Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3201
Kuznech

Kuznech
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, уважаемые! 

Спасибо, что делитесь информацией. 

 

 

Здравствуйте. Я планирую заключить брак с иностранцем, гражданином дальнего зарубежья. Какова процедура получения им вида на жительство РК? В некоторых источниках я читала про проживание 3 года  на территории РК... Подскажите, можно этого избежать? Деньги на счету, прописка имеется. Какие еще могут быть сложности? Спасибо заранее.

 

Добрый день форумчане!

 

Прошу Вас помочь в следующем: 1) требуемый список документов вида на жительство в Казахстане для гражданина дальнего зарубежья. 

Мы состоим в браке белее 5ти лет, есть ребёнок. В Казахстан мой муж приезжал по каким-то бизнес приглашениям и туристическим. В этот раз я подала на частное приглашение и будем его ожидать около 1 мес. Сможем ли мы сразу как получим частное подавать на ПМЖ или что-то еще нужно?

2) Вообще где подают на ПМЖ? я ходила в миграционную полицию Ауэзовского рай-на, сказали в должны все подавать и узнавать в посольстве Казахстана в  стране гражданином которой он является. Там его отфутболили сказав что я должна здесь подавать на форму B8 что ли....В общем прошу мне помочь куда же все же обращаться и пакет документов!? 

Заранее благодарю за ответ!

 

Хотелось бы узнать, приступили ли вы к подаче документов на получение ВНЖ? Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом. 


  • 0

#3202
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

тут вопрос возник - на ВНЖ копии паспорта нужны полностью все страницы? и нужно его  и копию СвОР нотариально заверять?


  • 0

#3203
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

тут вопрос возник - на ВНЖ копии паспорта нужны полностью все страницы? и нужно его и копию СвОР нотариально заверять?

Все страницы паспорта и свидетельства о рождении тоже надо заверять у нотариуса.

#3204
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

За сколько дней/месяцев самое раннее нужно подавать на продление ВНЖ?

После того, как мы подадим на продление, мы можем улететь в отпуск на 2 недели?


  • 0

#3205
Razmir Noname

Razmir Noname
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ориентировочно в декабре получаю гражданство и паспорт РФ. До выезда на получение, делаю выезд на пмж. Затем приезжаю, сдаю документы, отказ от гражданства и все такое, а затем хочу подать на внж, так как выезжать не собираюсь. Что мне надо подготовить, чтобы все прошло нормально? Как понимаю после получения паспорта, в России надо будет выписаться, получить листок убытия, взять справку о несудимости, здесь потом как?
  • 0

#3206
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Подскажите пожалуйста, если есть вид на жительство на 9 лет (розовое удостоверение)

КБе будет 19 или 29 (иностранец) для перечисления ЗП


  • 0

#3207
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ориентировочно в декабре получаю гражданство и паспорт РФ. До выезда на получение, делаю выезд на пмж. Затем приезжаю, сдаю документы, отказ от гражданства и все такое, а затем хочу подать на внж, так как выезжать не собираюсь. Что мне надо подготовить, чтобы все прошло нормально? Как понимаю после получения паспорта, в России надо будет выписаться, получить листок убытия, взять справку о несудимости, здесь потом как?

 

Здравствуйте. 

Если оформляете (уже оформили) выезд на ПМЖ,- то не "отказ", а Утрату гражданства РК делаете  на территории РФ в консульстве РК, сдав паспорт РК (получите справку об Утрате...за деньги).  Для ВНЖ обязателен  Лист убытия с территории РФ, (для этого нужно там прописаться и выписаться)...Остальное  можно сделать  здесь в Казахстане,- а именно : Справка о несудимости и загранпаспорт (делаются в консульстве РФ) и ИИН нерезидента (делается в нашей налоговой). После получения ИИНа, загранпаспорта и открытия счета в банке  как нерезидента,-  можно при необходимости подать заявление на получение пенсионных. 

А дальше всё просто...медкомиссия, заявление, некоторые стандартные документы (по перечню)...два месяца ожидания и ВНЖ готов. Ну и ,конечно, следить за сроками временной регистрации как ИГ, вплоть до получения ВНЖ, когда она уже станет постоянной.


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.11.2018, 12:05:15

  • 1

#3208
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Здравствуйте. 

Если оформляете (уже оформили) выезд на ПМЖ,- то не "отказ", а Утрату гражданства РК делаете  на территории РФ в консульстве РК, сдав паспорт РК (получите справку об Утрате...за деньги).  Для ВНЖ обязателен  Лист убытия с территории РФ, (для этого нужно там прописаться и выписаться)...Остальное  можно сделать  здесь в Казахстане,- а именно : Справка о несудимости и загранпаспорт (делаются в консульстве РФ) и ИИН нерезидента (делается в нашей налоговой). После получения ИИНа, загранпаспорта и открытия счета в банке  как нерезидента,-  можно при необходимости подать заявление на получение пенсионных. 

А дальше всё просто...медкомиссия, заявление, некоторые стандартные документы (по перечню)...два месяца ожидания и ВНЖ готов. Ну и ,конечно, следить за сроками временной регистрации как ИГ, вплоть до получения ВНЖ, когда она уже станет постоянной.

 

Подскажите пожалуйста, загранпаспорт по времени сколько делают в консульстве РФ и после получения ВНЖ как оформить получение пенсии в РК?


  • 0

#3209
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Паспорт в консульстве делается полтора месяца.
  • 0

#3210
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Паспорт в консульстве делается полтора месяца.
 

А ни кто не знает паспорт новый на 10 лет и старый на 5 лет одинаково долго делаются? Так же выходит не меньше 1.5 месяцев или старые быстрее могут сделать?


  • 0

#3211
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Новый делается 1.5 месяца. Старый не знаю, вряд ли быстрее.
  • 0

#3212
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

загранпаспорт по времени сколько делают в консульстве РФ

Оформлял старого образца загран

aFqgxLcRjCg.jpgbmgtSzQ-GHY.jpg


  • 0

#3213
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На Биометрический тоже выдали бумажку - звонить через 2 месяца. Получал в июле.


  • 0

#3214
Kapitoshka._.v

Kapitoshka._.v
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ориентировочно в декабре получаю гражданство и паспорт РФ. До выезда на получение, делаю выезд на пмж. Затем приезжаю, сдаю документы, отказ от гражданства и все такое, а затем хочу подать на внж, так как выезжать не собираюсь. Что мне надо подготовить, чтобы все прошло нормально? Как понимаю после получения паспорта, в России надо будет выписаться, получить листок убытия, взять справку о несудимости, здесь потом как?

 
Здравствуйте. 
Если оформляете (уже оформили) выезд на ПМЖ,- то не "отказ", а Утрату гражданства РК делаете  на территории РФ в консульстве РК, сдав паспорт РК (получите справку об Утрате...за деньги).  Для ВНЖ обязателен  Лист убытия с территории РФ, (для этого нужно там прописаться и выписаться)...Остальное  можно сделать  здесь в Казахстане,- а именно : Справка о несудимости и загранпаспорт (делаются в консульстве РФ) и ИИН нерезидента (делается в нашей налоговой). После получения ИИНа, загранпаспорта и открытия счета в банке  как нерезидента,-  можно при необходимости подать заявление на получение пенсионных. 
А дальше всё просто...медкомиссия, заявление, некоторые стандартные документы (по перечню)...два месяца ожидания и ВНЖ готов. Ну и ,конечно, следить за сроками временной регистрации как ИГ, вплоть до получения ВНЖ, когда она уже станет постоянной.

Листок убытия мне выдали в консульстве рф без наличия прописки в РФ. То есть когда я получила паспорт рф (хоть внутренний, хоть Загран), я нигде не прописывалась, была только Временная регистрация (она не в счёт). Пришла в Консульство, встала на учет (сказали для внж подойдёт и сама эта справка, но на всякий случай ещё выдали листок убытия), подала документы на справу о судимости, сегодня позвонили что можно забирать. Теперь нужно собрать медсправки, к тому вопрос: какие именно и где лучше проходить в г. Алматы? Поделитесь, пожалуйста, если есть опыт.
  • 0

#3215
Smagulova Meruert

Smagulova Meruert
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ориентировочно в декабре получаю гражданство и паспорт РФ. До выезда на получение, делаю выезд на пмж. Затем приезжаю, сдаю документы, отказ от гражданства и все такое, а затем хочу подать на внж, так как выезжать не собираюсь. Что мне надо подготовить, чтобы все прошло нормально? Как понимаю после получения паспорта, в России надо будет выписаться, получить листок убытия, взять справку о несудимости, здесь потом как?


Здравствуйте.
Если оформляете (уже оформили) выезд на ПМЖ,- то не "отказ", а Утрату гражданства РК делаете на территории РФ в консульстве РК, сдав паспорт РК (получите справку об Утрате...за деньги). Для ВНЖ обязателен Лист убытия с территории РФ, (для этого нужно там прописаться и выписаться)...Остальное можно сделать здесь в Казахстане,- а именно : Справка о несудимости и загранпаспорт (делаются в консульстве РФ) и ИИН нерезидента (делается в нашей налоговой). После получения ИИНа, загранпаспорта и открытия счета в банке как нерезидента,- можно при необходимости подать заявление на получение пенсионных.
А дальше всё просто...медкомиссия, заявление, некоторые стандартные документы (по перечню)...два месяца ожидания и ВНЖ готов. Ну и ,конечно, следить за сроками временной регистрации как ИГ, вплоть до получения ВНЖ, когда она уже станет постоянной.
Листок убытия мне выдали в консульстве рф без наличия прописки в РФ. То есть когда я получила паспорт рф (хоть внутренний, хоть Загран), я нигде не прописывалась, была только Временная регистрация (она не в счёт). Пришла в Консульство, встала на учет (сказали для внж подойдёт и сама эта справка, но на всякий случай ещё выдали листок убытия), подала документы на справу о судимости, сегодня позвонили что можно забирать. Теперь нужно собрать медсправки, к тому вопрос: какие именно и где лучше проходить в г. Алматы? Поделитесь, пожалуйста, если есть опыт.
IMG_7417.jpg
Во вложении где мы получали мужу для ВНЖ все обследования, единственное псих справку можно получить также на Макатаева. Все эти справки у нас приняли, флюорографию можно в любой клинике.IMG_7417.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3216
Tatyana Ivanova

Tatyana Ivanova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, уважаемые! 

Спасибо, что делитесь информацией. 

 

 

Здравствуйте. Я планирую заключить брак с иностранцем, гражданином дальнего зарубежья. Какова процедура получения им вида на жительство РК? В некоторых источниках я читала про проживание 3 года  на территории РК... Подскажите, можно этого избежать? Деньги на счету, прописка имеется. Какие еще могут быть сложности? Спасибо заранее.

 

Добрый день форумчане!

 

Прошу Вас помочь в следующем: 1) требуемый список документов вида на жительство в Казахстане для гражданина дальнего зарубежья. 

Мы состоим в браке белее 5ти лет, есть ребёнок. В Казахстан мой муж приезжал по каким-то бизнес приглашениям и туристическим. В этот раз я подала на частное приглашение и будем его ожидать около 1 мес. Сможем ли мы сразу как получим частное подавать на ПМЖ или что-то еще нужно?

2) Вообще где подают на ПМЖ? я ходила в миграционную полицию Ауэзовского рай-на, сказали в должны все подавать и узнавать в посольстве Казахстана в  стране гражданином которой он является. Там его отфутболили сказав что я должна здесь подавать на форму B8 что ли....В общем прошу мне помочь куда же все же обращаться и пакет документов!? 

Заранее благодарю за ответ!

 

Хотелось бы узнать, приступили ли вы к подаче документов на получение ВНЖ? Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом. 

Ниже моя попытка консолидировать список документов, необходимых на получение ПМЖ в РК гражданке Украины. Возможно кому то будет полезно. Данные на осень 2018 года. Вопросы просьба отправлять в мессенджер Татьяна Иванова или WhatsApp +77715079237

Документы, что необходимо получить в Украине

  1. Справка о несудимости (получается в Украине, время получения 1 месяц, или через ДП Документ от 3 до 14 дней))
  2. Штамп в загранпаспорте выехал на ПМЖ в Казахстан (получается в Украине в СБУ областном управлении, время получения 3 месяца)

Документы, что оформляются на месте

  1. Медицинские справки (в любой последовательности получать, но инфекционка последняя)
  • флюорография-туберкулезный диспансер – Гончарная 2-я, 21 стоимость 1300тг+250тг справка рентген (снимок обычный дешевле но они его не делают, а не у них не действителен, можно сделать дешевле только в районе Зеленого базара, но ехать, ждать..)
  • СПИД диспансер Басенова 2 к 4 стоимость 3000 тг готовность 2 на следующий день
  • Психоневрологический диспансер, нарколог там же – 2400 тг – Каблукова 117а очереди нет, готовность сразу;
  • Кож венерологический диспансер – Манаса 65 очередь есть делается на месте стоимость 4000 тг две справки
  • Инфекционная больница Байзакова 295 заходить со стороны Байзакова в маленькую дверь (типа проходная) в розовом бетонном заборе и дальше по территории больницы почти в конце - стоимость 3500 тг на месте ставят печать очереди нет
  1. Автобиография на русском языке написанная от руки
  2. Разрешение нотариально заверенное от собственника жилья что он согласен на прописку+СПРАВКА о необременении от собственника (в ЦОН получает)+документы собственника (паспорт копия) Если квартира в залоге или ипотеке то документы от банка
  3. Справка из банка о том что на расчетном (либо депозитном) счету есть 3 200 000 тг (можно счет в валюте т.к. справка выдается в перерасчете на тг, а внеся деньги в ;, можно и снять в ; не переживая за курс. Депозит открывала в Каспи Банк, там можно снять без комисии через 15 дней после открытия) Сумма 3 200 000 исходя и МРЗП умноженное на сколько то раз
  4. Фотографии 2 шт как на визу
  5. Паспорт (можно только загран, сейчас национальный не спрашивают=недействителен) переведенный на русский язык и заверенный нотариусом (также справка о несудимости должна быть переведена и заверена) весь нотариус с переводом около 7 000 тг
  6. В загранпаспорте печать о постановке на консульский учет (получается в посольстве Украины в Астане -  ivan.almashi@mfa.gov.ua – можно предварительно написать, т.к. есть вариант получить справку по почте и не ехать в Астану)

Оформление происходит только по миграционной карточке (которую получаете при въезде на территорию РК), или по визе для оформления ПМЖ (не помню номер) у меня была виза В10 и по ней документы не принимали.

Также у меня есть опыт пребывания здесь по приглашению (это виза В10) это приглашение от частного лица. Оформляла в РК моя знакомая (детали не знаю но в миграционной службе, подавала заявление, его рассматривали довольно долго и после 2-х месяцев выдали бланк что позволял мне прибывать 90 дней) после этого переслала в Украину, там заплатив консульский сбор за 90 дней – 80$, бывает еще 160 дней  - 200$ я оставила паспорт в посольстве Казахстана в Украине Киев – Мельницкая 56, и через неделю забрала с визой.

Также я считала, что ВНЖ и ПМЖ это разные вещи и выписываться из Украины на ПМЖ нет необходимости, но ВНЖ понятие только в теории существует, по факту, все это оформление ПМЖ.

Я не углублялась какие последствия при том если в паспорте штамп выехала на ПМЖ в РК, каких прав гражданки Украины я лишусь, если кто то из форумчан в курсе, поделитесь

На этих документах моя попытка оформить ВНЖ здесь закончилась. Возвращаться в Украину и ставить штамп о выезде на ПМЖ в Казахстан у меня нет желания.

Возможно попробую найти здесь работу и оформить отдельную рабочую визу, но пока поиск не начала.


  • 1

#3217
Tatyana Ivanova

Tatyana Ivanova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот, нашла у себя список документов, необходимых при получении ВНЖ, но я брала его в сентябре прошлого года (про загранпаспорт там ничего нет), может что-то изменилось с того времени.

1. Заявление на имя начальника
2. Заявление-анкета (форма № 21 установленного образца, 2 шт)
3. Полная автобиография
4 Копия свидетельства о рождении (зав.нотариально)
5. Национальный паспорт - копия (все рабочие листы, штамп временного консульского учета). копия листы убытия (все копии заверенные нотариально)
6. Копия св-ва о браке или расторжении брака (зав.нотариально)
7. Ксерокопии св-ва о рождении детей (несовершеннолетний, зав.нотариально)
8. Справка-согласие с Посольства страны убытия о том, что оно не против получения ВНЖ гражданином СНГ в РК (кроме граждан РВ, Украины, Белоруссии, Киргизии)
9. Справка с Посольства об отсуствии или наличии судимости
10. Справка об отсуствии неисполненных брачных обязательства по прежнему месту жительства. Справки легализуются в ДКС МИД РК по г. Алматы (кроме РФ, Украина, Белоруссия, Киргизия)
11. Официальную справку о медицинском освидетельствовании на СПИД (ул. Жарокова, 215)
12. Официальную мед.справку № 086 ( в поликлинике ГЛ 9, 14, 19, 3, 12, 8, 16, 13, 17, 6, ГКБ-5)
13. Документы на квартиру ходатайствующего лица (ксерокопии договора купли-продажи, техпаспорт, книги регистрации граждан, зав.нотариально)
14. Удостоверение личности ответственного домовладельца квартиры - копии (заверенные)
15. Согласие на постоянную регистрацию и на проживание иностранного гражданина (зав.нотариально) (копия документов на квартиру,дом, уд.личности ответственного домовладельца)
16. Документы о платежеспособности (кроме граждан РФ, Украины, Белоруссии, Киргизии)
17. Рапорт участкового инспектора по месту жительства
18. скоросшиватель, конверт
19. 7 фото, цветные 4,5 х 3,5

Ниже моя попытка консолидировать список документов, необходимых на получение ПМЖ в РК гражданке Украины. Возможно кому то будет полезно. Данные на осень 2018 года. Вопросы просьба отправлять в мессенджер Татьяна Иванова или WhatsApp +77715079237

Документы, что необходимо получить в Украине

  1. Справка о несудимости (получается в Украине, время получения 1 месяц, или через ДП Документ от 3 до 14 дней))
  2. Штамп в загранпаспорте выехал на ПМЖ в Казахстан (получается в Украине в СБУ областном управлении, время получения 3 месяца)

Документы, что оформляются на месте

  1. Медицинские справки (в любой последовательности получать, но инфекционка последняя)
  • флюорография-туберкулезный диспансер – Гончарная 2-я, 21 стоимость 1300тг+250тг справка рентген (снимок обычный дешевле но они его не делают, а не у них не действителен, можно сделать дешевле только в районе Зеленого базара, но ехать, ждать..)
  • СПИД диспансер Басенова 2 к 4 стоимость 3000 тг готовность 2 на следующий день
  • Психоневрологический диспансер, нарколог там же – 2400 тг – Каблукова 117а очереди нет, готовность сразу;
  • Кож венерологический диспансер – Манаса 65 очередь есть делается на месте стоимость 4000 тг две справки
  • Инфекционная больница Байзакова 295 заходить со стороны Байзакова в маленькую дверь (типа проходная) в розовом бетонном заборе и дальше по территории больницы почти в конце - стоимость 3500 тг на месте ставят печать очереди нет
  1. Автобиография на русском языке написанная от руки
  2. Разрешение нотариально заверенное от собственника жилья что он согласен на прописку+СПРАВКА о необременении от собственника (в ЦОН получает)+документы собственника (паспорт копия) Если квартира в залоге или ипотеке то документы от банка
  3. Справка из банка о том что на расчетном (либо депозитном) счету есть 3 200 000 тг (можно счет в валюте т.к. справка выдается в перерасчете на тг, а внеся деньги в ;, можно и снять в ; не переживая за курс. Депозит открывала в Каспи Банк, там можно снять без комисии через 15 дней после открытия) Сумма 3 200 000 исходя и МРЗП умноженное на сколько то раз
  4. Фотографии 2 шт как на визу
  5. Паспорт (можно только загран, сейчас национальный не спрашивают=недействителен) переведенный на русский язык и заверенный нотариусом (также справка о несудимости должна быть переведена и заверена) весь нотариус с переводом около 7 000 тг
  6. В загранпаспорте печать о постановке на консульский учет (получается в посольстве Украины в Астане -  ivan.almashi@mfa.gov.ua – можно предварительно написать, т.к. есть вариант получить справку по почте и не ехать в Астану)

Оформление происходит только по миграционной карточке (которую получаете при въезде на территорию РК), или по визе для оформления ПМЖ (не помню номер) у меня была виза В10 и по ней документы не принимали.

Также у меня есть опыт пребывания здесь по приглашению (это виза В10) это приглашение от частного лица. Оформляла в РК моя знакомая (детали не знаю но в миграционной службе, подавала заявление, его рассматривали довольно долго и после 2-х месяцев выдали бланк что позволял мне прибывать 90 дней) после этого переслала в Украину, там заплатив консульский сбор за 90 дней – 80$, бывает еще 160 дней  - 200$ я оставила паспорт в посольстве Казахстана в Украине Киев – Мельницкая 56, и через неделю забрала с визой.

Также я считала, что ВНЖ и ПМЖ это разные вещи и выписываться из Украины на ПМЖ нет необходимости, но ВНЖ понятие только в теории существует, по факту, все это оформление ПМЖ.

Я не углублялась какие последствия при том если в паспорте штамп выехала на ПМЖ в РК, каких прав гражданки Украины я лишусь, если кто то из форумчан в курсе, поделитесь

На этих документах моя попытка оформить ВНЖ здесь закончилась. Возвращаться в Украину и ставить штамп о выезде на ПМЖ в Казахстан у меня нет желания.

Возможно попробую найти здесь работу и оформить отдельную рабочую визу, но пока поиск не начала.


  • 0

#3218
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите. Кто недавно с ВНЖ перерегистрировался по новому адресу? Что для этого нужно и насколько сложно. Регистрироваться будем в том же районе горола Алматы. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#3219
Smagulova Meruert

Smagulova Meruert
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот, нашла у себя список документов, необходимых при получении ВНЖ, но я брала его в сентябре прошлого года (про загранпаспорт там ничего нет), может что-то изменилось с того времени.

1. Заявление на имя начальника
2. Заявление-анкета (форма № 21 установленного образца, 2 шт)
3. Полная автобиография
4 Копия свидетельства о рождении (зав.нотариально)
5. Национальный паспорт - копия (все рабочие листы, штамп временного консульского учета). копия листы убытия (все копии заверенные нотариально)
6. Копия св-ва о браке или расторжении брака (зав.нотариально)
7. Ксерокопии св-ва о рождении детей (несовершеннолетний, зав.нотариально)
8. Справка-согласие с Посольства страны убытия о том, что оно не против получения ВНЖ гражданином СНГ в РК (кроме граждан РВ, Украины, Белоруссии, Киргизии)
9. Справка с Посольства об отсуствии или наличии судимости
10. Справка об отсуствии неисполненных брачных обязательства по прежнему месту жительства. Справки легализуются в ДКС МИД РК по г. Алматы (кроме РФ, Украина, Белоруссия, Киргизия)
11. Официальную справку о медицинском освидетельствовании на СПИД (ул. Жарокова, 215)
12. Официальную мед.справку № 086 ( в поликлинике ГЛ 9, 14, 19, 3, 12, 8, 16, 13, 17, 6, ГКБ-5)
13. Документы на квартиру ходатайствующего лица (ксерокопии договора купли-продажи, техпаспорт, книги регистрации граждан, зав.нотариально)
14. Удостоверение личности ответственного домовладельца квартиры - копии (заверенные)
15. Согласие на постоянную регистрацию и на проживание иностранного гражданина (зав.нотариально) (копия документов на квартиру,дом, уд.личности ответственного домовладельца)
16. Документы о платежеспособности (кроме граждан РФ, Украины, Белоруссии, Киргизии)
17. Рапорт участкового инспектора по месту жительства
18. скоросшиватель, конверт
19. 7 фото, цветные 4,5 х 3,5

Ниже моя попытка консолидировать список документов, необходимых на получение ПМЖ в РК гражданке Украины. Возможно кому то будет полезно. Данные на осень 2018 года. Вопросы просьба отправлять в мессенджер Татьяна Иванова или WhatsApp +77715079237

Документы, что необходимо получить в Украине

  • Справка о несудимости (получается в Украине, время получения 1 месяц, или через ДП Документ от 3 до 14 дней))
  • Штамп в загранпаспорте выехал на ПМЖ в Казахстан (получается в Украине в СБУ областном управлении, время получения 3 месяца)

Документы, что оформляются на месте

  • Медицинские справки (в любой последовательности получать, но инфекционка последняя)
  • флюорография-туберкулезный диспансер – Гончарная 2-я, 21 стоимость 1300тг+250тг справка рентген (снимок обычный дешевле но они его не делают, а не у них не действителен, можно сделать дешевле только в районе Зеленого базара, но ехать, ждать..)
  • СПИД диспансер Басенова 2 к 4 стоимость 3000 тг готовность 2 на следующий день
  • Психоневрологический диспансер, нарколог там же – 2400 тг – Каблукова 117а очереди нет, готовность сразу;
  • Кож венерологический диспансер – Манаса 65 очередь есть делается на месте стоимость 4000 тг две справки
  • Инфекционная больница Байзакова 295 заходить со стороны Байзакова в маленькую дверь (типа проходная) в розовом бетонном заборе и дальше по территории больницы почти в конце - стоимость 3500 тг на месте ставят печать очереди нет
  • Автобиография на русском языке написанная от руки
  • Разрешение нотариально заверенное от собственника жилья что он согласен на прописку+СПРАВКА о необременении от собственника (в ЦОН получает)+документы собственника (паспорт копия) Если квартира в залоге или ипотеке то документы от банка
  • Справка из банка о том что на расчетном (либо депозитном) счету есть 3 200 000 тг (можно счет в валюте т.к. справка выдается в перерасчете на тг, а внеся деньги в ;, можно и снять в ; не переживая за курс. Депозит открывала в Каспи Банк, там можно снять без комисии через 15 дней после открытия) Сумма 3 200 000 исходя и МРЗП умноженное на сколько то раз
  • Фотографии 2 шт как на визу
  • Паспорт (можно только загран, сейчас национальный не спрашивают=недействителен) переведенный на русский язык и заверенный нотариусом (также справка о несудимости должна быть переведена и заверена) весь нотариус с переводом около 7 000 тг
  • В загранпаспорте печать о постановке на консульский учет (получается в посольстве Украины в Астане - ivan.almashi@mfa.gov.ua – можно предварительно написать, т.к. есть вариант получить справку по почте и не ехать в Астану)
Оформление происходит только по миграционной карточке (которую получаете при въезде на территорию РК), или по визе для оформления ПМЖ (не помню номер) у меня была виза В10 и по ней документы не принимали.
Также у меня есть опыт пребывания здесь по приглашению (это виза В10) это приглашение от частного лица. Оформляла в РК моя знакомая (детали не знаю но в миграционной службе, подавала заявление, его рассматривали довольно долго и после 2-х месяцев выдали бланк что позволял мне прибывать 90 дней) после этого переслала в Украину, там заплатив консульский сбор за 90 дней – 80$, бывает еще 160 дней - 200$ я оставила паспорт в посольстве Казахстана в Украине Киев – Мельницкая 56, и через неделю забрала с визой.
Также я считала, что ВНЖ и ПМЖ это разные вещи и выписываться из Украины на ПМЖ нет необходимости, но ВНЖ понятие только в теории существует, по факту, все это оформление ПМЖ.
Я не углублялась какие последствия при том если в паспорте штамп выехала на ПМЖ в РК, каких прав гражданки Украины я лишусь, если кто то из форумчан в курсе, поделитесь
На этих документах моя попытка оформить ВНЖ здесь закончилась. Возвращаться в Украину и ставить штамп о выезде на ПМЖ в Казахстан у меня нет желания.
Возможно попробую найти здесь работу и оформить отдельную рабочую визу, но пока поиск не начала.
Подскажите в итоге Вы получили ВНЖ РК? Одобрение после сдачи документов 2 месяца занимает? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3220
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите. Кто недавно с ВНЖ перерегистрировался по новому адресу? Что для этого нужно и насколько сложно. Регистрироваться будем в том же районе горола Алматы. Заранее благодарю за ответ.

Недавно тоже перерегистрировался внутри Аузовского р-на.

Ничего сложного, просто поездить нужно между ЦОНом и миграцией. Пошел в миграционку, дали бумажку на выписку со старого адреса с припиской что нарушений на мне нет, в ЦОНе по этой бумажке выписывают.

На след. день в миграцию с документами на новый адрес, если вы не хозяйка то наверное нужен владелец недвижимости, показываете что выписались, там дают бумагу на прописку по новому адресу. С этими документами в ЦОН, там надо заполнить заявление на прописку и прописывают, все. По времени немного, в ЦОНе больше 15 минут не находился, в миграции от очереди, от занятости специалиста зависит, но тоже больше получаса не заняло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.