Сможем ли мы за месяц продлить ВНЖ и вообще дадут ли нам такую возможность?
Спасибо!
  • 0

#3420
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте!
В 2015 году были получены ВНЖ РК (внж выдан на срок действия национального паспорта Израиля). Срок действия внж истёк в июне 2019 года.
Проживали постоянно в Израиле и каждые 180 дней въезжали в Казахстан, чтобы не лишится внж. В Алмате осталась недвижимость. В силу обстоятельств не смогли приехать и продлить ВНЖ. В сентябре этого года планируем прилететь в Алматы. Вопросы: 1) что будет на границе при въезде с просроченным ВНЖ. 2) Сможем ли мы за месяц продлить ВНЖ и вообще дадут ли нам такую возможность?
Спасибо!

Вы нарушили правила пребывания иностранцев в РК. По закону владельцам ВНЖ нельзя находиться вне страны более 180 суток + просрочка. Вероятнее всего, будет штраф и аннулирование ВНЖ, следующий раз дадут получить через год заново, это не продление. Сейчас вы нарушили, вам нечего уже продлять.  Для более точной информации нужно обращаться в миграцию.

Уже на 181 день пребывания вне РК можно считать, что всё, нет у вас больше ВНЖ. И вообще непонятно, как с оформленным выездом на ПМЖ в Израиль выдали ВНЖ. Или как вы их не сдали. Скорее всего, этот факт тоже сейчас обнаружится в миграции.


Сообщение отредактировал mariadiscordia: 04.08.2019, 19:55:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.