Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3341
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте. Есть здесь медики с видом на жительство? В военкомате вставали на учёт? А то меня тут пугают что надо встать
  • 0

#3342
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений

В общем докладываю по обмену ВНЖ при истечении срока действия.
Отсутствие в РК миграционная полиция может проверить только старым добрым визитом по месту регистрации. Доступа к базе КНБ Беркут у МП нет.
Зато стали проверять по базам штрафов, долгов по налогам и т.д. Если что-то весит на человеке, документы принимают только после погашения задолженности.

Выезжать не надо?
  • 0

#3343
KlyuchNata

KlyuchNata
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго всем времени суток! Напоминаю про нашу ситуацию - сообщение #3324. В общем наша эпопея подошла к концу. Прокуратура наше заявление перенаправила в ИСБ и в ДП Акмолинской области. ИСБ взяли на контроль это дело и поставили сроки для решения проблемы. Разрешение на постоянное место жительства мы получили, но без документа, по которому можно продолжить оформление документов. Затем от ДП пришло письмо, что нас не могут привлечь к ответственности в связи с истечением срока давности нарушения. В этом же письме указано, что нам оформили утрату гражданства РК и паспорта РК признаны недействительными. Инспектор в миграционке выдала все нужные документы, и мы пошли в ЦОН для дальнейшего оформления. В ЦОНе сказали, что ВНЖ будет готово через 15 рабочих дней, но по факту прошел ровно месяц. Ну а ответственные должностные лица получили по шапке, за то, что нас проворонили…


  • 1

#3344
Tapatu

Tapatu
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане. В данный момент в положении. Могу ли я расчитывать на бесплатный объем мед. помощи по ведению беременности и родам. В поликлиниках спрашиваю все говорят только на платной основе.
  • 0

#3345
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане. В данный момент в положении. Могу ли я расчитывать на бесплатный объем мед. помощи по ведению беременности и родам. В поликлиниках спрашиваю все говорят только на платной основе.

 

Попробуйте задать вопрос напрямую министру здравоохранения РК ...вот его  блог -    https://dialog.egov..../851968/welcome   справа на странице есть окно "подать обращение". 

Или вот сюда. Телефоны, эл. почты все здесь есть   http://dsm.gov.kz/ru...rii/kontakty-18


Сообщение отредактировал sms-marina: 03.06.2019, 14:03:31

  • 0

#3346
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Потеряла перечень документов и болячек для получения вида на жительство. У кого есть свежий перечень, скиньте фото пожалуйста


  • 0

#3347
antwek

antwek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В общем докладываю по обмену ВНЖ при истечении срока действия.
Отсутствие в РК миграционная полиция может проверить только старым добрым визитом по месту регистрации. Доступа к базе КНБ Беркут у МП нет.
Зато стали проверять по базам штрафов, долгов по налогам и т.д. Если что-то весит на человеке, документы принимают только после погашения задолженности.

Здравствуйте!
Мы сейчас столкнулись с восстановлением ВНЖ после утери. Процедура обещала быть очень простой, но при подаче заявления они проверили в базе въезды-выезды и нашли нарушение аж в 2014 году - отсутствие в РК более 183 дней непрерывно. Так что проверяют, еще как проверяют...


  • 0

#3348
antwek

antwek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер!

ВНЖ был утерян, сразу подались на восстановление. При приеме заявления в миграционке подняли всю историю передвижений и нашли отсутствие в РК более 183 дней непрерывно (2014 год). Однако, ВНЖ все время был действителен, его владелец постоянно проживает и работает в РК, платит налоги. Могут ли сейчас ВНЖ аннулировать? Если да, не лучше ли его добровольно сдать и подать документы на визу В8 в МИД или на какую-то другую визу прямо здесь, без выезда из РК (чтобы не ждать год, положенный после аннулирования)?

Прошу тех, кто сталкивался, поделиться опытом, или тех, кто ТОЧНО знает процедуры, посоветовать.


  • 0

#3349
Dwar

Dwar
  • Гость
  • 23 сообщений

В общем кому интересно на днях проходил квест с получением медицинских справок. Информация и цены действительны на момент написания.

  • СПИД центр: на ул. Басенова (угол Жарокова), стоимость 2000 тенге, готовность 2 дня.
  • Справки псих и наркодиспансера: получал на ул. Каблукова 117, стоимость за обе 3200 тенге, выдают сразу.
  • Кожно-венерический диспансер: ул. Манаса 65, выше ул. Джандосова, стоимость 4500 тенге, три анализа, готовность на следующий день.
  • Туб диспансер: мкр. Алтай, ул. Наманганская 19 (сейчас справки выдают там), приезжать с готовой флюорографией (делается в любом медицинском центре, я сделал за 1500 тенге), стоимость 500 тенге, готовность сразу.
  • Инфекционная: ул. Байзакова, выше ул. Сатпаева., стоимость 3500 тенге, готовность сразу без очереди, у меня спросили только анализ на СПИД.

  • 0

#3350
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здравствуйте я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане. В данный момент в положении. Могу ли я расчитывать на бесплатный объем мед. помощи по ведению беременности и родам. В поликлиниках спрашиваю все говорят только на платной основе.

 

Попробуйте задать вопрос напрямую министру здравоохранения РК ...вот его  блог -    https://dialog.egov..../851968/welcome   справа на странице есть окно "подать обращение". 

Или вот сюда. Телефоны, эл. почты все здесь есть   http://dsm.gov.kz/ru...rii/kontakty-18

 

Я без вида на жителство. В поликлиннике наблюдалась бесплатно. В род дом платно через кассу. Оформила потом родовые на мужа. 2017г почти 100 000


  • 0

#3351
Aimoon

Aimoon
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, есть кто продлевал визу В8? Если да, напишите как и сколько все обошлось. Рахмет!


  • 0

#3352
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, подскажите, возможно, вопрос глупый, но: вы справки все оформляете для ВНЖ по заграннику или по внутреннему?
Я сегодня в кожвен подавала загранник, так как у меня с ИИНом какие-то проблемы, и загранник на территории РК является документом, удостоверяющим личность иностранца, следовательно, в справке из кожвена у меня стоит серия и номер загранника. Но в перечне на подачу доков на ВНЖ указано приложить копию и ориг нац.паспорта, я так понимаю - внутреннего? Тогда справки надо по внутреннему получать? Просто сегодня видела девушек, тоже бегающих за справками, и все с внутренними паспортами.
Не возникнет ли потом проблем в миграционке? По идее, какая разница, по какому паспорту, но вдруг нет.


  • 0

#3353
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, подскажите, возможно, вопрос глупый, но: вы справки все оформляете для ВНЖ по заграннику или по внутреннему?
Я сегодня в кожвен подавала загранник, так как у меня с ИИНом какие-то проблемы, и загранник на территории РК является документом, удостоверяющим личность иностранца, следовательно, в справке из кожвена у меня стоит серия и номер загранника. Но в перечне на подачу доков на ВНЖ указано приложить копию и ориг нац.паспорта, я так понимаю - внутреннего? Тогда справки надо по внутреннему получать? Просто сегодня видела девушек, тоже бегающих за справками, и все с внутренними паспортами.
Не возникнет ли потом проблем в миграционке? По идее, какая разница, по какому паспорту, но вдруг нСдавать

В перечне документов указано, сдавать копию и загран. паспорта и внутреннего. Сначала сделайте ИИН.


  • 0

#3354
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день, подскажите, возможно, вопрос глупый, но: вы справки все оформляете для ВНЖ по заграннику или по внутреннему?
Я сегодня в кожвен подавала загранник, так как у меня с ИИНом какие-то проблемы, и загранник на территории РК является документом, удостоверяющим личность иностранца, следовательно, в справке из кожвена у меня стоит серия и номер загранника. Но в перечне на подачу доков на ВНЖ указано приложить копию и ориг нац.паспорта, я так понимаю - внутреннего? Тогда справки надо по внутреннему получать? Просто сегодня видела девушек, тоже бегающих за справками, и все с внутренними паспортами.
Не возникнет ли потом проблем в миграционке? По идее, какая разница, по какому паспорту, но вдруг нСдавать

В перечне документов указано, сдавать копию и загран. паспорта и внутреннего. Сначала сделайте ИИН.

 

 

Речь не об ИИНе сейчас идёт, он у меня есть с 2010-го года и на сайте налоговой пробивается, а на месте налоговая его не видит. 
В моём перечне просто написано, что нац.паспорт нужно будет предоставить, без конкретики - загран или внутренний, потому и переживаю, что сейчас справки буду делать по заграннику и на них будут серия и номер его, а не внутреннего, не явится ли это поводом для придирки наших доблестных органов миграции.


  • 0

#3355
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

В моём перечне просто написано, что нац.паспорт нужно будет предоставить, без конкретики - загран или внутренний, потому и переживаю, что сейчас справки буду делать по заграннику и на них будут серия и номер его, а не внутреннего, не явится ли это поводом для придирки наших доблестных органов миграции.

 

 

На территории РК официально действующим документом для иностранца является загран паспорт. Так что делайте всё по нему. Доки на ВНЖ будете подавать тоже на  основании загранника.


  • 1

#3356
mariadiscordia

mariadiscordia
  • Гость
  • 28 сообщений

В принципе да, а кто-нибудь эти справки без ИИНа получал? Мне в парочке прочерк на его месте поставили (объяснила на Макатаева, что ИИН как бы есть, но его не видно в базе налоговой), теперь задумываюсь, нормально ли это.


  • 0

#3357
Aimoon

Aimoon
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

Подскажите куда обращаться, в случае если 3 недели назад инспектор Турксибского района приняла документы на ПМЖ у гражданина Южной Кореи, сказав что сдаст документы в Управление миграционной полиции, и оттуда через неделю выдадут талон о принятии документов. 

 

Талона, конечно же, до сих пор нет. Также не отвечает на мои звонки, каждый раз нет на рабочем месте. Вчера узнали, что она вовсе уволилась и не знает на каком этапе наши документы, но позже сказала, что документы до сих пор лежат у них в отделении, так как в Управлении должного человека нет, якобы в отпуске. 

 

Дело в том, что 25 июня, уже на следующей неделе, у супруга заканчивается виза В8, теперь не знаем что делать. А на основании этого талона должны продлить эту визу.

 

Может кто-то из вас сталкивался с такой проблемой и знаете как решить?

За сколько дней нужно сдавать документы на продлевания визы, сколько дней ждать, сколько можно оплатить на ускоренную?

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Aimoon: 18.06.2019, 16:31:26

  • 0

#3358
Dwar

Dwar
  • Гость
  • 23 сообщений

На днях подал документы на ВНЖ. С чем столкнулся: В списке нет но обязательно требуют справки консульского учета, документы приняли и сказали прийти через неделю за талончиком (якобы много обращений и не успевают обрабатывать). Через неделю получил эту бумажку, по готовности сказали месяц-полтора. (сдавал в медеускую миграционку, Алматы).


  • 0

#3359
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, автобиографию нужно набирать на компьютере или писать вручную?


  • 0

#3360
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, автобиографию нужно набирать на компьютере или писать вручную?

Автобиография заполняется вручную на бланке.Еще с левого края надо отступить сантиметров десять,чтобы автобиографию в папке скрепить в дело.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.