Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3361
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Автобиография заполняется вручную на бланке.Еще с левого края надо отступить сантиметров десять,чтобы автобиографию в папке скрепить в дело.

 

 

Вы ничего не путаете ?)) десять сантиметров- это поллиста   :faceoff:  


  • 0

#3362
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Автобиография заполняется вручную на бланке.Еще с левого края надо отступить сантиметров десять,чтобы автобиографию в папке скрепить в дело.

 

Вы ничего не путаете ?)) десять сантиметров- это поллиста   :faceoff:

 

Конечно 10 см. очень много.

нужно слева оставить поле шириной 3, максимум 4 см.
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.07.2019, 22:52:53

  • 0

#3363
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня пару щепетильных вопросов. Я гражданка КЗ, собираюсь замуж за гражданина РФ, и хотим жить тут в Казахстане.
1. Напугали в миграционке, что если браку меньше 3 лет, то могут отказать ему в ВНЖ. Были ли у вас случаи, что ваш супруг/a подавали на внж сразу после регистрации? Или знаете таких людей? Просто странно получается, что если откажут, то жить он тут сможет только по рабочей регистрации. А иностранцы с рабочей регистрацией спокойно могут приводит жен, а я гражданка Казахстана мужа привести не могу.
2. Срок справки о несудимости 6 мес, главное чтобы срок не был истекший на момент подачи на внж? А если на момент подачи останется 1 мес срока, а заявка рассматривается 2 мес? Значит нужно чтобы срок покрывал 2 месяца как минимум?
3. Каков срок медицинских справок? Можно ли пройти заранее за 2-3 месяца, пока есть свободное время.
Была бы очень благодарна за ответы.
 


Сообщение отредактировал StratoMei: 05.07.2019, 01:20:46

  • 0

#3364
crankiness_hyun@hotmail.com

crankiness_hyun@hotmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравсвуйте, кто знает, деньги на счету должны быть в течение 3-4 месяцев, или же после получения справки можно сразу снять? и в какой валюте? можно в долларах?


  • 0

#3365
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день! Подала все документы, на днях пошла узнавать, отказали в виде на жительство дали уведомление без указания причины! Такое возможно вообще? Когда принимали документы все ок было! Цель приезда-создание семьи с гражданином рк... можно ли обжаловать отказ? Сказали только через год.. но я не понимаю причины
  • 0

#3366
Aimoon

Aimoon
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня пару щепетильных вопросов. Я гражданка КЗ, собираюсь замуж за гражданина РФ, и хотим жить тут в Казахстане.
1. Напугали в миграционке, что если браку меньше 3 лет, то могут отказать ему в ВНЖ. Были ли у вас случаи, что ваш супруг/a подавали на внж сразу после регистрации? Или знаете таких людей? Просто странно получается, что если откажут, то жить он тут сможет только по рабочей регистрации. А иностранцы с рабочей регистрацией спокойно могут приводит жен, а я гражданка Казахстана мужа привести не могу.
2. Срок справки о несудимости 6 мес, главное чтобы срок не был истекший на момент подачи на внж? А если на момент подачи останется 1 мес срока, а заявка рассматривается 2 мес? Значит нужно чтобы срок покрывал 2 месяца как минимум?
3. Каков срок медицинских справок? Можно ли пройти заранее за 2-3 месяца, пока есть свободное время.
Была бы очень благодарна за ответы.
 

 

1. Да все так и есть. Сразу (3 года назад) мы не смогли подать на ВНЖ, смогли сдать только по истечению этого срока, то есть в этом году. При сдаче у нас прям по свидетельству проверяли, когда мы поженились.

3. Срок у всех справок 1 месяц, кроме флюорографии и справки о несудимости -  6 мес.


  • 0

#3367
Aimoon

Aimoon
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравсвуйте, кто знает, деньги на счету должны быть в течение 3-4 месяцев, или же после получения справки можно сразу снять? и в какой валюте? можно в долларах?

 

Как нам объясняли сотрудники миграционной полиции, деньги на счету должны быть до получения ВНЖ, так как Управление Миграционной Полиции могут в любое время запросить с банка справку о подлинности счета в банке. Разницы в какой валюте должны быть деньги на счету нет, у нас они в долларе, в самой справке с банке сумма была указана с конвертацией на тенге. 


  • 0

#3368
Aimoon

Aimoon
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Подала все документы, на днях пошла узнавать, отказали в виде на жительство дали уведомление без указания причины! Такое возможно вообще? Когда принимали документы все ок было! Цель приезда-создание семьи с гражданином рк... можно ли обжаловать отказ? Сказали только через год.. но я не понимаю причины

 

Причину они не указывают, также как и в отказе, например, на визу. Обжаловать, как я знаю, нельзя. Можно подать теперь только через год


  • 0

#3369
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А если я всю жизнь прожил в Казахстане, выезжал в Россию буквально на пару месяцев, все равно надо залог для получения ВНЖ?

Сообщение отредактировал razmir: 09.07.2019, 16:55:15

  • 0

#3370
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))


  • 0

#3371
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))


Я попытался взять, мне сказали, что с нового года в России отменили листок убытия и не дали
  • 0

#3372
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Удалите, какой то глюк

Сообщение отредактировал razmir: 09.07.2019, 22:22:51

  • 0

#3373
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))


Я попытался взять, мне сказали, что с нового года в России отменили листок убытия и не дали

 

Ничего подобного, как мне объяснили в пасп.столе - они отменили внутри России, а уезжающим на ПМЖ в другие страны дают. Вот и мне дали... непонятно что.


  • 0

#3374
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))

Я попытался взять, мне сказали, что с нового года в России отменили листок убытия и не дали
Ничего подобного, как мне объяснили в пасп.столе - они отменили внутри России, а уезжающим на ПМЖ в другие страны дают. Вот и мне дали... непонятно что.

Так я тоже говорил, что мне для выезда на ПМЖ надо, не дали
  • 0

#3375
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))


Я попытался взять, мне сказали, что с нового года в России отменили листок убытия и не дали

Ничего подобного, как мне объяснили в пасп.столе - они отменили внутри России, а уезжающим на ПМЖ в другие страны дают. Вот и мне дали... непонятно что.

 

по ссылке https://yandex.kz/im...бытия из России много их показано, сравните со своим


  • 0

#3376
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))


Я попытался взять, мне сказали, что с нового года в России отменили листок убытия и не дали

Ничего подобного, как мне объяснили в пасп.столе - они отменили внутри России, а уезжающим на ПМЖ в другие страны дают. Вот и мне дали... непонятно что.

 

по ссылке https://yandex.kz/im...бытия из России много их показано, сравните со своим

 

Спасибо, конечно, но гуглить я умею и уже. Ничего похожего, в том и дело.


  • 0

#3377
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))

 

по ссылке https://yandex.kz/im...бытия из России много их показано, сравните со своим

Спасибо, конечно, но гуглить я умею и уже. Ничего похожего, в том и дело.

 

Сфотайте свой "листок убытия" и выложите здесь для посмотреть...
 


  • 0

#3378
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

 


И снова всем привет, кто-нибудь же привозил листок убытия из России сюда, правда? Я понятия не имею, как он должен выглядеть, у меня бланк на двух листах распечатан и печать не синяя, вернули документы, чтобы я доказывала, что ЛУ - оригинал, не копия. Как выглядит оригинал и не могла же паспортистка мне копию отдать после выписки из дома?))

 

по ссылке https://yandex.kz/im...бытия из России много их показано, сравните со своим

Спасибо, конечно, но гуглить я умею и уже. Ничего похожего, в том и дело.

 

Сфотайте свой "листок убытия" и выложите здесь для посмотреть...
 

 

Не стоит в кавычках, выяснила, что копию мне выдали каким-то образом вместо оригинала. Отлично сотрудники в Питере работают)


  • 0

#3379
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
начинаем делать ВНЖ папе гр-ну Кыргызстана по маме - она гр РК. У него есть листок убытия , хотели прописаться в Алматы , зарегистрировали, дали миграционку. Но при выезде из РК его снова забрали. Обязательно ли оставаться в РК после прописки и ждать до получения ВНЖ? Как сделать так, чтобы была возможность выезжать до получения ВНЖ. Кто с таким сталкивался ? Заранее благодарю за помощь .
  • 0

#3380
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А в консульстве же тоже вроде какую то бумажку можно взять вместо листка убытия? Как она называется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.